Перейти к содержанию
Бронеход

Иран рушится изнутри


Рекомендуемые сообщения

Видео говорят сами за себя. Ни американского ни израильского вмешательства ненужно. сумашедший режим падет сам.

 

протесты продолжаются почти без перерывов с момента переизбрания махмутки. полиция судя по видео безсильна

 

 

http://www.liveleak.com/view?i=9b9_1261933177

 

http://www.liveleak.com/view?i=e48_1261932679

 

http://www.liveleak.com/view?i=168_1261937534

 

http://www.liveleak.com/view?i=c93_1261936896

 

http://www.liveleak.com/view?i=906_1261936011

 

http://www.liveleak.com/view?i=2eb_1261933370

 

http://www.liveleak.com/view?i=2a7_1261934481

 

http://www.liveleak.com/view?i=2e3_1261933736

 

http://www.liveleak.com/view?i=e48_1261932679

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из такого невнятного видео такое громкое название темы ? Да ну нах

 

скоро туда приедут голливудские режиссеры с макдональдсами и кока-колой и снимут неплохой фильмец с качеством HD и dolby surround :)

 

 

если учесть, что ето все продолжается уже несколько месяцев и далеко не каждое видео находит путь в интернет- то качество и убедительность видео вполне неплохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и немного копипаста об обшей ситуации

 

Иран. Продолжились столкновения с полицией

--------------------------------------------------------------------------------

Из Ирана в течение минувшей ночи поступили сообщения о новых столкновениях оппозиционных демонстрантов с полицией.

 

Для того, чтобы разогнать людей, собравшихся в шиитский религиозный праздник Ашура на площади в центре Тегерана, полиция применяет слезоточивый газ.

 

Об этом сообщают информационные интернет-ресурсы оппозиции. Нет информации и о пострадавших. После волнений, последовавших за июньскими президентскими выборами, которые оппозиция считает сфальсифицированными, власти Ирана запретили иностранным корреспондентам освещать оппозиционные акции.

 

Ранее поступали сообщения о волнениях в городах Неджефабад и Исфахане, где в начале уходящей недели проходили траурные мероприятия в связи с кончиной видного иранского религиозного деятеля аятоллы Хосейна Али Монтазери.

 

------------------

Сайт иранской оппозиции сообщает, что трое активистов были убиты в ходе столкновений с полицией в центре Тегерана.

 

"Три человека были убиты, а двое других получили ранения, когда полиция открыла огонь по протестующим" – говорится в информации портала "Джарас".

 

Незадолго до этого сайт сообщил, что столкновения между сторонниками оппозиции и силами безопасности быстро распространяются, массовые протесты продолжаются второй день подряд.

 

"Спорадические столкновения происходят в разных районах Тегерана, в том числе на улице Харк ... Там отмечается массовое присутствие демонстрантов. Их количество возрастает".

 

Вначале силы безопасности применили слезоточивый газ для разгона толпы. Протестующие подожгли полицейский мотоцикл, а полиция заблокировали улицы в этом районе.

 

Оппозиционные партии призывают людей выйти на манифестацию.

 

Вчера столкновения произошли и в других районах страны, в том числе в Исфагане.

 

Антиправительственные протесты в Иране не стихают шестой месяц подряд после спорных президентских выборов 12 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но Иран мне кажется гораздо "демократичней" России. :)

Видео не смотрел, но приблизительно понятно, о чем... Собственно, в теме про выборы там я уже выкладывал ссылку на блог иранского товарища, в режиме он-лайн освещающего происходящее... Надо бы снова зайти, посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но Иран мне кажется гораздо "демократичней" России. :)

Видео не смотрел, но приблизительно понятно, о чем... Собственно, в теме про выборы там я уже выкладывал ссылку на блог иранского товарища, в режиме он-лайн освещающего происходящее... Надо бы снова зайти, посмотреть...

 

 

на видео жгут полицейские участки, штаб квартиру полиции, их транспорт и пиздят полицейских. ну и просто протестуют.

 

 

 

p.s. спасибо за ссылку

 

тут классная подборка фотографий етого блоггера

 

http://karmodi.com/ostap/?p=1362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну глядя на эти видео я могу подумать, что это местная братва что то на рынке не поделила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глядя на эти видео я могу подумать, что это местная братва что то на рынке не поделила.

 

 

у вас часто жгут полицейские машины и участки, когда не делят что то на рынке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
у вас часто жгут полицейские машины и участки, когда не делят что то на рынке? :033:

 

У нас рынков нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но Иран мне кажется гораздо "демократичней" России. :)

 

ОМ, не смешно. :033:

Понятно что из этих 120 есть которые заслужили смертную казнь, но ... по-моему многовато.

 

Amnesty International: в Ираке казнены 120 заключённых

05.12.2009 13:38

 

Международная правозащитная организация Amnesty International сообщила, что в Ираке в этом году казнены не менее 120 заключённых, ещё 900 ожидают приведения в исполнение смертных приговоров.

 

Правозащитники призвали власти Ирака не казнить заключённых, отметив, что не все приговоры были вынесены в результате справедливого судопроизводства.

 

Багдад восстановил действие закона о смертной казни в 2004 году, после непродолжительного моратория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в этом дело. В гражданской позиции. В активности оппозиционных сил. Я, собственно, разумеется не государство имею ввиду, а народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, не смешно. :)

Понятно что из этих 120 есть которые заслужили смертную казнь, но ... по-моему многовато.

 

 

Alien, то Ирак :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсть такой анекдот старый. Одна блондинка спрашивает у другой: Слушай, а как правильно, Иран или Ирак? :)

 

По теме.

Лично я дне сомневаюсь в том что рано или поздно Иранский режим будет свергнут и тут задаёться сразу другой вопрос, а кто придёт потом к власти? Обычно это происходит так что одних тиранов заменяют потом другие и процесс "выздаровления" длится ещё 20, а то и больше лет. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока очевидно, что в Иране есть значительная часть недовольных. У правящего режима нет достаточных сил, чтобы полностью покончить с ними. Однако представляет ли оппозиция реальную угрозу, мне не понятно. Для этого, мне кажется, недовольных должен поддерживать кто-то из высокопоставленных чиновников. Бунт и революция - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсть такой анекдот старый. Одна блондинка спрашивает у другой: Слушай, а как правильно, Иран или Ирак? :130:

 

 

Иран тем не менее на 2м месте по смертным казням, и лидирует по казням несовершеннолетних. так что несмотря на путанницу, суть остается

 

Пока очевидно, что в Иране есть значительная часть недовольных. У правящего режима нет достаточных сил, чтобы полностью покончить с ними. Однако представляет ли оппозиция реальную угрозу, мне не понятно. Для этого, мне кажется, недовольных должен поддерживать кто-то из высокопоставленных чиновников. Бунт и революция - разные вещи.

 

Президентский кандидат от оппозиции схлопотал 6 лет тюрьмы, за якобы организацию протестов. а какой то аятолла, (духовный лидер) поддерживаюший оппозицию, буквально неделю назад умир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иран тем не менее на 2м месте по смертным казням, и лидирует по казням несовершеннолетних. так что несмотря на путанницу, суть остается

 

 

Президентский кандидат от оппозиции схлопотал 6 лет тюрьмы, за якобы организацию протестов. а какой то аятолла, (духовный лидер) поддерживаюший оппозицию, буквально неделю назад умир

Да в этом то в принципи никто и не сомневаеться. + Ко всему этому общесвенные казни, и и и. Я просто анекдот вспомнил когда увидел что в посте элиена пишется про ИраК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien, то Ирак :012:

 

Обшибся. :130:

В Иране ещё хуже ТЫЦ.

 

Да в этом то в принципи никто и не сомневаеться. + Ко всему этому общесвенные казни, и и и. Я просто анекдот вспомнил когда увидел что в посте элиена пишется про ИраК.

 

Я ошибся не из-за того что не вижу разницы между Ираком и Ираном, а из-за невнимательности. :012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я дне сомневаюсь в том что рано или поздно Иранский режим будет свергнут и тут задаёться сразу другой вопрос, а кто придёт потом к власти? Обычно это происходит так что одних тиранов заменяют потом другие и процесс "выздаровления" длится ещё 20, а то и больше лет. :130:

отчего же такие сомнения? вот в своё время шахский режим рухнул, дык и режим аятол вполне может также рухнуть. к тому же, есть внешние силы которые этого падения наверняка ожидают с нетерпением, думаю куда с большим рвением, чем когда пал шахский режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага...без сомнения иранский режим с самым большим коли4еством солдат и полицейских на всем востоке рушится изнутри из-за сты4ек с ку4ками недовольных...долго ржал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Бугага...без сомнения иранский режим с самым большим коли4еством солдат и полицейских на всем востоке рушится изнутри из-за сты4ек с ку4ками недовольных...долго ржал!

Едик, а что будет, если вместо ржачки подумать? Самое большое количество полицейских как раз свидетельство того, что не все так благоприятно, правда? Плюс то, что происходило там после выборов, говорит о вполне зрелой оппозиции нынешнему режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшибся. :130:

В Иране ещё хуже ТЫЦ.

 

 

 

Я ошибся не из-за того что не вижу разницы между Ираком и Ираном, а из-за невнимательности. :012:

 

ну я так и понял. :012:

 

 

 

 

отчего же такие сомнения? вот в своё время шахский режим рухнул, дык и режим аятол вполне может также рухнуть. к тому же, есть внешние силы которые этого падения наверняка ожидают с нетерпением, думаю куда с большим рвением, чем когда пал шахский режим.

 

Ну сомнение скажем просто с тем что промывание мозгов населинию не проходит бесследно. Народ явно радикилизирован, будь то в религиозную сторону или в политическую. Умеренные и не решительные проповедники гуманизма, на мой взгляд не удержуться у власти. Значит должны пидти опять радикалы, хоть и не религозные, но политические. И куда они поведут ещё не известно. Хз, не стану настаиватъ на своей правоте, но не скрою что такая мысль навязываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...