Перейти к содержанию
Бронеход

Биатлон


Рекомендуемые сообщения

А наши-то на чемпионате мира жгут!Больше всех медалей насобирали :lol:

Знаешь, я считаю что 4-е место в женской эстафете - равно огромной золотой медале...))

Кто видел эту гонку, поймет о чем я говорю... Наши девочки просто супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаешь, я считаю что 4-е место в женской эстафете - равно огромной золотой медале...))

Кто видел эту гонку, поймет о чем я говорю... Наши девочки просто супер!!!!

Смотрела и расстроилась за российскую команду,в нете есть интервью с Ахатовой по поводу инциндента с ружьем.....обидно, тем более что ,ЕСЛИ брать отставание на финише команды России(более минуты),то естесственно становится ясно,что 1-е место (не будь этой проклятой поломки) было бы у России.

Зато у украинок серебро :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Россияне,поздравляю вас с началом этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.Сегодня был спринт у мужчин -порадовал Маковеев(3-е место) :lol:

 

Хочу в Ханты-Мансийск :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне,поздравляю вас с началом этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.Сегодня был спринт у мужчин -порадовал Маковеев(3-е место) :lol:

 

Хочу в Ханты-Мансийск :lol:

Между прочим спринт и у женщин был. Ахатова бронзу взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепцова настреляла на бронзу

09.03.2008

 

1205077124_28458.150x150.jpg

 

Светлана Слепцова завоевала бронзовую медаль в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону, который закончился в Ханты-Мансийске в воскресенье. Три промаха на последнем огневом рубеже оставили россиянина Ивана Черезова за пределами призовой тройки в 15-километровой гонке с массовым стартом.

 

В заключительной гонке среди женщин с общим стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами - победила немка Катрин Хитцер, поразившая 18 мишеней из 20-ти.

 

Ее соотечественница Магдалена Нойнер, несмотря на пять промахов, заняла второе место. Россиянка Светлана Слепцова пробежала три штрафных круга и замкнула тройку призеров.

 

Екатерина Юрьева с 6-ю промахами финишировала 9-й.

 

Ольга Анисимова была 22-й, Наталья Гусева - 23-й. В общем зачете Кубка мира в борьбе за лидерство немка Магдалена Нойнер догнала француженку Сандрин Байи, которая сегодня была лишь 20-й, информирует "Весь спорт".

 

Три промаха на последнем огневом рубеже оставили россиянина Ивана Черезова за пределами призовой тройки в 15-километровой гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске.

 

К последней "стойке" Черезов подошел в ранге лидера вместе с поляком Томашем Сикорой.

 

Но на последнем огневом рубеже он допустил целых три промаха и этим лишил себя шансов на медали. Сикора промахнулся один раз, но это не помешало ему финишировать первым, сообщает о ходе противостояния РИА "Новости". Второе и третье места заняли немец Даниэль Граф и чех Михал Шлезингр, хотя оба биатлониста показали одинаковый результат, и только фотофиниш помог выявить сильнейшего.

 

Что касается Черезова, то он в итоге занял четвертое место (4 промаха, отставание от победителя 16 секунд). Николай Круглов стал пятым, а Дмитрий Ярошенко показал девятый результат.

 

Николай Круглов после финиша гонки с масс-старта на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске признался, что был рад обойти норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена.

 

Россиянин финишировал на пятом месте, опередив Бьорндалена, который завершил гонку с шестым результатом, на 3,1 секунды. "Бороться на равных с ним удалось не только сегодня, но еще и вчера, а также и в спринте. В принципе я доволен: обогнать Оле-Эйнара для меня много значит", - сказал Круглов по окончании гонки.

 

Комментируя свое выступление, биатлонист сообщил, что остался не доволен своей стрельбой (Круглов допустил три промаха на огневых рубежах). "Всегда начинается все хорошо, потом похуже, а заканчивается совсем плохо. Но я доволен, что на последнем рубеже последний выстрел так нехотя-нехотя, но закрылся. Конечно, это дало возможность побороться за призовые места, но, к сожалению, у соперников была слишком большая фора", - заявил РИА "Новости".

 

"Продолжать бороться я не переставал и пошел ва-банк - либо третий, либо без разницы. Но раз не получилось, значит, не получилось", - добавил Круглов.

 

Его товарищ по команде Дмитрий Ярошенко, который в итоге занял девятое место, пожаловался на лыжи. "Мне не понравилось, как сегодня ехали лыжи.

 

Резко похолодало, и было очень тяжело бороться, потому что здесь длинные спуски и очень скоростная трасса. Что называется, не повезло", - сказал Ярошенко.

 

Круглов подтвердил слова Ярошенко: "Возможно, похолодание, что-то может быть со структурой лыж.

 

Мы сейчас с Оле-Эйнаром разговаривали, и он тоже сказал, что "сегодня у вас лыжи не такие хорошие, как обычно", но тем не менее, в восьмерке двое наших - это хороший результат", - заключил Круглов.

 

Победитель же поляк Томаш Сикора считает, что выиграть в воскресенье ему удалось за счет собственной точной стрельбы и ошибок соперников на огневых рубежах.

 

"Я нахожусь в хорошей физической форме. Единственная проблема в гонке - это стрельба. Мне тяжело было точно стрелять на фоне неудачной стрельбы соперников, но все-таки удалось сосредоточиться. Я допустил всего один промах на последнем огневом рубеже, и это помогло мне первым уйти на дистанцию и победить", - сказал Сикора на пресс-конференции.

 

Серебряный призер Даниэль Граф, который пропустил гонку преследования в субботу, заявил, что именно благодаря лишнему дню отдыха он сумел удачно выступить в воскресенье.

 

"В течение всего сезона у меня накопилась огромная усталость, поэтому я решил вчера не участвовать в гонке и набраться сил. Как вы видели, сегодняшняя гонка мне удалась", - приводит слова немца РИА "Новости".

 

Чех Михал Шлезингр, который занял третье место, отметил состояние трассы в Ханты-Мансийске.

 

"Мне понравилась сегодняшняя трасса. Небольшой мороз сделал ее менее рыхлой, было очень удобно ехать", - приводит его слова РИА "Новости". "Единственная трудность случилась у меня на стрельбище, где я допустил два промаха. Но безошибочно стрелять сегодня было невозможно, так как ветер на стрельбище постоянно менял свое направление", - добавил чех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ,конечно ,что Слепцова не сумела сохранить 2-е место(после 4-й стрельбы она вышла на трассу второй),но у нее и не было шансов - Магдалена Нойнер обладает невероятной скоростью(и это в 21 то год).

Приятно было увидеть свою соотечественницу на финише четвертой (Оксана Хвостенко) :lol:

 

В принципе это т этап пока для России не самый удачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ,конечно ,что Слепцова не сумела сохранить 2-е место(после 4-й стрельбы она вышла на трассу второй),но у нее и не было шансов - Магдалена Нойнер обладает невероятной скоростью(и это в 21 то год).

Приятно было увидеть свою соотечественницу на финише четвертой (Оксана Хвостенко) :lol:

 

В принципе это т этап пока для России не самый удачный

Этап в Ханты-Мансийске обречён на неудачные выступления многих биатлонистов. Он каждый год будет проводиться после ЧМ и многие прибывают в это время в функциональной и психологической яме. В следующем году он будет вообще первым после ЧМ и ждать от спортсменов готовности нет смысла. Все подводят свою оптимальную форму к крупным соревнованиям,такими как Олимпиада и ЧМ,а после них попадают в эту самую яму. Так что после блестящего выступления в Швеции,результат более чем закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и конец сезона. Последний этап в Холменколене смотрелся как и два предыдущих уже довольно вяло. Вообще считаю,что ЧМ надо проводить после завершения сезона,как это происходит в хоккее и футболе. А то после него смотреть на оставшиеся этапы довольно сложно. Эмоции уже не те. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну что ,господа!!!

Сегодня стартовал первый этап Кубка мира сезона 2008-2009.Будем следить за новостями.

Если получится ибо ,как я узнала из украинских каналов это транслировать будет только первый национальный-вот жопа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,с началом сезона всех! Огромная просьба,у нас показывают гонку в записи,не говорите пока результаты. Только что начали показывать,из-за футбола задержали трансляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,с началом сезона всех! Огромная просьба,у нас показывают гонку в записи,не говорите пока результаты. Только что начали показывать,из-за футбола задержали трансляцию.

:lol: Спасибо!!! :lol:

Гук,увидела ,что отвечаешь и думаю про себя:"Вот ща как напишет результаты,а я только завтра по ходу гонку увижу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этап выдался довольно неровный для российской сборной,но вот сейчас,после эстафет, настроение улучшилось многократно. И мужская и женская команды просто закатали всех остальных в сугроб. Если честно,то мои прогнозы лежали в районе 2-3 места у мужчин и стабильно 2 у женщин. У мужчин уж очень сильно выглядят норвежцы,а российская команда прогнозируемо должна была бороться с немцами за ступеньки ниже. У женщин наша команда смотрелась вполне прилично,но на стороне немок не менее солидный состав,а по опыту наверно на голову лучший. Но это всё предстартовые расклады были,а в итоге мы получили по 2 минуты!!! преимущества в обоих гонках. Особенно рад за Ольгу Пылёву(Медведцову),после рождения двух детей и дисквалификации на Олимпиаде,если честно думал уже не увижу её на лыжне.Но сегодня она не просто вернулась,чтобы добегать пару сезонов,а вернулась с триумфом.Так приятно было видеть её счастливое лицо после финиша нашей сборной.

Молодцы ребята!!!

Молодцы девчата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Поздравляю россиян с безоговорочной победой в эстафетах!!!!Лично меня порадовала Ахатова.

 

Ну и наших не забудьте 3-е и 5-е места неплохо!!!!

 

Поразила сборная Германии,в плохом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Поздравляю россиян с безоговорочной победой в эстафетах!!!!Лично меня порадовала Ахатова.

Наши женщины в этом сезоне (это пока конечно) сильнее мужчин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши женщины в этом сезоне (это пока конечно) сильнее мужчин...

Ну вот сегодня и ребята подтянулись,обе гонки,как бальзам на душу. Кучность женщин вообще очень радует,ещё бы Катя Юрьева нащупала свою стрельбу. Неплохой прогресс показывает "молодая мама" Ольга Зайцева,надеюсь к олимпийскому сезону она обретёт былую форму. Слепцова на следующую гонку впервые выйдет на старт в жёлтой майке. У ребят тоже видно,что команда начинает прибавлять с каждым стартом. Черезов в прошлом году хорошо стрелял,но бежал очень неважно,в этом сезоне на старте он показывает лучший ход в нашей команде,что для меня стало сюрпризом. Сегодня был неприятный эпизод с Димой Ерошенко,но видно что и он начинает обретать себя. Как можно потерять обойму,я до сих пор не понимаю,хорошо выручили украинские коллеги,а то потеря во времени была бы более существенной.

Очень хочется посмотреть в воскресенье эстафетные гонки. Не думаю,что повторятся результаты прошлей недели,где было просто нескромный разрыв от победителей,но все шансы повторить успех есть большой. Но всё-таки думаю,что норвежцы у мужчин и немки у женщин,навяжут более упорную борьбу за победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как же порадовали женская и мужская эстафеты!!!

Дефчонки вообще супер! 1-е место 3-й раз подряд!! У парней 2-е место после австрийцев, которых хочется поздравить с отличным выступлением! (первое место в общем зачете)

Отдельный респект дефчонкам сборной Украины - 2-е место после наших! Уря!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня распостранена просто шокирующая информация,у трёх лидеров российской сборной,проба А,взятая в декабре,дала положительный результат. Речь идёт о эритропоэтине из-за которого закончили своё выступление наши великие лыжницы в 2002г. Имена пока не названы,но вроде из просочившейся информации речь идёт о двух девушках (точно Слепцова,а вторая Зайцева или Юрьева) и одном представителе мужской сборной (на 80% это Черезов). Так что ЧМ для меня лично умер ещё не начавшись. Вообще по всем законам это свинство,до вскрытия пробы В информация должна храниться в тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В пятницу на специальной пресс-конференции представители Международного союза биатлонистов (IBU) объявили результаты расследования допингового скандала в биатлоне и назвали трех представителей России, которые теперь будут дисквалифицированы.

 

Как и ожидалось, речь идет о лидере Кубка мира Екатерине Юрьевой (на фото), Альбине Ахатовой и Дмитрии Ярошенко, которые уже отправились на родину.

 

Незавимо от срока дисквалификации - два (до декабря 2010-го) или четыре (до декабря 2012-го) года, Ахатова, Юрьева и Ярошенко пропустят Олимпийские игры не только 2010 года в Ванкувере, но и 2014 года в Сочи. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании 8 июня 2008 года принял правило: спортсмены, дисквалифицированные за любое нарушение антидопинговых правил на срок, превышающий шесть месяцев, не смогут принять участие не только в Олимпийских играх, которые входят в срок дисквалификации, но и в двух следующих Олимпийских играх (включая летние и зимние), следующих за сроком окончания дисквалификации. А во время зимних Игр 2018 года Дмитрию Ярошенко и Альбине Ахатовой будет 41 год, а Екатерине Юрьевой - 34 года.

 

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов пообещал по окончании чемпионата мира тщательно разобраться во всех подробностях допингового скандала и наказать виновных.

 

«В команде ничего сверхъестественного не происходит. Троих спортсменов мы отправили на родину, к великому сожалению. Выводы делать пока рано, их мы сделаем по возвращении домой. Вчера у нас состоялись хорошие беседы с теми, кто будет выступать на чемпионате. Считаю, что все они справились с этой ситуацией достойно, и желаю им удачи, – цитирует Тихонова ТК «Спорт». – Мы, как всегда, с опозданием реагируем... Я много раз говорил, в том числе и на заседании коллегии Росспорта, что у нас есть проблемы, но это все пропускалось мимо ушей. После окончания сезона мы сделаем выводы, и все, кто причастен к этому делу, должны быть серьезно наказаны».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Чудов выиграл золотую медаль в гонке преследования на 12,5 км в корейском Пхенчхане на чемпионате мира. У Дмитрия Ярошенко, отстраненного от чемпионата мира, выявлена третья положительная допинг-проба, взятая на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

 

Чудов финишировал вторым, проиграв лишь великому Уле Эйнару Бьорндалену, который за неправильное прохождение дистанции получил минуту штрафа. Соответственно победа была присуждена Чудову, а норвежец оказался третьим в итоговом протоколе.

 

Сразу семь сборных остались недовольны решением комиссии IBU и в свою очередь подали аппеляцию. Итоговое решение по результатам гонки будет принято в воскресенье утром по местному времени (ночью по московскому).

 

Гонка преследования. 12,5 км. Мужчины:

1. Чудов (Россия) 31.28,4 (0+0+1+2) :057:

2. Ус (Норвегия) +11,1 (0+0+2+1)

3. Бьорндален (Норвегия) +18,3 (0+2+0+2)

4. Сикора (Польша) +1.25,2 (0+0+2+1)

5. Фуркад (Франция) +1.50,0 (0+0+2+2)

...15. Маковеев (Россия) +2.43,6 (2+0+2+0)

...20. Устюгов (Россия) +3.25,7 (0+1+2+1)

...24. Черезов (Россия) +3.49,3 (2+1+1+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляционное жюри на чемпионате мира по биатлону в корейском Пхенчхане вынесло решение, что победителем в мужской гонке преследования, в соответствии с первоначальным протоколом, остается норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Россиянин Максим Чудов, финишировавший вторым – серебряный призер, сообщает специальный «Весь спорт».

Апелляционное жюри приняло решение отменить решение оштрафовать на одну минуту спортсменов, которые неправильно прошли дистанцию. Таким образом, никаких штрафных санкций не последует. В силе остается первоначальный финишный протокол, в котором Бьорндален – первый, Чудов – второй.

 

:057: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые болельщики! Я веду свой репортаж с ЧМ 2009 по биалохотрону. Правила на сегодняшнюю гонку не претерпели изменений и выглядят так: 1) Всем срезать льзя, а русским как обычно низя. 2) После гонки все в сад, а русским ,включая сервисёров и болельщиков, построиться парами и сдавать анализы на допинг, до обнаружения ну хоть чего-нибудь (впрочем это необязательно, т.к. в независимой от них лаборатории в Лозане уже всё схвачено). 3) В результате жребия сегодня норвеги бегут с гранатамётами, немцы с пулемётами, австрийцы, шведы и прочие ев...рики с автоматами, у русских как всегда их любимые рогатки... 4)Если, невзирая на это,русским каким-нибудь ЧУДОвыМ удастся зацепиться за подиум, то они будут дисквалифицированы на неопределённый для них срок, а медаль будет отдана самому немотивированному Бьёрндалену, тем более что в гонке он сегодня не участвует, а медалька всё равно сгодится. Кто придёт первый, а кто последний мы пока не знаем, но кто получит медали это нам уже известно. Вам мы расскажем об этом буквально спустя час... Гонка будет сегодня очень захватывающей! Не переключайтесь от ваших позеленевших экранов! Все свои комен-ии присылайте к нам на __________ .ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вещество, выявленное в пробах трех российских биатлонистов, не входит в список запрещенных препаратов. Как пишет "Советский спорт", это вещество не является эритропоэтином или препаратом из черного списка всемирной антидопинговой ассоциации, запрещенным к применению. Спектрограмма данного вещества, по информации издания, не совпадает со спектрограммой эритропоэтина. Это – чисто российская, новейшая разработка. Она не является гормональной и произведена в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещество, выявленное в пробах трех российских биатлонистов, не входит в список запрещенных препаратов. Как пишет "Советский спорт", это вещество не является эритропоэтином или препаратом из черного списка всемирной антидопинговой ассоциации, запрещенным к применению. Спектрограмма данного вещества, по информации издания, не совпадает со спектрограммой эритропоэтина. Это – чисто российская, новейшая разработка. Она не является гормональной и произведена в России.

Да..Уже писали где-то..Что это не эритропоэтин..Он вводится инъекциями, а тот, который выявили в пробах - назально..И он не запрещен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее 3-е место у России в командном зачете на ЧМ!

С чем я вас и поздравляю,не смотря ни на все - занять 3 место - это результат:022:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Уже писали где-то..Что это не эритропоэтин..Он вводится инъекциями, а тот, который выявили в пробах - назально..И он не запрещен...

Слухов сейчас много,но я тут слушал нашего главного эксперта в этой области с хорошей для этого фамилией-Дурманов. :022:

Вроде он сказал,что всё что пишут,это не более чем сотрясание воздуха и дисквалификации избежать не удастся. Жаль в первую очередь Юрьеву,карьера у неё закончилась и не начавшись толком,ибо карьера без Олимпийских игр,это больше хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...