Перейти к содержанию
Бронеход

Герт Вилдерс доигрался


aljonka

Рекомендуемые сообщения

В Нидерландах лидер праворадикальной «Партии свободы» Герт Вилдерс предстал в среду перед судом в Амстердаме. Его обвиняют в разжигании ненависти к мусульманам за его фильм «Фитна», в котором Коран назван источником исламского терроризма.

 

Герт Вилдерс известен также тем, что публично сравнивал ислам с фашизмом а Коран с трудом Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

 

Процесс по делу уже назван проверкой на наличие свободы слова в Нидерландах.

 

 

Ну вот, как видите и в демократической стране свобода слова имеет свои границы :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

ну дык сначала посмотрим што скажет суд .

хотя вне зависимости от этого , вилдерс палюбому выразил мнение очень большой части народа ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нидерландах лидер праворадикальной «Партии свободы» Герт Вилдерс предстал в среду перед судом в Амстердаме. Его обвиняют в разжигании ненависти к мусульманам за его фильм «Фитна», в котором Коран назван источником исламского терроризма.

 

Герт Вилдерс известен также тем, что публично сравнивал ислам с фашизмом а Коран с трудом Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

 

Процесс по делу уже назван проверкой на наличие свободы слова в Нидерландах.

 

 

Ну вот, как видите и в демократической стране свобода слова имеет свои границы :098:

Границы свобода слова демократические страны уже давно ощутили. Отрицание Холокоста явный тому пример. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы свобода слова демократические страны уже давно ощутили. Отрицание Холокоста явный тому пример. :098:

 

Холокост отрицают больше мусульманские гос-ва. Не могу припомнить, чтобы европейские страны, Америка и Австралия это отрицали. Даже наоборот.

 

ЕК, поверь мне на слово, Вилдерса в Голландии поддерживает не такая уж и большая группа людей, как тебе кажется. Они все, остаются в огромном меньшинстве :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю што "на кухне" его почти все поддержывают . гыы

 

 

это как? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на улице люди обычно не кричат "смерть черножопым!" , а на кухне запросто

 

 

Серёж, если бы его так сильно поддерживали "на кухне", то ему уже была бы пора быть президентом. На выборах не нужно кричать во всеуслышание о поддержке. Но, до сих пор, Вилдерс и его сторонники остаются в меньшинстве. От так смешно смотрится, в одиночку, в парламенте :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, если бы его так сильно поддерживали "на кухне", то ему уже была бы пора быть президентом. На выборах не нужно кричать во всеуслышание о поддержке. Но, до сих пор, Вилдерс и его сторонники остаются в меньшинстве. От так смешно смотрится, в одиночку, в парламенте :098:

Думаю, это правильно! Коран - хорошая книга. Немного читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну смотри ....ты пипетку хорошо помниш . подавляющее большынство пипеточных русских - против черножопых . но штото в думе нихера нет парламентариев НДПИ (ну этих блять , которые за очищение россии от черножопых)

вот такие парадоксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холокост отрицают больше мусульманские гос-ва. Не могу припомнить, чтобы европейские страны, Америка и Австралия это отрицали. Даже наоборот.

 

ЕК, поверь мне на слово, Вилдерса в Голландии поддерживает не такая уж и большая группа людей, как тебе кажется. Они все, остаются в огромном меньшинстве :098:

Я говорю о том, что в ряде демократических стран, а вовсе не в мусулманских, Холокост отрицать нельзя. А то посодют.

Тем самым граница для свободы слова уже установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри ....ты пипетку хорошо помниш . подавляющее большынство пипеточных русских - против черножопых . но штото в думе нихера нет парламентариев НДПИ (ну этих блять , которые за очищение россии от черножопых)

вот такие парадоксы

 

Ну, это политика, которая пришла в Россию после развала СССР. До этого не было никаких гонок, со стороны русских по отношению к мусульманским народам, а сейчас, не удивительном что думает народ о них, когда народ поджучивает само правительсво. Там один Путин чего стоил своим отношением к Чеченцам. С кого же народу ещё брать пример?

Мне нравится Голландия тем, что здесь всячески стараются подавить дискриминацию, по отношению к кому бы то не было. И народ прислушивается к своему правительству и придерживается законов.

Вилдерс тоже не призывает к уничтожению мусульман :098: , но он недостаточно харезматичен, чтобы уметь хорошо "упаковать" свою неприязнь к мусульманам и заставить народ поверить во вред мусульман, как это сделал Путин с чеченцами.

Да и после развала СССР пошла слишком большая волна кавказцев в Россию, отчего русские и стали сами плеваться в их сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что в ряде демократических стран, а вовсе не в мусулманских, Холокост отрицать нельзя. А то посодют.

Тем самым граница для свободы слова уже установлена.

 

 

Не буду говорить за другие страны, но в Голландии тебя за это не посадят, но посчитают полным идиотом, незнающим истории, или нехотящим её знать :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК, поверь мне на слово, Вилдерса в Голландии поддерживает не такая уж и большая группа людей, как тебе кажется. Они все, остаются в огромном меньшинстве :098:

 

 

Но, до сих пор, Вилдерс и его сторонники остаются в меньшинстве. От так смешно смотрится, в одиночку, в парламенте :098:

 

 

aljonka, вот прочитал новость и как то она расходиться с тем что ты пишешь. Не прокоментируешь?

 

 

В Голландии начали судить ультраправого парламентария Герта Вилдерса

 

В Амстердаме сегодня стартовал судебный процесс над лидером нидерландской ультраправой Партии свободы Гертом Вилдерсом, известным своей антиисламской риторикой, в частности, признанием, что он "выгнал бы пророка Мухаммеда из страны", если бы тот "жил в наше время".

 

 

 

Прокуратура обвиняет Вилдерса в оскорблении религиозных чувств мусульман и разжигании ненависти в отношении иммигрантов, передает Euronews.

 

Перед зданием суда собрались с плакатами несколько сотен единомышленников Вилдерса. Один из них заявил: “В Нидерландах свобода слова очень важна. И если его засудят, то по этой свободе будет нанесен удар!”.

 

В начале июня 2009-го, напомним, ультраправая "Партия свободы" Герта Вилдерса получила 4 места в Европарламенте из 25 нидерландских мест. Таким образом, партия, активно выступающая против "исламизации" Нидерландов и добивающаяся запрета на иммиграцию в страну турок и марокканцев, заняла 2-е место на нидерландских выборах в парламент ЕС.

 

Для "Партии свободы" это были первые европейские выборы. Предвыборной платформой стала критика вступления Турции в Евросоюз. "Может ли Турция, исламская страна, вступить в ЕС? Мы - единственная партия в Нидерландах, которая прямо заявляет, что Турция является исламским государством. Поэтому мы говорим: "Нет". Ни через десять, ни через миллион лет", - широко распространенная цитата из Вилдерса.

 

Стоит отметить, что именно несогласие Вилдерса с позицией Народной партии за свободу и демократию (в ней Вилдерс членствовал с 1989 года, ее же представлял в нидерландском парламенте с 1998-го) по поводу возможности переговоров с Турцией о ее вступлении в Евросоюз и стало причиной выхода Вилдерса из праволиберальной НПСД и поводом для создания собственной, куда более радикальной Партии свободы.

 

Напомним также, что в марте 2008 года в Интернете появился документальный фильм Герта Вилдерса "Фитна", в котором политик, цитируя суры Корана, пытался доказать, что ислам - "фашистская" религия. Картина вызвала возмущение среди 800 тысяч мусульман, проживающих в Нидерландах, ее резко осудили и многие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aljonka, вот прочитал новость и как то она расходиться с тем что ты пишешь. Не прокоментируешь?

 

 

4 места из 25 в европейском парламенте, ещё не значит, что он такой великий. В голланском парламенте он сидит в одиночку, рядом с 174 другими политиками. Как минимум, 160 из них уж точно не поддерживают его политику. В своей стране он поддержки не имеет, так что будем надеяться, что и в европейском парламенте его будут так же "любить" :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

алёнка , вилдерс ОДИН сидит на ЧЕТЫРЁХ стульях в европарламенте , или я чегото не понимаю ?

может всётаки в голандском парламенте он сидит не один , раз его партия имеет 4 места из 25 положенных голандии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёнка , вилдерс ОДИН сидит на ЧЕТЫРЁХ стульях в европарламенте , или я чегото не понимаю ?

может всётаки в голандском парламенте он сидит не один , раз его партия имеет 4 места из 25 положенных голандии ?

 

Так вот и мне не понятно. :098:

И потом 4 из 25 это конечно не много, но и не мало. Это получается 16% из 100%. Если провести анологию на наш Кнессет, так это как партия Либермана, и даже немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёнка , вилдерс ОДИН сидит на ЧЕТЫРЁХ стульях в европарламенте , или я чегото не понимаю ?

может всётаки в голандском парламенте он сидит не один , раз его партия имеет 4 места из 25 положенных голандии ?

 

 

Да, Серёж, вот такая вот каша получается. В голландском парламенте он сидит совсем один и все остальные его заклёвывают. Его больше держут за клоуна, т.к. всерьёз его здесь не восспринимают :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

на послеждних выборах именно от либермана зависел итоговый состав коалиции . хотя он имел даже не 16 % , а 10 % мандатов.

это тебе пример как даже небольшая партия может иногда существенно или решающе влиять на многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я в вашей голандии ничего не понимаю .

пусть вилдерс будет хоть клоун вроде жырика или уго чавеса . незнаю какая у него реальная поддержка электората .

я лишь говорил о том , што он реально выражает настроение очень и очень большой части населения европы .

а то што он не имеет дафига мандатов ..........ну дык это объяснимо . людей помимо проблем с эмигранами и исламом , пока ещё заботят и другие проблемы . а горлопаны на нацпочве как правило не блещут экономическими чудесными программами и прочими качествами , необходимыми штобы за них голосовало большынство народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на послеждних выборах именно от либермана зависел итоговый состав коалиции . хотя он имел даже не 16 % , а 10 % мандатов.

это тебе пример как даже небольшая партия может иногда существенно или решающе влиять на многое

 

 

Ну, Вилдерсу такое не грозит. Здесь, уже с 2000-го года постоянно расспадается правительство, недожив до следущих выборов. И происходит это из-за таких, как Вилдерс, с которым никто не хочет работать вместе.

Вилдерс ничего из себя не представляет и все над ним смеются.

Я не знаю почему вам всем так кажется, что он очень серьёзный и правильный политик. Недавно он был в Америке и проповедовал американским студентам свою политику, так его там помидорами закидали. Всё было преждевременно остановленно и Вилдерса незаметно вывезли из здания, опасаясь за его жизнь и здоровье.

Точно так же к нему относятся и в Голландии, считая его пропоганду, бредом сумашедшего.

Вспомнила, как он недавно хотел ввести налоги на ношение головных платков :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

у меня нет мнения нащот его серьёзности и правильности.

ещё раз повторяю - просто я уверен што его позиции нащот ислама разедяют большынство . но этого одного мало штобы голосовать за него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет мнения нащот его серьёзности и правильности.

ещё раз повторяю - просто я уверен што его позиции нащот ислама разедяют большынство . но этого одного мало штобы голосовать за него .

 

 

Если бы их было большинство, то он бы уже был президентом, или, как минимум, имел бы партию побольше. Всего этого не происходит.

Я же вижу и знаю, как здесь к нему относится большинство, а вы говорите о нём на расстоянии, не имея ни малейшего представления о нём, кроме того, что он несёт полную чушь об исламе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

мнение большынства в европе : чем меньше ислама в ЕС - тем лутше

 

ты хочеш сказать што это не так ? это так . и при этом не важно несёт вилдерс чушь или нет . зато совершенно ясно чего он хочет . и этого же хочет и большынство народа , потомушто бояцца за свои страны , за свои традиции и т.п.

но для поддержки народа надо ещё много чего , а не только ненависть к исламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы их было большинство, то он бы уже был президентом, или, как минимум, имел бы партию побольше. Всего этого не происходит.

Я же вижу и знаю, как здесь к нему относится большинство, а вы говорите о нём на расстоянии, не имея ни малейшего представления о нём, кроме того, что он несёт полную чушь об исламе

 

Единственное, что я хотел сказать, пускай он будет трижды клоун, но факт остаётся фактом, что его поддерживает 16%, что скажем довольно не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...