Перейти к содержанию
Бронеход

Россия требует жёсткости от НАТО в борьбе с наркотиками в Авганистане.


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Ек ты уж определись или ООН это харошо или плохо

я всеголиш ответил на твой вопрос кто кого пригласил

 

моё отношение к ООН не являеццо темой этой дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

такое впечатление што я разговариваю в дурдоме с глухонемыми .

 

есть проблема

она касаецца напрямую россии .

россияне не довольны што эту проблему США не решают .

США приглашают россиян - придите и решыте свои проблемы

- НЕТ !

 

американцы виноваты што русские отказываюцца решать свои проблемы

 

попу поттереть вам не надо ?

Каждый имеет право быть чем то недовольным. Кто то недоволен поставками оружия, например. Речь идет о нелогичности, которая противоречит заявленной НАТО цели борьбыс терроризмом. Лишить террористов источнегов финансирования это борьба с терроризмом или нет? И именно такой борьбой натовцы не занимаются.

Почему , когда Израиль изолирует сектор газы, то вопросов не возникает, для чего они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френди, это типа "пошутил" или ты сам в эти сказки вериш? Да никакой соляркой никто ничего не поливал. Заняты был по большей части спасением собственных жоп, а не борьбой с наркотой. Пойди лучше Джани Родари почитай :030:

иногда так забавно тебя читать, прям настроение поднимает))

Ты там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, а я тебе сказал, что сраться я с тобой не собираюсь, так что высер последнего абзаца я оставлю без ответа. А что касается остального, то все твои детские заблуждения заключаются вот в этом:

 

 

 

1. Проблема терроризма так же актуальна для кремля, как и для Вашингтона. Разница в том, что если Вашингтону на своих не наплевать, то Кремлю точно пох. традиция.

2. Помощь Кремль должен был не НАТО, а себе оказывать, предвидя (а даже предвидеть не надо было, они отлично понимали, что к чему), а потом просто видя, то что, в Россию идет поток наркоты. Не видели, или видели, но было пох, не важно, важно то, что теперь, кроме как на свою близорукость, им пенять не на что.

 

Не могу найти материалы по выводу российских пограничников с территории Таджикистана. Они как раз противостояли угрозе распространения наркотиков. Можешь найти реакцию НАТО или США на вывод российских войск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? это как, "не может"? Россия должна спросить разрешения у соседей что бы остановить нелегальный провоз наркоты к себе? Да, нихуясе у вас там бардак. Бедная такая Россия должна попросить разрешения у кого, у таджиков, что бы наркотрафик остановить?

Ну вот какой смысл такую хуйню писать?

ты наверное с географией не дружишь? протяженность границ Таджикистана закрыть или границу в пол азии? Как считаешь, может лучше все таки закрыть територии сопредельные с афганом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
иногда так забавно тебя читать, прям настроение поднимает))

Ты там был?

 

Да.

Ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну вот какой смысл такую хуйню писать?

ты наверное с географией не дружишь? протяженность границ Таджикистана закрыть или границу в пол азии? Как считаешь, может лучше все таки закрыть територии сопредельные с афганом?

 

Френди, пох, что закрывать. Факт остается фактом: за 8 лет не закрыли ничего. Дальше думай, надо было позаботиться о своих или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не могу найти материалы по выводу российских пограничников с территории Таджикистана. Они как раз противостояли угрозе распространения наркотиков. Можешь найти реакцию НАТО или США на вывод российских войск?

 

Переведи, а то я смысла постане понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ты?

нет, я в 89 был в туркмении но и этого достаточно чтобы высказать мнение о наркоте, даже со слов своих сослуживцев и командиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френди, пох, что закрывать. Факт остается фактом: за 8 лет не закрыли ничего. Дальше думай, надо было позаботиться о своих или нет.

А вот это уже другой вопрос и здесь я нехотя с тобой согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи, а то я смысла постане понял.

 

Российские пограничники охраняли границу Афганистана и Таджикистана до 2006 года по-моему. Противостояли наркотрафику. Потом ушли оттуда. Мне интересно, ушли они оттуда при содействии США с НАТО или нет. Ты не припомнишь реакцию НАТО на вывод российских пограничников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не то что не помню, я даже и не интересовался. Вопрос в другом: поток и при них шел реально широко, как ходили слухи, во многом с их же помощью.

 

ФРЕНДИ

 

Так не задавай мне тогда вопросы о том, где я "был". Ну и раз пошла такая пляска, то там, где "был" не до поливания полей соляркой было, никто там с наркотой и не думал бороться, по Орган было до нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что не помню, я даже и не интересовался. Вопрос в другом: поток и при них шел реально широко, как ходили слухи, во многом с их же помощью.

 

ФРЕНДИ

 

Так не задавай мне тогда вопросы о том, где я "был". Ну и раз пошла такая пляска, то там, где "был" не до поливания полей соляркой было, никто там с наркотой и не думал бороться, по Орган было до нее.

Дед, если мой вопрос тебя чем то задел или обидел, извини, я такой цели не преследовал, а то что я высказал свое личное мнение о данной проблеме, так это мое личное мнение с которым можно или соглашаться или нет. Я вырос в Казахстане и не понаслышке знаю, что такое наркота будучи босотой видел что делают с собой друзья и однокласники, однако это были игрушки типа "чернушки" и приварки "эфедрина", сейчас живя в россии и работая в милиции я дико охуеваю и опасаюсь за своих детей, сколько этих блядей не закрываем, они как в сказке выростают новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Каждый имеет право быть чем то недовольным. Кто то недоволен поставками оружия, например. Речь идет о нелогичности, которая противоречит заявленной НАТО цели борьбыс терроризмом. Лишить террористов источнегов финансирования это борьба с терроризмом или нет? И именно такой борьбой натовцы не занимаются.

Почему , когда Израиль изолирует сектор газы, то вопросов не возникает, для чего они это делают?

илюша , а с чего вы взяли што вся прибыль с наркоты идёт терористам ?

вот я понимаю эту проблему следующим образом : за годы правления талибана страна пришла в упадок . за годы ведущейся сечас войны , положение усугубилось . народ принялся выращивать наркоту , ибо делать нехуй , жрать охота . выжеч щас всё напалмом - голодный народ возмёт оружые и пойдёт воевать с НАТО . вот и не жгут напалмом . как тебе такая постановка вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему , когда Израиль изолирует сектор газы, то вопросов не возникает, для чего они это делают?

 

Ну это же не правда. Тебе подобные просто верещат в ужасе КОГДА ИЗРАИЛЬ ПЕРЕКРЫВАЕТ СВОЮ ГРАНИЦУ С гАЗОЙ..

А вот когда Египет перекрывает свою границу с Газой, то действительно вопросов не возникает, для чего они это делают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илюша , а с чего вы взяли што вся прибыль с наркоты идёт терористам ?

вот я понимаю эту проблему следующим образом : за годы правления талибана страна пришла в упадок . за годы ведущейся сечас войны , положение усугубилось . народ принялся выращивать наркоту , ибо делать нехуй , жрать охота . выжеч щас всё напалмом - голодный народ возмёт оружые и пойдёт воевать с НАТО . вот и не жгут напалмом . как тебе такая постановка вопроса ?

А кому она идет? Нет конечно талибы плятят крестьянам за то, что те вместо обычных культур сажают опиум. Но основную прибыль получают талибы.В чем они сами и признаются. Это их основной источник финансирования. И если его не перекрыть, террористов не победить. Туда американцы для чего пришли? Воевать с террористами или беречь жизни своих солдат? Да, навреное часть крестьян перейдет под ружье талибов. Но ведь угроза этого не должна быть причиной для бесконечного топтания, вместо того, чтобы дело делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюша , как там на самом деле организован процесс с наркотой , ни знаеш ни ты , ни я ...кто там дербанит бабки и как .

на самом деле меня тоже удивляет почему так много притензий по поводу того што с наркотой какаято слабая борьба .

но я лишь склонен ставить знаки вопроса , а не делать апломбом притензии , как это делаете вы - русопатриоты , патриотично ненавидящие США .

 

а вот к россии у меня совершенно определённый вопрос - уж коль в совбезе голосовали за военную операцию против талибов , уж коль вас в первую очередь ебёт наркотрафик , то не логично было бы выделить хотя бы звено вертолётов и жечь нахуй напалмом маковые поля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илюша , как там на самом деле организован процесс с наркотой , ни знаеш ни ты , ни я ...кто там дербанит бабки и как .

на самом деле меня тоже удивляет почему так много притензий по поводу того што с наркотой какаято слабая борьба .

но я лишь склонен ставить знаки вопроса , а не делать апломбом притензии , как это делаете вы - русопатриоты , патриотично ненавидящие США .

 

а вот к россии у меня совершенно определённый вопрос - уж коль в совбезе голосовали за военную операцию против талибов , уж коль вас в первую очередь ебёт наркотрафик , то не логично было бы выделить хотя бы звено вертолётов и жечь нахуй напалмом маковые поля ?

Процкс с наркотой организован приблизительно так же как и процес торговли любым другим товаром, а особенно близок он к торговле контрабандным товаром. Только процент прибыли повыше за риск. И как смо собой разумеется производитель этого товара получает наименьший доход. А транспортировку такого груза могут организовать вооруженные люди. а на территории Афганистана это все полевые командиры, Талибы, местнаая власть с так называемыми гос силовыми структурами, военные стран НАТО.

А на твой определенный вопрос ответ прост. Это ваша война, вы там и воюйте. А если бы мы могли выслать туда звено вертолетов с напалмом, то давно бы выслали. Но вы ведь там демократию строите и валить мирных жителей имеете право только вы, наше звено нужно только для того, что бы работать на вас и под вашим началом.

Извините ребятки но каштаны из огня сами таскайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чавес

 

если это "наша" война, то что тогда Кремль скулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Главной темой дискуссии на встрече стал вопрос о том, какие меры предпринять и сколько денег затратить, чтобы побудить талибов перейти на сторону правительства. Президент Карзай не назвал сумму, но не обрадовал хозяев, сказав, что иностранным войскам придется оставаться в стране 15 лет. Между тем Обама пообещал начать вывод американских солдат в середине 2011 года. Но пока конференция обсуждала будущее, боевики атаковали НАТО на юге Пакистана.

 

Британский премьер Гордон Браун, открывая дискуссию, тоже назвал середину следующего года как решающий момент, когда НАТО и афганская армия повернут ход войны в свою пользу. Вряд ли это было случайным совпадением. Хотя в конференции участвовали посланцы около 70 стран, в том числе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Вашингтон и Лондон, надо полагать, до малейших нюансов обговорили, как добиться нужных для них решений.

 

Браун разъяснил, что выходом из афганского тупика должно стать национальное примирение. Для того чтобы примирение и возвращение боевиков в жизнь афганского общества стали реальностью, создается специальный международный фонд. В него, как передала телекомпания СNN, доноры должны будут внести 500 млн. долл. Словом, талибов будут поощрять материально, чтобы у них появился стимул сложить оружие.

 

70 стран не щитают што это дело только американцев

но у нас есть мнение угочавеса . таштапохуй на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавес

 

если это "наша" война, то что тогда Кремль скулит?

Кремль не скулит, Кремль возмущен тем, что после вашего туда прихода наркотрафик вырос на порядки.

А ответственность за это несете ваша страна.

А, как ты выразился "скулит" по поводу вашего беспредела, почти весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 стран не щитают што это дело только американцев

но у нас есть мнение угочавеса . таштапохуй на них

Ну если 70 стран готовы выделить по звену вертолетов, то нахрена вам наша помощь, которой вы так домогаетесь, сами бы выжгли всю наркоту.

А коли ваш черненький целует Дмитрия Анатольевича в попу дабы получить разрешение на транзит, то будьте добры выслушивайте наши пожелания и нашу критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кремль не скулит, Кремль возмущен тем, что после вашего туда прихода наркотрафик вырос на порядки.

А ответственность за это несете ваша страна.

А, как ты выразился "скулит" по поводу вашего беспредела, почти весь мир.

 

 

Кремль возмущен? Поржал над Кремлем. :037: Ты говориш возмущен, я говорю скулит, а суть проста: не нравится наркота, идущая в Россию? понимаю. Так надо не скулить, а что то сделать по этому поводу, о чем в теме писалось раз 5. :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремль возмущен? Поржал над Кремлем. :037: Ты говориш возмущен, я говорю скулит, а суть проста: не нравится наркота, идущая в Россию? понимаю. Так надо не скулить, а что то сделать по этому поводу, о чем в теме писалось раз 5. :155:

Рогозин:

"- Прежде всего, позвольте мне сказать вот что. Наша поддержка привязана к определенным условиям. Это не слепая и безусловная поддержка. Талибы не представляют прямой военной угрозы для России. Но афганский героин это действительно серьезная проблема. Каждый год в России из-за афганского героина гибнет 30000 человек. Поэтому мы требуем, чтобы наши партнеры также поддержали борьбу против выращивания наркотиков и против наркоторговли, особенно в Средней Азии. В этом плане вслед за словами НАТО должны последовать дела. Я очень четко заявил об этом своим натовским партнерам в Брюсселе. Не забывайте: мы помогаем НАТО, так как верим, что альянс способен помочь нам. И мы хотим, чтобы НАТО прислушалась к нашему голосу и уважала нас. К сожалению, сегодня мы вынуждены признать, что Запад повторяет те же самые ошибки, которые ранее сделал Советский Союз."

"Мы готовы к сотрудничеству с Западом, дабы предотвратить его поражение в Афганистане. Но мы также полагаем, что все это будет иметь смысл, а также свою цену. Мы хотим, чтобы нас проинформировали о целях и задачах Запада в Афганистане. И мы хотим, чтобы наши интересы тоже учитывались."

 

И что сделать?

Я бы просто закрыл транзит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

угочавес

ещё раз повторяю :

если россия недовольна наркотрафикам - вступайте в коалицию и боритесь САМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...