Перейти к содержанию
Бронеход

Сократ и Илюшенька, идите сюда.


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Мда, так я и думал что тема пойдёт в то русло, в каторое она пошла. Перед тем как продолжать дальше, мне хотелось бы узнать, мы в этой теме выявляем пункты каторые НЕ приводят к миру, ищем путь как продолжать конфликт или же ищем возмозжность урегулирования конфликта? Это в корне две разные вещи.

покашто я вижу што ты написал полностью теже самые пункты , о которых толдычат на любой конференции по урегулированию израильско-палестинского конфликта уже десятки лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Alien, твои аргументы пока выглядят смешными и кроме попытки доебаться до моего правописания, я не вижу ничего кроме необоснованых домыслов.

пример:[/b]

 

Палестинцы уже настолько привыкли....

 

Что значит привыкли? Откель тебе знать? Ты что, статистику ведёш о том кто к чему привыкает?

 

Alien, мож давай по нормальному попробуем оправдать топик этой темы и всётаки поищем возможности как это можно сделать, а не наоборот?

Оказывается то что Израиль не бомбит густонаселенные районы - это уже домыслы. :044:

Да действительно мой аргументы очень смешные. Сократ расскажи мне пожалуйста, что производиться на территории сектора газа, кроме кассамов и самодельных взрывных устройств? За счёт чего живёт обычная палестинская семья? Что ты можешь у себя в Германи купить, произведённое или сделанное палестинцами? Сколько средст, хотя бы за последние 10 лет перечислили палестинцам различные государства организации?

 

Насчёт правописания, я не знаю кто тебя и где учил, но есть элементарные правила правописания, когда пишешь имена собственные и названия городов, рек и т.д., то их надо писать с большой буквы. Судя по тому что ты "иногда" так и пишешь, ты знаком с этом правилом. Но вот почему то когда дело доходит до Израиля, ты напрочь забываешь об этом правиле. И это не попытка доебаться до твоего правописания, это лишь констатация факта, что ты или намеренно или "непреднамеренно", что впрочем одном и то же, поступаешь так. Я опять повторяю, ты хочешь что с тобой серьёзно говорили или аргументировали, когда ты проявляешь элементарное неуважение к оппоненту. Статистика твоих "случайных" описок или ошибок в отношение слова Израиль удручающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ

 

Моя идея была проста: можно сколько угодно критиковать ИЗраиль за его дейатвия. Критиковать всегда проще, чем предложить свое. Вот я и предложил тебе и илюше предложить конкретный план: что и как по вашему должен сделать Израиль в сегодняшней обстановке в регионе? Исходя из этого я и задал тебе несколько вопросов по твоему первому посту.

 

Я попробую показать на примере. Например "хамаз должен перестать обстреливать Израиль". Мы все согласны с этим. Все, кроме Хамаса, он не перестанет. "Надо образовывать палестинцев". Я за всеми 4 ногами и хвостом, но как это сделать? "Снести стену". Ок, снесли, как предотвратить проникновение боевиков? И так далее.

 

Это примеры чисто что бы донести мою изначальную мысль. Твой первый пост изложил общие тезисы с которыми все в идеале согласны. В иделае. На практике ппочти все не согласны ибо у всех возникают те же вопросы, что и у меня: а как .....

 

Я пояснил себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народ, давайте попробуем держать тему в русле именно моего первоначального плана, избегая словестного мерения яйцами.

 

Насчёт правописания, я не знаю кто тебя и где учил

 

Тут не может быть "прав" или "не прав", тут надо дать людям изложить их план и использовать наши вопросы не для опровержения их тезисов, а наоборот, для того, что бы довести их план до созревания. Типа как вопросы для того, что бы они задумывались и продолжали развивать свои предложения.

 

Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ...... Сорри за оффтоп .

 

Почему то , темы касающиеся терроризма , мигом превращаются в эдакую эпидемию дислексии .

 

Все слова вроде понятны, но смысла никакого нет, понимают только самые простые конструкции, да и то не всегда, на вопросы никто не отвечает, или вместо ответа начинают нести полную чушь и срач.

 

Становится неинтересно .

 

Это , конечно сугубо личное мнение . Но тем не менее , может давайте перейдем с личных подьебосов , на конструктив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме .

 

Все распрекрасные планы урегулирования арабо-еврейского конфликта , рано или поздно будут заканчиваться пшиком. ИМХО .

Все эти планы, если честно - напоминают мне проект Зергеля .

 

Дело в том, что палестинцы не желают жить ни вместе , ни в мире , ни по соседству с Израилем. Они согласны видеть израильтян только в море. Как по мне , так "апчественность " видит это, и понимает .

 

Но , время от времени - появляются "дорожные карты", и прочая галиматья, нужная только для того, чтобы показать этой самой "апчественности" , что мирный процесс якобы жив и здоров.

Конфликту более чем 3000 лет . И создать что то новое, некую "новую Советскую общность" - НЕ получится. Кто служил в советской армии, подтвердит. Подобное гавно пытались создать в Кремле . 70 лет создавали . Вышло что нибудь ?

 

А либеральная "апчественность" и дальше будет считать теракты и обстрелы Израиля , пусть жестокой , но все же- формой освободительной борьбы . Арабы будут играть на этой ментальности , а евреи будут дальше доказывать , что они не верблюды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезна.

 

Сам подумай чиста гипотетически такое возможно в их среде ?

 

При доработках конечно.

 

Даже гипотетически , наверное нет .

 

Кроме всего прочего , конфликт лежит еще и в другой плоскости . Политической .

 

Во ты же видел наверное "Чистилище" Невзорова , или "Войну" Балабанова . Так вот . Израиль имеет дело с той же самой братвой .

Что там , что там - отмороженные наглухо . Ради смерти как можно большего количества "неверных" , готовы рвать себе очко на немецкий крест , и одевать поясы шахида .

Но!! Россия без лишнего базара мочит их в сортире и вообще готова распальцевать любому "чурке" почем в Одессе рубероид .

 

Израиль так не делает . Хотя - мировая поддержка ему не особо требуется. Ряд причин я писал выше.

Так вот . За последние годы , в Конго в результате этнических конфликтов положили порядка 5 000 000 душ. Чуешь цифирь , Боря ? 5 000 000 человеков .

 

Да как то поебать на это "апчественности" . Не потому ли , что Конго находится не в Газе , а убивали их не евреи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, так я и думал что тема пойдёт в то русло, в каторое она пошла. Перед тем как продолжать дальше, мне хотелось бы узнать, мы в этой теме выявляем пункты каторые НЕ приводят к миру, ищем путь как продолжать конфликт или же ищем возмозжность урегулирования конфликта? Это в корне две разные вещи.

 

Кирдык, я на твои вопросы уже по моему достаточно исчерпывающи отвечал на пипетке и так же мы с тобой очень досконально обсасывали вопрос Гуш Катива и теплиц. Ты уже забыл? Если всётаки настиош на ответах, то я пороюсь на пипетке и скину тебе ссылку на нашу тему. (могу и скопировать ответы сюда, если на этом настоиш. Только становиться скучно писать по 20 раз об одно и том-же. Необезсудь.)

Сократ, так ты ведь 20-й раз пишешь то, что совершенно не выполнимо в настоящих условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ

 

Моя идея была проста: можно сколько угодно критиковать ИЗраиль за его дейатвия. Критиковать всегда проще, чем предложить свое. Вот я и предложил тебе и илюше предложить конкретный план: что и как по вашему должен сделать Израиль в сегодняшней обстановке в регионе? Исходя из этого я и задал тебе несколько вопросов по твоему первому посту.

 

Я попробую показать на примере. Например "хамаз должен перестать обстреливать Израиль". Мы все согласны с этим. Все, кроме Хамаса, он не перестанет. "Надо образовывать палестинцев". Я за всеми 4 ногами и хвостом, но как это сделать? "Снести стену". Ок, снесли, как предотвратить проникновение боевиков? И так далее.

 

Это примеры чисто что бы донести мою изначальную мысль. Твой первый пост изложил общие тезисы с которыми все в идеале согласны. В иделае. На практике ппочти все не согласны ибо у всех возникают те же вопросы, что и у меня: а как .....

 

Ок, давай тогда по порядку. Если ты в принципи и в общем согласен со мною предложенными пунктами, если это действительно тек, тогда надо углублять эти пункты дальше и дисскутировать различные возможности порведения тех или иных пунктов. Итак та спрашиваеш:

А как предотвратить проникновение террористов на территорию Израиля после того, акк стену снесут? Её ведь поставили не от хорошей жизни.

 

Никак. Абсолютной гарантии тому что вообще больше ни одного "терракта" не будет нет. Если я не ошибаюсь, то хамеас насчитывает около 25-30 тыс. боевиков, что не мало. Но в газе живут около 1,5 миллиона человек. Процент боевиков состоцляет тем самым около 2%. И даже если предположить что мои сведения ложные и на самом деле число боевиков состовляет в двое больше чем я написал, то это составит около 4-5% Населения Газы. Вся разница в том, что наказывать остальные 95% за деяния 5% ну как ну минимум подпитывает радикализм и тем самым число готовых взять оружие в руки. По этому снос стены должен помимо справедливости, принести значительный урон в подогреве радикализма. Как ограничить мирное население Израиля оттеррактов, да так-же как и до стройки стены, не так уж она и долго сущесвует чтобы позабыли все остальные методы защиты. Если я мне не изменяет ßпамять, то палестинцам разрешено передвигаться только на специально для них отведённых дорогах. А их контралировать на мой взгляд не составит ни каких особых усилий.

 

 

Мне не известно о бомбёжках как о возмездии. Мне известно о ударах по месту расположения боевиков в густонаселённых пунктах. Как по твоему должен поступить Израиль в тех случаях, когда ракеты запускаются из населённых мест? Не отвечать и тем самым дать своего рода повод стрелять опять?

 

Ну тему возмездия мы вроде уже проходили, по крайней менре на бомбах, пдающих на гстонаселённый пункт не стоит кому она предназначена. Она просто взрываеться, унося с собой жизни людей. И да, лично я считаю что лучше никак не отреагировать, чем убить 10-20-30 невинных. Невинный он и в африке невинный. Он просто невинный. И убивать невинных с воздуха, ничем не отличаеться от убийства невинных в автобусе. Если это не понять, а это мало кто хочет пониматъ, так как считают что одним легетимно убивать невинных, а другим нет и что одни невиннее других невинных, то я не знаю уж каким моральным уродом надо быть.

 

3. Прекращение обстрела мирных городов на территории израиля

 

Слежка и выявление запланированных террактов (на сколько это возможно) и наказание приступников.

 

Признание государства израиль и его права на существование.

 

То есть ты только что сказал, что Хамас должен самоуничтожиться. Скажи мне, ты в самом деле думаеш, что это реально?

Естевственно это не реально. Самим с собой это не призойдёт. Для этого надо сюда вовлеч все остальные пункты. Ни изрилъ ни хамас не пойдут на устпки, а если пойдут, то крохатные, но они будут раздуваться до меры сопостовимой с божественным благородием. Тут надо из двух зол выбирать меньшее, тоесть фатах или же другие, более либеральные групировки. Вся фишка должна леч на них и именно их надо всячески поддерживать извне.

 

Я пояснил себя?

 

Не совсем. Мне до сих пор не ясно что мы в этой теме выясняем, указываем сократу что его мысли не правильны или же пытаемся состряпать что-нибудь внятное на изначальный вопрос урегулирования конфликта? Если первое, то тема сделаю махонький прогноз что тема выльеться в срачь. Если второе, то где другие предложения и твоё в том числе. Пока из всех отписавшихся, кроме меня, один ек написал что-то похожее на ответ по топику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ.

 

Мне до сих пор не ясно что мы в этой теме выясняем, указываем сократу что его мысли не правильны

 

Нет, не не правильны. Они не исполнимы на практике. А тема - предложите именно практическое решение. Смотри:

 

1. Стена.

 

С её появлением количество террактов стало нулевое. Дороги можно контролировать, нельзя контролировать всё остальное. Стена не наказывает палестинцев, она предотвращает безконтрольный переход границы. Убрать ее? Ок, убрали, но ведь ты сам сказал, что гарантировать то, что количество террактов не увеличится невозможно. Так как поступить Израилю практически? Открыть границы и тем самымбезмерно повысить возможности и количество террактов на своей территории?

 

2. Бомбёжки.

 

Да там никаких наказаний. Но это семантика. На практике я задал вопрос: если торристы поставили пару установок и запускают ракеты из густо населённого пункта, что должен сделать Израиль. Не теоретически, а на практике предложи свои действия.

 

3. Хамас

 

Тут надо из двух зол выбирать меньшее, тоесть фатах или же другие, более либеральные групировки. Вся фишка должна леч на них и именно их надо всячески поддерживать извне.

 

Тут я с тобой полностью согласен. Но опять же, 30 000 боевиков (а на самом деле на много больше) не уйдут никуда, они будут воевать. На практике все вернется опять ко второму пункту.

 

Основной практический вопрос, на самом деле, просто до невероятности:

 

Как ПРАКТИЧЕСКИ должен Израиль осуществлять защиту своих граждан в то время, как мы осуществляем остальные пункты твоего плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается то что Израиль не бомбит густонаселенные районы - это уже домыслы. 044.GIF

Эээмммм, это что такое? нет, это не домыслы, израиль бомбит густонаселённые пункты. Только коим образом ты это относиш ко мне? Домыслом являеться не факт бомбёжки а твой ответ, если ты ещё не понял. Ну а если уж совсем не догадлив, то помогу. Ты писал следующее:

 

Есть такая поговорка, сколько не говори халва, во рту сладко не будет, но вот если постоянно писать о том как Израиль жестоко бомбит газу и её мирных жителей, то проэцируя ту самую поговорку, во рту вдруг становиться сладко. Самое главное об этом как можно чаще писать и тогда все поверят.

 

Откуда ты взял кому как становиться когда пишут про бомбёжки густонаселённых пунктов? Ты ведёш какой-то отдельный учёт состояния во время писания о бомбёжках густонаселённых пунктов?

 

 

Да действительно мой аргументы очень смешные. Сократ расскажи мне пожалуйста, что производиться на территории сектора газа, кроме кассамов и самодельных взрывных устройств? За счёт чего живёт обычная палестинская семья? Что ты можешь у себя в Германи купить, произведённое или сделанное палестинцами? Сколько средст, хотя бы за последние 10 лет перечислили палестинцам различные государства организации?

Зачем тебе ответы на риторические вопросы? Ты их сам не знаеш? Так коим мне отвечать на твои вопросы если я писал следущее:

 

Оброзовение должно приносить палестинцам пользу в виде экономической прибыли в связи производством конкурентноспособных продуктов (типа ираильских теплиц или же трансфера технологии) Этим самым, подъём собственной экономики практически своими силами, даст общий стимул населению.

Ты пропустил слово "должно"? Ась? Иль ты не понимаеш уклон этого слова?

 

 

Насчёт правописания, я не знаю кто тебя и где учил, но есть элементарные правила правописания, когда пишешь имена собственные и названия городов, рек и т.д., то их надо писать с большой буквы. Судя по тому что ты "иногда" так и пишешь, ты знаком с этом правилом. Но вот почему то когда дело доходит до Израиля, ты напрочь забываешь об этом правиле. И это не попытка доебаться до твоего правописания, это лишь констатация факта, что ты или намеренно или "непреднамеренно", что впрочем одном и то же, поступаешь так. Я опять повторяю, ты хочешь что с тобой серьёзно говорили или аргументировали, когда ты проявляешь элементарное неуважение к оппоненту. Статистика твоих "случайных" описок или ошибок в отношение слова Израиль удручающая.

Бля, вот насчёт правописания, прошу последний раз по человечески. Отстань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю и вдруг назрел вопрос. Почему нельзя решить проблему по косовскому сценарию? Европа с США уже нашли решение таких конфликтов. Или здесь такой сценарий не прокатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Читаю, читаю и вдруг назрел вопрос. Почему нельзя решить проблему по косовскому сценарию? Европа с США уже нашли решение таких конфликтов. Или здесь такой сценарий не прокатывает?

 

ЛООЛ, проснулся. А именно, что ты имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛООЛ, проснулся. А именно, что ты имел в виду?

 

Сохранение теперешнего положения вещей. Сегодняшние границы как они есть. Европа и США вводят свои войска, если с территории Палестины летит ракета, то эти войска проводят спецоперацию по уничтожению боевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А зачем там чужие войска? ЦАХАЛ и сам может, но ведь в том то всё и дело, что его действия критикуются. Вот и вопрос - а как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ.

 

 

 

Нет, не не правильны. Они не исполнимы на практике. А тема - предложите именно практическое решение.

Авот это уже совершенно не правильный подход к делу. Так как получеться что из всех участиков один сократ пытаеться написать что то в виде плана усмирения, а остальные его критикуют и говорат как то или как это не правильно. Откель мне знать все ответы на ваши вопросы? Я же писал что в действительности эти вопросы должны решать эксперты и не один кстати, а целая куча, где каждый асс в своей теме. Ты же от меня требуеш невозможного. Во первых я не множественное число и не эксперт и уж темболее не асс по каждой теме. Боюсь что то что ты от меня ждёш я не смогу оправдать. И я очень сомневаюсь в том что это сможет кто-либо из других моих критиков.

 

 

Смотри:

 

1. Стена.

 

С её появлением количество террактов стало нулевое. Дороги можно контролировать, нельзя контролировать всё остальное. Стена не наказывает палестинцев, она предотвращает безконтрольный переход границы. Убрать ее? Ок, убрали, но ведь ты сам сказал, что гарантировать то, что количество террактов не увеличится невозможно. Так как поступить Израилю практически? Открыть границы и тем самымбезмерно повысить возможности и количество террактов на своей территории?

 

Ну да, я же писал уже вроде. Только в твоей мысли одна большая ошибка. Если просто снести стену, то конешно израиль тут только проиграет. А моя изначальная мысль была в том что один пункт сам по себе пользы не принесёт, а пользу принесут только все пункты в взаимодействии, тоесть с первого моего пункта до последнего i только вместе взятые.

 

 

2. Бомбёжки.

 

Да там никаких наказаний. Но это семантика. На практике я задал вопрос: если торристы поставили пару установок и запускают ракеты из густо населённого пункта, что должен сделать Израиль. Не теоретически, а на практике предложи свои действия.

Ну на это я уже ответил, прочти мой ответ внимательнее:

 

И да, лично я считаю что лучше никак не отреагировать, чем убить 10-20-30 невинных. Невинный он и в африке невинный. Он просто невинный. И убивать невинных с воздуха, ничем не отличаеться от убийства невинных в автобусе. Если это не понять, а это мало кто хочет пониматъ, так как считают что одним легетимно убивать невинных, а другим нет и что одни невиннее других невинных, то я не знаю уж каким моральным уродом надо быть.

 

 

3. Хамас

 

Тут я с тобой полностью согласен. Но опять же, 30 000 боевиков (а на самом деле на много больше) не уйдут никуда, они будут воевать. На практике все вернется опять ко второму пункту.

 

Всё правильно и я на 2 пункт уже ответил. Что относиться ко 2 пункту, то относиться и к 3.

Проникновение боевиков хамаса на тер. Израиля не предотвратить, точно так же как не предотвратить организованные рейды израильских посевенцев на охоту на палестинцев. Это всё будет и в кротчайшие срони не избежно. Но если следовать другим пунктам, каторые я написал уже в моём 1 посту, хотъ и образно, но всё же, то на длительные сроки думаю то даст более полжительный эффект, нежели отрицательный.

 

 

Основной практический вопрос, на самом деле, просто до невероятности:

 

Как ПРАКТИЧЕСКИ должен Израиль осуществлять защиту своих граждан в то время, как мы осуществляем остальные пункты твоего плана?

 

Сначало скажи в каких димензионах времени ты думаеш? 1 год, 5 лет, 10 лет, 20 или 40 лет?

 

пс. и будь добр, принимай мой пост полностью, а не отравками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, так ты ведь 20-й раз пишешь то, что совершенно не выполнимо в настоящих условиях!

Ну так напиши свою версию урегилирования конфликта? Я весь во внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение теперешнего положения вещей. Сегодняшние границы как они есть. Европа и США вводят свои войска, если с территории Палестины летит ракета, то эти войска проводят спецоперацию по уничтожению боевиков.

 

Так я же уже это предложил. Как ты по другому хочеш провести денацификацию населения не имея военных сил в Израиле и палестине? Только я помимо европа и сша предложил ещё россию, китай и египет.

пункт 1 и 1.1 моего первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же уже это предложил. Как ты по другому хочеш провести денацификацию населения не имея военных сил в Израиле и палестине? Только я помимо европа и сша предложил ещё россию, китай и египет.

пункт 1 и 1.1 моего первого поста.

 

Не нужны там ни Россия, ни Китай. Египет, быть может, нужен. А так да, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ

 

Я от тебя ничего не требую. Я тебе предложил написать конкретный план действий ибо ты много раз создавал темы о фашизме Израиля. Вот и всё, никаких требований нету.

 

Далее. Видиш ли, в принципе вот тут можно остановиться ибо тема далее безсмысленна:

 

И да, лично я считаю что лучше никак не отреагировать, чем убить 10-20-30 невинных.

 

Давай без дураков - ты практически написал следующее (если я не так понял, то поправь меня):

 

Пох, что Израиль будут обстреливать ракетами с дворов школ или подъездов больниц. Израиль должен молчать ибо нельзя отвечать, если погибнут дети или больные тех самых школ или госпиталей.

 

Израиль должен терпеть обстрелы и говорить своим гражданам - гибнете во имя идеализма Сократа? Ну ты взрослый мальчик, ты сам должен понимать. что это невозможно. Просто по каким-то неведомым мне причинам ты никак не можеш слезть с этакого идеалистического конька и понять одну простую истинну - количество жертв определяется не желанием (или не желанием) ИЗраиля, а тактикой Хамаса.

 

То есть на самом деле ты только критикуеш Израиль, но предложить конкретный план действий не можеш. Ты говориш "для этого есть эксперты", но при этом ты предполагаеш, что эти эксперты должны действовать не так, как надо, а так, как диктует идеализм. Таких экспертов не существует. Больших экспертов, чем ЦАХАЛ, на сегодня по данному вопросу нет. Но воевать без потерь в той ситуации, в которую ХАМАС преднамеренно поставил Израиль, размешая своих боевиков в густо населённых местах своих городов, не возможно.

 

Не отвечать, как ты хочеш, то же не возможно, иначе ракеты будут лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Чтоб не критиковать ЦАХАЛ

 

ты же понимаеш, что ситуация не возможна. ООН уже обосрался в Ливане, после чего в 2006 году пол Ливана попало под расстрел. Кроме того, как ты это дебе представляеш на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ

 

Я от тебя ничего не требую. Я тебе предложил написать конкретный план действий ибо ты много раз создавал темы о фашизме Израиля. Вот и всё, никаких требований нету.

 

Далее. Видиш ли, в принципе вот тут можно остановиться ибо тема далее безсмысленна:

 

 

 

Давай без дураков - ты практически написал следующее (если я не так понял, то поправь меня):

 

Пох, что Израиль будут обстреливать ракетами с дворов школ или подъездов больниц. Израиль должен молчать ибо нельзя отвечать, если погибнут дети или больные тех самых школ или госпиталей.

 

Израиль должен терпеть обстрелы и говорить своим гражданам - гибнете во имя идеализма Сократа? Ну ты взрослый мальчик, ты сам должен понимать. что это невозможно. Просто по каким-то неведомым мне причинам ты никак не можеш слезть с этакого идеалистического конька и понять одну простую истинну - количество жертв определяется не желанием (или не желанием) ИЗраиля, а тактикой Хамаса.

 

То есть на самом деле ты только критикуеш Израиль, но предложить конкретный план действий не можеш. Ты говориш "для этого есть эксперты", но при этом ты предполагаеш, что эти эксперты должны действовать не так, как надо, а так, как диктует идеализм. Таких экспертов не существует. Больших экспертов, чем ЦАХАЛ, на сегодня по данному вопросу нет. Но воевать без потерь в той ситуации, в которую ХАМАС преднамеренно поставил Израиль, размешая своих боевиков в густо населённых местах своих городов, не возможно.

 

Не отвечать, как ты хочеш, то же не возможно, иначе ракеты будут лететь.

Или я не так выражаюсь или ты не хочеш понять что ятебе говорю. кому ты мстить то собрался после обстрелов? Школьникам, больным? Боевеки пустили ракету и съебались. Пока цахал отреагирует там боевиками уже не пахнет. Не всегда конешно, бывает что и действительно попадают,забирая с собой кучу других невинных жертв но в основном это не правило.(кстти, я тебе уже писал про невинных, ты это пропустил или просто так оставбил без внимания?) И скажи мне, чем отличется боевик, пустивший на мирных жителей ракету, от пилота ф 16 или же того кто приказал пилоту ф 16 бомбить густонаселённый район? Вот хоть убей, я не вижу между ними разницу. И по этому я предлагаю лучше ничего не делать, так как это по крайней мере не порадит новых радикалов и экстремистов, а бомбардировкой таких экстреместов за один раз рождаеться сразу куча. Поправь меня если не так, но твоё предложение выглядит так: Пох на то сколько экстрмалов мы породили бомбардировкой, лиж бы было что писатъ в газету.

Израиль должен сталкиваться всё с большим и большим колличеством боевиков,терпеть обстрелы и говорить своим гражданам - гибнете во имя экстремизма Лезидога? Ну ты взрослый мальчик, ты сам должен понимать. что это невозможно. Просто по каким-то неведомым мне причинам ты никак не можеш слезть с этакого экстремического конька и понять одну простую истинну - количество боевиков определяется не желанием (или не желанием) Хамаса, а тактикой Израиля.

И ты так же не хочеш принимать мой пост целиком. Ты меня спросил какие меры, я сказал. Тебе не понравилось. Чтож, я же не должен был писать меры по урегулированию конфликту, каторые нравятся тебе или кому либо, но пока я вижу что все критики собственного предложения ещё нихера сформулировать не умудрились. И по этому моё предложение, на данный мометн в 100 раз лучше твоего или других предлижений, просто напросто изза их отсутствия. Так скажи, ты напишеш своё предложение урегулирования конфликта или так и будеш меня критиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо российские паспорта раздать кому-нибудь... И умиротворится всё само собой. Я-то бы конечно израильтянам раздал, но они, боюсь, не возьмут - значит палестинцам. В нагрузку - по килограмму сахара. Палестину присоединяем к РФ, назначаем туда Кадырова - и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо российские паспорта раздать кому-нибудь... И умиротворится всё само собой. Я-то бы конечно израильтянам раздал, но они, боюсь, не возьмут - значит палестинцам. В нагрузку - по килограмму сахара. Палестину присоединяем к РФ, назначаем туда Кадырова - и все дела.

 

:044::037::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...