Перейти к содержанию
Бронеход

Сократ и Илюшенька, идите сюда.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

От вас двоих я массу раз видел гневные посты с осуждением действий Израиля в частности и евреев в общем в отношении происходящего в регионе. Я несколько раз задавал вам вопрос, на который я так и не услышал ответа. Так вот мне бы очень хотелось его услышать.

Предложите ваш план урегулирования ситуации с Палестиной, при котором бы прекратились обстрелы Израиля и терракты против его граждан.

 

Видите ли, я всегда плохо относился к критике ради критики, и всегда приветствовал конструктивную критики. Одно дело пафосно говорить о том, чего делать не надо, другое дело предложить что то, что будет работать. Вот и хотелось бы услышать, что по вашему мнению должен делать Израиль и к каким (по вашему мнению) результатам то или инное, вами предложенное действие, приведет.

 

Естественно обсудим, было ли когда нибудь сделанно *уже) что то из того, что вы предложите.

 

Обещаю быть предельно тактичным в этой теме, которая на самом деле будет интересна многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Естественно, если кто то еще может предложить конкретный план, то ради бога. Но ответы Сократа и Илюши мне бы хотелось услышать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

я недавно думал о таком плане .

самый простой - это по принцыпу как с косово и сербией .

то есть бросили разбараццо кто прав кто виноват , где там в истории у кого какие права на землю , кто раньше пришол , кто позже , кто начал первым и т.д. то есть просто забили болт на ВСЁ .

и остановились на данном существующем моменте .

вот ваш кусок , вот ваш . шо у кого есть , пусть так и остаёцца . а взаимные требования засуньте себе в жопу . развели по песочницам , а особо буйных на нары .

и сразу всё закончилось .

 

всем уже давно пора понять , што палесы намерянно выдвигают израилю совершенно невыполнимые требования . и делаеццо это именно для того , штобы мира никогда и небыло . все эти требования об отдаче земли вовсе не потому што без этой земли им кушать нечего . кушают уже десятки лет без неё .

кароче , все притензии идут нахуй .

второе - это расформирование хамаса и прочих уйобанов .

 

и вот после этого палесам автоматом начнут сыпаццо ништяки . наличие свободной и довольно дешовой рабочей силы , сделает фалыстын довольно привлекательным местом как для израильских инвесторов , так и для остальных .

израиль передовая страна современных с/х технологий . уж поделимся какнить пососедски . ну и работа палесам в самом израиле - всегда была для палесов лакомым куском .

проблема воды решаема опреснительными станциями . вот пусть международное сообщество и соберёт срецтва , если уж так хочет помоч .

 

международное сообщество должно поставить вопрос ребром . либо требования нахуй , хамас нахуй , и последующие ништяки , либо блять жывите суки как хотите , хоть с голоду блять подыхайте , раз кроме амбиций и злобы ничего в башке нету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,канешна не против полного уничтожения пидорасов-терористав , но раз особо нада помирить , то может найти третьего врага ?

 

Всмысле (эта канешна тока фантазии ,но всё же) МОССАД может замутить кучу видео где головы будут резать мусульманским женщинам ,детям и другим . Может устроить жуткие терракты. А потом запустит левое видеообращение ,которое сами запишут ,где какой нибудь лидер -группы великих афрониггеров освободителей- будет гнать ,что они ,чо то там знают лучше других ,а потому будут убивать жестока палестинцев.

 

А потом израиль сам введет людей на помощь палестинцам.

 

И все щасливы. Терракты ,кончились , добрые евреи защищают черножопых. Идиллия бля.

 

Под эту тему ,можна потом и кучу другой земли забрать. Папуасы же тупые.

 

Какой же Йа умный ,просто пиздец :044:

 

Слава Мне Великому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,канешна не против полного уничтожения пидорасов-терористав , но раз особо нада помирить , то может найти третьего врага ?

 

Всмысле (эта канешна тока фантазии ,но всё же) МОССАД может замутить кучу видео где головы будут резать мусульманским женщинам ,детям и другим . Может устроить жуткие терракты. А потом запустит левое видеообращение ,которое сами запишут ,где какой нибудь лидер -группы великих афрониггеров освободителей- будет гнать ,что они ,чо то там знают лучше других ,а потому будут убивать жестока палестинцев.

 

А потом израиль сам введет людей на помощь палестинцам.

 

И все щасливы. Терракты ,кончились , добрые евреи защищают черножопых. Идиллия бля.

 

Под эту тему ,можна потом и кучу другой земли забрать. Папуасы же тупые.

 

Какой же Йа умный ,просто пиздец :044:

 

Слава Мне Великому !

 

Боря, беспесды- заебал срать.

 

Ну есть перекакаво, а?

 

 

П.С. По теме.

 

Когда то я прочитал довольно забавную работу , на тему предложенную Лейзи.

 

Кто хочет - ознакомьтесь. Мне понравилось, если честно.

 

IZR_PALES.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас двоих я массу раз видел гневные посты с осуждением действий Израиля в частности и евреев в общем в отношении происходящего в регионе. Я несколько раз задавал вам вопрос, на который я так и не услышал ответа. Так вот мне бы очень хотелось его услышать.

Предложите ваш план урегулирования ситуации с Палестиной, при котором бы прекратились обстрелы Израиля и терракты против его граждан.

 

Видите ли, я всегда плохо относился к критике ради критики, и всегда приветствовал конструктивную критики. Одно дело пафосно говорить о том, чего делать не надо, другое дело предложить что то, что будет работать. Вот и хотелось бы услышать, что по вашему мнению должен делать Израиль и к каким (по вашему мнению) результатам то или инное, вами предложенное действие, приведет.

 

Естественно обсудим, было ли когда нибудь сделанно *уже) что то из того, что вы предложите.

 

Обещаю быть предельно тактичным в этой теме, которая на самом деле будет интересна многим.

 

Хорошая тема. Я уже сам как то собирался такую создать, но вспомнил что Гриша на пипетке как-то подобную тему уже оздавал и по этому я это не стал делать. Конешно же хотелось увидить вопросы, каторые ты мне задавал и на каторые я не дал ответ, за исключением конешно пафосно поставленных вопросов, на каторые я принципиально не отвечаю.

Но давай вернёмся к теме.

Я не думаю что существует один единственный аргумент или вариант приводящий к мир. Тут скорее всего целая пачка мер, каторая на мой взгляд только в заимодействии приведёт р реальным изменениям в лучшую сторону.

 

1. Начнём пожалуй с денацификации обеих сторон, как это происходило после 2 мировой войны в германии.

 

1.1 Для этого понадобиться третяя сила на ближнем востоке, так как я думаю что ни изриль, ни палестина не в состоянии произвести такие изменения из собственной силы. Эта третия сила не должна состовлайться из какой-то либо огной стороны, типа америки, а более из "коалиции миритворческих сил", в каторые должна входить америка, европа,китай, россия и египет.

 

2. Борьба с палестинским религиозным экстремизмом. На мой взгляд бороться с религиозным экстремизмом можно только приданием хорошего образования, доступным широкой аудиторией палестинской молодёжи и не только молодёжи.

 

2.2 Оброзовение должно приносить палестинцам пользу в виде экономической прибыли в связи производством конкурентноспособных продуктов (типа ираильских теплиц или же трансфера технологии) Этим самым, подъём собственной экономики практически своими силами, даст общий стимул населению.

 

Одними из немедленных мер должны стать на мой вздляд следующие пункты:

 

1. Прекращение всяких действий содейсвующих или же вызывающих озлобление или же

обратные действия у той или иной стороны.

 

1.2 В случе Израиля это:

Разрушения жилых домов палестинцев и выселение (а вообщето депортации) жителей.

 

Устранение и снос стены в Газе, прекращяющего его б большущую тюрьму.

 

Возможность свободного передвожения палестинцев из Газы на Восточный берег и наоборот.

 

Прекращение бомбёжек густонаселённых пунктов в вде возмездия на терракты (что бы мы по словом терракт не подразумевали)

 

Прекращение умышленного уничтожения необходимой инфраструктура как ЭС и тому проче.

 

Присекание и наказание но уголовному кодексу жителей израиля, умышленно уничтожающие и без того малые урожаи палестинцев.

В принципи сдесь можно долго продолжать, но на мой взгляд это важнейшие пункты, хотя спорить не стану.

 

1.3 В случе Палестины это:

 

Прекращение обстрела мирных городов на территории израиля

 

Слежка и выявление запланированных террактов (на сколько это возможно) и наказание приступников.

 

Признание государства израиль и его права на существование.

 

Активная борьба с содействием радикализации, тоесть с коррумпированными членами как Хамас, так и Фатах, забирающие западную гуманитарную помощ, злоупотребляя ею в идеологизирующих и радикализирующих целях. (Ту крошечную часть еды,каторую израиль пропускает через КПП-забрают, а населению говорят что сионисты ни чего не пропустили.)

 

Ну и целый ряд других мер, но как и на случай израиля, эти мне кажуться необходимыми в первую очередь.

 

 

 

2. Одним из самых главных мер считаю пересткруктурирование информационной политики как израиля так и палестины. Ибо большая часть радикализации и нацизму содействует "раздувание" происшествий.

 

 

Естевственно как и влюбом плане и мерах, чёрт состоит в детали (у нас так говорят) и это естевственно что описание деталей разорвёт рамки что этой темы, да как и самой дискусси. Я попытался дать лишь общие черты и на абсолютную истину не претцендую. Ночто-то в этом роде я себе уже представлял. Так же понятно что один человек как я или кто-либо другой не сможет исчерпывающи ответить на все сдесь возникшие вопросы, так как такое в реали решаеться комиссией и целой армией экспертов, где каждый являеться асом в своей "отрасли" По этому прошу принимать мною описанные меры, как мною описанные меры, Ни больше не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Возможность свободного передвожения палестинцев из Газы на Восточный берег и наоборот.

да-да , и организовать им сервис круглосуточного вызова такси за щот израиля .

 

и ещё я предлагаю скинуцца и купить бене ладену боинг для свободного передвижения по миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Я уже сам как то собирался такую создать, но вспомнил что Гриша на пипетке как-то подобную тему уже оздавал и по этому я это не стал делать. Конешно же хотелось увидить вопросы, каторые ты мне задавал и на каторые я не дал ответ, за исключением конешно пафосно поставленных вопросов, на каторые я принципиально не отвечаю.

Но давай вернёмся к теме.

Я не думаю что существует один единственный аргумент или вариант приводящий к мир. Тут скорее всего целая пачка мер, каторая на мой взгляд только в заимодействии приведёт р реальным изменениям в лучшую сторону.

 

1. Начнём пожалуй с денацификации обеих сторон, как это происходило после 2 мировой войны в германии.

 

1.1 Для этого понадобиться третяя сила на ближнем востоке, так как я думаю что ни изриль, ни палестина не в состоянии произвести такие изменения из собственной силы. Эта третия сила не должна состовлайться из какой-то либо огной стороны, типа америки, а более из "коалиции миритворческих сил", в каторые должна входить америка, европа,китай, россия и египет.

 

2. Борьба с палестинским религиозным экстремизмом. На мой взгляд бороться с религиозным экстремизмом можно только приданием хорошего образования, доступным широкой аудиторией палестинской молодёжи и не только молодёжи.

 

2.2 Оброзовение должно приносить палестинцам пользу в виде экономической прибыли в связи производством конкурентноспособных продуктов (типа ираильских теплиц или же трансфера технологии) Этим самым, подъём собственной экономики практически своими силами, даст общий стимул населению.

 

Одними из немедленных мер должны стать на мой вздляд следующие пункты:

 

1. Прекращение всяких действий содейсвующих или же вызывающих озлобление или же

обратные действия у той или иной стороны.

 

1.2 В случе Израиля это:

Разрушения жилых домов палестинцев и выселение (а вообщето депортации) жителей.

 

Устранение и снос стены в Газе, прекращяющего его б большущую тюрьму.

 

Возможность свободного передвожения палестинцев из Газы на Восточный берег и наоборот.

 

Прекращение бомбёжек густонаселённых пунктов в вде возмездия на терракты (что бы мы по словом терракт не подразумевали)

 

Прекращение умышленного уничтожения необходимой инфраструктура как ЭС и тому проче.

 

Присекание и наказание но уголовному кодексу жителей израиля, умышленно уничтожающие и без того малые урожаи палестинцев.

В принципи сдесь можно долго продолжать, но на мой взгляд это важнейшие пункты, хотя спорить не стану.

 

1.3 В случе Палестины это:

 

Прекращение обстрела мирных городов на территории израиля

 

Слежка и выявление запланированных террактов (на сколько это возможно) и наказание приступников.

 

Признание государства израиль и его права на существование.

 

Активная борьба с содействием радикализации, тоесть с коррумпированными членами как Хамас, так и Фатах, забирающие западную гуманитарную помощ, злоупотребляя ею в идеологизирующих и радикализирующих целях. (Ту крошечную часть еды,каторую израиль пропускает через КПП-забрают, а населению говорят что сионисты ни чего не пропустили.)

 

Ну и целый ряд других мер, но как и на случай израиля, эти мне кажуться необходимыми в первую очередь.

 

 

 

2. Одним из самых главных мер считаю пересткруктурирование информационной политики как израиля так и палестины. Ибо большая часть радикализации и нацизму содействует "раздувание" происшествий.

 

 

Естевственно как и влюбом плане и мерах, чёрт состоит в детали (у нас так говорят) и это естевственно что описание деталей разорвёт рамки что этой темы, да как и самой дискусси. Я попытался дать лишь общие черты и на абсолютную истину не претцендую. Ночто-то в этом роде я себе уже представлял. Так же понятно что один человек как я или кто-либо другой не сможет исчерпывающи ответить на все сдесь возникшие вопросы, так как такое в реали решаеться комиссией и целой армией экспертов, где каждый являеться асом в своей "отрасли" По этому прошу принимать мною описанные меры, как мною описанные меры, Ни больше не меньше.

Сократ, всё что ты написал может и хорошо, но вопрос именно в том, как данный план осуществить.

 

1. "Миротворческие силы" ничего толком не решают. Есть масса примеров. Последний - Ливанская война 2006 года, после чего "голубые каски" были размещены в Южном Ливане. Стала ли Хизбалла от этого слабее? Прекратился ли поток оружия? Да нефига! Сейчас боевики преспокойно себя там чувствуют, запасаются ракетами и пр. Где гарантия, что в ближайшее будущее этот излишек ракет вновь не полетит на север Израиля? Нет его. Ни какой бельгийский или южноафриканский солдат не будет подставлять своё пузо. А будет как было в 1973 - ультиматум и быстрый уход этих "миротворцев".

 

2. Образование это хорошо. Но вообще, если брать арабов, то у палестинцев не самое плохое образование в регионе. ЕС немало средств расходывало и расходует на те же школьные учебники, только почему-то благодетели абсолютно не интересуются, а что же в тех учебниках пишут. А пишут там нередко такое об Израиле и евреях, что ничего кроме ненависти вызывать не может. Далее, нередко в школах и иных учебных заведениях, которые действуют на средства ЕС, ООН и пр. ведут свою активную работу боевики. Это что-то не особо волнует ЕС, ООН и пр.

 

3. Палестина получала и получает не мало средств из вне, что мешало им до сегодняшнего дня на эти средства построить теплицы, фабрики? Почему когда израильтяне уходили из Газы, то палестинцы не пожелали оставить те же теплицы (ведь были богатые шейхи и пр., которые готовы были выкупить и передать палестинцам)? Нет, они просто всё разграбили, растащили на металлолом и пр.

 

4. Разрушение домов палестинцев Израиль проводит только тех, кто причастен к террору, кто совершил теракт, а также если это незаконная постройка (самозахват земли). Подобное разрушение (в следствии самозахвата земли) проводят нередко и в отношении израильтян (поселенцев).

 

5. Стена является преградой для проникновения на территорию Израиля боевиков. Можно по разному относится к стене, но это реально усложняет возможность боевикам перейти границу и совершить теракт. Знаешь ты или нет, но почти при каждом случае, когда Израиль открывает границу для тех же палестинцев ищущих работу в Израиле, то обязательно проходят и боевики. Спрашивается, нафига Израилю такое счастье? Лично я не намерен мерится с тем, чтобы ради даже тысячи палестинских детей, которые будут накормлены, т.к. их отцы смогут работать в Израиле и тем самым содержать семью, хоть один израильский ребёнок подвергался смертельной опасности. Сократ, готов ли ты порезать себе вены, ради того чтобы у соседского ребёнка был сытый ужин сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Израиль может отказаться от палестинских работников? Полностью изолироваться от Палестины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Израиль может отказаться от палестинских работников? Полностью изолироваться от Палестины?

да, может.

собственно в последние годы так и было.

вместо палестинцев в качестве "дешёвой рабочей силы" на стройках и полях вполне успешно работают таиландцы и китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, может.

собственно в последние годы так и было.

вместо палестинцев в качестве "дешёвой рабочей силы" на стройках и полях вполне успешно работают таиландцы и китайцы.

 

Тогда полностью отказаться от палестинских рабочих, полностью отгородиться от палестинских территорий и закрыться какой-нибудь системой от ракет. Если палестинцы потеряют возможность влиять на Израиль с помощью терактов, единственной возможностью для них улучшить свои позиции станут только переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повестке дня сегодня, как и ранее стоит вопрос о возобновлении переговоров между Израилем и Палестиной.

одним из требований является прекращение строительства на Западном берегу.

не так давно Израиль в качестве шага принял решение заморозить строительство в Иудеи и Самарии (Западный берег) еврейских поселений сроком на 10 месяцев. причём, речь не только о прекращении строительстве жилья, но и вообще какие-либо работы строительные заморожены, т.е. даже ремонтные работы не могут вестись. с этим, конечно, не согласны местные советы тех израильских поселений, но решение правительства - есть решение правительства.

как этот шаг восприняли палестинцы? да ни как! они требуют полного прекращения строительства и вывода всех поселений вообще.

далее, вопрос о возвращении израильского солдата, в обмен за которого требуют более тысячи осуждённых боевиков. Израиль в общем согласен выпустить большинство из них, но есть десяток, которых Израиль принципиально не хочет отпускать, как например, Баргути, который получил срок - 5 пожизненных сроков (пожизненные сроки даются за убийство, а не за кражу картошки на кибуцных полях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда полностью отказаться от палестинских рабочих, полностью отгородиться от палестинских территорий и закрыться какой-нибудь системой от ракет. Если палестинцы потеряют возможность влиять на Израиль с помощью терактов, единственной возможностью для них улучшить свои позиции станут только переговоры.

ну, для этого и существует стена. она и выполняет эту функцию.

но "мировым сообществом" это воспринимается как блокада Газы, со всеми следующими последствиями для Израиля - обвинение в геноциде, ущемление прав человека и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, беспесды- заебал срать.

 

Ну есть перекакаво, а?

 

 

П.С. По теме.

 

Когда то я прочитал довольно забавную работу , на тему предложенную Лейзи.

 

Кто хочет - ознакомьтесь. Мне понравилось, если честно.

 

IZR_PALES.zip

 

Я серьезна.

 

Сам подумай чиста гипотетически такое возможно в их среде ?

 

При доработках конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Начнём пожалуй с денацификации обеих сторон, как это происходило после 2 мировой войны в германии.

 

1.1 Для этого понадобиться третяя сила на ближнем востоке, так как я думаю что ни изриль, ни палестина не в состоянии произвести такие изменения из собственной силы. Эта третия сила не должна состовлайться из какой-то либо огной стороны, типа америки, а более из "коалиции миритворческих сил", в каторые должна входить америка, европа,китай, россия и египет.

 

2. Борьба с палестинским религиозным экстремизмом. На мой взгляд бороться с религиозным экстремизмом можно только приданием хорошего образования, доступным широкой аудиторией палестинской молодёжи и не только молодёжи.

 

2.2 Оброзовение должно приносить палестинцам пользу в виде экономической прибыли в связи производством конкурентноспособных продуктов (типа ираильских теплиц или же трансфера технологии) Этим самым, подъём собственной экономики практически своими силами, даст общий стимул населению.

Прокоментирую по некоторым пунктам.

1

1.1 Не согласен что в переговорах должна участвовать какая-либо третья сила. Потому что той же Россией, Китаем, Египтом или теме же США будут преследоваться свои цели, которые могут быть вообще диаметрально противоположные от достижения мира.

2.2 Палестинцы уже настолько привыкли к тому что они нечего не производят, а на них всё равно сыплються щедрые ништяки от арабских стран, Евросоюза и т.д. и т.п. Зачем им пытаться пахать и строить свою экономику, если и так дадут денег?

 

2

Прекращение всяких действий содейсвующих или же вызывающих озлобление или же

обратные действия у той или иной стороны.

 

 

Вот с этого я маниловщины я просто смеялся. Честно. Само существование Израиля безо всяких действий вызывает у палесов озлобление и немотивированную ярость. Твоё предложение?Самоликвидироваться?

Прекращение бомбёжек густонаселённых пунктов в вде возмездия на терракты (что бы мы по словом терракт не подразумевали)

 

Есть такая поговорка, сколько не говори халва, во рту сладко не будет, но вот если постоянно писать о том как Израиль жестоко бомбит газу и её мирных жителей, то проэцируя ту самую поговорку, во рту вдруг становиться сладко. Самое главное об этом как можно чаще писать и тогда все поверят.

 

И это, Сократ, ты в своём посте слово Израиль написал 7 раз. Один раз с большой буквы, и 6 раз с маленькой. Такие же серьёзные и значимые организации как фатх и хамас с большой буквы. Да, да я знаю это чисто случайно и непреднамеренно. Единственное что я хочу сказать, упаси нас бог вот от таких вот миротворцев, называющих себя третьей силой в переговорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ, я потом прокоментирую, если другие меня не опередят, целиком, а пока пара вопросов для уяснения материала.

 

1. Устранение и снос стены в Газе, прекращяющего его б большущую тюрьму.

 

А как предотвратить проникновение террористов на территорию Израиля после того, акк стену снесут? Её ведь поставили не от хорошей жизни.

 

2. Прекращение бомбёжек густонаселённых пунктов в вде возмездия на терракты

 

Мне не известно о бомбёжках как о возмездии. Мне известно о ударах по месту расположения боевиков в густонаселённых пунктах. Как по твоему должен поступить Израиль в тех случаях, когда ракеты запускаются из населённых мест? Не отвечать и тем самым дать своего рода повод стрелять опять?

 

3. Прекращение обстрела мирных городов на территории израиля

 

Слежка и выявление запланированных террактов (на сколько это возможно) и наказание приступников.

 

Признание государства израиль и его права на существование.

 

То есть ты только что сказал, что Хамас должен самоуничтожиться. Скажи мне, ты в самом деле думаеш, что это реально?

 

Помниш, ведь идея была предложить именно конструктивный план. Пока что я вижу общие тезисы, которые важны и с которыми мы все почти согласны, а ведь вопрос был не по тезисам, а по конкретным шагам к их претворению в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повестке дня сегодня, как и ранее стоит вопрос о возобновлении переговоров между Израилем и Палестиной.

одним из требований является прекращение строительства на Западном берегу.

не так давно Израиль в качестве шага принял решение заморозить строительство в Иудеи и Самарии (Западный берег) еврейских поселений сроком на 10 месяцев. причём, речь не только о прекращении строительстве жилья, но и вообще какие-либо работы строительные заморожены, т.е. даже ремонтные работы не могут вестись. с этим, конечно, не согласны местные советы тех израильских поселений, но решение правительства - есть решение правительства.

как этот шаг восприняли палестинцы? да ни как! они требуют полного прекращения строительства и вывода всех поселений вообще.

далее, вопрос о возвращении израильского солдата, в обмен за которого требуют более тысячи осуждённых боевиков. Израиль в общем согласен выпустить большинство из них, но есть десяток, которых Израиль принципиально не хочет отпускать, как например, Баргути, который получил срок - 5 пожизненных сроков (пожизненные сроки даются за убийство, а не за кражу картошки на кибуцных полях).

В Вики смотрел правовой статус Западного Берега, там написано, что под давлением США, в ноябре Израиль запретил строительство на Западном Берегу и что палестинцам на Западном Берегу не предоставлены права гражданства. В то время как З.Берег был оккупирован в ходе арабо-израильских войны. А почему бы тем палестинцам, раз так, не предоставить права гражданства? Это бы значительно сняло оппозиционность палестинцев.

 

Например во время тяжелой Союзнической войны Рим ее выграл только благодаря тому, что расколол италиков. Италики-то владели той же римской тактикой и были опасным врагом. Расколол их фронт Рим просто, он дал права римского гражданства тем италикам которые перестанут воевать против Рима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А почему бы тем палестинцам, раз так, не предоставить права гражданства? Это бы значительно сняло оппозиционность палестинцев.

может заодно и в татарстане выдать израильские паспорта ? илюша обрадуецца :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заодно и в татарстане выдать израильские паспорта ? илюша обрадуецца :044:

Израиль оккупировал Татарстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вики смотрел правовой статус Западного Берега, там написано, что под давлением США, в ноябре Израиль запретил строительство на Западном Берегу и что палестинцам на Западном Берегу не предоставлены права гражданства. В то время как З.Берег был оккупирован в ходе арабо-израильских войны. А почему бы тем палестинцам, раз так, не предоставить права гражданства? Это бы значительно сняло оппозиционность палестинцев.

 

Например во время тяжелой Союзнической войны Рим ее выграл только благодаря тому, что расколол италиков. Италики-то владели той же римской тактикой и были опасным врагом. Расколол их фронт Рим просто, он дал права римского гражданства тем италикам которые перестанут воевать против Рима.

израильское гражданство тем палестинцам не предоставили вероятно потому, что Израиль не аннексировал З.Берег полностью.

так, если Иерусалим, его западную часть и восточную ("арабскую") присоединил, то и гражданство тем палестинским (арабским) жителям предложил.

другой пример - Голанские высоты - аннексировал и гражданство давал. хотя, как видно, это не шибко-то решило проблему (я про спор за эти высоты с Сирией).

другое дело, что не все арабы, друзы и пр. кто оказывался уже на израильской так сказать территории принимали это гражданство.

кстати, у многих палестинцев на З.Берегу имеется иорданское гражданство.

 

да и потом, Тиберий, на З.Берегу проживает более 2 млн. палестинцев.

всем ли предоставлять гражданство Израиля или только тем, кто на "оккупированной" части З.Берега проживает?

сколько таких? я лично не знаю.

 

сегодня население Израиля (имеющие гражданство) это ок. 7,5 млн. человек, из них ок. 1,5 млн. - арабы. нужно ещё столько же арабов принять, дать гражданство, социал, рабочие места и т.п.? уже чисто с экономической стороны - это крайне сложно, ведь большинство из тех арабских жителей по критериям израильского социала живёт ниже черты бедности, а значит нужно платить пособия, строить для них социальное жильё и пр., предоставлять рабочие места и т.д., а если учесть абсолютную нелояльность "будущих новых граждан" к государству, то это вовсе равносильно самоубийству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль оккупировал Татарстан?

и не только. говорят что сионисты ваще оккупировали Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только. говорят что сионисты ваще оккупировали Россию...

Конечно, еще не такое говорят, иди послушай Абрека в соседней теме.

 

А если серьезно, почему Израиль не даст права палестинцам с Западного Берега? Это сняло бы многие противоречия, и главное раздробило бы единый фронт. И это было бы нормально, раз оккупировали, ввели в состав собственного государства, то и завоеванным нормально дать свои гражданские права. Метод кнута и пряника называется. Работающая классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А если серьезно, почему Израиль не даст права палестинцам с Западного Берега? Это сняло бы многие противоречия, и главное раздробило бы единый фронт. И это было бы нормально, раз оккупировали, ввели в состав собственного государства, то и завоеванным нормально дать свои гражданские права. Метод кнута и пряника называется. Работающая классика.

ну так западный берег не аннексирован .

ну и потом ...как на это отреагирует палестинская администрация ?

 

в какихто других странах такие финты ушами может и проходят , рано или позно все смиряюцца с установившымся положением , и все утихомириваюцца . но вот с израилем , как показывает практика , хрен это выйдет . они и через 5000 лет будут кричать про акупцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, так я и думал что тема пойдёт в то русло, в каторое она пошла. Перед тем как продолжать дальше, мне хотелось бы узнать, мы в этой теме выявляем пункты каторые НЕ приводят к миру, ищем путь как продолжать конфликт или же ищем возмозжность урегулирования конфликта? Это в корне две разные вещи.

 

Кирдык, я на твои вопросы уже по моему достаточно исчерпывающи отвечал на пипетке и так же мы с тобой очень досконально обсасывали вопрос Гуш Катива и теплиц. Ты уже забыл? Если всётаки настиош на ответах, то я пороюсь на пипетке и скину тебе ссылку на нашу тему. (могу и скопировать ответы сюда, если на этом настоиш. Только становиться скучно писать по 20 раз об одно и том-же. Необезсудь.)

 

Alien, твои аргументы пока выглядят смешными и кроме попытки доебаться до моего правописания, я не вижу ничего кроме необоснованых домыслов.

пример:

 

Палестинцы уже настолько привыкли....

 

Что значит привыкли? Откель тебе знать? Ты что, статистику ведёш о том кто к чему привыкает?

 

Alien, мож давай по нормальному попробуем оправдать топик этой темы и всётаки поищем возможности как это можно сделать, а не наоборот?

 

Дед, тебе я отвечу отдельно, но только после того когда мне скажеш в какое русло мы ведём разговор, как можно добиться мира или наоборот?

И ещё, прочти плиз вот эти мои слова по внимательней и скажи мне что из этих слов ты не понял и что мне надо-бы написать по понятней?

Естевственно как и влюбом плане и мерах, чёрт состоит в детали (у нас так говорят) и это естевственно что описание деталей разорвёт рамки что этой темы, да как и самой дискусси. Я попытался дать лишь общие черты и на абсолютную истину не претцендую. Ночто-то в этом роде я себе уже представлял. Так же понятно что один человек как я или кто-либо другой не сможет исчерпывающи ответить на все сдесь возникшие вопросы, так как такое в реали решаеться комиссией и целой армией экспертов, где каждый являеться асом в своей "отрасли" По этому прошу принимать мною описанные меры, как мною описанные меры, Ни больше не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...