Перейти к содержанию
Бронеход

Типа: "Овощное Рагу".


Рекомендуемые сообщения

Сидел я сегодня значит, спамил, и до того заспамился, что аж проголодался.. Долго думал что бы мне сваять, и тут вдруг вспомнил Мамин рецепт из детства. Короче замутил я себе овощное рагу.

 

Для его приготовления нам понадобится 2 луковицы среднего размера, четыре морковки сантиметров по 15 (не в диаметре естественно), баклажаны (или по Колхозному "Синенькие".) Паприка красная две штуки, можно больших. И понеслось.

Для начала нарезаем Баклажаны таким вот Макаром.

 

963af914f436.jpg

 

Потом обваливает их в подсоленой муке.

 

ca9c1fadfb53.jpg

 

И обжариваем на подсолнечном масле до получение золотистой корки.

 

bf0037bd3fda.jpg

 

Как известно, Баклажаны впитывают в себя подсолнечное масло, как проклятые, поэтому после обжарки я их сначала промакиваю салфеткой, дабы они не были сильно жирными.. Это видно за заднем плане фотографии.

 

Лук, Паприку, и Морковку, крошим кубиками, и обжариваем на другой сковороде до состояния "Шобы не хрустело".

 

3b6506d564f8.jpg

 

После того как зажарка будет готова, добавляем в неё маленько Кетчупа.

 

39aa517fe6e7.jpg

 

После всего этого укладываем в глубокую сковороду слоями Баклажаны, и пересыпаем их зажаркой. Потом тушим всё это дело на слабом огне примерно около 30- минут.

 

65e6fa8d7a81.jpg

 

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я это заливаю сметанкой и в духовку на пол часика.

 

 

Нельзя. Жена говорит "Калорийная Бомба" получится.. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам низзя :102: а нам можно

 

 

Ну так приятного аппетита.. Всяко разно вкуснее каких то недоПИРОЖКОВ от Бориса Гёрлица.. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное полезнее!! :102:

 

Овощи люблю в любом виде.

 

П.С. Малый у меня приходит ко мне. смотрю жует что-то, хрустит. Спрашиваю, - что жуешь? - Яблоко. Дожевал, и побежал в ванную рот полоскать, смотрю чета не то. говорит острое оно какое-то. ну ладно.

Захожу на кухню, а там пол луковицы съедено :102: Бедный ребенок :102: Зато полезно :044:

 

 

У меня когда то мелкая тоже навернула пол луковицы как яблоко. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Люблю я овощи..Рагу летом это именно то что надо..

 

Шикарное овощное рагу рецепт от бабушки

 

В овощном рагу продукты можно заменять: репу — брюквой, свежий горох — консервированным, кабачок — тыквой. Но картофель, белокочанная капуста, морковь и репчатый лук должны быть обязательными компонентами.

Картофель и кабачок очищают и нарезают мелкими кубиками, морковь соломкой, белокочанную капусту —шашечками, репу кубиками, корни петрушки кусочками длиной 2 -3 см. Цветную капусту разделяют на соцветия, лук шинкуют, горох вылущивают из стручков (если молодой, используют и стручки).

Картофель, кабачки, морковь и лук обжаривают по отдельности, капусту, горошек, репу и корни петрушки предварительно не обжаривают.

Овощи закладывают в кастрюлю, в определенной последовательности. Сначала белокочанную капусту. Ее заливают сметанным соусом, солят. Минут через 10 кладут горошек, цветную капусту и репу. Еще через 10 минут все остальные овощи. Тушат до тех пор, пока они не станут мягкими. В конце тушения добавляют столовую ложку томатного сока и пучок листьев петрушки (потом его удаляют).

Пока овощи тушатся, нужно внимательно следить, чтобы рагу не подгорело. Если оно слишком загустеет, добавляют немного воды, а овощи перемешивают. Ближе к концу тушения пробуют, достаточно ли соли. Лавровый лист, перец и другие специи лучше не класть, достаточно посыпать рагу зеленью укропа.

 

картофель 500 г

капуста белокочанная 350 г

морковь 200 г

горошек зелёный 100 г

репа 200 г

капуста цветная 350 г

зелень петрушки 50 г

кабачок 300 г

соус сметанный 300 г

лук 250 г

зелень 30 г

сок томатный 20 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный рецепт! Спасибо, Леш, возьму на вооружение!

 

Тиамат! Добренького вечерочку! :029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусно смотрится, у меня жена так почти готовит)))

Колхозник, ты, почти его жена! А по рецепту: баклажаны всё равно жирные! Кетчуп в эту смесь - это, вообще, пиздец! Несъедобно! Вот если б в сметанке это потушить, возможно, это было бы съедобно! И то вряд ли, однако! Хуёвый из тебя повар, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоман звонит в пожарную охрану:

-алё, это пожарная?

-Да, а что случилось?

-срочно приезжайте и пожарте мне картошку!

-Мы не жарим!

-а что вы делаете?

-тушим!

-ну тогда потушите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный рецепт! Спасибо, Леш, возьму на вооружение!

 

Тиамат! Добренького вечерочку! :029:

Верить рецептам на слово, всё равно, что травиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить рецептам на слово, всё равно, что травиться!

на слово я не верю никому, тока Колхознику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить рецептам на слово, всё равно, что травиться!

Короче, Лёша молодец, если смог, что-то лучше яишницы! Однако, ты, Лёха, не повар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на слово я не верю никому, тока Колхознику)))

Конечно, ты не отравишься! Но херово будет от такого блюда, увы! Я повар, поэтому знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ты не отравишься! Но херово будет от такого блюда, увы! Я повар, поэтому знаю!

 

Почему? Что там не так? Кетчуп?

Привет, Пушенька! :029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ты не отравишься! Но херово будет от такого блюда, увы! Я повар, поэтому знаю!

Всякие овощи неплохо тушить, или запекать на углях! Но не надо их жарить, в большом количестве масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Что там не так? Кетчуп?

Привет, Пушенька! :029:

Леха передает тебе кучу всяких самых разнообразных))) приветов и целует нежно в обе щечки!

 

ЗЫ: И пеняет, что в аське не появляешься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Что там не так?

Привет, Пушенька! :029:

Привет. Правда,я не Пушенька! Дело в том, что, практически все овощи безумно впитывают масло! И вы, поедая, казалось бы "безобидные" овощи, обжаренные на сковороде,, поглощаете неимоверное количество масла. То есть - жира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха передает тебе кучу всяких самых разнообразных))) приветов и целует нежно в обе щечки!

 

ЗЫ: И пеняет, что в аське не появляешься))))

 

 

Пушик, аси у меня больше нет..и не будет скорей всего))... могу скайп дать..пообщаемся))

Леше мой воздушный поцелуй и пламенный привет))

 

Дон Юрген, это я Пушику приветила. И тебе привет!)) Спасибо, про масло поняла..вообще я жарю редко..в основном тушу, отвариваю или на пару... вот захотелось поизвращацца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин.

Вообще то рагу в моем представлении это совсем другое блюдо.

Это когда отдельно обжариваются овощи,потом все это тушится в общей кастрюле и т.д.Ну там специи и вся лабуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Джазик, автор потому и взял название темы в кавычки..

зы А я никогда не обжариваю, а тушу всё вместе. Надо попробовать жарить.

ps2 Обожаю масло :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушик, аси у меня больше нет..и не будет скорей всего))... могу скайп дать..пообщаемся))

Леше мой воздушный поцелуй и пламенный привет))

 

Дон Юрген, это я Пушику приветила. И тебе привет!)) Спасибо, про масло поняла..вообще я жарю редко..в основном тушу, отвариваю или на пару... вот захотелось поизвращацца))

кидай скайп, Леха тоже больше в нем сидит! И я иногда к нему присоседиваюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай скайп, Леха тоже больше в нем сидит! И я иногда к нему присоседиваюсь))))

Извините, если я вас ...

Просто, я, действительно, повар! И именно Я знаю, что для вас, балбесов, хорошо, а, что плохо, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Джазик, автор потому и взял название темы в кавычки..

зы А я никогда не обжариваю, а тушу всё вместе. Надо попробовать жарить.

ps2 Обожаю масло :-)))

Только жарь и туши сама. Не вздумай пожарных вызывать, которые тушат :029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...