Перейти к содержанию
Бронеход

Мой завод


Рекомендуемые сообщения

Ты правильно поняла, летом многие отдыхают в зоне отдыха, там все условия, детей отправляют в лагерь на месяц а зимой часто в профилакторие отдыхаем, за 500 гривен можно взять комнату-люкс с душем и плазмой на 24 дня с 3-х разовым питанием+ лечение по полной программе и все это платит профсоюз, хотя в трудовых спорах он всегда стоит на стороне администрации :020:

Политика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помню знакомый рассказывал. Он 5 лет проработал на целлюлёзном комбинате в Карелии. Название забыл. Сделан был завод по Финской технологии. В некоторые цеха по технике безопасности без противогаза входить запрещено. А нашим пофигу. Ну на 10-15 минут забегу и всё. За 5 лет работы он там полысел и почти все зубы выпали. Ну раньше, возможно, и платили хорошо. А сейчас-то каково?

По моему лучше пусть не так много денег платят, но что-бы на здоровье так не влияло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню знакомый рассказывал. Он 5 лет проработал на целлюлёзном комбинате в Карелии. Название забыл. Сделан был завод по Финской технологии. В некоторые цеха по технике безопасности без противогаза входить запрещено. А нашим пофигу. Ну на 10-15 минут забегу и всё. За 5 лет работы он там полысел и почти все зубы выпали. Ну раньше, возможно, и платили хорошо. А сейчас-то каково?

По моему лучше пусть не так много денег платят, но что-бы на здоровье так не влияло...

А если в городе нету места работы лучше тогда как? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в городе нету места работы лучше тогда как? :020:

Тогда беда.

В Ярославской области у меня живёт родная тётя. Город Гаврилов Ям. Там на весь город(население около 20 тыс чел) один льнокомбинат. Раньше там все работали. Сейчас закрылся. Кто то ездит в Ярославль на работу. А в основном местное население(от мала до велика) просто бухают. Грустное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная тема для разговора-заводская охрана, которая запрещает приносить с обой флешки на работу но не знает видимо что есть телефоны с камерами и кпк, у меня с собой постоянно флешка на брелке(всякое бывает) так они каждый раз доебываются и недавно запретили подходить к забору предприятия ближе чем на 5 метров, будет считаться как подготовка к хищению :033::020::037::044::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сава, отличная тема, давай еще фоток!

а ты сам кем работаешь? горновым?

Я работал горновым но в данный момент я работник ИТР, мастер основного производства, у меня в подчинениии 4 печи, которые я курирую и слежу чтобы производственный процесс был нормальный и чтобы поменьше брака было по химсоставу бо иначе геморой быстро вылечат :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал горновым но в данный момент я работник ИТР, мастер основного производства, у меня в подчинениии 4 печи, которые я курирую и слежу чтобы производственный процесс был нормальный и чтобы поменьше брака было по химсоставу бо иначе геморой быстро вылечат :033:

 

я тебя понял я тоже мастер, и мне твои функции понятны, а скока человек обслуживает 4 печи? поидеи на 25% идет ИТР от количества рабоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будут еще

На заводе не все так хорошо как кажется, есть места где работать просто невыносимо, не смотря на то что там очень неплохая зарплата, это отвал (участок переработки шлака), весь шлак с печей вывозится на отвал а там рабочие вручную его собирают, грузят экскаваторами на машины и опять в печи как вторичное марганцевое сырье :020:

f6ef4163b7f7.jpg

Могу сказать что там существует план на человека на смену и он составляет 1,5 тонны в смену :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57777b998dfe.jpg

 

08b00b365519.jpg

Рабочий день в цехе

07bf995c9812.jpg

А вот то что заставляет сердце биться еще сильнее когда видиш такую красоту :020: Будто лава с вулкана идет с брызгами и только ему присущим звуком, зрелище конечно же приятно и теплое(во всех отношениях :033: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сырья то тут можно весь глобус прочитать, завод работает на 90% на импортной руде, а точнее то на завод привозят руду и печи работают на руде из Болгарии, Ганы, ЮАР, Бразилии, Казахстана, России, Габона, соответственно Украины, ну и заказы у нас в основном на Турцию, Китай, Японию, Швейцарию делали недавно и много других стран :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема зачётная :037: фотки хорошие.

Спасибо Кристина, вот еще фото немного

cb5c18a0e9f8.jpg

Это шлаковозы вывозят горячий шлак на тот самый отвал и выливают его а потом рабочие в том самом шлаке выбирают части металла и ояпть мх в печи отсылают, практически безотходное производство :033:

cf10b7a69599.jpg

d56fcce22b46.jpg

Завод обслуживают около 20 тепловозов, это частность предприятия и скоро хотят купить еще парочку новых тепловозов :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерессно. скажи, а у вас женщины работают? я слышала когда-то давно, что на металлургических заводах работали много женщин (во всяком случае, в СССР), потому что мужчины труднее переносят высокую температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерестно а были ли несчастные случае на работе?

ведь работа такая достаточно опасна :033::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерессно. скажи, а у вас женщины работают? я слышала когда-то давно, что на металлургических заводах работали много женщин (во всяком случае, в СССР), потому что мужчины труднее переносят высокую температуру

Алена, могу тебе сказать что женщин у нас работает довольно много, большая часть работает в трикотажном цехе, а у меня в цеху они работают на складах машинистами кранов, операторами на пультах, и на участке шихтоподачи(смотрят за конвейерами),а по поводу высоких температур то тут вопрос спорный, не в обиду но сейчас не те женщины и девушки что были при совдепе, молодеж заставить работать очень трудно, бояться лишний раз взять инструмент в руки чтобы свой маникюр не испортить :059: Мы конечно помогаем им, всю тяжелую работу берут на себя ребята но на печах они не работают и в последнее врмя я заметил что пошла тенденция уменьшения женской половины на заводе, бо молодеж не сильно рвется на завод где пыльно, грязно и постоянно высокая температура :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, могу тебе сказать что женщин у нас работает довольно много, большая часть работает в трикотажном цехе, а у меня в цеху они работают на складах машинистами кранов, операторами на пультах, и на участке шихтоподачи(смотрят за конвейерами),а по поводу высоких температур то тут вопрос спорный, не в обиду но сейчас не те женщины и девушки что были при совдепе, молодеж заставить работать очень трудно, бояться лишний раз взять инструмент в руки чтобы свой маникюр не испортить :059: Мы конечно помогаем им, всю тяжелую работу берут на себя ребята но на печах они не работают и в последнее врмя я заметил что пошла тенденция уменьшения женской половины на заводе, бо молодеж не сильно рвется на завод где пыльно, грязно и постоянно высокая температура :059:

 

Сава работать на государство тем более вредное, для меня дело не благородное! ты лучше уже потихоньку пробуй свое дело, чем будешь мучится через пару лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, могу тебе сказать что женщин у нас работает довольно много, большая часть работает в трикотажном цехе, а у меня в цеху они работают на складах машинистами кранов, операторами на пультах, и на участке шихтоподачи(смотрят за конвейерами),а по поводу высоких температур то тут вопрос спорный, не в обиду но сейчас не те женщины и девушки что были при совдепе, молодеж заставить работать очень трудно, бояться лишний раз взять инструмент в руки чтобы свой маникюр не испортить :059: Мы конечно помогаем им, всю тяжелую работу берут на себя ребята но на печах они не работают и в последнее врмя я заметил что пошла тенденция уменьшения женской половины на заводе, бо молодеж не сильно рвется на завод где пыльно, грязно и постоянно высокая температура :059:

 

 

Во как? А что же у вас за трикотажный цех на металлургическом заводе?

А насчёт того, что нынешние женщины уже далеко отличаются от поколения наших мам и бабушек, в этом я с тобой соглашусь. Те женщины, которые "коня на скаку остонавливали", давно перевелись. Но, может оно и к лучшему. Не женская эта работа, трудиться на стройках или металлургических заводах. Сейчас стране нужен демографический подъём и нужно рожать и восспитывать детей. Иначе, страна вымрет в ближайшие 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как? А что же у вас за трикотажный цех на металлургическом заводе?

А насчёт того, что нынешние женщины уже далеко отличаются от поколения наших мам и бабушек, в этом я с тобой соглашусь. Те женщины, которые "коня на скаку остонавливали", давно перевелись. Но, может оно и к лучшему. Не женская эта работа, трудиться на стройках или металлургических заводах. Сейчас стране нужен демографический подъём и нужно рожать и восспитывать детей. Иначе, страна вымрет в ближайшие 50 лет.

Да все просто, завод купил оборудование, сырье для колготок и щас выпускает свои чулк, колготки, носки и другие виды, в магазинах их быстро разбирают бо они хорошего качества и по цене ниже других :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот недавно запустили у нас ГАС-5, в двух словах очистное сооружение для более меньших выбросов в атмосферу вредных примесей :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я в курсе Серега, ЮТЗ(южнотрубный завод)в прошлом был флагманом трубной промышленности на Украине, сейчас все цеха выкуплены и каждый цех работает по-своему :)

гыыыы

это просто смешно ! кому ты это рассказываеш ?

металлургический комбинат , состоящий из разных цехов - это не три лавочки , на которых одна бабка торгует семечками , другая морковкой , а третья палёной водкой . - и все они могут друг друга послать нахуй

это связанный цыкл производства .

прошывной стан делает загатовки под другой стан , например , автоматстан , который далее делает заготовки под другие станы - редукционно-калибровочные , ХПТ , вытяжку и т.д .

т.е. , каждый цех должен делать чтото , что пойдёт в следующий цех .

и весь этот цыкл связан

нельзя из болванки определённого диаметра сделать трубу нужного диаметра , минуя несколько цехов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий, а нет у тебя каких-нибуть книжек, статей по истории ЮТЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий, а нет у тебя каких-нибуть книжек, статей по истории ЮТЗ?

Книги есть конечно но с какой целью интерес можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы

это просто смешно ! кому ты это рассказываеш ?

металлургический комбинат , состоящий из разных цехов - это не три лавочки , на которых одна бабка торгует семечками , другая морковкой , а третья палёной водкой . - и все они могут друг друга послать нахуй

это связанный цыкл производства .

прошывной стан делает загатовки под другой стан , например , автоматстан , который далее делает заготовки под другие станы - редукционно-калибровочные , ХПТ , вытяжку и т.д .

т.е. , каждый цех должен делать чтото , что пойдёт в следующий цех .

и весь этот цыкл связан

нельзя из болванки определённого диаметра сделать трубу нужного диаметра , минуя несколько цехов .

Серега ты просто давно не был у нас гыыыыыыыы каждый цех выкуплен ОТДЕЛЬНОЙ компанией или корпорацией и они выпускают ГОТОВУЮ продукцию, а некоторые цеха как были в попе, так в ней они и остались, в которых зарплата до 1000 гривен была максимально.....каждый цех выживает по-своему и нету целого комбината как раньше было, каждый цех отделен, у каждого своя контора и охрана если к этому пошло, все не так поверь, в некоторых цехах неплохо получают а в некоторых полный пипец :):020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги есть конечно но с какой целью интерес можно узнать?

Интерес с точки зрения производства труб для магистральных газопроводов, особенно труб сверхшироко диаметра(1420 мм ЕМНИП). Мне инетерсно насколько ЮТЗ замещал и вообще замещал ли экспорт СССР сверхшироких магистральных труб из ФРГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...