Перейти к содержанию
Бронеход

Хиросима.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а о последствиях радиации знали? о лучевой болезни?

 

А фотки на что? А радиацонный фон наверное никак не повлиял на тех, кто выбежал из убежища сразу после взрывов, и умер в течении нескольких недель?

 

Просто так видимо.

 

Хуйсним. Устал спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вообще ничего не видели, они слышали вой сирен противоздушной обороны....

судя по описаниям выживших они прятались в бомбоубежищах..

 

Была объявлена воздушная тревога, а также остановлено радиовещание во многих городах, в том числе в Хиросиме. Население спустилось в бомбоубежища. Самолёты приближались к побережью на очень большой высоте. Примерно в 08:00 оператор радара в Хиросиме определил, что количество приближавшихся самолётов было очень малым — возможно, не более трёх, — и воздушная тревога была отменена, а японцы решили не перехватывать такое маленькое формирование с целью экономии горючего и самолётов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, мне всегда при воспоминани о Тоцк приходит на ум следующее выражение: "СССР показал свою людоедскую сущность, поставив бесчеловечный эксперимент по облучению своих граждан."

 

Как правило, об этом вопят правозаshitники, стыдливо умалчивая, что в США аналогичных испытаний было под ДВА ДЕСЯТКА.

 

Да.Еще. Дистанционный гамма-рентгенометр , установленный на местности в 730 метрах от эпицентра взрыва в Тоцке - зафиксировал следующие величины:

 

через 2 минуты после взрыва - 65 р/час, через 10 минут - 10 р/час, через 25 минут - 2,4 р/час, через 47 минут - 1,5 р/час. Загрязнение воздуха в районе взрыва обнаружено не было, а загрязнение воды было значительно ниже допустимых норм.

 

а людей, и домашний скот, вывели ДО начала испытаний.

 

Кроме того, Тоцкий взрыв был воздушным.

 

Жаль, нету Вералекса. Ему то - хорошо известно: если огненный шар взрыва не касатеся земли- то радиоактивное заражение будет небольшим(частицы после поднятия облака выбросит на высоту 13-15 км и стратосферными ветрами унесет хуйзнаеткуда).

 

Напротив, первые атомные испытания в США( в том же - Аламогородо, Невада, Бикини) были как раз наземными, что привело к к мощнейшему радиационному заражению. Например , при первом испытании в 45-м году радиация выпала на пространстве от Техаса до Новой Англии .

 

Конечно - это не оправдание, абсолютно. Но надо понимать, что атомные и ядерные испытания проводили многие страны, собственно - не до конца ПОНИМАЯ ПОСЛЕДСТВИЯ.

 

А вылезет это наружу или нет - вопрос еще тот..

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=10314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хиросимой ты прав, с нагасаки нет,,,,, но при этом замечу, что и в хиросиме бомбоубежища были, то что японцы ими не воспользовались..... не думаю, что и в этом надо обвинять американцев.

кстати, в нагасаки был воздушный взрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача любого государства в первую очередь - заботицца о безопасности своих граждан , а не о том какие права и скольких граждан чужых стран будут нарушены в результате этой заботы .

Это первостепенная задача. Но есть и другие. У тех государств, которые принято называть "цивилизованными", или развитыми, по крайней мере. Ну, например, соблюдение прав человека и способствование их соблюдению за границей. Соблюдение всяческих международных конвенций, резолюций и прочих протоколов, принятых международными организациями. Поддержание "моральности" собственных граждан, в конце концов... Что бы Тиберий ни говорил про то, что "морали в политике не существует" - я ему не верю. То есть верю, но знаю, что она ОБЯЗАНА существовать. Иначе мы обречены все. "Поддержание безопасности собственных граждан ЛЮБЫМИ средствами" на мой взгляд НЕИЗБЕЖНО приведёт страну к варианту Северной Кореи. Я понимаю, что такие философствования для жителей Израиля звучат, наверное, совсем неубедительно, но тем не менее я так считаю. Слава богу, что Израиль не идёт по пути "все средства хороши". Нет, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я буду категорически требовать от моего президента закончить войну в кратчайший срок любым, доступным ему способом. Точка. Мне по Орган нормы морали, которые еще не изобрели в моё время, в 1945 году. Не было там современной морали, не было там норм по не нападению на мирное население.

Это поцриотический угар или вранье Лейзи? Статья 22, 23, 25, 27 Гаагской конвенции о законах и обычаях войны 1907 года:

Статья 22

 

Воюющие не пользуются неограниченным правом в выборе средств нанесения вреда неприятелю.

 

Статья 23

 

Кроме ограничений, установленных особыми соглашениями, воспрещается:

 

а) употреблять яд или отравленное оружие;

 

б) предательски убивать или ранить лиц, принадлежащих к населению или войскам неприятеля;

 

в) убивать или ранить неприятеля, который, положив оружие или не имея более средств защищаться, безусловно сдался;

 

г) объявлять, что никому не будет дано пощады;

 

д) употреблять оружие, снаряды или вещества, способные причинять излишние страдания;

 

е) незаконно пользоваться парламентерским или национальным флагом, военными знаками и форменной „ одеждой неприятеля, равно как и отличительными знаками, установленными Женевскою конвенциею;

 

ж) истреблять или захватывать неприятельскую собственность, кроме случаев, когда подобное истребление или захват настоятельно вызывается военною необходимостью;

 

з) объявлять потерявшими силу, приостановленными или лишенными судебной защиты права и требования подданных противной стороны.

 

Равным образом воюющему запрещено принуждать подданных противной стороны принимать участие в военных действиях, направленных против их страны, даже в том случае, если они были на его службе до начала войны.

 

Статья 25

 

Воспрещается атаковать или бомбардировать каким бы то ни было способом незащищенные города, селения, жилища или строения.

 

Статья 27

 

При осадах и бомбардировках должны быть приняты все необходимые меры к тому, чтобы щадить, насколько возможно, храмы, здания, служащие целям науки, искусств и благотворительности, исторические памятники, госпитали и места, где собраны больные и раненые, под условием, чтобы таковые здания и места не служили одновременно военным целям. Осаждаемые обязаны обозначить эти здания и места особыми видимыми знаками, о которых осаждающие должны быть заранее поставлены в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первостепенная задача. Но есть и другие. У тех государств, которые принято называть "цивилизованными", или развитыми, по крайней мере. Ну, например, соблюдение прав человека и способствование их соблюдению за границей. Соблюдение всяческих международных конвенций, резолюций и прочих протоколов, принятых международными организациями. Поддержание "моральности" собственных граждан, в конце концов... Что бы Тиберий ни говорил про то, что "морали в политике не существует" - я ему не верю. То есть верю, но знаю, что она ОБЯЗАНА существовать. Иначе мы обречены все. "Поддержание безопасности собственных граждан ЛЮБЫМИ средствами" на мой взгляд НЕИЗБЕЖНО приведёт страну к варианту Северной Кореи. Я понимаю, что такие философствования для жителей Израиля звучат, наверное, совсем неубедительно, но тем не менее я так считаю. Слава богу, что Израиль не идёт по пути "все средства хороши". Нет, не все.

Существовать может и обязана, да в реальности оному мало случаев, а обратных мульён. Касательно веры, верь. Я не прозелит.

 

Про ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА полностью согласен. Даже падонки фашисты до такого не дошли. Кстати Гитлер не рискнул это делать. Хотя начать химическую и бактериологическую войну мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Это первостепенная задача. Но есть и другие. У тех государств, которые принято называть "цивилизованными", или развитыми, по крайней мере. Ну, например, соблюдение прав человека и способствование их соблюдению за границей. Соблюдение всяческих международных конвенций, резолюций и прочих протоколов, принятых международными организациями. Поддержание "моральности" собственных граждан, в конце концов...

по мере возможности - да

иначе , количество государст на ближнем востоке уже давно сталобы меньше , а популяция арабов - в несколько раз сократилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существовать может и обязана, да в реальности оному мало случаев, а обратных мульён. Касательно веры, верь. Я не прозелит.

 

Про ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА полностью согласен. Даже падонки фашисты до такого не дошли. Кстати Гитлер не рискнул это делать. Хотя начать химическую и бактериологическую войну мог.

а для чего в германии разрабатывалось оружие возмездия,, или попросту говоря яо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мере возможности - да

иначе , количество государст на ближнем востоке уже давно сталобы меньше , а популяция арабов - в несколько раз сократилась

Про меру возможности обычно опосля политики отмазываются да СМИ чего-нибудь задвигают, а что до популяции арабов и прочих национальностей вопрос дюже спорный, почему-то заставь меня рулить страной и предложи выбирать какой - Израиль был бы в самом низу списка, гемор тама и к чему всё придёт дюже непонятно, проще в Сомали порядок навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существовать может и обязана, да в реальности оному мало случаев, а обратных мульён. Касательно веры, верь. Я не прозелит.

 

Про ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА полностью согласен. Даже падонки фашисты до такого не дошли. Кстати Гитлер не рискнул это делать. Хотя начать химическую и бактериологическую войну мог.

 

Ирония судьбы. Гитлер был по моему единственым из всех участников войны, каторый в этом пункте придеживался женевской конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего в германии разрабатывалось оружие возмездия,, или попросту говоря яо?

 

Дык это баллистические ракеты V- Waffen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это баллистические ракеты V- Waffen

ага,,, германия была очень близка к созданию яо.. не думаю, что гитлер бы задумался, перед его использованием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,,, германия была очень близка к созданию яо.. не думаю, что гитлер бы задумался, перед его использованием....

Ну, близка, незнай. Максимум что ещё могли бы успеть сделать, это "грязную бомбу". Насчёт того, применили бы её или нет, думаю что скорее всего да, пока не поняли бы все последствия, ибо гитлер очень боялся возмездия биологическим оружием, засим и сам его не применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония судьбы. Гитлер был по моему единственым из всех участников войны, каторый в этом пункте придеживался женевской конвенции.

Сопротивление частей Красной Армии в Аджимушкайских катакомбах, гитлеровцы после безуспешных штурмов прекратили боевыми отравляющими газами. Это вроде единственный пример, бойцы Аджимушкая были в изолированы тылу, и получается наци это сделали тайно, не публично. Про это узнали только после Войны во время археологических экспедиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление частей Красной Армии в Аджимушкайских катакомбах, гитлеровцы после безуспешных штурмов прекратили боевыми отравляющими газами. Это вроде единственный пример, бойцы Аджимушкая были в изолированы тылу, и получается наци это сделали тайно, не публично. Про это узнали только после Войны во время археологических экспедиций.

 

Так я думал это не даказано? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думал это не даказано? Или я ошибаюсь?

Нет доказано, найден фрагмент химической гранаты, и потом еще обнаружили дневники сопротивления аджимушкайцев, где они много писали о газовых атаках гитлеровцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это поцриотический угар или вранье Лейзи? Статья 22, 23, 25, 27 Гаагской конвенции о законах и обычаях войны 1907 года:

 

Тиберий, перед тем как я тебя просто пошлю на Буш подумай, может не стоит продолжать ТВОЙ срач в каждой теме? Потом будеш скулить о моем хамстве, хотя ОПЯТЬ ты начал хамить ПЕРВЫМ. Ограничь свое хаамство одной темой и попробуй жить сам по тем самым правилам, которые ты же и прокламируеш. Дальнейшее хамство будет из интересных тем стираться.

 

Что до темы и твоих цитат конвенции 1907 года, то перечитай ка ты тему сначала. Тебе отлично известно, что во время 2 Мировой Войны все до единой поинты 1907 года были посланны на Орган и СССР, и Германией, и Японией. Я писал об этом в одном из первых постов в ответе ЗлоеБуну. ты с этим не солгасен? Если нет, то я послушаю аргументы. Если да, согласен, то почему мои слова о том, что к 1945 году не существовало никакой морали, вдруг получили такую негативную реакцию с твоей стороны? Желание возразить затмивает картину истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну что ты пристал? Даже в твоей ссылке на первой странице упоминаеться про Перл Харбор. И на той странице каторую ты мне привёл упоминаеться лиш в обших чертах о капитуляции Японии.

Если тебе интересно, то почитай сдесь, думаю что что-то новое для себя откроеш.

http://www.doug-long.com/quotes.htm

 

 

1. Я к тебе не приставал, просто напросто точки над "и" надо расставить.

2. Текс обращения трумена ты видимо не достаточно хорошо почитал. Там четко описанно почему он разрешил бомбежки.

3. Я почитал и нобвого не открыл ничего. Противники были и тогда, а после войны их стало еще больше. Спорят об этом и сейчас.

 

Мой разговор с тобой вращается вокруг твоего утверждения о том, что применения ядерного оружия было сделанно в отместку за Перл Харбор. Я считаю, что это не так, ибо вся официальная литература, которую я прочитал, говорит о другом, она говорит о принуждении Японии к капитуляции. все противники Трумена говорят о том, что можно было бы принудить и бе этого, но никто из них не пишет о желании наказать Японию за Харбор. Пока я не вижу никаких подтверждений твоего утверждения. Если это "пристал", то считай, что я отстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю помимо вышеприведенных еще одну версию:

США спешили поскорее принудить Японию к капитуляции из боязни разделить плоды победы над Японией с СССР...

Кто знает - где бы проходила черта ответственности зон оккупации - продлись та война еще месяцев 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, честно, думаю что это не обоснованно. СССР, как ты помниш, не особенно торопились начать наступление на восточном фроне. Я, правда, не помню сейчас уже деталей, Тиберий, наверное, знает лучше. Но врядли боязнь разделения каких то плодов победы над Японией являлись фактором в принятии решения о атомной бомбардировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР был связан с Японией Мирным договором (который японцы не нарушили в самые критические для СССР моменты сражений с Германией)... и тем не менее объявил Японии войну и довольно результативно вступил в нее.

Призом были в том числе исконные японские земли (острова Курильской гряды)... из-за которых у РФ ДО СИХ ПОР нет с Японией Мирного договора и заморожены отношения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является это терроризмом или нет, решает каждый для себя сам. Тем более определение терророизма на этом форуме в каждой теме Лэйзидог трактует так, как ему выгодно. Так что спорить на эту тему бесполезно. :044: Но то, что те события являются военным преступлением, лично для меня очевидно. Понятно, что целью взрывов было устрашение и демонстрация силы. И о последствиях Трумен и ко очень даже знали. Об этом говорят и испытания , и доклад Франка и т.д. Но тем не менее предпочли сделать взрывы, выбрав такие густонаселенные города , как Хиросима и Нагасаки. Итог 200 тысяч жизней мирного населения не считая умерших впоследствии от лучевой болезни. То, что шла война и такие действия являлись допустимыми, есть в высшей степени лицемерие и демагогия. В таком случае , например, холокост на территории СССР никак нельзя считать военным преступлением со стороны нацисткой Германии, ведь евреи были гражданами СССР, а СССР и Германия находились в состоянии войны. Кстати, доклад Франка предлагал вместо планируемой атомной бомбардировки Японии демонстрацию мощи нового оружия перед всеми представителями Объединенных Наций в пустыне или на необитаемом острове. Но хрен там, Трумену нужны были жертвы, для большего так сказать эффекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Понятно, что целью взрывов было устрашение и демонстрация силы.

и тиберий так щитает .

а сократ щитает што это месть

и никем из вас ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕЦЦА версия о капитуляции как о цели .

ну небыло у США цели штоб япония капитулировала ! и точка ! а кто с этим не согласен - это просто поцреоты , которые нихатят соглашаццо с ИСТИНОЙ .

гыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...