Перейти к содержанию
Бронеход

Бундесвер в Афганистане


Raider

Bundeswehreinsatz in Afghanistan  

20 проголосовавших

  1. 1. Bundeswehr должен...

    • Продолжать контролировать север страны
      2
    • Поддержать операцию на юге не только самолетами
      6
    • уйти из Афганистана
      12


Рекомендуемые сообщения

По таму что ребяты наши. а не чужие. В основном руссаки, приехавшие сюда со своими родителями. Но они и являються окупантами и агрессорами. Я абсолютно против этой войны. Прочти тему с начало.

Я не виню ребят каторые там гибнут, я виню наше ёбаное правительство каторое подалось на эту американскую авнтюру. Америка хотела войны, вот пускай американцы там и воюют.А нашим там нехер делать. Я раньше был того мнения, я и сейчас его придерживаюсь.

 

 

ЗДЕСЬ КОЕ ЧТО УДАЛЕНО.

СОКРАТ, Я БОЛЬШЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ БУДУ.

Если хочеш удалять срачь, начни со своих собратьев, каторые его разводят. Я ещё раз повторяю, я не собираюсь сидеть сложа руки и смотреть на фонтаны говна.

ага, значит всё таки "американская авантюра"? подалось ваше правительство? ну-ну...

вот в чём разница между одними солдатами и другими, так скажем, по умолчанию? почему одни "ребята", а другие "агрессоры" у тебя?

и причём тут руссаки (я так понимаю имеется ввиду выходцы СССР-СНГ)?

ну, дык, в израильской армии, как пример, на территориях тоже не мало "русских" служат... может они/правительство тоже "подались", только в отличии от ваших "русских", наши находятся в ближайшем от их дома района, от дома их родителей, куда реально летают вражеские снаряды, от их города, куда из соседнего района (города, деревни) пытаются пройти боевики, а не за тысячи километров, как ваши "русские". и при всём при этом, наших "русских" ты рисуешь как агрессоров, а вот своих "русских" мило так "ребята"...

и ведь что забавно: те "агрессоры" имеют непорядок больше морального права быть там, где они находятся и делать то, что они делают, чем те ваши "ребята" (см. причину выше).

 

касательно ваших "ребят" в Афганистане:

я понимаю, если бы они там все были срочниками, волею судьбы (по призыву) оказавшиеся в Афганистане? но так ли это? те, ли это срочники, кто согласно вашему законодательству призываются на 9 месяцев или это всё же контрактники, сверхсрочники, т.е. по сути - "наёмники"? неужели салаг, которым служить всего-то 9 месяцев призывают в Афганистан, Ливан или ещё куда, где действует Бундесвер? и почему тогда "наёмники" называются "ребятами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне интересно, у евреев какой то хромосомный дефект что до них не доходит простая прозба не переводить каждую тему на Арабо-Израильский конфликт или это просто желание засрать каждую тему где я пишу, причём независимо от её содержания?

 

Кирдык, давай мы про это поговорим в другой теме? Добро? Там я тебе отвечу на все твои вопросы и изрядно обсудим тему лицемерия. Но ещё раз прошу. Не срать в этой теме.

 

 

пс. Курат. Отсоедени плиз два последних поста в отдельную тему. Поговорю с Кирдыком.

Скинь плиз потом ссылку в асю или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, у евреев какой то хромосомный дефект что до них не доходит простая прозба не переводить каждую тему на Арабо-Израильский конфликт или это просто желание засрать каждую тему где я пишу, причём независимо от её содержания?

 

Кирдык, давай мы про это поговорим в другой теме? Добро? Там я тебе отвечу на все твои вопросы и изрядно обсудим тему лицемерия. Но ещё раз прошу. Не срать в этой теме.

 

 

пс. Курат. Отсоедени плиз два последних поста в отдельную тему. Поговорю с Кирдыком.

Скинь плиз потом ссылку в асю или в личку. :)

я не хочу и не собирался срать в данной теме, я просто хотел понять, почему для такого "миролюбивого" как ты, наемники из Бундесвера в Афганистане - "наши ребята" ("наши", как следовало из твоего ответа, означает выходцы из СССР-СНГ), а вот другие (Цахал - это просто пример был, а не попытка перевести на арабо-израильский конфликт, может и не удачный пример, но ведь именно солдаты Цахал в твоем представлении - агрессоры) - "агрессоры", а ведь там тоже "наших" не мало, так сказать выходцев из СССР-СНГ.

причем, повторюсь, у "агрессоров", на самом деле ведь гораздо больше морального права находится там, где они находятся, грубо говоря в соседнем городе, и делать то, что они делают, чем у тех, кого ты так мило величаешь "ребятами", которые находятся за тысячи километров от своего родного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне интересно, у евреев какой то хромосомный дефект что до них не доходит простая прозба не переводить каждую тему на Арабо-Израильский конфликт или это просто желание засрать каждую тему где я пишу, причём независимо от её содержания?

 

Кирдык, давай мы про это поговорим в другой теме? Добро? Там я тебе отвечу на все твои вопросы и изрядно обсудим тему лицемерия. Но ещё раз прошу. Не срать в этой теме.

 

 

пс. Курат. Отсоедени плиз два последних поста в отдельную тему. Поговорю с Кирдыком.

Скинь плиз потом ссылку в асю или в личку. :)

 

Сократ, а у тебя какой генетический дефект? До тебя не доходит, что Кирдык ни с кем не срется, и ничего ни во что не переводит. Он твое мнение по конкретному вопросу понять пытается. Вот ты написал "у евреев". Кто то в ответ напишет "ебаная немчура генетически недоделана". Ты отреагируеш, а завтра будеш жаловаться на то, что забанили. Может обойдешся без обобщений, ибо они только срачь разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

Я своё мнение по поводу нахождения там бундесвера уже написал. Ты хочеш параллели привести с ЦАХАЛом, гут, давай их проведём.

Ребята что там, что тут все НАШИ. Выходцы из СССР/СНГ. Я хаю не их, если ты ещё не заметил. Я ни разу не писал про то что солдаты такие то такие то козлы или тому прочие. Я пишу про политику. И для меня политика Израиля, как и политика Германии, в даннов случае по поводу Авганистана, однинакого скотские. Политики сами не гибнут и не посылают своих сыновей. Гибнут простые бедолаги, из за такой политики.

Я надеюсь я достаточно ответил на твои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ

 

Если ты найдеш у меня лицемерство, то спроси, я постараюсь разъяснить ибо вобще то меня в таковом раньше не обвиняли. За срачь я это считать не буду, разве что это преподнесено как таковой.

 

Что касается выставленных гробов и того, как мне это разъяснить, то поверь мне на слово, я тебе могу многое на эту тему разъяснить. Ты картинки смотриш, а я руками заворачивал.

 

О переводе на Цахал - я его тут не вижу иначе сам бы удалил посты. Я вижу вопрос Кирдыка к тебе лично, вопрос о твоей не последовательности. Не вижу в этом ни срача, за который надо посты удалять, ни перевода в сторону, ибо ты мог один раз просто ответить и закончить. Я не думаю, что надо было это спрашивать в данной теме, Кирдык должен был бы сделать отдельную, но особого преступления в его действиях я не вижу. Как не видел я и причин удаления поста Студента, где была просто новость о том, что немцы по ошибке сбили в Афгане израильский безпилотник.

 

По поводу того, что стало сложно писать по темам ты прав, борюсь ппо мере возможности, однако, как сказано умным человеком - пусть кинет в меня камень тот, кто не без греха. Уверен, что ты понимаеш, что я имею в виду. О покрытии кого-то администрацией - писдеж. И ИДФ, и ЕК побывали в бане, там же побывали илюша и Курат. Ни кто ни кого не покрывает, просто опять же - про кидание камней.

 

Резковато ты подходиш к этому дело, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё мнение по поводу нахождения там бундесвера уже написал. Ты хочеш параллели привести с ЦАХАЛом, гут, давай их проведём.

Ребята что там, что тут все НАШИ. Выходцы из СССР/СНГ. Я хаю не их, если ты ещё не заметил. Я ни разу не писал про то что солдаты такие то такие то козлы или тому прочие. Я пишу про политику. И для меня политика Израиля, как и политика Германии, в даннов случае по поводу Авганистана, однинакого скотские. Политики сами не гибнут и не посылают своих сыновей. Гибнут простые бедолаги, из за такой политики.

Я надеюсь я достаточно ответил на твои вопросы?

ты совершенно не ответил на мой вопрос.

меня в данном случае не интересует и не интересовало твоё мнение о нахождении Бундесвера в Афганистане, Ливане или ещё где-то, как таковое. а меня интересует, хотелось понять: почему фактически наёмников (только не надо говорить, что там служат простые салаги, призванные по закону о воинской обязанности сроком на 9 месяцев) ты так мило называешь "наши ребята", ведь ты, что на данном форуме, что на другом известном тебе и мне, на протяжении всего времени занимаешь позицию эдакого "голубя мира", "миролюбца"... в то время как другие, повторюсь, при несколько схожих ситуациях, у тебя снискали славу агрессоров, оккупантов и т.п., которыми руководят и направляют не иначе как нацистские политики...

Сократ, ну что, так сложно дать пояснение причину такой непоследовательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да ладна ...чо вы пристали к сократу ? мы все прекрасно понимаем почему одни наши ребята , а другие нацисты/агрессоры/акупанты . так же понимаем и то , почему сократ никогда прямо не ответит на этот вопрос .

так же понимаем и то , почему в германском разделе сократ требует постов только по теме без всякого намёка на срач , но вместе с куратом удаляют посты , зато в изральском разделе сам разводит срач .

просто там - параша с нацыстами , а здесь уютная комната для наших ребят и приятных дискуссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народ, а может дадите человеку вернуться к теме? Хватит уже :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока мы тихонько ждём возвращения Сократа, Германия отправляет в Афганистан тяжёлую технику... нет, это не трактора и автокраны, как можно было подумать, ведь изначально рисовали радужные картины как Бундесвер будет нести европейскую культуру и процветание в отдалённые горные селения Афганистана, как будут прокладывать дороги, строить школы и пр., нет, речь идёт о танках, боевых вертолётах, миномётах... просто понимаете ли, в последнее время талибы нередко постреливают в немецких ребят, так что тем приходится защищаться и для такой защиты и посылается техника. ничего более, Бундесвер продолжить нести мир и процветание, а

"Тот кто заглянет в дуло 'Леопарда', дважды подумает, стоит ли ему нападать на немецкий патруль"
, - заявил уполномоченный по делам Бундесвера Кенигхаус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное уже слышали, но тем не менее:

 

В Афганистане был атакован конвой Бундесвера, погибли 3 человека, еше или 7 или 8 ранены

 

имена погибших:

 

Bruhns, Niels 35 лет, 373 десантный батальон

 

Augustiniak , Martin 28 лет, 373 десантный батальон

 

Hartert, Robert 25 лет, 373 десантный батальон

 

Вечная память

 

Всего за время участия Бундесвера в операции погибли 39 солдат.

 

В обшестве траур. как ни как, самое ожесточенное сражение армии со времен 2й мировой. Одни требуют предоставить солдатам необходимую технику и оборудование для ведения нормальной войны, другие как всегда при любом шухере требуют вывода войск из Афганистана

 

Сами солдаты жалуются на недостаточную подготовку, в основном в использовании бронированной техники и отсутствие вертолетов или прочей огневой поддержки с воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное уже слышали, но тем не менее:

 

В Афганистане был атакован конвой Бундесвера, погибли 3 человека, еше или 7 или 8 ранены

 

имена погибших:

 

Bruhns, Niels 35 лет, 373 десантный батальон

 

Augustiniak , Martin 28 лет, 373 десантный батальон

 

Hartert, Robert 25 лет, 373 десантный батальон

 

Вечная память

 

Всего за время участия Бундесвера в операции погибли 39 солдат.

 

В обшестве траур. как ни как, самое ожесточенное сражение армии со времен 2й мировой. Одни требуют предоставить солдатам необходимую технику и оборудование для ведения нормальной войны, другие как всегда при любом шухере требуют вывода войск из Афганистана

 

Сами солдаты жалуются на недостаточную подготовку, в основном в использовании бронированной техники и отсутствие вертолетов или прочей огневой поддержки с воздуха.

ну, на сколько я понимаю, участившиеся столкновения с боевиками, с вольным или невольным участием в боях, и привело к решению переброски в зону конфликта тяжелой боевой техники для поддержания Бунденсвера.

я конечно заранее приношу извинение, за то что далее скажу, что может показаться кому-то наглостью, неуместностью и пр. нехорошими штуками, но:

1. как мы видим из списка погибших, это не простые салаги, не просто "наши ребята", а это уже сверхсрочники, кто служит профессионально, если позволите мне такую наглость, то это уже наемники.

2. настроение общественности германской - понятно, тут, опять же с вашего позволения, немецкий народ не особо отличается от другого, даже он "нацистскоориентированного оккупационного сионистского" народа. но, еще раз, извините, какого было бы настроение общественности, если бы те самые боевики не только патрули, где-то там за тысячи километров периодически постреливали бы, но и периодически обстреливали немецкие города и поселки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно куда вдруг иногда девается понятливость у Кирдыка. Сократ прямо написал

Но они и являються окупантами и агрессорами

Но после этого , Кирдык еще раз пять свой вопрос задал. Кирдык, ты что дислексией заразился, что неспособен осилить простой текст? И вобще непонятно почему "наши ребята" не могут быть агрессорами и оккупантами и в чем тут видит противоречие Кирдык.

Зная Кирдыка довольно давно, могу сделать только один вывод. Кирдык решил во что бы то не стало доебаццо до Сократа. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно куда вдруг иногда девается понятливость у Кирдыка. Сократ прямо написал

 

Но после этого , Кирдык еще раз пять свой вопрос задал. Кирдык, ты что дислексией заразился, что неспособен осилить простой текст? И вобще непонятно почему "наши ребята" не могут быть агрессорами и оккупантами и в чем тут видит противоречие Кирдык.

Зная Кирдыка довольно давно, могу сделать только один вывод. Кирдык решил во что бы то не стало доебаццо до Сократа. Не более того.

да, я решил, как ты выражаешься, доебаццо до Сократа по причине:

если бы Сократ не позиционировал себя как эдакого "предвзятого миролюбца" играющего на поле в одни ворота, то

ребяты наши. а не чужие. В основном руссаки, приехавшие сюда со своими родителями
я бы скорее всего не обратил внимание.

далее, я не ставил вопрос не почему "наши ребята" не могут быть оккупантами и агрессорами, я спрашивал:

почему фактически наёмников (только не надо говорить, что там служат простые салаги, призванные по закону о воинской обязанности сроком на 9 месяцев) ты так мило называешь "наши ребята"

именно почему он, такой вот "миролюбец" так их называет. ибо "наши ребята" звучит как некое оправдание их. и всё бы ничего, но так выражается "миролюбец", в чём и выражается его непоследовательность.

просто других "нашими ребятами" он не считает, для него они однозначно - оккупанты под руководством нацистского правительства. а может это вовсе не последовательность?

и ни каких приставок "ребята", "парни с нашего двора" - нет... а реальные бои у него - "котовасия", а вовсе не "резня", "бойня" или типа того... а когда оказываются первые в несколько схожих ситуациях, то они уже "ребята"... и как я уже писал выше, когда ситуация иная, то как меняется настроение народа... и это всё, такие как Сократ стыдятся признать, их лицемерии не знает границ. они просто, когда не находят что сказать, отказываются от своих ранее сказанных слов посредством удаления своих сообщений.

да, повторяю, и не скрываю, это было "доебаццо до Сократа", ну, а причина - читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык , ты не прав. Сократ живет в Германии, а не в Израиле, поэтому вполне естественно, что он именно "немцев" называет нашими ребятами. Лицемерие было бы, если бы он говорил, что бундесвер это "ребята", а цахал оккупанты. Но так как он говорит оккупанты и про тех и про других, то твоя доеба высосана из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ

 

Посты не принадлежат тебе, они принадлежат форуму. На первый раз проехали, однако больше этого не делай. Если нервы сдают, надо просто выйти из темы.

ЕК, не знаю, за что тебя опять забанили, но наверное хватит уже.

 

Мужики, я кажется много раз просил: ХВАТИТ. Похоже, вы не понимаете. Вы хотите посориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это моя ошибка. Я начал тут писать про друзей и одноклассников на общем форуме. Надо было раньше думать. Больше такого не повториться.

Дай людям их кнопки обратно, не наказывай других за мои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как мы видим из списка погибших, это не простые салаги, не просто "наши ребята", а это уже сверхсрочники, кто служит профессионально, если позволите мне такую наглость, то это уже наемники.

 

простых салаг (которые 9 месяцев служат срочно, никто туда и не посылает- за 9 месяцев их не подготовить. идут те, кто остался на сверхсрочную (только по их воле) или стал профессиональным солдатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык , ты не прав. Сократ живет в Германии, а не в Израиле, поэтому вполне естественно, что он именно "немцев" называет нашими ребятами. Лицемерие было бы, если бы он говорил, что бундесвер это "ребята", а цахал оккупанты. Но так как он говорит оккупанты и про тех и про других, то твоя доеба высосана из пальца.

сначала решил ответить, но потом решил, что ни к чему, только выходит развожу флуд...

кто хотел что увидеть и понять, кому нужно, весь этот флуд, тот увидел и понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я понимаю, когда Сократ говорит "наши ребята" ... за Моторина пасть порву, а там еще куча народу))

И Токсик с Палачем, и Гай, Кирдык, Лон, Паук, Алиен, Андерсен, даже такая срань как ЕК и ИДФ - вроде "наши ребята",

не говоря уже о Лейзи, Хаиме, Натахе, Своей...

 

все - наши...

Парадокс бля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если честно, то я не понял, с чего начался срачь? Мне кажется вы все на столько погрязли в какой то виртуальной войне, что забыли что и как.

 

Кирдык, я на самом деле не понял, в чем ты увидел проблему изначально. Поясни мне твою логическую цепочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не понял, с чего начался срачь? Мне кажется вы все на столько погрязли в какой то виртуальной войне, что забыли что и как.

 

Кирдык, я на самом деле не понял, в чем ты увидел проблему изначально. Поясни мне твою логическую цепочку?

проблема не столько в риторике (аргументации), то как те или иные вещи называются, как всё преподносится, хотя и это имеет значение, сколько из уст кого это прозвучало, - того, кто позиционирует себя как "миролюбец", как "непредвзятый" собеседник.

только не надо мне рассказывать, что для него все едины, о его непредвзятости и пр., это совершенно не так, и как пример, были его слова в данной теме. то, что его слова и он сам лицемерны, двуличны - это моё личное мнение, с коим каждый волен соглашаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кирдык, при всем моем уважении, я сделаю две заметки:

 

1. Темя не о Сократе, а о Бундесвере

2. В чем в данной теме заключалось двуличие или лицемерие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...