Перейти к содержанию
Бронеход

Постоянное присуцтвие в Мровом Океане дает первые результаты


Рекомендуемые сообщения

 

Сочувствую ребятам конешно (Ссылка) . Тем более- совсем новенький буксир , только в декабре 2007 спущен на воду .

 

Но мне особенно понравилось вот это - "Россия оповестила об инциденте корабли НАТО" .

 

Хм . Непонятно . А как же - Россия возобновила военное присутствие в мировом океане (ссылка)???

 

Объяснит кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вчера в Кремле министр обороны Анатолий Сердюков доложил президенту, что российский военно-морской флот после 16-летнего перерыва снова патрулирует океаны.

 

А почему сам не пошли на помощь буксиру ? Интересно . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему сам не пошли на помощь буксиру ? Интересно . . . .

 

ты что не понял до сих пор??? флот в россии чисто для попугать персонал нефтяных вышек. а как поднимать тонушие подлодки или спасать своих моряков- тут без помоши "вероятных противников" не обойдешся :lol:

 

им самим некогда такой ерундой заниматся... все боеспособные корабли (5 штук и обоз, беспезды) заняты показухой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что то никак не пойму, а о каких, собственно, пиратах идет речь? В наше время пираты могут захватить русский ледокол? что за чертовщина такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что не понял до сих пор??? флот в россии чисто для попугать персонал нефтяных вышек. а как поднимать тонушие подлодки или спасать своих моряков- тут без помоши "вероятных противников" не обойдешся :lol:

 

им самим некогда такой ерундой заниматся... все боеспособные корабли (5 штук и обоз, беспезды) заняты показухой :lol:

Ребята,вы отдаете себе отчет,сколько времени потребовалось бы российским ВМФ ,чтоб добежать до Аденского залива?.Как раз там я работал в общей сложности почти год - два рейса. Места жопные,должен сказать. +50 жара и влажность ,как в парной.

Военных кораблей в том районе нет.Не было,по крайней мере. Не может ни одна страна,ни даже НАТО со всей своей мощью контроллировать весь Мировой океан. Если даже предположить,что кто-то из наших вояк и крутился в Средиземке под Суэцем,то и Суэцкий канал ведь так,на сраной козе, не пройдешь. Суэц проходят караванами,дважды в сутки - один караван с севера на юг,потом один с юга на север.Канал узкий,там не разойтись.Да еще и египтяне всяческой хуйней (типа навешивания на нос никому на Орган не нужных прожекторов) задерживают. А иначе как пройдешь? Не войну же Египту обьявлять.

Так что только Суэц занял бы часов 10-12. Потом еще все Красное море пропилить надо.Тоже немало бежать.Трудно мне точно сказать,но примерно сутки это бы заняло. Потом еще Аденский залив.То есть при самом мгновенном реагировании это заняло бы 1,5 - 2 суток. За это время буксир уже давно где-то снукан.Где его искать? Пираты ведь радиста к рации не подпустят. Иди найди иголку в стоге сена. Могу предположить,что пираты были из Сомали,а не из Йемена. Они там давно балуются.

Тут другое.Ведь от пиратов страдают суда под любыми флагами.Русский - не русский ,пиратам пох,была бы добыча. Вооружать мирные буксиры просто нереально.Стрелковое оружие против крупнокалиберных пулеметов не поможет.

Очевидно,в таких пиратоопасных районах стоило бы держать несколько военных кораблей.Районов-то таких по миру - 5-6,не так много. Причем силы могли бы быть обьединенными - в безопасности мореплавания заинтересованы все.

Кому интересно,я как раз похожий случай описал:

http://bronexod.com/forum/style_images/ip....to_post_off.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никак не пойму, а о каких, собственно, пиратах идет речь? В наше время пираты могут захватить русский ледокол? что за чертовщина такая?

 

Удивляюсь,как ты мог не слышать. Самые натуральные пираты. Без деревянных ног и повязок на глазу.И без Веселого Роджера.

Но при быстроходных катерах и оружии. Водятся в нескольких местах Мирового Океана.Особенно много в районе Юго-Восточной Азии.

Подлетают к пароходу,берут на абордаж и элементарно грабят команду и пассажиров. Если ценный груз - так это вообще для них самый цимис. Хорошо,если оставляют экипаж в живых и не топят судно. А что может беззащитный пароход противопоставить? Пожарные гидранты? Разводные ключи? Практически беззащитная жертва. "Пираты 20-го века" - фильм неплохой,только правды там ни на копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никак не пойму, а о каких, собственно, пиратах идет речь? В наше время пираты могут захватить русский ледокол? что за чертовщина такая?

 

где то с неделю назад они еше и увели российский корабль груженый металлом, где то в Азии. а вообше в раёне Сомали дохуя пиратов, там даже наши корабли на базе в Джибути расположены, чтобы пиратов гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я совершенно серьезно говорю, что никогда не с;ыхал о пиратах в наше время и точно не помню что бы захватывали американские корабли. Хотя не интересовался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,вы отдаете себе отчет,сколько времени потребовалось бы российским ВМФ ,чтоб добежать до Аденского залива?.Как раз там я работал в общей сложности почти год - два рейса. Места жопные,должен сказать. +50 жара и влажность ,как в парной.

Военных кораблей в том районе нет.Не было,по крайней мере. Не может ни одна страна,ни даже НАТО со всей своей мощью контроллировать весь Мировой океан. Если даже предположить,что кто-то из наших вояк и крутился в Средиземке под Суэцем,то и Суэцкий канал ведь так,на сраной козе, не пройдешь. Суэц проходят караванами,дважды в сутки - один караван с севера на юг,потом один с юга на север.Канал узкий,там не разойтись.Да еще и египтяне всяческой хуйней (типа навешивания на нос никому на Орган не нужных прожекторов) задерживают. А иначе как пройдешь? Не войну же Египту обьявлять.

Так что только Суэц занял бы часов 10-12. Потом еще все Красное море пропилить надо.Тоже немало бежать.Трудно мне точно сказать,но примерно сутки это бы заняло. Потом еще Аденский залив.То есть при самом мгновенном реагировании это заняло бы 1,5 - 2 суток. За это время буксир уже давно где-то снукан.Где его искать? Пираты ведь радиста к рации не подпустят. Иди найди иголку в стоге сена.

 

 

так значит руководство русни мягко говоря пиздело, говоря о присутствии в мировом океане... о чом собссно и тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,вы отдаете себе отчет,сколько времени потребовалось бы российским ВМФ ,чтоб добежать до Аденского залива?.Как раз там я работал в общей

 

/покоцано/еплавания заинтересованы все.

Кому интересно,я как раз похожий случай описал:

http://bronexod.com/forum/style_images/ip....to_post_off.gif

 

Погодь . Меня интересует не только этот вопрос . Поскольку мы "постоянно патрулируем", и "постоянно присуцтвуем" а Мировом океане , должны ли россйские корабли выдвигаццо на помощь ? Или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все ли умеют читать то что написано по ссылкам, но в одной идёт речь о февральском захвате судна пиратами в районе Сомали, в другой - о военно-морском январском пододе в Средиземье и Атлантику. Конечно люди с "развитым" мышлением легко представляют Мировой океан эдаким озером, где можно все и сразу контролировать, но вот я не увидел пиздежа в словах "руководства русни". Пафосность - да повсеместно, но Россия действительно возобновила присутствие в Мировом океане, проведя такое крупномасштабное развлечение, как январский поход, но любой здравомыслящий человек понимает, что говоря о возобновлении присутствия никто не заявлял о приставлении к каждому буксиру военной армады кораблей. Всё что можно вычитать в статье - у России появились бабки на военно-морские шоу. Читайте внимательнее господа фантазёры. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну насчет появления бабок, то брось ты. Бабок они явно пожалели, так что бабли были выбрашенны не на присутствие, а на образ оного. Но согласен, что связи между событиями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все ли умеют читать то что написано по ссылкам, но в одной идёт речь о февральском захвате судна пиратами в районе Сомали, в другой - о военно-морском январском пододе в Средиземье и Атлантику. Конечно люди с "развитым" мышлением легко представляют Мировой океан эдаким озером, где можно все и сразу контролировать, но вот я не увидел пиздежа в словах "руководства русни". Пафосность - да повсеместно, но Россия действительно возобновила присутствие в Мировом океане, проведя такое крупномасштабное развлечение, как январский поход, но любой здравомыслящий человек понимает, что говоря о возобновлении присутствия никто не заявлял о приставлении к каждому буксиру военной армады кораблей. Всё что можно вычитать в статье - у России появились бабки на военно-морские шоу. Читайте внимательнее господа фантазёры. :lol:

 

Погодь и ты , пожалуйста. Сердюков ясно заявил "постоянное патрулирование" , не так разве ? Што в твоем понимании "постоянное патрулирование" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Даяже флот СССР был не способен нести постоянное патрулирование всего шарика. Флот РФ на такое даже теоретически не способен. А вот совместно с НАТО наверное смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет появления бабок, то брось ты. Бабок они явно пожалели, так что бабли были выбрашенны не на присутствие, а на образ оного. Но согласен, что связи между событиями нет.

 

Ну не пори хуйни с утра .

 

Если флот РФ постоянно патрулирует Мировой океан , то почему не выдвинулись на помощь ? В момент захвата буксира ""Адмирал Кузнецов" и "Москва" были от него в 4-х сутках ходу .

 

Почему не выдвинулись на перехват ? Или там - на спасение ? А вместо этого - "Россия оповестила об инциденте корабли НАТО" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет появления бабок, то брось ты. Бабок они явно пожалели, так что бабли были выбрашенны не на присутствие, а на образ оного. Но согласен, что связи между событиями нет.
Вот что говориться в статье:
Как сообщил А.Сердюков, в среду в 12.00 мск боевая группа Северного флота в составе флагмана - авианосного крейсера "Адмирал Кузнецов", больших противолодочных кораблей "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко", большого морского танкера "Сергей Осипов" и спасательного буксира "Николай Чикер" вышла из порта базирования и направилась в Атлантический океан."Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия и создание условий для безопасного российского судоходства", - сказал А.Сердюков. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте президента России, поход продлится 71 день, и завершится 3-го февраля 2008 года. Российские суда пройдут более 12 тыс миль, проведут учения и стрельбы, а также зайдут в порты шести стран с дружественными и деловыми визитами. После того, как поход закончится, большая часть российской военно-морской армады вернется на родину. Но часть судов останется в Средиземном море.
Где здесь - "так значит руководство русни мягко говоря пиздело, говоря о присутствии в мировом океане... о чом собссно и тема"?

 

А теперь Лэйзи почитай что говорят об этом израильские эксперты, а не "клоуны".

Со ссылкой на израильские СМИ сообщается, что, возможно, базироваться они будут в сирийских портах Латакия и Тартус. Согласно последним спутниковым фотографиям, там ведутся активные ремонтно-восстановительные работы. Напомним, ранее командующий российским флотом адмирал Владимир Масорин заявлял, что "присутствие в Средиземном море важно для нашего Черноморского флота". Сообщалось, что Сирия предоставит России эти базы в обмен на поставки крупных партий российского оружия.Израильские эксперты уже высказали предположение, чего удастся добиться России дислокацией части флота в Средиземном море. Базы в Сирии позволят России эффективнее защищать свои интересы и конкурировать с США в этом регионе.

Ну а дальше - продолжайте искать связь с буксиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все ли умеют читать то что написано по ссылкам, но в одной идёт речь о февральском захвате судна пиратами в районе Сомали, в другой - о военно-морском январском пододе в Средиземье и Атлантику. Конечно люди с "развитым" мышлением легко представляют Мировой океан эдаким озером, где можно все и сразу контролировать, но вот я не увидел пиздежа в словах "руководства русни". Пафосность - да повсеместно, но Россия действительно возобновила присутствие в Мировом океане, проведя такое крупномасштабное развлечение, как январский поход, но любой здравомыслящий человек понимает, что говоря о возобновлении присутствия никто не заявлял о приставлении к каждому буксиру военной армады кораблей. Всё что можно вычитать в статье - у России появились бабки на военно-морские шоу. Читайте внимательнее господа фантазёры. :lol:

 

на кой Орган тогда нужен флот??? наймите себе сразу флот нато, он вам будет ваши подлодки со дна поднимать, корабли спасать, и моряков освобождать. хуя се, как из северного флота в средиземку гонять, так "не озеро", а как спасать своих моряков, так сразу чо то океан большой стал, и суецкий пролив узкий, и гранаты не той системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если флот РФ постоянно патрулирует Мировой океан
Где ты это вычитал?
В момент захвата буксира ""Адмирал Кузнецов" и "Москва" были от него в 4-х сутках ходу .

Четверо суток. Очень близко :lol: А ты учёл, что им ещё и заправка нужна и это не прогулочные катера, способные заправляться где угодно, а троглодиты жрущие топливо як сволочи. Значит нужно с ними посылать и заправочный танкер. Хотя через 4 суток искать пропавший буксир, всё равно что следы человека в тундре через неделю снежного бурана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше - продолжайте искать связь с буксиром.

 

Так вот же она , самая прямая связь

 

1 .

А вчера в Кремле министр обороны Анатолий Сердюков доложил президенту, что российский военно-морской флот после 16-летнего перерыва снова патрулирует океаны.

 

2 .

обеспечение военно-морского присутствия и создание условий для безопасного российского судоходства", - сказал А.Сердюков.

 

 

Или буксиры не относяццо к объектам российского судоходства и патрулирования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой Орган тогда нужен флот??? наймите себе сразу флот нато, он вам будет ваши подлодки со дна поднимать, корабли спасать, и моряков освобождать. хуя се, как из северного флота в средиземку гонять, так "не озеро", а как спасать своих моряков, так сразу чо то океан большой стал, и суецкий пролив узкий, и гранаты не той системы.
Кому это "нам"? Я к России никакого отношения не имею. Мне до пизды кто и куда тратит деньги МО России, но я умею читать что написано и просто анализировать, а не "клоунствовать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты это вычитал?

 

Вот ТУТА .

 

Четверо суток. Очень близко :lol: А ты учёл, что им ещё и заправка нужна и это не прогулочные катера, способные заправляться где угодно, а троглодиты жрущие топливо як сволочи. Значит нужно с ними посылать и заправочный танкер. Хотя через 4 суток искать пропавший буксир, всё равно что следы человека в тундре через неделю снежного бурана.

 

Тоесть спиздили - и похуй , да ? Ну НАТО-вцам отобьем телеграмму , да и все . А сами дальше показухой занимаццо будем ? Или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 . "обеспечение военно-морского присутствия и создание условий для безопасного российского судоходства", - сказал А.Сердюков.

 

 

Или буксиры не относяццо к объектам российского судоходства и патрулирования ?

Относятся, но поясню - разговор шёл о Средиземье и Атлантике, разжую ещё на всякий случай - на "зону похода". Думать, что разговор идёт обо "всём мировом океане" - возможно, но наивно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я умею читать что написано и просто анализировать, а не "клоунствовать".

 

 

ок, то есть своим анализом ты сделал вывод что слова " создание условий для безопасного российского судоходства" не имеют никакой связи с безопасностью российского судоходства в виде захваченного буксира... я все понял, к тебе больше вопросов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Upd : Тем более - пираты его и не прятали .

 

А спокойно потащили к себе в порт Могадишо .

 

Тем более - судно постоянно передавало свои координаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...