Перейти к содержанию
Бронеход

Мой завод


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Интерес с точки зрения производства труб для магистральных газопроводов, особенно труб сверхшироко диаметра(1420 мм ЕМНИП). Мне инетерсно насколько ЮТЗ замещал и вообще замещал ли экспорт СССР сверхшироких магистральных труб из ФРГ.

тебе надо учицца рускый ызык , татарин . рано ты взялся за ысторыю .

 

сверхшырокий диаметр .......

апупеть

какое чмо тебе такой термин подсказало ? - твой руководитель дисертации ? он тоже татарин и любит сталина ?

 

сврхшырокий градус гипотенузы падал стремительным домкратом

гыыыы

 

далбайобы блять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

гыыы

ну я ваще понял о чом тиберий бредит

да , на ЮТЗ есть цех по производству сварных труб большого диаметра . для газопроводов .

смог бы ЮТЗ выполнить заказ для уренгой-памары-ужгород ..... - незнаю . вряд ли .

хотя могу канешно спросить профессуру - нашу , днепропетровскую , металлургического института - они обслужывали ЮТЗ десятками лет - и мой пахан , и его брат , и их друзья - все поголовно там были и все трубопрокатчики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо учицца рускый ызык , татарин . рано ты взялся за ысторыю .

 

сверхшырокий диаметр .......

апупеть

какое чмо тебе такой термин подсказало ? - твой руководитель дисертации ? он тоже татарин и любит сталина ?

 

сврхшырокий градус гипотенузы падал стремительным домкратом

гыыыы

 

далбайобы блять :020:

ЛОООЛ! :102:

 

Ебанат решил меня принципиально радовать тупостью в последние дни и специально подставляется под пинки? :russia:

 

Да, спасибо тебе за очередной подарок :020: После умывания тебя с наглейшим враньем про Овадью, я думал будет Ебанат тише травы, однако принципиальный дух Полиграфа Шарикова не дает покоя мятежной душе :037: Ну чтож, получай перцов :)

 

В СССР, во время начала индустрилизации Сибири и создания Западно-Сибирского Нефтегазового Комплекса трубы большого(они же широкого) диаметра имели сечения начиная от 530 мм - до 820. Почему я на этом акцентирую? Специально для Ебаната - в СССР трубы широкого диаметра ограничивались сечением до 820 мм.

 

Магистрали до 70 годов в основе были именно из этих труб большого диаметра(ТБД). Колоссальные ресурсы Третьего Баку позволяли создать единую трубную транспортную сеть страны, однако промышленные мощности СССР тогда не позволяли производить трубы диаметра сверх тысячи миллиметров для магистральных ниток, даже на конец СССР с этим были серьезные проблемы, что и фиксирует ГОСТ 85 года дающий номенклатуру труб большого диаметра только до 820 мм. Да уточню, не просто труб широкого диаметра, а магистральных труб для газонефтепроводов требующих высоких эксплутационных надежностей, поэтому ГОСТ 76 года вводящий номеклатуру на трубы 1420 мм не подходит, эти трубы были предназначены для магистралей теплосетей.

 

Но импорт труб сверхширокого диаметра для был налажен, поэтому для их эксплуатации были приняты ТУ для некоторых заводов. В связи с внешнеполитическим кризисом строительства трансконтинетального газоправода Уренгой-Помары-Ужгород в СССР была принята программа импортозамещения, благодаря чему ныне несколько заводов РФ и Украины(Выксунский, Челябинский, Ижорский, Харцыский) производят те самые газонефтепроводные трубы сверхширокого диаметра > 1000 мм(1020, 1220, 1420 мм) или «тыщовки» на сленге инженеров-нефтяников.

 

Производство этих труб было налажено в Зап.Европе, а точнее в Западной Германии имешившей одну из крупнейщих в мире сталелитейную промышленность (Маннерсман). Виду этого вопрос трубной торговли стал для германской политики СССР одним из реперных, что понимали немцы, особенно Аденауэр, что стало причиной дипломатических игр, конфликтов и уступок в германском вопросе, почему Московскому договору о дружбе при Брежневе было посвящену столько пафосу? Потому, это открывало путь активно газо-трубному сотрудничеству в немцами, но не буду заебывать.

 

Итак Ебанат по скудоумию удивился. Так вот, в СССР номенклатура труб большого(широкого) диаметра ограничивалась до 820 мм. Поэтому для обозначения импортируемых труб больше официальной номеклатуры часто употребляется эпитет «сверхширокие»(в основном для диаметра 1420), т.е. больше официальной номенклатуры. Я не знаю кто ввел этот термин, скорее всего не инженеры трубопрокатчики, потому что в ТУ употребляется очень общий термин- трубы большого диаметра (ТБД) с номеклатурой от 530(от 426 для общих, не газонефтемагистральей) и выше (для общих до 3000 мм и для магистральных газонефтепроводных до 1420 мм). Термин неудобный, поэтому для труб больше(сверх) существующих, в СССР диаметров стал употребляться термин трубы сверширокого диаметра, конкретно обозначающие трубы диаметром более метра, в основном 1420 мм. Термин очень удобный и точный, часто встречающийся в партдокументах, думаю вели советские партбюрократы для конкретизации. А может и нет, никогда не интерисовался, пока Ебанат выше не высрался. Мне он казался и кажется естественным. Сибирские краеведы Новейшего Времени, да и не только сразу понимают, что речь о магистральных трубах 1420 мм, и скорее всего о проблемах газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.

 

Почему выше, подъебывающий пост Ебанат написал, я вообще не понял, меня даже оторопь взялк от тупости предъявы-ну чтоб так тупиить! А птом поржал- Ебанат бьет новые рекорды! Хотя поначалу да удивился, по пипетке, я помню он где-то хвастался, что он имел некоторые инженерные знания, толи ПТУ, то ли еще какая-то украинская прикладная шаражка, и поэтому у человека приблизительно ориентирующего, такое слово не могло вызвать отторжения. Видимо у Ебаната, как того Полиграфа Шарикова органично в душе присутствует и полнейшее высокомерное чванство и такая же тупость, отсюда и регулярно отжигает словами «космического масштаба и космической глупости».

 

Ну а пока Ебанат продолжает обтекать :102:, вопрос к уважаемому Савелию.

 

Савелий, вот ХТЗ ныне сверширокие трубы по ТУ производит, а ЮТЗ как, и вообще инфу трубное производство Украины, если есть можно. Я в основном занимаюсь на локальным, областным уровнем партийного, партийно-государственного управления ЗСНГК 60-70 годов, трубами интересуюсь из любопытства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова моё враньё про овадью

гыы

 

тиберий , ты КОНЧЕНЫЙ ДАЛБАЙОБ

ибо только конченые далбайобы из поста в пост повторяют чужую ложь

свабоден , нах

 

татарин , никаких труб шырокого и сверхшырокого диаметра в природе не существует . нет в металургии такой терминологии

 

ползи зализывать разорваное очко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова моё враньё про овадью

гыы

 

тиберий , ты КОНЧЕНЫЙ ДАЛБАЙОБ

ибо только конченые далбайобы из поста в пост повторяют чужую ложь

свабоден , нах

 

татарин , никаких труб шырокого и сверхшырокого диаметра в природе не существует . нет в металургии такой терминологии

 

ползи зализывать разорваное очко

Слив защитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу казаться дураком,но город Харцызк это в 15 минутах от меня.Там по моему самые широкие трубы делают.И какие то супер прочные канаты.

Диаметр труб не знаю,но могу без проблем уточнить завтра.

 

снова моё враньё про овадью

гыы

 

тиберий , ты КОНЧЕНЫЙ ДАЛБАЙОБ

ибо только конченые далбайобы из поста в пост повторяют чужую ложь

свабоден , нах

 

татарин , никаких труб шырокого и сверхшырокого диаметра в природе не существует . нет в металургии такой терминологии

 

ползи зализывать разорваное очко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу казаться дураком,но город Харцызк это в 15 минутах от меня.Там по моему самые широкие трубы делают.И какие то супер прочные канаты.

Диаметр труб не знаю,но могу без проблем уточнить завтра.

О Джазик красава, сделай друг, если не затруднит! :037: Особенно по истории производства- когда начали производить и номер ТУ вашего по их производству, не новые после нулевых годов, а советские, 80-х, если есть :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова моё враньё про овадью

гыы

 

тиберий , ты КОНЧЕНЫЙ ДАЛБАЙОБ

ибо только конченые далбайобы из поста в пост повторяют чужую ложь

свабоден , нах

 

татарин , никаких труб шырокого и сверхшырокого диаметра в природе не существует . нет в металургии такой терминологии

 

ползи зализывать разорваное очко

Напомним, что в 2007 году группа ЧТПЗ с германской компанией «SMS Meer» заключила договор на поставку оборудования для будущего цеха по выпуску труб большого диаметра. Это крупнейший инвестиционный проект трубопрокатчиков, призванный уменьшить зависимость России от импорта. Потребность в таких трубах растет: в частности, они незаменимы при прокладке магистрального газопровода «Восточная Сибирь — Тихий океан», а также «Северный поток» — по дну Балтийского моря из России в Германию.

Сегодня такие трубы-переростки в основном выпускают за рубежом, а в России — только на Выксунском металлургическом и Ижорском трубном заводах. Этого не хватает, отечественные трубы сверхширокого сечения в дефиците. Но уже есть реальная надежда, что с пуском нового производства на ЧТПЗ ситуация в корне изменится. Челябинские трубы-великаны будут не хуже импортных, но намного дешевле. Их диаметр до 1420 миллиметров, с повышенным классом прочности, наружным и внутренним покрытием.

Ебанат, не подскажешь, о каких трубах говорится в статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебанат, там на видео не ты был? После такого действительно о широких трубах лучше не думать :russia:

http://video.rnns.ru/video/view/?id=v13448242b94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...