Перейти к содержанию
Бронеход

Россия требует жёсткости от НАТО в борьбе с наркотиками в Авганистане.


Рекомендуемые сообщения

Таков был сегоднешний заголовок в журнале Шпигель.

 

http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,673457,00.html

 

На русских сайтах эту новость не нащёл, но переведу смысл этой статьи.

Итак, в стаье пишется что Россия, а в конкретности посол НАТО Рогозин, очень резко критизировал тактику НАТО, что борьба с наркотиками лиш второстепенна. В своём письме из 30 страниц Рогозин пишет что Российские граждане страдают от наркотиков из Авганистана. Талибаны финанцируются этими деньгами и покупают оружие, взрывчатки и прочее, от чего в следствии страдают и солдаты НАТО. Так же Рогозин заявил что в случае не изминения приоритетов НАТО, Россия откажется от помощи. "Запад не может приследовать только свои интересы и не обращять внимание на интерсы тех, кто им помогает. Напомим что Россия поддерживает НАТО в области логистики, предостовляя своё воздушное пространство и части земли для транспортировки грузов и также недавно прозвучала прозьба Генсека НАТО Рассмусена предостоваить помощь альянсу вертолётами и обучением сотрудников милиции.

В статье шпигеля делается особое ударение на тон письма Рогозина и на удивительно жёсткую вербальную критику.

 

 

 

Статью я конешно первёл не полностью и естессно не дословно, но основную мысль думаю удалось передать.

 

 

 

Вот у меня появляется вопрос, действительно ли сдесь дело в наркотиках? Нет, я не отрицаю что Авганистан является центром производства наркоты, но ведь если НАТО не переоценит свой приоритет и Россия действительно откажется от помощи, разве от этого наркотики не перестанут попадать в Россию или их станет меньше? Я вот никак не вижу смысла в этом "ультиматуме". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

да , ультиматум по меньшей мере странный .

если россия щитает себя пупом земли - пусть сама заботицца о наркотрафике на своей границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Семшные вы ребята :020:

 

НАТО собирается просить Росию принять участие в операции. Знаков тому много, да и это логично. Соответствено Кремль начал виляние жопой либо подготавливая отказ, либо, что более вероятно, подготавливая почву для каких то конкретных требований в будующем. Политика, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вторжения НАТО наркотрафик увеличился, сколько про это писали, и по Нешнл Гиографик показывали. Борьба с наркотикам есть борьба с терроризмами, т.к. благодаря экспорту наркотиков террористы получают финансовую мощь. Наркотики-являются экономической базой террористов. Так что такое закрывание глаз на наркоту ,в аспекте борьбы с террористами, странно. Поэтому претензии России понятны - Нахуя там делает НАТО со 100 тысячной армией, если не борется с наркотрафиком, да еще канючит у России помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага , конючит помощ . а самой россии наркотрафик в её територию канешно никак не касаецца

Вот в самой России с ним и будут боротся, кооперируясь со Средней Азией, возводя «железный занавес » по границе Афгана и южного Казахстана, усиливая нарконтроль внутри страны. А НАТО походу нихрена делать не умеет или не хочет. По ТВ давно интервьировали натовца, мол почему не сжигаете наркополя, тот отвечает- с наркополей кормятся афганцы, боимся, что и эти уйдут к террористам. Нафига спрашивается нагнали стотысячную высокотехнологичную армию - которая боится афганского крестьянина. С частными армиями и будущим увеличением на 40 тысяч, численность контингента под 200 тысяч поди будет. Числом задавить чтоли решили. Если боитесь, пусть создают социальную базу, чтобы была альтернатива наркопроизводству, так делал СССР, не церемонясь сжигая поля и гоняя духов, но одновременно он строил афганцам промышленность- гнал станки, машины, трактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

тиберий , тут вот в чом дело .....

подавляющее большынство стран мира сцыт в штаны от арабо-мусульманской угрозы , и поэтому не хочет лезть воевать в ихние страны . типа - пусть сами американцы разбираюцца , а если чо - все шышки на их головы , а мы в сторонке постоим . ахуенная тактика , правда ?

што и происходит сечас . мало того што не помогают , так ещё и тыкают пальцем - агрессоры ! акупанты !

очень хорошо стоять в сторонке и пиздеть - вот дибилы , нагнали 100тыщ армию и нихуя сделать не могут !

ну так нагоните свои , и помогите , вместо того штоб пиздеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиберий , тут вот в чом дело .....

подавляющее большынство стран мира сцыт в штаны от арабо-мусульманской угрозы , и поэтому не хочет лезть воевать в ихние страны . типа - пусть сами американцы разбираюцца , а если чо - все шышки на их головы , а мы в сторонке постоим . ахуенная тактика , правда ?

што и происходит сечас . мало того што не помогают , так ещё и тыкают пальцем - агрессоры ! акупанты !

очень хорошо стоять в сторонке и пиздеть - вот дибилы , нагнали 100тыщ армию и нихуя сделать не могут !

ну так нагоните свои , и помогите , вместо того штоб пиздеть

Ну так и отпиздячили в свое время, что пищали душманы и держались-то благодаря помощи почти всего арабского мира вместе с союзными США. Армейка тоже в 80-100 тыс была.

 

Американцы с их высокотехнологичной и компьюторизированной армий давно должны бы всех саными тряпками разогнать. Тем более вторго Вьетнама не будет, Холодная Война кончилась.

 

На ум пришло- как вариант, что США и НАТО работают в таком полухолостом режиме предпологая более масштабные и амбициозные планы. Например войну против Ирана. Поэтому не задействуют активно войска против душманов. Типа, как часть операции прикрытия, под которой идет сосредоточение войск- в Ираке ок. 150 тыс. и в Афгане после обещаемого увеличения группировки будет такая же численность.

 

В итоге Иран попадает в окружение и изоляцию-войска НАТО в Ираке и Афгане, в заливе авианосцы американские, плюс Израиль в резерве. Следует блицкриг и демократизация Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну да , тиберий - великий стратег . так запросто раскрыл коварные планы пентагона .

почему ты в аспирантуре а не в генштабе работаеш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , тиберий - великий стратег . так запросто раскрыл коварные планы пентагона .

почему ты в аспирантуре а не в генштабе работаеш ?

Глупо иметь почти 300 тысячную группу ради каких-то душманов- арабских и иракских крестьян Это расписывание в не эффетивности своей армии. Американцы не глупые. Армия эффективна, считается сильнейшей в мире. Существующая конфигурация будет удобна для разгрома Ирана, окруженного со всех сторон. Не надо бить в лоб и увеличивать свои жертвы. Иран ожидая удара со всех сторон, не может сосредоточить силы, буть война влоб и рассредотачивает их по границам.

 

По-моему ты радоваться должен, если это таки так. Бяку Иран наконец-то накажут за все эскапады против Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий

 

Вот ты логично написал про финансовую базу, а потом вдруг закончил "претензии России понятны" .... Не, не понятны. По пповоду Афгана Россия должна сидет. словно говна в рот набравши, ибо когда им предложили поучаствовать, онио быстренько отказались, а теперь они воют, ибо наркота идёт в Россию. Знаеш, а пусть идёт. Может тогда российский народ поймет, на сколько их правительству на них по Буш и. до кучи, Кремль сообразит, что не всегда надо палки в колёса вставлят;.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий

 

Вот ты логично написал про финансовую базу, а потом вдруг закончил "претензии России понятны" .... Не, не понятны. По пповоду Афгана Россия должна сидет. словно говна в рот набравши, ибо когда им предложили поучаствовать, онио быстренько отказались, а теперь они воют, ибо наркота идёт в Россию. Знаеш, а пусть идёт. Может тогда российский народ поймет, на сколько их правительству на них по Буш и. до кучи, Кремль сообразит, что не всегда надо палки в колёса вставлят;.

 

Лейзи

 

В твоих фантазиях, может Россия и будет сидеть словно говна набравши. В реальности не так, и хорошо. А я лично считаю, что России следует громче указать на факты усиления производства наркотиков после вторжения США с НАТО. Стотысячная, высокотехнологичная армия государств с самым большими военными бюджетами в Афгане, которая вырастет еще на 40 тысяч, а производство наркотиков увеличилось. Я вот как представитель российского народа этого не понимаю. Хотели бы поля выжгли бы. Значит не хотят. Или воевать не умеют. А еще помощи у России просят. . И так сколько помогли, способствовали организации баз снабжения в Ср.Азии, свой коридор дали. Еще просят. Афганскую армию теперь готовить надо, оружия надо. Просто анекдот. Может России заместо США там воевать еще попросят?

 

Так что претензии России вполне понятны. Какова хера они там делают, если наркотрафик после их вторжения увеличился?

При этом именно после начала операции США и падения режима талибов в Афганистане начался рекордный рост производства опиума (опия-сырца – наркотического сырья для производства героина), который осенью 2005 года приблизился к рекордной отметке 15 000 тонн ежегодно.

 

После начала «контртеррористической операции» на территории Афганистана в октябре 2001 года и последовавшего за ней падения режима талибов, эта страна опять вышла на первое место по производству наркотиков опийной группы, в первую очередь, героина.

 

Кремль молодец, в помощи не отказал, но не бесплатно, и четко указал, все имеет свою цену, и если НАТО воевать не умеет, то цена за услуги будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, а при чем тут мои фантазии? Я как раз реалиями живу, а вот это точно фантазия:

 

Кремль молодец, в помощи не отказал, но не бесплатно, и четко указал, все имеет свою цену, и если НАТО воевать не умеет, то цена за услуги будет дороже.

 

Что, начинаем по новому кругу? Тиберию показалось, что великую и не рушимую оскорбили, и пошли высеры? Нет, Тиберий, не молодец Кремль. Он изначально, в 2002 отказался принять участие в операции. США пришло в Афган решать свои проблемы, а не проблемы Кремля. Проблемя того, что в Россию хлынул поток наркоты и российские люди стали дохнуть от этого, это проблема Кремля, которую сей долбанный Кремль должен был предвидеть и решать. Но по сколько такая мелочь, как несколько сот тысяч россиян, померших от наркоты, никогда Кремль не волновала, то политические амбиции того самого Кремля и есть причина бед. Россия может указывать на что хочет, но она так же должна понять, что НАТО глубоко ПО Орган на проблемы России. Что, я думаю, ты отлично понимаеш.

 

А на счет 'воевать не умеет"....."Что, начинаем по новому кругу? Тиберию показалось, что великую и не рушимую оскорбили, и пошли высеры? "

 

Да не трудись, можеш не отвечать, сраться я с тобой не буду, продолжай ахинею писать из за какого то ложного чувства оскорбленного патриотизма. Хотя с другой стороны можно и продвинуться за рамки старого "моя Родина всегда права" и посмотреть на реалии без фантазий. Но это дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, а при чем тут мои фантазии? Я как раз реалиями живу, а вот это точно фантазия:

 

 

 

Что, начинаем по новому кругу? Тиберию показалось, что великую и не рушимую оскорбили, и пошли высеры? Нет, Тиберий, не молодец Кремль. Он изначально, в 2002 отказался принять участие в операции. США пришло в Афган решать свои проблемы, а не проблемы Кремля. Проблемя того, что в Россию хлынул поток наркоты и российские люди стали дохнуть от этого, это проблема Кремля, которую сей долбанный Кремль должен был предвидеть и решать. Но по сколько такая мелочь, как несколько сот тысяч россиян, померших от наркоты, никогда Кремль не волновала, то политические амбиции того самого Кремля и есть причина бед. Россия может указывать на что хочет, но она так же должна понять, что НАТО глубоко ПО Орган на проблемы России. Что, я думаю, ты отлично понимаеш.

 

А на счет 'воевать не умеет"....."Что, начинаем по новому кругу? Тиберию показалось, что великую и не рушимую оскорбили, и пошли высеры? "

 

Да не трудись, можеш не отвечать, сраться я с тобой не буду, продолжай ахинею писать из за какого то ложного чувства оскорбленного патриотизма. Хотя с другой стороны можно и продвинуться за рамки старого "моя Родина всегда права" и посмотреть на реалии без фантазий. Но это дело личное.

 

Ты же сам говоришь США пришло решать в Афган свои проблемы, так зачем Кремль должен был оказывать помощь США? Но Россия таки оказала помощь, она способствовала организации в Ср. Азии транспортных баз США. Учитывая, что Москва пускала США в регион, в котором продалжала доминировать, это была очень существенная помошь. Тем более как помнится тогда, Турция с транспортным коридором обломали США. Оказывать военную помощь США, тогда было удивительно для всех наверное. Считалось, что Американская армия всех сильней. Да кампания проводилось не только США, а всем НАТО. Какая еще военная помощь такому военному монстру?

 

Но США постулирует, что боррется в Афгане с террором. А известно, что наркотики являются экономической базой террористов. А что мы видим, наркотрафик увеличивался. Это такая борьба с террором? Или что? Как это понять - говорят, что бороться с терроризмом, а наркотрафик из Афгана увеличился. Неудобный вопрос. Удивление России понятно.

 

Конечно же, скорее всего просьбы США о поставках оружия России афганцам и обслуживания эксплуатирующейся советской техники будут решены положительно. Но решены рыночно, США придется заплатить. Чем скорее всего не узнаем, такое решается без лишних глаз.

 

ЗЫ, про патриотизм, я нигде оскорблениями США, в отличии от тебя России не занимаюсь, и фразы типа «говна набравши», от меня касательно США не услышись. Ты такие обороты не считаешь высером, такое говорить нормально? Ну ты тогда помни про прецедентное право лад,

чтобы потом круглые глаза не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, а я тебе сказал, что сраться я с тобой не собираюсь, так что высер последнего абзаца я оставлю без ответа. А что касается остального, то все твои детские заблуждения заключаются вот в этом:

 

Ты же сам говоришь США пришло решать в Афган свои проблемы, так зачем Кремль должен был оказывать помощь США?

 

1. Проблема терроризма так же актуальна для кремля, как и для Вашингтона. Разница в том, что если Вашингтону на своих не наплевать, то Кремлю точно пох. традиция.

2. Помощь Кремль должен был не НАТО, а себе оказывать, предвидя (а даже предвидеть не надо было, они отлично понимали, что к чему), а потом просто видя, то что, в Россию идет поток наркоты. Не видели, или видели, но было пох, не важно, важно то, что теперь, кроме как на свою близорукость, им пенять не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А я лично считаю, что России следует громче указать на факты усиления производства наркотиков после вторжения США с НАТО.

а я щитаю што россии надо не громче пердеть , а взять и направить контингент в афган .

вам не нравицца што наркотрафик в россию увеличился ?

ок

кто мешает россии выжеч наркополя ? США мешает , или умные евреи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я щитаю што россии надо не громче пердеть , а взять и направить контингент в афган .

вам не нравицца што наркотрафик в россию увеличился ?

ок

кто мешает россии выжеч наркополя ? США мешает , или умные евреи ?

йа в ахуе, Ек епатьтарахтеть хто мешает? Воспоминания блять, кто помогал пуштунам оружием когда союз уничтожал наркоту?

Добрая демократическая омерика, вот нах и пусть ебется там в ноздри со своими выращенными демократами.

По теме закрыть границу СНГ на глушняк и оставить маковые поля любителям демократичных афганоф, хай деток своих потчуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
йа в ахуе, Ек епатьтарахтеть хто мешает? Воспоминания блять, кто помогал пуштунам оружием когда союз уничтожал наркоту?

 

 

Нука по подробней расскажи мне об этом.

 

Добрая демократическая омерика, вот нах и пусть ебется там в ноздри со своими выращенными демократами.

 

Так она там ебется, а вот Кремль же чем то не доволен.

 

По теме закрыть границу СНГ на глушняк и оставить маковые поля любителям демократичных афганоф, хай деток своих потчуют

 

А чего не закрывают то? Гигантские Боевые Роботы закончились? Или кишка тонка? Или срать Кремль на нрод хотел, деньги надо воровать, а не на закрытие границы тратить? В чем причина то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
йа в ахуе, Ек епатьтарахтеть хто мешает? Воспоминания блять, кто помогал пуштунам оружием когда союз уничтожал наркоту?

Добрая демократическая омерика, вот нах и пусть ебется там в ноздри со своими выращенными демократами.

По теме закрыть границу СНГ на глушняк и оставить маковые поля любителям демократичных афганоф, хай деток своих потчуют

првильно мыслиш , товарищ !

россии мешает наркотрафик , но пусть ебёцца США

ржал как лось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

првильно мыслиш , товарищ !

россии мешает наркотрафик , но пусть ебёцца США

ржал как лось !

что как лось у меня сомнений нет, насчет ебется США, так их вроде туда ни кто не приглашал. И помощи не Россия просит.

 

Дед ты наверное еще не забыл как герыч, стаканами на рынках продавали? Наверное не помнишь, этого небыло, а почему? Да потому, что хуевые русские заливали поля солярой, а машины убийцы омериканцы из городов выйти ссутся, считать себя повелителями мира играя в нинтенду, как это по омерикански :044:

 

А граници медленно и печально, всетаки закрывают, если запамятовал, то есть такая шарашка СНГ называется, так вот недемократичная Россия, без согласия своих соседей их закрыть не может. Мы же не омерика, такие вопросы в одностороннем порядке не решаем :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совбез ООН пригласил . в котором и россия голосовала ЗА

хуясе ООН, это то что ты постоянно критикуешь? канешна доклад и резолюции в отношении Израиля это фуфло, и кто такой это ООН, а вот если необходимо оправдать чьи либо действия таки ООН это круто, Ек ты уж определись или ООН это харошо или плохо :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

такое впечатление што я разговариваю в дурдоме с глухонемыми .

 

есть проблема

она касаецца напрямую россии .

россияне не довольны што эту проблему США не решают .

США приглашают россиян - придите и решыте свои проблемы

- НЕТ !

 

американцы виноваты што русские отказываюцца решать свои проблемы

 

попу поттереть вам не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дед ты наверное еще не забыл как герыч, стаканами на рынках продавали? Наверное не помнишь, этого небыло, а почему? Да потому, что хуевые русские заливали поля солярой, а машины убийцы омериканцы из городов выйти ссутся, считать себя повелителями мира играя в нинтенду, как это по омерикански :044:

 

Френди, это типа "пошутил" или ты сам в эти сказки вериш? Да никакой соляркой никто ничего не поливал. Заняты был по большей части спасением собственных жоп, а не борьбой с наркотой. Пойди лучше Джани Родари почитай :020:

 

А граници медленно и печально, всетаки закрывают, если запамятовал, то есть такая шарашка СНГ называется, так вот недемократичная Россия, без согласия своих соседей их закрыть не может. Мы же не омерика, такие вопросы в одностороннем порядке не решаем :030:

 

Да ну? это как, "не может"? Россия должна спросить разрешения у соседей что бы остановить нелегальный провоз наркоты к себе? Да, нихуясе у вас там бардак. Бедная такая Россия должна попросить разрешения у кого, у таджиков, что бы наркотрафик остановить?

 

Ну вот какой смысл такую хуйню писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...