Перейти к публикации
Бронеход
Сэнди

СПИСОК УКРАЇНСЬКИХ САМИХ КЛАСНИХ СЛІВ)))

Рекомендованные сообщения

Одесса :044:

Ну, почти землячка. Я тоже с Чёрного моря, только с крымской стороны :044:

Поделиться сообщением

Раз уж взялись угадывать,то разгадайте :

1.Хробаковыдный видлупок.

2.Парасолька.

3.Шкарпетки.

4Панчохи.

5.Краватка.

6.Твинчик.

А кто там писал,что украинский язык грубый,так я в корне не согласен.

Всякие западенские диалекты - это не украинский.

А настоящий украинский язык по красоте и певучести разве что итальянскому уступит и то немного.

Только владеют им очень немногие.

Поделиться сообщением

2.Парасолька.

3.Шкарпетки.

4Панчохи.

5.Краватка.

6.Твинчик.

А настоящий украинский язык по красоте и певучести разве что итальянскому уступит и то немного.

Я, хоть родилась и выросла на украинской территории и учила язык в школе, но из этих слов узнала только парасолька - зонтик :033:

Поделиться сообщением

2.Парасолька.

3.Шкарпетки.

4Панчохи.

5.Краватка.

6.Твинчик.

1.Хробак-червяк,насколько я знаю. А видлупок?Хммм....не знаю такого.

2.Зонтик

3.Носки

4.Чулки

5.Галстук

6.Не знаю

Паниковский,а кто писал ,что украинский язык грубый?

Я лично писала,что грубым является язык,на котором говорят в Закарпатье.Так называемый русинский.

Сама же владею укр.мовой достаточно хорошо и посему согласна - певучий он.

Поделиться сообщением

1.Хробак-червяк,насколько я знаю. А видлупок?Хммм....не знаю такого.

2.Зонтик

3.Носки

4.Чулки

5.Галстук

6.Не знаю

Паниковский,а кто писал ,что украинский язык грубый?

Я лично писала,что грубым является язык,на котором говорят в Закарпатье.Так называемый русинский.

Сама же владею укр.мовой достаточно хорошо и посему согласна - певучий он.

а мне украинска мова не нравится, вернее, кажется смешной. хоть и учила язык в школе, но так и не научилась его хорошо понимать :059:

Поделиться сообщением

а мне украинска мова не нравится, вернее, кажется смешной. хоть и учила язык в школе, но так и не научилась его хорошо понимать :059:

Когда приежаеш на западную Украины то в магазинах ничего не продадут, если спросиш по-русски, замечал не раз лично а когда просиш что-то по-украински то без проблем :059:

Поделиться сообщением

цюцюрник

Догадайтесь, цо то есть :-)))

Поделиться сообщением

цюцюрник

Догадайтесь, цо то есть :-)))

Если не ошибаюся то это лифчик :059:

Поделиться сообщением

Хм.. А я, было, подумала нехорошее. Чисто логически если .. Раз гумовий нацюцюрник – презерватив.., то... при переводе гумовый= резиновый, предлог на остаётся без изменений ( тут он в виде приставки), то оставшеесея слово цюцюрник, не что иное, как....... цюцюрник, но никак не лифчик :059: :059: :044:

Поделиться сообщением

И, опять-таки.. Нашла ещё слово.. , подтверждающее, Савелий, что это совершенно не лифчик

цюцюрковый злодіяка - онанист :059: :059:

Поделиться сообщением

Когда приежаеш на западную Украины то в магазинах ничего не продадут, если спросиш по-русски, замечал не раз лично а когда просиш что-то по-украински то без проблем :059:

Когда я жила в Швейцарии, в Женеве (француский кантон) и была беременна, то мне нужно было записаться на учёт к гинекологу. Я, тогда ещё плохо говорила по-французски и мне предложили врача, женщину из Западной Украины, которая уже 30 лет жила там, в Швейцарии. Посчитали, что мы с одной страны и нам будет легче друг с другом общаться :044: .

Когда я пришла к ней в первый раз на приём и она начала говорить со мной на чистом западенском языке, то я вылупила на неё свои глазёнки и, ни БЕ, ни МЕ, ни КУ-КА-РЕ-КУ. Уж насколько я тогда плохо знала французский, но я попросила её говорить лучше на французском. Только после этого мы начали друг друга понимать :059:

Поделиться сообщением

Логично былобы предполозит что цюцюрник ето палавой Буш

Поделиться сообщением

Когда приежаеш на западную Украины то в магазинах ничего не продадут, если спросиш по-русски, замечал не раз лично а когда просиш что-то по-украински то без проблем :155:

Это где интересно ты был?Никогда такого не замечала.

Тут,где я живу куча народа не то чтобы украинский,они русский не понимают.ВООБЩЕ. :037: Только венгерский или немецкий.

Поделиться сообщением

Это где интересно ты был?Никогда такого не замечала.

Тут,где я живу куча народа не то чтобы украинский,они русский не понимают.ВООБЩЕ. :155: Только венгерский или немецкий.

во Львове много раз сталкивалась,по русски обратишся нос воротят

Поделиться сообщением

во Львове много раз сталкивалась,по русски обратишся нос воротят
Уж не знаю,как в самом Пьвове,был там всего несколько раз,но на окружной львовской дороге тысячу раз в мотелях ночевал.И все прекрасно и понимали и чистейше говорили по-русски. Со мной. А между собой - по украински. Вообще,во Львове мне люди очень нравились : в них чувствуется какая-то западная культура.

А вот в Тернополе - самое быдловатое быдло из всего,что я видел.

Кстати, ХРОБАКОВЫДНыЙ ВИДЛУПОК - ЧЕРВЕОБРАЗНЫЙ ОТРОСТОК (АППЕНДИЦИТ).

ТВИНЧИК - ПИДЖАК НА СУРЖИКЕ В СЕЛАХ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ.

Остальное Чучундра и Ручка отгадали совершенно правильно.

А со всякими цюцюрниками-нацюцюрниками - это просто приколы.

Я такого могу не вставая выдумать кучу .

К примеру : бюстгальтер - цицькопидтрымувач

Поделиться сообщением

а мне украинска мова не нравится, вернее, кажется смешной. хоть и учила язык в школе, но так и не научилась его хорошо понимать :045:

Алена!

Это,типа : "Вы любите кошек?" - "Нет!!!" - "Так вы,наверное,просто не умеете их готовить!"

Поделиться сообщением

Кстати,если уж принять изложенную выше версию,что ЦЮЦЮРКА - это половой хрен,то презерватив в точном переводе будет не НАЦЮЦЮРНИК,а ЦЮЦЮРКОЗАХИСНИК.

Поделиться сообщением

"Хлопци! А ви знаете,як оти кляти москали перекладають наше слово "ШАБЛЯ" (сабля)?" - " А як?" - "Тихо,девочки!!!" (Ша,бля!)

Поделиться сообщением

А правда, что на украинском дятел это далпаеп :045:

Поделиться сообщением

Пипец.

Москаль точно знает как надо жить Украине.Кажное моцкальское насекомое в совершенстве владеет тайнами макроэкономики.

Каждое насекомое знает историю Украины,лучше чем на самой Украине.

А вот набрать в Гугле русско-украинский онлайн переводчик и глянуть как переводятся те или иные слова,видать мозгой не хватает.

:045::020:

Поделиться сообщением

Пипец.

Москаль точно знает как надо жить Украине.Кажное моцкальское насекомое в совершенстве владеет тайнами макроэкономики.

Каждое насекомое знает историю Украины,лучше чем на самой Украине.

А вот набрать в Гугле русско-украинский онлайн переводчик и глянуть как переводятся те или иные слова,видать мозгой не хватает.

:020: :020:

+1000 Димыч им этого не понять просто :045:

Поделиться сообщением

Привет Савелий.

На каждом форуме,где есть представители обоих национальностей,обязательно какое нить насекомое блеснет умом и обязательно создаст подобную тему.

Текст и набор слов везде одинаковый.И обязательно какое нить насекомое начнет божиться мамой,и рассказывать,шо он когда то в 1989 году был проездом на Украине,когда его везли в пансионат для умственно отсталых.

Ага.Так вот.И он якобы там слышал,что презерватив по Украински это совсем не презерватив.а гумовына цюцюрнык.

+1000 Димыч им этого не понять просто :045:

Поделиться сообщением

Украинский язык – мелодичный, прекрасный, непобедимый

Украинский язык очень близок к белорусскому, польскому, словацкому, болгарскому, русскому и чешскому языкам.

Украинский язык уходит своими корнями во времена Киевской Руси и восточных славян. Национальный язык украинского народа, официальный государственный язык (или по укр. «мова»). Считается, что происходит украинский язык (наравне с русским и белорусским) из древнерусского языка. История разделения языка восточных славян тянется с Х-XI веков. Первое произведение на славян на основе украинского языка это – «Слово о полку Игореве». Начиная с 1569 года (образование Речи Посполитой) развитие украинского языка происходит под сильным влиянием польского. В конце XVIII века (присоединение Украины к России) становится заметным влияние русского языка (например, гениальный украинский философ Григорий Сковорода). В XIX веке уже сформировался современный литературный украинский язык. Творцом современного литературного украинского языка, человеком который окончательно закрепил основу литературного, разговорного языка, является Тарас Григорьевич Шевченко. Эта личность не только считается основателем украинского языка в том виде, в котором мы его сейчас знаем, он еще обогатил и усовершенствовал его. Во времена царской Руси (XIX-XX столетия) украинский язык начал притесняться, были изданы циркуляры о запрете. Позже в 1920-1930-е годы украинский язык усилено развивался. Обретение Украиной независимостью так же дало сильный толчок к развитию украинского языка.

Письменность основана на кириллице, так же как в русском и в белорусском языке.

По территории Украины большая часть населения использует украинский язык, по подсчетам это около 65% - 70% жителей страны. Интересным фактом можно считать и то, что популярность языка изменяется по мере продвижения от восточной (преобладает русский язык) к западной части Украины.

Украинский язык используется не только на территории Украины, по-украински говорят и в других странах: Польше, России, Канаде, Белоруссии, Словакии, Бразилии, Аргентине, Австрии, Приднестровье.

Украинский язык очень близок к белорусскому, польскому, словацкому, болгарскому, русскому и чешскому языкам. Поэтому перевод с украинского языка, и перевод на украинский язык достаточно прост, но все же, требует хороших знаний. Особенно, если речь идет о техническом переводе.

Как и все другие языки, язык украинского народа имеет множество диалектов, образовавшихся под влиянием стран-соседей.

Существует четыре основных группы диалектов:

* Юго-восточный (приднепроский), на нем основывается литературный язык

* Юго-западный (галица, Закарпатье, буковина), на них сильно повлияли польский и словацкий языки

* Северо-восточный (слобожанский), сильно изменен русским языком

* Северо-западный (полесский), испытывал влияние языка белорусского народа

На юге и востоке Украины множество людей говорят на суржике (явление смеси украинского и русского языка, переплетение правил и слов). На Закарпатье (западная часть Украины) преобладает же такое явление как русинский язык. Русинский язык – этот микроязык являет собой смесь языков таких стран: Польши, Словакии, Венгрии и Украины.

На современный литературный язык повлияли Франко, Котляровский, Шевченко, Леся Украинка, Кобылянский. Это единицы из многочисленных достойных детей Украины, которые донесли и показали чего стоит литература их народа. Они стали известны во всем мире. Многие известные литературные деятели начинали с того, что осуществляли русско-украинский перевод, или же украинский перевод с других языков, чем приносили мировую литературу в свой народ.

По данным опросов треть населения Украины называет русский язык родным, но все же украинский язык всегда был и будет родным для украинцев, ведь невозможно искоренить язык целого народа. История доказала что этот мелодичный язык украинского народа не раз стыкался с трудностями, но все же он жив поныне…

И я не могу понять Януковича этого, как может человек статьь президентом, который на родном украинском языке не может сказать ни слова :045: ПОЗОР!!!!

Поделиться сообщением

Привет Савелий.

На каждом форуме,где есть представители обоих национальностей,обязательно какое нить насекомое блеснет умом и обязательно создаст подобную тему.

Текст и набор слов везде одинаковый.И обязательно какое нить насекомое начнет божиться мамой,и рассказывать,шо он когда то в 1989 году был проездом на Украине,когда его везли в пансионат для умственно отсталых.

Ага.Так вот.И он якобы там слышал,что презерватив по Украински это совсем не презерватив.а гумовына цюцюрнык.

а чем эта тема тебя не устраивает...ну есть в вашем языке смешные слова и словосочетания (пользуетесь вы ими или нет), что в этом такого, чтоб человека называть насекомым.

Поделиться сообщением

а чем эта тема тебя не устраивает...ну есть в вашем языке смешные слова и словосочетания (пользуетесь вы ими или нет), что в этом такого, чтоб человека называть насекомым.

просто с чувством юмора напряг иногда у Джазика

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас