Перейти к содержанию
Бронеход

Постоянное присуцтвие в Мровом Океане дает первые результаты


Рекомендуемые сообщения

нет, ето я про "КАЖДЫЙ уголок", о котором ты говорил.

другое дело что флот на то и сушествует, чтобы обеспечивать безопасность судоходства, и если он ето не делает- на хуль он такой нужен? приколись если на страну нападут, а армия, которая должна зашишать, скажет: а че м будем куда то ездить и отбивать атаку? нам ето не надо... зря топливо жечь... то же самое сейчас с флотом. охуенно поучились...как дошло до дела- флот из океана ушол

Я уже писал, что "громкие заявления" генералов слишком пафосны. Отбросим буксир - он уж слишком далеко застрял и наверняка нюансов там полно, раз судно под флагом одной страны, хозяин из другой, а экипаж из третьей. Возьми ближе - Норвегию и самый сильный флот России - Северный. Норвегия почти каждую неделю арестовывает русских рыбаков используя военные суда, а Россия даже тут повлиять не может. Вроде не так давно единственный случай был, когда русский капитан сейнера изменил курс и прикрылся российскими военными, а так - Норвежцы рулят и чихать на Россию хотели. Да даже такая фишка - Россия открыла там залежи углеводородных ресурсов, а норвежцы забили большой и толстый и уже собираются ставить там свои платформы. Ясно, что о мощи флота речи не идёт, но о возрождении былых традиций - вполне возможно.
если бы у бабушки...

если бы они пошли туда, у них был бы хоть для етого повод. а так они пошли в средиземное море, где пиратов от родясь не было

Я приводил выше информацию израильских экспертов, скорее всего база из Севастополя передислоцируется в Средиземноморье.

Если бы они пошли "туда где буксир" - ничего хорошего из этого не вышло бы. Неготовы они ещё к таким походам.

так и я про то же курск поднимает норвергия, подводников на камчатке спасала англия, корабль должны выручать дания, сент-висент и гренадины... один тока маааааленький вопрос: флот тогда нахуя? лучше откладывайте деньги на уплату выкупов :lol:
Ответь на один простенький вопрос - сколько времени надо для проектирования и постройки одного корабля. Теперь чуть сложнее - А сколько нужно времени, чтобы создать флот способный на дальние походы?

И ещё немного сложнее - А сколько нужно времени на создание военно-морских баз по всему миру? Ну не в состоянии сейчас Россия решать задачи вдали от своих берегов, да и у своих видимо тоже, но делают правильно своими попытками учить корабли плавать - хватит "строить демократию" - делом пора заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Матвей в своем репертуаре.Громкий заголовок и ничего...

 

Олег , либо обсуждай тему , а не меня , либо не пиши вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что "громкие заявления" генералов слишком пафосны. Отбросим буксир - он уж слишком далеко застрял и наверняка нюансов там полно, раз судно под флагом одной страны, хозяин из другой, а экипаж из третьей. Возьми ближе - Норвегию и самый сильный флот России - Северный. Норвегия почти каждую неделю арестовывает русских рыбаков используя военные суда, а Россия даже тут повлиять не может. Вроде не так давно единственный случай был, когда русский капитан сейнера изменил курс и прикрылся российскими военными, а так - Норвежцы рулят и чихать на Россию хотели. Да даже такая фишка - Россия открыла там залежи углеводородных ресурсов, а норвежцы забили большой и толстый и уже собираются ставить там свои платформы. Ясно, что о мощи флота речи не идёт, но о возрождении былых традиций - вполне возможно.

 

 

К тому же и веду , да только никто понять не хочет . Как то никто не обращает внимание (или спецом упускает ) тот факт , што пираты захватили 4-х граждан Российской Федерации . Нет же - надо говорить про то , кто владелец судна , и под чьм флагом оно ходит .

 

Это все равно как - "Террористы захватили 4 граждан РФ работающих на нефтепромыслах Норвегии . Кмпания в которой они работают - являеццо собственностью Джона Леннона ." И типа всем похуй .

 

 

Што касаеццо Норвегии. "Траулерная" война проиграна начисто .Если при Сучкове каждый июнь или сентябрь в район Шпицбергена специально приходил большой противолодочный корабль, то с приходом Абрамова- на эти походы забили Орган . Все-пиздец .

 

Высоцкий - так же ничего не делает , кроме "обозначения присуцтвия в Мировом Океане" . А между тем - нам же под нашим же носом - дают пиздюлей норвежцы . (Это не мои слова. Это слова кавторанга СевФлота Сергея Алексеева)

 

Норвежцы обнаглели настолько , што ихние корабли все чаще замечаюццо по всему Баренцеву морю . Вот тебе и "присуцтвие" . Обидно просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что "громкие заявления" генералов слишком пафосны. Отбросим буксир - он уж слишком далеко застрял и наверняка нюансов там полно, раз судно под флагом одной страны, хозяин из другой, а экипаж из третьей. Возьми ближе - Норвегию и самый сильный флот России - Северный. Норвегия почти каждую неделю арестовывает русских рыбаков используя военные суда, а Россия даже тут повлиять не может. Вроде не так давно единственный случай был, когда русский капитан сейнера изменил курс и прикрылся российскими военными, а так - Норвежцы рулят и чихать на Россию хотели. Да даже такая фишка - Россия открыла там залежи углеводородных ресурсов, а норвежцы забили большой и толстый и уже собираются ставить там свои платформы. Ясно, что о мощи флота речи не идёт, но о возрождении былых традиций - вполне возможно.

 

ну я ж говорил- пиздеж. :) можно конешно мягко выкрутица,сказав, что они имели в виду другое...пафосное, но суть от етого не меняецо. пиздобольство называецо

 

Неготовы они ещё к таким походам.

 

:lol: не спорю

 

Ответь на один простенький вопрос - сколько времени надо для проектирования и постройки одного корабля. Теперь чуть сложнее - А сколько нужно времени, чтобы создать флот способный на дальние походы?

 

Отшельник, что ты мне пытаешся доказать? ты же говориш моими устами. :lol: флота нет, а то что есть не готово! а руководство просто напросто пиздит (говорит с пафосом), расчитывая на то, что такие бараны как анди и комманданте схавают и выбирут его дальше.

 

 

Ну не в состоянии сейчас Россия решать задачи вдали от своих берегов, да и у своих видимо тоже

+1

 

но делают правильно своими попытками учить корабли плавать - хватит "строить демократию" - делом пора заниматься.

 

они не корабли учат плавать, они пиаряца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ж говорил- пиздеж. :lol: можно конешно мягко выкрутица,сказав, что они имели в виду другое...пафосное, но суть от етого не меняецо. пиздобольство называецо
Нет вранья в их заявлениях нет. Всё формально и фигурально - чистая правда. Присутствие в Мировом Океане действительно возобновилось, ни один военный эксперт этого не отрицает, но если взять Мировой океан за 100%, то присутствие в нём России пока и до 1% не дотягивает. Вот это и называется пафосностью.
Отшельник, что ты мне пытаешся доказать? ты же говориш моими устами. :lol: флота нет, а то что есть не готово! а руководство просто напросто пиздит (говорит с пафосом), расчитывая на то, что такие бараны как анди и комманданте схавают и выбирут его дальше.
Флот есть, какой-никакой, но довольно мощный, если не мерять только с США. Ресурсы у него на грани выработки, но запас всё равно есть, а вот задачи они решать не могут по суммарности причин - начиная от необеспеченности топливом, неподготовленности личного состава, отсутствием практики, отсутствием элементарных договоров с портами мира о возможностях захода, да ещё десятки можно называть и называть и за год или два это нереально решить, но что-то двигается с мёртвой точки, и пусть сегодня Россия на 1% присутствует в Мировом океане - это всё равно уже не 0, который значился последнее десятилетие.

 

они не корабли учат плавать, они пиаряца...
По-твоему - если корабли гниют у причалов - это то, что надо, а если они выходят в море - это только ради пиара? Через десяток лет русские матросики будут гулять по улицам многих прибрежных городов мира, а началось это в январе 2008 с такого вот Атлантического "пиара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвей и Райдер!!! Вы уже столько понаписали,что отвечу вперемежку.Сами выберите кому чего.

С Райдером проще.Твое сравнение с больным родственником неправильно.Скорее так: ты с родственником живете на разных концах Германии. Вдруг он тебе звонит на хенди:" Меня грабят и бьют по голове!!!" Хоть ты беги,хоть ты лети,ты не успеешь ему помочь.Что ты сделаешь? Позвонишь в полицию,того места,где происходит грабеж.Они тоже пока раскачаются,будет поздно.Но все же...

А все знакомые будут на тебя гнать:"Вот сука!!! Не прибежал на помощь!!! Родственнику!!! Да ему родня пох!!! Да он вообще инвалид,бля!!! Да еще и бздун к тому же - вместо самому помочь - полицаям звонит!!!"

 

Теперь,Мотя,тебе.

Ну что ты вцепился в слова этого армейского чиновника??? Я б в жизни не спорил с тобой в том,что касалось бы армии.Но в вопросах о флоте - уж извини. Ты в курсе моей биографии.

Ну ляпнул этот адмирал хуйню насчет патрулирования океана. Ну и что???

Может батальон спецназа патрулировать территорию Чечни???

Может 100 боевых кораблей контролировать весь Мировой Океан??? Да Орган там!!! А 1000 ??? Да Орган там!!! И ни Россия,ни НАТО,ни Россия вместе с НАТО не могут контролировать и 10% площади мирового океана!!!

Возьми карту,глянь на Юго-Восточную Азию. Только в Индонезии свыше 13.000 островов!!! Как ты их проконтролируешь!!!

В Сомали хер знает с каких времен нет власти,идет война.Там просто не с кем говорить. Какая бандитская группировка захватила буксир - ХЗ. С кем дело иметь?

Все обвинения ,что наши не ломанулись на помощь - херня!!! От входа в Суэц со Средиземки до Могадишо минимум 2-3 суток хода.Это ж Суэц пройти и все Красное море пробежать!!! Я еще не уверен,что наши вояки прошли бы через Суэц.Все-таки это канал и глубины могут не позволить. Так что ж им,вокруг Африки месяц рысачить???

А буксир уже за несколько часов в Могадишо был.

 

"Пираты, захватившие судно "Свицер Корсаков", на котором находилось четыре наших соотечественника, вышли на связь с компанией-судовладельцем. Сейчас ведутся переговоры. Напомним, что корабль следовал по маршруту Санкт-Петербург - Сингапур - Сахалин. Судно было захвачено 1 февраля пиратами в Аденском заливе у берегов Сомали. На следующий день с корабля поступил сигнал о захвате. Недалеко от места, где произошел захват, находился военный корабль НАТО. Россия отправила на флот НАТО оповещение о случившемся и просьбу о содействие, однако, ответа не получила.

 

После сообщения о нападении, корабль сменил курс и последовал вдоль побережья государства Сомали в район морского порта Могадишо, где он сейчас и находится.

 

"Версия о том, что экипаж корабля продадут или отправят в рабство слишком слабая, - рассказал "НИ", заместитель председателя Российского союза моряков, Игорь Ковальчук, - скорее всего, они потребуют денежный выкуп за экипаж""

 

ВСЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА СЛОВА:Недалеко от места, где произошел захват, находился военный корабль НАТО.

Тем более,что среди экипажа не только русские были.

 

В море есть закон: все,кто слышал СОС и находится на таком расстоянии,что реально может помочь,бросает все и бежит спасать.И только получив отмену СОС возвращается на свой курс. Это правило свято и никогда не слышал,чтоб его нарушили.

 

Самым правильным,на мой взгляд,было бы любой ценой вызволить людей,выяснить кто похищал и где они ныкаются,а потом так вьебенить,хоть с земли,хоть с воздуха,чтоб с этих пиратов-террористов гавно на все джунгли разлетелось!!!

Но это,конечно,вмешательство во внутренние дела Сомали и Эфиопии.Ни Россия,ни НАТО на это не пойдут.

 

Пи.Си. Не совсем мне понятно,почему на буксире было всего 6 человек. Капитан,старпом,2-й помощник.Стармех ,2-й и 3-й механики.

Радист. Боцман. Хотя бы один матрос. Повар. Итого 10 чел. Это минимум. На вахте один на мостике,один в машине. Вахт три. Если брать меньше экипаж - это резко снижает безопасность мореплавания. Ведь из Питера до Сахалина им пилить было месяц,а то и полтора. А сейчас не май месяц. Таких пиздов дает и Балтика и Бискай,да и Средиземка тоже может- мама не горюй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвей и Райдер!!! Вы уже столько понаписали,что отвечу вперемежку.Сами выберите кому чего.

С Райдером проще.Твое сравнение с больным родственником неправильно.Скорее так: ты с родственником живете на разных концах Германии. Вдруг он тебе звонит на хенди:" Меня грабят и бьют по голове!!!" Хоть ты беги,хоть ты лети,ты не успеешь ему помочь.Что ты сделаешь? Позвонишь в полицию,того места,где происходит грабеж.Они тоже пока раскачаются,будет поздно.Но все же...

А все знакомые будут на тебя гнать:"Вот сука!!! Не прибежал на помощь!!! Родственнику!!! Да ему родня пох!!! Да он вообще инвалид,бля!!! Да еще и бздун к тому же - вместо самому помочь - полицаям звонит!!!"

 

 

за исключением одного НО! флот в данном случае не родственник, а полиция, чья прямая обязанность следить за безопасностью родственников. читай пример с армией которая не хочет ехать отбивать атаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за исключением одного НО! флот в данном случае не родственник, а полиция, чья прямая обязанность следить за безопасностью родственников. читай пример с армией которая не хочет ехать отбивать атаку

Нет как раз пример Паниковского точен до нельзя. На сигнал СОС реагируют в первую очередь те суда, которые находятся в непосредственной близости. Так же, когда "избивают и грабят" твоего родственника на другом конце Германии - эффективно могут среагировать лишь те, кто рядом в данный момент, да и реакция полиции такая же - они не спрашивают гражданство какой страны у тебя, чтобы решать приходить на помощь или нет.

Только вот никак не пойму, что за "армия которая не хочет отбивать атаку". Корабль, как мы выяснили, России не принадлежит - по поводу членов команды граждан РФ работает МИД. Это мировая практика, так было почти везде и всегда. Россия не имеет военных полномочий на территории суверенного государства. О какой военной операции может идти речь? В мировой практике огромное количество случаев, когда заложников живыми оставляла только дипломатия, и полно случаев, когда применение силовых методов заканчивалось трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь,Мотя,тебе.

Ну что ты вцепился в слова этого армейского чиновника??? Я б в жизни не спорил с тобой в том,что касалось бы армии.Но в вопросах о флоте - уж извини. Ты в курсе моей биографии.

Ну ляпнул этот адмирал хуйню насчет патрулирования океана. Ну и что???

 

Может батальон спецназа патрулировать территорию Чечни???

 

С этим я не спорю . Вообще не спорю . Не может десяток кораблей патрулировать толково даже Черное море (наверное) .

 

Еще раз повторюсь . Коробит другое .

 

Мы в 41-м пели про то , как "будем бить супостата на его территории". Што вышло ?

 

У нас парашютно-десантный полк за два часа берет Грозный . Што было ?

 

У нас небольшое село громогласно обещают взять за половину светового дня . Сколько брали ? При поддержке "Градов" и фронтовой авиации ? Три недели .

 

Не надо сейчас мне говорить , дескать - "пропаганда была всегда". Хуйня это все . Это не пропаганда - а преступная демагогия , приводящая к страданиям и гибели людей .

 

Не спорю - поход АУГ - это сильно . Нужная вещь . Но если в это же время наших рыбаков трахают во все щели норвежцы , преспокойно плавая себе по Баренцеву морю, а пираты захватывают российских граждан - то мысли исключительно печальные .

 

Называюццо эти мысли - "Тришкин кафтан" .

 

Паниковский , я правда не спец во флоте , но вот ты мне скажи со своей точки зрения . Например :

 

Норважеские патрульные катера захватили двух наших "рыбаков" . Ну и , там - "Хальт!!" , "Ком цурюк" , "Рус сдавайся!!" , и все в том же духе . В плен тащат . И тута , в 100-150 метрах всплывает наша 971-я например , и на горизонте показываеццо какой-нить "большой противолодочный" .Как думаешь , какой-бы был от этого эффект ?

 

Неужели он был бы меньше , чем эффект от "миллиардного" похода/показухи АУГ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С этим я не спорю . Вообще не спорю . Не может десяток кораблей патрулировать толково даже Черное море (наверное) .

 

Еще раз повторюсь . Коробит другое .

 

Мы в 41-м пели про то , как "будем бить супостата на его территории". Што вышло ?

 

У нас парашютно-десантный полк за два часа берет Грозный . Што было ?

 

У нас небольшое село громогласно обещают взять за половину светового дня . Сколько брали ? При поддержке "Градов" и фронтовой авиации ? Три недели .

 

Не надо сейчас мне говорить , дескать - "пропаганда была всегда". Хуйня это все . Это не пропаганда - а преступная демагогия , приводящая к страданиям и гибели людей .

 

Не спорю - поход АУГ - это сильно . Нужная вещь . Но если в это же время наших рыбаков трахают во все щели норвежцы , преспокойно плавая себе по Баренцеву морю, а пираты захватывают российских граждан - то мысли исключительно печальные .

 

Называюццо эти мысли - "Тришкин кафтан" .

 

Паниковский , я правда не спец во флоте , но вот ты мне скажи со своей точки зрения . Например :

 

Норважеские патрульные катера захватили двух наших "рыбаков" . Ну и , там - "Хальт!!" , "Ком цурюк" , "Рус сдавайся!!" , и все в том же духе . В плен тащат . И тута , в 100-150 метрах всплывает наша 971-я например , и на горизонте показываеццо какой-нить "большой противолодочный" .Как думаешь , какой-бы был от этого эффект ?

 

Неужели он был бы меньше , чем эффект от "миллиардного" похода/показухи АУГ ?

 

 

Ну,заступаться за пиздунов-чиновников я не намерен. Старый принцип " Не хвались,идучи на рать,а хвались идучи срати!" еще никто не отменял.

Теперь о рыбаках. Мотя,поверь моему опыту - 13 лет-не Орган собачий - никто никогда не задерживал рыбаков без более-менее веских причин,только потому,что они и на Орган никому не упали. Но очень хорошо зная своих бывших коллег,голову даю наотрез,что любой рыбак,на котором капитан достаточно опытен и нагл при обязательно полезет в чужие территориальные воды. По простой причине - там есть рыба. И до глубочайшей пизды всем на пароходе всякие конвенции,межправительственные соглашения и квоты на вылов рыбы. Лезем мы к кому можем,лезут к нам японцы так,что аж пиджак заворачивается,китайцы тоже.Редкий день в году,когда в Находке не стоит на приколе арестованная в наших водах японская шхуна. Это браконьерство было всегда и будет всегда.Люди идут в море не ради романтики,а тяжким трудом и лишениями обеспечить свои семьи. Полгода в рейсе - пиздячка по 12 часов,без нормальной еды,выпивки,баб,досуга,отдыха,в постоянной тоске по дому (заметь,всяческие шторма и качку я даже не упоминаю - по сравнению с остальным - это хуйня). И после всего придти домой не солоно хлебавши??? А это не редкость.

Так кто ж их от браконьерства удержит!!!

Я это все к тому,что наши траулеры наверняка -таки попались в территориальных норвежских водах.Вот их и повязали на вполне законных основаниях.Наверняка и фотографии со спутника с координатами были сделаны. Тем более что Норвегия вроде бы никогда конфликтовать не любила - это не отмороженные макаки на Сомалийском Роге.

А с учетом всего вышесказанного - ну,всплывет наша подлодка...Ну и что??? Норвежцы - не мавританцы,они цивилизованные.И если они правы (а они наверняка правы),то чем подлодка их испугает? Потопит она их? И тем самым противопоставит Россию всему цивилизованному миру? И покажет,что мы - наглое быдло,не соблюдающее никаких международных соглашений? Так ведь и к нам от всего мира такое же отношение будет. Не-е-ет,не так все это просто.И ни один адмирал,или главнокомандующий не отдаст приказа стрелять в мирное время. А войну обьявлять из-за проштрафившегося траулера никто не будет.

ИМХО,в ситуации с норвегами России нужно учтиво извиниться,типа джентльмена,пернувшего в обществе и все уладить миром.

 

А эффект от "миллиардного" похода есть.Хотя бы даже то,что мы и такие,как мы битый месяц обсуждаем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Высоцкий - так же ничего не делает , кроме "обозначения присуцтвия в Мировом Океане" . А между тем - нам же под нашим же носом - дают пиздюлей норвежцы . (Это не мои слова. Это слова кавторанга СевФлота Сергея Алексеева)

 

Норвежцы обнаглели настолько , што ихние корабли все чаще замечаюццо по всему Баренцеву морю . Вот тебе и "присуцтвие" . Обидно просто .

 

Минуточку,Матвей! А где сказано,что Баренцево,да и все остальнуе моряМирового Океана находится в чьей-то собственности???

Баренцево море - не внутреннее море России и Ледовитый Океан - не российская собственность. Существует 40-мильная зона,территориальные воды.Но и по ним сухогрузы,танкера,контейнеровозы,в общем торговый флот других стран спокойно может ходить.Вот ловля рыбы и разработка полезных ископаемых в 40-мильной зоне - прерогатива государства,кому эта зона принадлежит.

А вся прочая вода - ничья. Пройди где-нибудь в центр океана и хоть рыбу лови,хоть нефть качай,никто в твою сторону и топ ногой не сделает.Только там и нет ни хрена. Потому и дерутся за шельф.

 

 

 

Ну и насчет флота,баз и прочего присутствия. Что ж вы все такие торопливые??? Ведь даже один такой корабль,как БПК и то несколько лет строится. Да и верфи остались на Украине,в Николаеве. Так откуда ж оно вдруг возьмется???

То,что тенденция какая-то в развитие флота появилась,хоть какое-то движение,пусть и дорогое и во многом показушное - но и то уже хорошо.

Если ,конечно,весь пар не уйдет в свисток,как уже бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если радист не подал сос, откуда тогда все знают, что СУДНО ЗАХВАТИЛИ ПИРАТЫ И ВЕДУТ ЕГО В ПОРТ МАГАДИШУ?

 

Сведения просто для общего развития.

СОС сейчас уже давно не подает радист.В рулевой рубке стоит автоматический передатчик,в который вахтенный штурман через определенное время (не знаю точно,может ежечасно) вносит координаты судна.И в случае чего достаточно просто нажать кнопку и СОС с координатами на автомате выдается в эфир. А радист может уже конкретно связаться,обьяснить в чем дело и какая нужна помощь.

Пираты просто дали экипажу связаться с хозяином. Это говорит о том,что убивать они никого не собираются - бессмысленно.А вот выкуп - весьма вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ето я про "КАЖДЫЙ уголок", о котором ты говорил.

другое дело что флот на то и сушествует, чтобы обеспечивать безопасность судоходства, и если он ето не делает- на хуль он такой нужен? приколись если на страну нападут, а армия, которая должна зашишать, скажет: а че м будем куда то ездить и отбивать атаку? нам ето не надо... зря топливо жечь... то же самое сейчас с флотом. охуенно поучились...как дошло до дела- флот из океана ушол

 

 

один тока маааааленький вопрос: флот тогда нахуя? лучше откладывайте деньги на уплату выкупов :lol:

Флот существует для защиты рубежей,сохранения целостности государства и защиты его граждан.В ТОМ ЧИСЛЕ и для обеспечения безопасности мореплавания.

 

Думаю,у России денег хватит на выкупы.Даже на еде экономить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку,Матвей! А где сказано,что Баренцево,да и все остальнуе моряМирового Океана находится в чьей-то собственности???

Баренцево море - не внутреннее море России и Ледовитый Океан - не российская собственность. Существует 40-мильная зона,территориальные воды.Но и по ним сухогрузы,танкера,контейнеровозы,в общем торговый флот других стран спокойно может ходить.Вот ловля рыбы и разработка полезных ископаемых в 40-мильной зоне - прерогатива государства,кому эта зона принадлежит.

А вся прочая вода - ничья. Пройди где-нибудь в центр океана и хоть рыбу лови,хоть нефть качай,никто в твою сторону и топ ногой не сделает.Только там и нет ни хрена. Потому и дерутся за шельф.

Да вопрос состоит не в "территориальных" водах Норвегии, а в том, что "нейтральные" воды норвежцы объявили своей "экономической зоной" и запретили там лов. Вот отсюда и танцы - захват и досмотр русских рыбаков происходит в "нетральных" водах, что раньше приравнивалось к пиратству, но Россия не может и с этим пока справиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паниковский

Думаю,у России денег хватит на выкупы.Даже на еде экономить не придется.

Думаю хватит и это выйдет дешевле, чем гнать туда флот. Это если можно по аналогии с историей Рима, у Римской Империи была сильнейшая армия в мире, но она чаще предпочитала откупатся от варваров или покупать одних варваров и натравливать их на других. Почему? Потому, что это было дешевле перебрасывания войск, их сосредоточения и организации карательной экспедиции против варваров.

 

На днях показывали по новостям, что справится с эксцессом МИД предложил иностранной службе занимающейся данными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос состоит не в "территориальных" водах Норвегии, а в том, что "нейтральные" воды норвежцы объявили своей "экономической зоной" и запретили там лов. Вот отсюда и танцы - захват и досмотр русских рыбаков происходит в "нетральных" водах, что раньше приравнивалось к пиратству, но Россия не может и с этим пока справиться.

Ну,это вопрос уже дипломатии. Или надо войну обьявлять.

Такие заявления просто так не делаются.Какая-то база должна быть подведена для отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

05.02.08. РИА НОВОСТИ..

Высокопоставленный источник в Главном штабе ВМФ России сообщает:

 

"...в связи с тем, что гвардейский ракетный крейсер "Москва", находящийся в итальянском порту Чивитавеккья, задействован в организации на борту корабля банкета с военно-морскими атташе, аккредитованными в Италии, флагман Черноморского флота не имеет возможности в качестве гаранта безопасности российского судоходства оказать помощь по освобождению экипажа буксира "Свитцер Корсаков", захваченного пиратами у берегов Сомали.

 

Для вызволения из пиратского плена буксира с экипажем, а также для дальнейшего сопровождения на Сахалин, к берегам Сомали направлен эсминец Тихоокеанского флота "Бурный", продемонстрировавший свою высокую боевую готовность и решительность еще 10 апреля 2000-го года, обстреляв из артиллеристской установки противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", стоявший у причала в бухте Золотой рог..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.08. РИА НОВОСТИ..

Высокопоставленный источник в Главном штабе ВМФ России сообщает:

 

"...в связи с тем, что гвардейский ракетный крейсер "Москва", находящийся в итальянском порту Чивитавеккья, задействован в организации на борту корабля банкета с военно-морскими атташе, аккредитованными в Италии, флагман Черноморского флота не имеет возможности в качестве гаранта безопасности российского судоходства оказать помощь по освобождению экипажа буксира "Свитцер Корсаков", захваченного пиратами у берегов Сомали.

 

Для вызволения из пиратского плена буксира с экипажем, а также для дальнейшего сопровождения на Сахалин, к берегам Сомали направлен эсминец Тихоокеанского флота "Бурный", продемонстрировавший свою высокую боевую готовность и решительность еще 10 апреля 2000-го года, обстреляв из артиллеристской установки противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", стоявший у причала в бухте Золотой рог..."

 

 

дед, скажи что ето прикол.... я подавился кофем :lol::lol::):(:(:(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вызволения из пиратского плена буксира с экипажем, а также для дальнейшего сопровождения на Сахалин, к берегам Сомали направлен эсминец Тихоокеанского флота "Бурный", продемонстрировавший свою высокую боевую готовность и решительность еще 10 апреля 2000-го года, обстреляв из артиллеристской установки противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", стоявший у причала в бухте Золотой рог..."

 

 

А нафига он его обстрелял? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига он его обстрелял? :lol:
Подробности инцидента во Владивостоке (Лента новостей Полит.Ру от 2000-04-10 09:55) . Как заявил агентству начальник пресс-службы Тихоокеанского флота, во время планового утреннего осмотра и проверки оружия и технических средств на миноносце "Бурный" в результате нарушения мер безопасности произошел несанкционированный выстрел из зенитно-артиллерийской установки малого калибра практическим снарядом. Болванка попала в надстройку верхней палубы стоящего рядом большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов " и оставила в борту судна вмятину. Пострадавших нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.08. РИА НОВОСТИ..

Высокопоставленный источник в Главном штабе ВМФ России сообщает:

 

"...в связи с тем, что гвардейский ракетный крейсер "Москва", находящийся в итальянском порту Чивитавеккья, задействован в организации на борту корабля банкета с военно-морскими атташе, аккредитованными в Италии, флагман Черноморского флота не имеет возможности в качестве гаранта безопасности российского судоходства оказать помощь по освобождению экипажа буксира "Свитцер Корсаков", захваченного пиратами у берегов Сомали.

 

Для вызволения из пиратского плена буксира с экипажем, а также для дальнейшего сопровождения на Сахалин, к берегам Сомали направлен эсминец Тихоокеанского флота "Бурный", продемонстрировавший свою высокую боевую готовность и решительность еще 10 апреля 2000-го года, обстреляв из артиллеристской установки противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", стоявший у причала в бухте Золотой рог..."

Дед за стёб +1 :lol::lol::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.08. РИА НОВОСТИ..

Высокопоставленный источник в Главном штабе ВМФ России сообщает:

 

"...в связи с тем, что гвардейский ракетный крейсер "Москва", находящийся в итальянском порту Чивитавеккья, задействован в организации на борту корабля банкета с военно-морскими атташе, аккредитованными в Италии, флагман Черноморского флота не имеет возможности в качестве гаранта безопасности российского судоходства оказать помощь по освобождению экипажа буксира "Свитцер Корсаков", захваченного пиратами у берегов Сомали.

 

Для вызволения из пиратского плена буксира с экипажем, а также для дальнейшего сопровождения на Сахалин, к берегам Сомали направлен эсминец Тихоокеанского флота "Бурный", продемонстрировавший свою высокую боевую готовность и решительность еще 10 апреля 2000-го года, обстреляв из артиллеристской установки противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", стоявший у причала в бухте Золотой рог..."

 

ЫЫыы в мемориз одназначна :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль военно-морских сил США обстрелял лодку сомалийских пиратов, захвативших судно "Свицер Корсаков" с российскими моряками и британским капитаном, сообщило агентство Reuters.

 

Буксир "Свицер Корсаков", на борту которого находились четыре россиянина, ирландец и британец, был захвачен сомалийскими пиратами в Аденском заливе 1 февраля, когда следовал в порт Корсаков на острове Сахалин.

 

"Американский военный корабль обстрелял одну из пиратских лодок. Данных о повреждениях и жертвах нет", - сообщил Мвангура. Он также отметил, что захватившие корабль люди называют себя не пиратами, а "борцами за экологию".

 

ВМС США от комментариев отказались.

 

"Ряд наших кораблей следят за ситуацией с судном "Свицер Корсаков". Для борьбы с пиратством мы можем применять различные меры. И мы будем поступать так, как будет диктовать нам складывающаяся ситуация", - отмечал представитель ВМС США Денис Гарсия в понедельник вечером.

 

Гарсия также добавил, что американские военные корабли пытаются исключить возможность прихода к пиратам подкреплений.

 

Пиратство стало распространенным явлением в территориальных водах Сомали после того как в 1991 году полевые командиры свергли диктатора Мохаммеда Сиада Барре. С тех пор у Сомали нет береговой охраны и военно-морских сил.

 

http://www.mignews.com/news/disasters/worl...2125_00958.html

 

 

 

короче затонувший металлолом поднимают норвежцы, моряков спасают британцы, за похишеный корабль мстят американцы... а российский флот при етом всем присутствует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...