Перейти к содержанию
Бронеход

Новости Израиля


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Африканский нелегал советует израильтянам "валить в Россию"

 

 

"Я дам тебе 4000 долларов, вали в Россию, вали в Россию! Это моя страна!", - так заявил один из многочисленных африканских нелегалов репатриантам, принимавшим участие в инспектировании членами комиссии Кнессета по внутренним делам кварталов Южного Тель-Авива. 1 мая видеоролик с откровениями нелегала опубликовал сетевой ресурс "Ха-коль ха-йехуди", чей представитель вместе с другими журналистами принял участие в поездке, организованной главой парламентской комиссии депутатом Мири Регев ("Ликуд").

 

Судя по тому, что нелегал не очень хорошо говорит на иврите, но фразу "вали в Россию" повторяет бегло не один раз, можно предположить, что его этой "речевке" кто-то обучил. В Южном Тель-Авиве проживает немало репатриантов из бывшего СССР, и, видимо, незваных африканцев кто-то "тренирует" для перепалок с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

CNN: Израиль нанес удар по объектам в Сирии

В Белом доме считают, что в период с четверга по пятницу ВВС Израиля нанесли авиаудар по объектам на территории Сирии. Об этом сообщила минувшей ночью телекомпания CNN со ссылкой на два официальных источника в США.

 

По данным телеканала, американские и другие западные разведслужбы изучают секретную информацию, подтверждающую этот удар. Согласно источникам, информация была получена во время сбора данных о полетах израильских ВВС над территорией Ливана.

 

Один из источников сообщил, что, скорее всего, для нанесения удара израильские боевые самолеты не вторгались в воздушное пространство Сирии. Однако на данный момент спецслужбы не могут подтвердить, был ли удар нанесен из воздушного пространства Ливана.

 

Оба источника выражают уверенность в том, что целью удара были не химические арсеналы армии Башара Асада, а, с высокой степенью вероятности, шедший из Сирии в Ливан конвой с оружием, представляющим угрозу для Израиля.

 

CNN напоминает, что, по данным армии Ливана, с четверга по пятницу было зафиксировано 16 вторжений израильских боевых самолетов в ливанское воздушное пространство.

 

Пресс-служба ЦАХАЛа отказалась комментировать информацию, однако телекомпания цитирует анонимный комментарий высокопоставленного источника в израильских службах безопасности: "Израиль сделает все необходимое для предотвращения переправки сирийского оружия террористическим организациям. Мы делали это в прошлом, будем делать и в будущем".

 

Телекомпания NBC со ссылкой на собственный источник в американских службах безопасности сообщает об ударе по сирийской территории как о подтвержденном факте. По данным телеканала, целью удара, судя по всему, были системы для запуска оснащенных химическими боеголовками ракет.

 

Сайт Politico сообщает, что одним из тех, кто подтвердил информацию о нанесенном Израилем по Сирии ударе был старший сенатор-республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм, входящий в состав комитета Сената США по вооруженным силам. Заявление было сделано им в ходе ежегодного мероприятия по сбору средств для Республиканской партии.

 

Грэм обвинил администрацию президента США Барака Обамы в ослаблении влияния США как мировой державы и в неспособности поддержать Израиль, являющийся союзником в войне с радикальным исламом в целом и с Ираном в частности.

 

Напомним, что в прошлый раз израильские ВВС нанесли удар по сирийской территории в ночь на 30 января этого года. Как и в этот раз, первыми информацию об ударе сообщили американские СМИ.

 

По данным зарубежных СМИ, в результате авиаудара была уничтожена автоколонна, в которой находились ракеты SA-17, предназначенные для "Хизбаллы". Также был нанесен значительный ущерб центру CERS, где разрабатывалось химическое и биологическое оружие.

 

Министр обороны Израиля Эхуд Барак косвенно подтвердил причастность израильских ВВС к удару по Сирии только 3 февраля.

 

 

вы ничего не докажете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде старая новость, не?

Нет . свежая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока у нас тут чествуют дедушку Шимона Переса, обсуждают принятие гос. бюджета и пр., наши газовские арабески продолжают выёбываться.

Так, сегодня 19 июня 2013 примерно в 5:30 утра был очередной запуск 3-х ракет "град" в сторону Ашкелона и Западного Негева.

Кто ответственен за обстрел пока не понятно. Пострадавших и разрушений вроде бы нет. Но сам факт...

На протяжении уже нескольких лет граждан будит не будильник, а вой сирены воздушной тревоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В четверг после полудня ливанские СМИ и, в частности, телеканал LBC, сообщили о том, что около 16:30 по местному времени четыре ракеты "катюша" были выпущены из округа Цур на севере страны и разорвались на территории Израиля – в районе Западной Галилеи.

 

 

 

Жители Акко и Нагарии рассказали о том, что слышали взрывы, сообщает 22 августа радиостанция "Коль Исраэль".

 

В результате обстрела три жителя Нагарии впали в состояние нервного шока, однако их состояние не требует госпитализации. Ущерб нанесен также одному автомобилю.

 

ЦАХАЛ расследует причины и обстоятельства обстрела, полиция призывает жителей Севера находиться вблизи укрытий.

 

Разрешено к публикации: сработала противоракетная система "Железный купол", которая, по данным руководства Северного военного округа, перехватила в воздухе, по крайней мере, три из выпущенных террористами ракет.

 

Ранее сообщалось, что одна из ракет разорвалась на территории жилого района, еще одна на открытой местности. По данным ливанских источников, две "катюши" упали на территории Ливана.

 

Официальное агентство новостей Ливана сообщает о том, что военные обнаружили четыре ракетные установки в районе лагеря беженцев Рашид.

 

Пресс-секретарь ЦАХАЛ заявляет, что ответственность за обстрел лежит на боевиках мирового джихада, а также сообщает, что в связи с этим инцидентом воздушное пространство Хайфы закрыто с целью изучения ситуации, пишет новостной сайт Ynet.

 

ЦАХАЛ также опровергает появившиеся в ряде арабских медиа сообщения о том, что израильские войска якобы открыли по Ливану огонь в ответ на ракетный обстрел. Пресс-секретарь заявляет, что никакого вооруженного противостояния в настоящее время нет.

 

Руководство Северного военного округа объявило о повышении уровня готовности службы скорой медицинской помощи "Маген Давид Адом" до самого высокого.

 

очередная провокация с Ливана.

и по счастливой случайности люди не пострадал(если не считать нервный шок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Опять начинается?

 

Очередное обострение началось 22 декабря. В городе Бат-Ям неподалеку от Тель-Авива взорвался автобус. Жертв удалось избежать только благодаря бдительности одного из пассажиров: он заметил подозрительный предмет, после чего людей немедленно вывели из салона.

 

Менее чем через сутки ракета "Кассам", выпущенная с территории сектора Газа, разорвалась в пригороде израильского Ашкелона. А в минувший вторник палестинский снайпер убил израильского рабочего.

 

Следующий шаг сделали военные Израиля - сектор Газа подвергли самой мощной бомбардировке более чем за год: были задействованы не только самолеты, но также пехота и танки. В результате атаки на тренировочные лагеря радикального движения "Хамас" погибла трехлетняя палестинка. После этого в четверг по Израилю были выпущены две ракеты.

 

...палестинцы все чаще ведут стрельбу из австрийских снайперских винтовок Steyr HS .50, производимых в Иране.

Согласно указанному источнику, эти винтовки доставляют в сектор Газа из Ирана (возможно, морским путем), используя контрабандистские каналы ливанской "Хизбаллах".

 

За последние сутки по израильской территории из сектора Газа были выпущены две ракеты. "В ответ самолеты израильских ВВС атаковали объекты террористической инфраструктуры в секторе Газа. В центральной части сектора целью был завод по производству оружия, в северной части - оружейный склад. Зафиксированы точные попадания по целям", - указывается в сообщении армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

11 января 2014 года скончался бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. О его смерти сообщил Рони Схейк, приемный сын Шарона, выступивший перед журналистами в медицинском центре "Шиба" в Тель а-Шомере.

 

Гилад Шарон сказал: "Всё. Он ушел. Он ушел, когда решил уйти". Сын бывшего премьера поблагодарил от имени семьи всех медиков, боровшихся за жизнь Шарона последние восемь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Газе отметили смерть Шарона раздачей сладостей.

newsru.co.il 11 января 2014 г.

 

Некоторые палестинцы в секторе Газы вышли на улицы, чтобы выразить радость в связи со смертью бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, который скончался 11 января в больнице "Шиба".

 

В Хан-Юнисе несколько молодых людей принесли плакаты с портретом Шарона, перечеркнутым красной линией, чтобы сжечь или разорвать их. Они также угощали прохожих сладостями.

 

Ранее один из лидеров палестинской партии ФАТХ Джибриль Раджуб, комментируя смерть Ариэля Шарона, сказал, что умер "убийца Ясера Арафата". Раджуб сказал, что Шарон был военным преступником, ответственным за убийство Арафата, и палестинцы надеялись увидеть его на скамье подсудимых в Гаагском трибунале.

 

Пресс-секретарь палестинской террористической организации ХАМАС Салах Бардауиль тоже сказал, что Шарон был преступником. По словам Бардауиля, ХАМАС будет молиться, чтобы он и другие лидеры сионистов попали в ад. Он добавил, что палестинцы всегда будут ассоциировать Шарона только с болью, кровью, страданиями и пытками и никогда не пожалеют о его смерти.

 

В другом заявлении представители ХАМАС назвали смерть Ариэля Шарона "событием исторической важности", так как мир покинул "преступник с руками в крови палестинцев".

 

637507_20140111214745.jpg

 

http://www.newsru.co.il/mideast/11jan2014/gaza8034.html

 

Неблагодарные арабесы. Шарон им Газу освободил от евреев, а они его смерти радуются.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею. Что бы там не говорили, а это была личность :158:

 

Если уж его арабесы боялиь даже когда он в коме лежал, то бесспорно личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sharondavidi_zps812b6b21.jpg

Комбат-890 Арик Шарон (слева) и замкомбат-890 Аарон Давиди (в центре) после операции в Хан-Юнесе, август 1955.

 

Краткий обзор биографии Шарона.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаменеи: Шарон был последней надеждой Израиля.

mignews.co.il

 

Верховный духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи проклинает в twitter скончавшегося в субботу израильского генерала и политика Ариэля Шарона.

 

Пользователь twitter @Khamenei_ir распространил в сети несколько цитат из предыдущих речей аятоллы.

 

Хаменеи именует Шарона "вампиром", "стервятником" и "последней надеждой" Израиля.

 

Хаменеи цитирует свое собственное высказывание от 2002 года: "Он, Шарон – их последняя надежда. Но, несмотря на это, с первого его дня у власти разгорелась палестинская интифада".

 

В другом твите Хаменеи пишет: "Сионисты возлагают все свои надежды на этого стервятника, Ариэля Шарона, и пытаются поставить поднимающуюся палестинскую нацию на колени".

 

В другом твите Хаменеи пишет: "Отвратительно смотреть, как эти дьяволы постоянно восхваляют преступления вампиров, подобных Шарону против палестинцев".

 

Следует отметить, что Шарон был одним из немногих израильских лидеров, побывавших в Иране. Он был там с официальным визитом в 1966 году – задолго до установления исламской республики.

 

И вот ещё:

http://newsru.co.il/press/12jan2014/arab_a101.html

Арабесы. :158:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
57-летний гражданин Нигерии Стэнли Онимачи приехал в Израиль в сентябре 2009 года. Он просит суд предоставить ему убежище в этой стране в связи с тем, что на родине его якобы преследует призрак. Израильская прокуратура просит иск отклонить, поскольку указанная африканцем причина не входит в число предусмотренных Женевской конвенцией.

 

:158::1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Израильские истребители нанесли ракетные удары по территории Ливана. По данным арабских СМИ, атаке подвергся объект ливанской радикальной группировки "Хизбаллах" в районе деревни Наби-Шаит. По неподтвержденной информации, целью удара израильских ВВС стал конвой с баллистическими ракетами, которые боевики пытались доставить из Сирии в Ливан.

Баллистические ракеты? Охренеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллистические ракеты? Охренеть.

Баллистические - читай неуправляемые, академик Люлька для проектирования не шибко нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Баллистические - читай неуправляемые, академик Люлька для проектирования не шибко нужен.

ето понятно, но тем ни менее это уже не касамыи даже не катюши. Вот это надо давить на корню и бесжалостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето понятно, но тем ни менее это уже не касамыи даже не катюши. Вот это надо давить на корню и бесжалостно.

Касамы именно что баллистические тактические. Разгон с помощью двигателя, а потом куда аллах пошлёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Касамы именно что баллистические тактические. Разгон с помощью двигателя, а потом куда аллах пошлёт.

У Сирии? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сирии? Не думаю.

Да им похуй куда их ракеты упадут, главное громче крикнуть - смерть сионистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да им похуй куда их ракеты упадут, главное громче крикнуть - смерть сионистам

А ничего что там ракеты российского производства? Понимаю, Булава куда хочет, туда и летит (когда вообще летает), но Асада вроде старым, но проверенным снабжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признав атаку, Хизбалла меняет правила игры.

01.03.14 MIGnews.com

 

Доктрины взаимного отрицания, согласно которой Израиль, Сирия и Хизбалла отказывались официально признавать факт израильских атак перестала существовать. Доктрина была удобна Оси Сопротивления — если нет атак, то нет и необходимости на них реагировать.

 

Тот факт, что Хизбалла признала факт израильского рейда в Наби Шит в понедельник, меняет правила игры. Это не значит, что Хизбалла немедленно в отместку атакует израильские цели. Но это значит, что Хизбалла признала существование открытого счета к Израилю — и, с ее точки зрения, в тот момент, когда она нанесет удар возмездия ее нельзя будет считать стороной, инициировавшей войну.

 

Заявление лидера Хизбаллы, шейха Хассана Насраллы о том, что атака была не только ударом против Хизбаллы, но и против Ливана в целом, создает проблемы для ливанского руководства. Часть министров нового правительства так не считает, но кабинету необходимо сформулировать некий отвтет, и некую официальную политику в данном вопросе.

 

Теоретически, возможности Хизбаллы отомстить многократно возросли, учитывая ее огромный ракетный арсенал. Практически, Хизбалла, несущая тяжелые потери в Каламун, стремится держать Израиль как можно дальше от сирийской войны, даже косвенное вмешательство в которую может привести к самым серьезным последствиям для организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) направило правительству Ливана предупреждение о том, что за действия "Хизбаллы" против Израиля ответственность будет нести исполнительная власть в Ливане. Предупреждение было передано официальным ливанским лицам через офицера международного миротворческого контингента в Южном Ливане (ЮНИФИЛ).

 

Президент Ливана Мишель Сулейман обратился к главарю террористической организации "Хизбалла" Хасану Насралле с призывом воздержаться от ударов по Израилю.

 

Президент опасается, что атаки "Хизбаллы" приведут к эскалации напряженности в регионе, что, в конце концов, может привести к войне.

 

Сулейман в письме Насралле также подчеркнул, что ООН уже осудило авиаудары ВВС Израиля по ракетным установкам "Хизбаллы" на территории Ливана и, в связи с этим, военная реакции на это будет излишней.

 

:193:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАХАЛ предотвращает иранские попытки вооружить террористов

 

Во вторник ночью ЦАХАЛ перехватил иранский корабль, перевозивший современное оружие, предназначенное для сектора Газа, и доставил в порт в Эйлате.

 

Иранское судно Klos C плыло под панамским флагом, прокладывая себе путь в Судан из Ирана с грузом передовых ракет, способных достичь расстояния до 200 км.

 

Судно, которое перевозило оружие в Газу, покинуло порт десять дней назад, и было на пути к докам в Судане. На борту находилось 17 членов экипажа, представляющие различные национальности, сейчас они находятся под следствием за участие в контрабандной операции. Их допрос будет продолжаться в Израиле.

 

Корабль должен был достичь порта в Судане в четверг, спустя 10 дней после того, как покинул Иран. Среди обнаруженного запаса есть ракеты иранского производства 302M, которые обрушились на Хайфу во время войны с Ливаном в 2006 году.

 

Ракеты были доставлены из Сирии в Иран, где они были загружены на корабль в ящиках, скрытыми за мешками с цементом.

 

Из иракского порта Умм-Каср судно отплыло в Красное море через порт в Омане, направляясь в Судан.

 

Операция перехвата была проведена под наблюдением начальника генштаба ЦАХАЛа Бени Ганцом и министром обороны Моше Яалоном, оба из которых присутствовали на командном центре.

 

Израиль уже давно утверждал, что Иран передает оружие в руки террористических группировок по всему миру, а именно “Хизбалле” в Ливане и ХАМАСу в секторе Газа, через Судан и Йемен.

 

В апреле прошлого года египетский флот захватил судно, на борту которого была крупная партия оружия вблизи южного побережья на Синайском полуострове.

 

Это лучшие друзья Кремлядей и ни разу не террористы-фашисты. :044:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...