Перейти к содержанию
Бронеход

Хиросима.


Рекомендуемые сообщения

Когда по улице идет человек вооруженный ружьем, считается что он может начать стрелять. Не правда ли? Когда исписывают " булаву", можно ли считать, что Россия проявляет праздное любопытство? В сушносты Ружьишко мало отличается от атомной бомби. Ты же вояка! Ты же знаешь иногда наступает момент, когда на той стороне все кажутся противниками. Некогда сортировать, где мирный, а где абрек!!!

А твое мнение насчет Хиросимы, очень похоже на мнение священнослужителя. Зло! Ты подался в лоно церкви?

 

Я не подался в лоно церкви)), Иос.

 

Касательно намерений человека вооруженного ружьишком.....

 

Помнишь , из анекдота , "Если я смотрю в меню- то это не значит , что я все это закажу". Наращивание своего вооружения, и испытания его на своей территории- это одно. Да, не спорю- это в т.ч. и "бряцанье оружием", но это пока еще не начало боевых действий, как бы там ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так я тебе и говорю - не имеещ право. Не было это террактом, это было нормальным военным приёмом по тем временам.

Я бы и сегодня бомбануль водородным чего нибудь. Вот било бы тема на форуме обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и сегодня бомбануль водородным чего нибудь. Вот било бы тема на форуме обсудить.

 

А сейчас то японцев за что? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А сейчас то японцев за что? :037:

меня бесит што не всегда можно купить всю их чудотехнику с инструкцией на русском йазыке ! :044::037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бесит што не всегда можно купить всю их чудотехнику с инструкцией на русском йазыке ! :037: :037:

 

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело судить о нормальности этого "военного приема", не зная обстоятельств того времени. Согласен.

 

Споры о правомочности того ядерного взрыва ведутся уже больше 60 лет. Единого мнения нет.

Ты считаешь то событие нормальным военным приемом. Имеешь ли ты право? Имеешь.

 

Имею ли я право считать то событие террактом? Имею.

 

Это всего лишь мнение, ни в коем случае не являющееся истиной.

 

Правда у каждого своя. Истины нет. пока что.

это неправда,, в ссср споры на эти темы не велись, там просто ежегодно писали или показывали по тв японцев запускающих бумажных журавликов...

в последние лет 10-15 в россии просто достали очередного скелета из шкафа и пытаются востановить образ врага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас то японцев за что? :044:

Ни-ни! Ты что? Не японцев! Я такого не говорил. Ест кого кроме них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иос, не напомнишь, когда Россия бомбила города своих противников при помощи ядерного оружия?

Вот города противников действительно не помню, а свои да.

Есть такое село махонькое, Тоцк называется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправда,, в ссср споры на эти темы не велись, там просто ежегодно писали или показывали по тв японцев запускающих бумажных журавликов...

в последние лет 10-15 в россии просто достали очередного скелета из шкафа и пытаются востановить образ врага...

 

Я не говорил про СССР. Спорят ученые, спорят политики. Из Европы, Японии, Америки. Проводят исследования, и т.д.

 

Касательно "скелета из шкафа" ... мне как то паралельно на мнения "конспирологов". В данной теме сказал свое мнение.

 

Опять же подчеркну- не претендующее на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Интересные рассуждения, которые завязаны на абсолютно второстепенном новомодном слове "терроризм". Очень бы не хотелось влезать в терминологические дебри, но более или менее понятно, что ключевым элементом этого понятия является страх. Собственно, terror с латинского. Если это слово не было введено в обиходный лексикон в 1945 году, то это ещё не значит, что не было такого понятия. Разумеется бомбардировка Хиросимы была именно актом устрашения. Не важно кого - Японии ли, СССР, или вообще всего мира. Называть ли этот акт "терроризмом" или нет - просто вопрос терминологии. :044:

З.Ы. Считаю позицию "я бы просил своего президента СДЕЛАТЬ ВСЁ для того..." бесчеловечной и абсолютно недопустимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
З.Ы. Считаю позицию "я бы просил своего президента СДЕЛАТЬ ВСЁ для того..." бесчеловечной и абсолютно недопустимой

это потому што ты не сидел месяц в бомбоубежыще , когда на улице рвуцца катюшы .

мысли о наплме появляюцца на третий день . о ЯО - на седьмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот города противников действительно не помню, а свои да.

Есть такое село махонькое, Тоцк называется.....

Сократ, мне всегда при воспоминани о Тоцк приходит на ум следующее выражение: "СССР показал свою людоедскую сущность, поставив бесчеловечный эксперимент по облучению своих граждан."

 

Как правило, об этом вопят правозаshitники, стыдливо умалчивая, что в США аналогичных испытаний было под ДВА ДЕСЯТКА.

 

Да.Еще. Дистанционный гамма-рентгенометр , установленный на местности в 730 метрах от эпицентра взрыва в Тоцке - зафиксировал следующие величины:

 

через 2 минуты после взрыва - 65 р/час, через 10 минут - 10 р/час, через 25 минут - 2,4 р/час, через 47 минут - 1,5 р/час. Загрязнение воздуха в районе взрыва обнаружено не было, а загрязнение воды было значительно ниже допустимых норм.

 

а людей, и домашний скот, вывели ДО начала испытаний.

 

Кроме того, Тоцкий взрыв был воздушным.

 

Жаль, нету Вералекса. Ему то - хорошо известно: если огненный шар взрыва не касатеся земли- то радиоактивное заражение будет небольшим(частицы после поднятия облака выбросит на высоту 13-15 км и стратосферными ветрами унесет хуйзнаеткуда).

 

Напротив, первые атомные испытания в США( в том же - Аламогородо, Невада, Бикини) были как раз наземными, что привело к к мощнейшему радиационному заражению. Например , при первом испытании в 45-м году радиация выпала на пространстве от Техаса до Новой Англии .

 

Конечно - это не оправдание, абсолютно. Но надо понимать, что атомные и ядерные испытания проводили многие страны, собственно - не до конца ПОНИМАЯ ПОСЛЕДСТВИЯ.

 

А вылезет это наружу или нет - вопрос еще тот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Интересные рассуждения, которые завязаны на абсолютно второстепенном новомодном слове "терроризм". Очень бы не хотелось влезать в терминологические дебри, но более или менее понятно, что ключевым элементом этого понятия является страх. Собственно, terror с латинского. Если это слово не было введено в обиходный лексикон в 1945 году, то это ещё не значит, что не было такого понятия. Разумеется бомбардировка Хиросимы была именно актом устрашения. Не важно кого - Японии ли, СССР, или вообще всего мира. Называть ли этот акт "терроризмом" или нет - просто вопрос терминологии. :044:

З.Ы. Считаю позицию "я бы просил своего президента СДЕЛАТЬ ВСЁ для того..." бесчеловечной и абсолютно недопустимой.

 

Тема так пошла просто. В этом разделе , вообще ни одной темы нет, которая не касалась бы определения слова "терроризм" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому што ты не сидел месяц в бомбоубежыще , когда на улице рвуцца катюшы .

мысли о наплме появляюцца на третий день . о ЯО - на седьмой

 

 

Обратно же, насколько мне известно - жертв в США среди гражданского населения, во времена ВМВ практически не было.

Не знаю как считать обслугу перл-Харбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про СССР. Спорят ученые, спорят политики. Из Европы, Японии, Америки. Проводят исследования, и т.д.

 

Касательно "скелета из шкафа" ... мне как то паралельно на мнения "конспирологов". В данной теме сказал свое мнение.

 

Опять же подчеркну- не претендующее на истину.

вообще то я не вижу больших споров,,

все это давно изучено, как и то что еще до хиросимы сша как минимум полгода массированно бомбила японские города с использованием зажигательных бомб. Сколько в результате этих бомбежек погибло мирных жителей?

да к слову в нагасаки было уничтожено 70% индустрии, да и человеческих жертв могло быть меньше, если б сами японцы воспользовались теми бомбоубежищами которые у них были в достаточном количестве... правда от радиации они не спасали,, но тогда и сами американцы не знали еще всех последствий радиационного заражения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому што ты не сидел месяц в бомбоубежыще , когда на улице рвуцца катюшы .

мысли о наплме появляюцца на третий день . о ЯО - на седьмой

Может быть... Но от этого человечней такая позиция не становится. "Человечней" не от слова "человек" (изрядная потому что он скотина и единоличник по своей природе), а от слова "человечность", которому стараниями философов и писателей придана некоторая, скажем так, возвышенность. :044:

В таких беседах (спором я данную тему назвать никак не могу), наверное, либо имеет смысл высказать своё ИМХО и успокоиться, либо довести какое-то утверждение до абсурда. Давай попробуем довести до абсурда. Я сижу месяц в бомбоубежище и знаю, что некие мои покровители способны уничтожить весь мир вместе с моим непосредственным обидчиком. Стану ли я уничтожать весь мир пусть даже с целью собственного спасения/спокойствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой

 

 

Вот есть я, Лейзи, и живу я в 1945 году. Так вот я буду категорически требовать от моего президента закончить войну в кратчайший срок любым, доступным ему способом. Точка. Мне по Орган нормы морали, которые еще не изобрели в моё время, в 1945 году. Не было там современной морали, не было там норм по не нападению на мирное население. Более того, к тому времени я уже знал о гибели многих миллионов мирных людей в Европе и России, так что гибель еще кого-то в Японии мне чисто по Буш мне не по Орган то, что мой президент может меня защитить. Любыми средствами.

 

Думаю, такой логики придерживаются палестинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к слову в нагасаки было уничтожено 70% индустрии, да и человеческих жертв могло быть меньше, если б сами японцы воспользовались теми бомбоубежищами которые у них были в достаточном количестве... правда от радиации они не спасали,, но тогда и сами американцы не знали еще всех последствий радиационного заражения....

 

Вот это пиздец!!!

 

Если бы я знал, что "Норд-Ост" захватят террористы- то я бы конечно туда не пошел, а если бы знал, что взорвут "Невский Экспресс", то хрен бы купил на него билеты.

А если бы знал, что старый молоток, который я выкинул в окно, йобнет насмерть по голове 70-летнюю бабушку идущую в магазин, то и не выкидывал бы.

 

А знал бы прикуп- жил бы в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда и сами американцы не знали еще всех последствий радиационного заражения....

Не думаю.

 

16 июля 1945 года в штате Нью-Мексико,взорвали первую ядерную бомбу.

 

Вот схема:

a2b92105044c.gif

 

Вот последствия:

 

trinitite.jpg

 

groundzero1.jpg

 

Вот результаты замеров радиации:

 

Облако от взрыва поднялось на высоту около 11 км и уносимое северо-восточным ветром рассеялось на значительной площади. Следы радиоактивного заражения наблюдались на расстоянии до 160 км от эпицентра, зона заражения составляла около 50 км в ширину.

Самый большой уровень радиоактивности наблюдался в 20 милях от эпицентра. Неподалеку от шоссе 380 суммарная активность составила около 50 рентген. В пяти милях восточнее городка Бингам (Bingham) на месте получившем название "горячий каньон" через 300 часов радиоактивность составила 15 р/ч, через 830 часов - 6 р/ч, через 150 дней - 0.6 р/ч; общая радиоактивность составила 230 рентген. В самом городе уровень гамма-излучения был около 1.5 р/ч между 2 и 4 часами после испытания; на юге города фон достигал 15 р/ч, но через 5 часов снизился до 3.8 р/ч, а через месяц - до 0.032 р/ч.

 

Так знали, или не знали?

 

UPD: Безопасным считается уровень радиации, не превышающий 30 микрорентген в час. Естественный радиационный фон колеблется на уровне 11-16 микрорентген в час. Вроде как.

Изменено пользователем Густав Петрович Инке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это пиздец!!!

 

Если бы я знал, что "Норд-Ост" захватят террористы- то я бы конечно туда не пошел, а если бы знал, что взорвут "Невский Экспресс", то хрен бы купил на него билеты.

А если бы знал, что старый молоток, который я выкинул в окно, йобнет насмерть по голове 70-летнюю бабушку идущую в магазин, то и не выкидывал бы.

 

А знал бы прикуп- жил бы в Сочи.

а причем здесь прикуп? если воспользоваться карточной терминалогией, то ты передергиваешь....

про бомбоубежища я писал имея в виду то, что японцы опасались бомбардировок с воздуха, и следовательно готовились... то есть сами японцы видели опасность... так как можно говорить о терроре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Может быть... Но от этого человечней такая позиция не становится
есть такие обстоятельства , когда понятия человечности уходят на второй план .

задача любого государства в первую очередь - заботицца о безопасности своих граждан , а не о том какие права и скольких граждан чужых стран будут нарушены в результате этой заботы .

человечество пока ещё не научмилось разрешать подобные конфликты без нарушения чьихто прав . поэтому каждое государство само выбирает методы для самообороны . и в таких обстоятельствах о человечности пиздеть уже не приходиццо .

 

ну и до абсурда доходить не надо . мне это неинтересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

 

16 июля 1945 года в штате Нью-Мексико,взорвали первую ядерную бомбу.

 

Вот схема:

a2b92105044c.gif

 

Вот последствия:

 

trinitite.jpg

 

groundzero1.jpg

 

Вот результаты замеров радиации:

 

Облако от взрыва поднялось на высоту около 11 км и уносимое северо-восточным ветром рассеялось на значительной площади. Следы радиоактивного заражения наблюдались на расстоянии до 160 км от эпицентра, зона заражения составляла около 50 км в ширину.

Самый большой уровень радиоактивности наблюдался в 20 милях от эпицентра. Неподалеку от шоссе 380 суммарная активность составила около 50 рентген. В пяти милях восточнее городка Бингам (Bingham) на месте получившем название "горячий каньон" через 300 часов радиоактивность составила 15 р/ч, через 830 часов - 6 р/ч, через 150 дней - 0.6 р/ч; общая радиоактивность составила 230 рентген. В самом городе уровень гамма-излучения был около 1.5 р/ч между 2 и 4 часами после испытания; на юге города фон достигал 15 р/ч, но через 5 часов снизился до 3.8 р/ч, а через месяц - до 0.032 р/ч.

 

Так знали, или не знали?

 

UPD: Безопасным считается уровень радиации, не превышающий 30 микрорентген в час. Естественный радиационный фон колеблется на уровне 11-16 микрорентген в час. Вроде как.

а о последствиях радиации знали? о лучевой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь прикуп? если воспользоваться карточной терминалогией, то ты передергиваешь....

про бомбоубежища я писал имея в виду то, что японцы опасались бомбардировок с воздуха, и следовательно готовились... то есть сами японцы видели опасность... так как можно говорить о терроре???

 

crux, ЯПОНЦЫ НЕ ВИДЕЛИ АРМАДУ САМОЛЕТОВ. Они видели ДВА самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crux, ЯПОНЦЫ НЕ ВИДЕЛИ АРМАДУ САМОЛЕТОВ. Они видели ДВА самолета.

они вообще ничего не видели, они слышали вой сирен противоздушной обороны....

судя по описаниям выживших они прятались в бомбоубежищах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...