Перейти к содержанию
Бронеход

Гитлер vs Гиммлер vs Герринг


Рекомендуемые сообщения

В последние годы войны фюрер постепенно стал утра4ивать связь с реальным миром и стал делать катострафи4еские ошибки...именно ето и привело собственно к неуда4ной попытки убийства Гитлера в Вол4ем Логове...

Тиберий,предлагаю поразмыслить о том,4то было было с Германией и кто вы встал в ее главе,умри тогда Гитлер от рук заговоршиков...

Мое ли4ное видение ситуации:

Генрих Гиммлер уже в то время имел в своих руках огромное сосредото4ение власти.Он умело проявил себя талантливым организатором и руководителям огромного правительственного аппарата...

Одно лишь перечисление его должностей показывает, какая власть была сосредоточена в хорошо ухоженных и наманикюренных руках Гиммлера. Он стал властелином охранных отрядов, представлявших собой наряду с партией самую важную организацию третьего рейха. Гиммлер контролировал полицейский аппарат и секретные службы. Он возглавлял министерство внутренних дел. В качестве рейхскомиссара по укреплению так называемого народного духа следил за проведением расовой политики режима. Гиммлер присматривал также за связями рейха с национал-социалистскими движениями в пресловутых германских странах. Ему подчинялись 38 дивизий войск СС. Будучи начальником вооружений и командующим резервной армией, он являлся, по сути дела, главнокомандующим вооруженными силами на территории самой Германии. Один из его подчиненных – обергруппенфюрер СС Готтлоб Бергер управлял лагерями военнопленных.

Смог бы Гиммлер догаварится с союзниками о так необходимом ему прекрашении огня и хотя бы временном мире???Сложный вопрос....но он мог бы попровывать ето сделать предлагая Западу евреев,которых он мог бы выпустить из лагерей...

4то касается войны с СССР,то тут не могло быть никаких компромиссов....лишь от4аянная борьба,которая бы вынудила Советы остановится на своих границах 1939 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В последние годы войны фюрер постепенно стал утра4ивать связь с реальным миром и стал делать катострафи4еские ошибки...именно ето и привело собственно к неуда4ной попытки убийства Гитлера в Вол4ем Логове...

 

Ну ничего себе у тебя понимание произошедшего. Корни причин покушения лежат гораздо глубже, они были заложенны во время резни Рема и его офицеров штурмовиков. Кадровая армия после етого всегда опасалась Гитлера. Вот почитай, тут хорошо написанно:

 

ПОКУШЕНИЕ НА ГИТЛЕРА 20 ИЮЛЯ 1944 ГОДА

 

Что касается Гимлера.....

 

Сложный вопрос....но он мог бы попровывать ето сделать предлагая Западу евреев,которых он мог бы выпустить из лагерей...

 

Ты о чем? Он все это и так сделал. Ближе к концу войны Гиммлер понял, что Германия обречена на поражение. Он попытался договориться с союзниками, одновременно продолжая войну на востоке. Он уничтожал свидетельства массовых убийств и позволил переместить в Швецию несколько сотен заключенных. Им была предпринята попытка провести мирные переговоры при посредничестве графа Фольке Бернадота, главы шведского Красного Креста; затем он пытался капитулировать перед американским генералом Дуайтом Эйзенхауэром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадровая армия боялась Адольфа со времен когда разформировали СА?Бугага...ну ето же смешно....ты представляешь себе 4то на тот момент из себя представляли штурмовики???Мягко говоря ето было некая криминальная группа молод4иков,которым по сушеству было все равно 4то и где громить и кому бить норды...Грубо говоря ето был сброд криминала всех мастей под предводительством Рема,который увлекался маль4иками...и был неректабельной фигурой на дальнейшей полити4еской арене Германии...и к немецкой армии все ето дело не имело никакого отношения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы войны фюрер постепенно стал утра4ивать связь с реальным миром и стал делать катострафи4еские ошибки...именно ето и привело собственно к неуда4ной попытки убийства Гитлера в Вол4ем Логове...

Тиберий,предлагаю поразмыслить о том,4то было было с Германией и кто вы встал в ее главе,умри тогда Гитлер от рук заговоршиков...

Мое ли4ное видение ситуации:

Генрих Гиммлер уже в то время имел в своих руках огромное сосредото4ение власти.Он умело проявил себя талантливым организатором и руководителям огромного правительственного аппарата...

Одно лишь перечисление его должностей показывает, какая власть была сосредоточена в хорошо ухоженных и наманикюренных руках Гиммлера. Он стал властелином охранных отрядов, представлявших собой наряду с партией самую важную организацию третьего рейха. Гиммлер контролировал полицейский аппарат и секретные службы. Он возглавлял министерство внутренних дел. В качестве рейхскомиссара по укреплению так называемого народного духа следил за проведением расовой политики режима. Гиммлер присматривал также за связями рейха с национал-социалистскими движениями в пресловутых германских странах. Ему подчинялись 38 дивизий войск СС. Будучи начальником вооружений и командующим резервной армией, он являлся, по сути дела, главнокомандующим вооруженными силами на территории самой Германии. Один из его подчиненных – обергруппенфюрер СС Готтлоб Бергер управлял лагерями военнопленных.

Смог бы Гиммлер догаварится с союзниками о так необходимом ему прекрашении огня и хотя бы временном мире???Сложный вопрос....но он мог бы попровывать ето сделать предлагая Западу евреев,которых он мог бы выпустить из лагерей...

4то касается войны с СССР,то тут не могло быть никаких компромиссов....лишь от4аянная борьба,которая бы вынудила Советы остановится на своих границах 1939 года...

Так ты всётаки считаещь, что смерть Гитлера принесла бы пользу Германии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговы о которых ты говоришь на4ались гораздо позже...уже весной 45,а я имел ввиду гипотети4еские более ранние переговоры,когда на руках у Гиммлера могли бы быть неплохие козыря,такие как милионны еше живых евреев в лагерях и вполне боеспособная армия и дивизии СС...

Другое дело,4то у Генриха всегда были враги в верхушке Вермахта,которые никогда бы не согласились принять руководства Гиммлера,однако устранить их не было бы большой проблеммой...достато4но впомнить Пустненного лиса Роммеля,который сам отравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Едик, почитай текст. Почитай и задумайся, а потом проверь сам для себя материал. И многое поймеш. дело было не в штурмовиках, а в том, что маленький сержант поднял руку ма офицерство. Офицеры Вермахта это прежде всего профессионалы восокого уровня, это своего рода класс, элита. Гитлер к этой элите не относился, и подняв руку на "своих", он заложил недоверие к себе в головы кадрового офицерства

 

Что касается Гимлера, то вот интересная статья:

 

Козырная карта Гиммлера

Гиммлер осматривает Бухенвальд.

По здравому рассуждению найти этого человека нетрудно. Как это ни удивительно, им мог быть только рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

Во второй половине сорок четвёртого года Гиммлер уже прекрасно понимал: война Германией проиграна. Поэтому он стал размышлять, как ему лично выйти из неё с минимальными потерями для себя. Именно в это время рейхсфюрер начинает искать возможности заключения сепаратного мира с Англией и США. Официальная история гласит: он предложил союзникам капитуляцию немецких войск на западе и продолжение боевых действий против СССР на востоке, дабы не допустить коммунистическую заразу в Европу. При этом во главе «новой» Германии вместо Гитлера, успокаивал Гиммлер англичан и американцев, будет стоять «новый» руководитель. Трудно предположить, что на это место Гиммлер мог предлагать свою кандидатуру. Скорее всего, мирные переговоры должны были стать для рейхсфюрера всего лишь прелюдией к разговору о своей собственной судьбе! Что мог он предложить за свою жизнь? Жизни узников? Награбленные материальные ценности? На такую сделку союзники вполне могли пойти. Наверное, поэтому в конце войны в тайне от Гитлера Гиммлер освободил из концлагерей и переправил в нейтральные страны сотни, если не тысячи, евреев из скандинавских стран; несколько шведских подданных, осуждённых в Германии за шпионаж; руководителя подавленного войсками СС варшавского восстания, командующего Армией Крайовой генерала Бур-Комаровского; несколько десятков пленных британских офицеров.

Однако мало было договориться только с союзниками. Даже если бы они приняли условия Гиммлера, его начали бы разыскивать советские спецслужбы, а с ними, как было известно рейхсфюреру, шутки плохи. Найди они его - и он точно на свете не зажился бы. Поэтому требовалось через англичан и американцев найти подходы и к Советам. В этой ситуации Тельман мог стать козырной картой в руках Гиммлера, если бы СССР согласился в обмен на лидера КПГ предоставить рейхсфюреру гарантии жизни где-нибудь на покое. Тем не менее, открыто игнорировать приказ Гитлера об уничтожении Тельмана рейхсфюрер не мог, поэтому он инсценировал его казнь, постаравшись оставить как можно больше свидетелей.

Судя по действиям Гиммлера, он сумел договориться с США и Англией. Наверное, его предложения союзники довели и до сведения руководства СССР. Но тут рейхсфюрер просчитался. Сталин с некоторых пор вообще сильно недолюбливал деятелей Третьего интернационала, в их числе и лидера немецких коммунистов. Советский вождь считал интернационал троцкистско-сионистской организацией. Некоторых её лидеров он уничтожил, многих посадил. В такой ситуации выручать Тельмана из гитлеровских застенков ему было не с руки.

ДОГОВОРИТЬСЯ СО СТАЛИНЫМ НЕ УДАЛОСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты всётаки считаещь, что смерть Гитлера принесла бы пользу Германии???

По идее,ето коне4но предательство....но Гитлер совершил ошибку,когда на4ил себя отожествлять с самой Германией...типа не будет меня,не будет и страны,а как известно незаменимых нет!

К тому же все больше и больше сомнений ставится компетентности и адекватности фюрера ввиду резко ухудшаюшего здоровья...уже не для кого не секрет,4тон он например употряблял наркоти4еские вешества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.уже не для кого не секрет,4тон он например употряблял наркоти4еские вешества!

 

 

и говноедом был. я приводил доказательства на пипетке. но мою тему расово верные камрады стирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едик, почитай текст. Почитай и задумайся, а потом проверь сам для себя материал. И многое поймеш. дело было не в штурмовиках, а в том, что маленький сержант поднял руку ма офицерство. Офицеры Вермахта это прежде всего профессионалы восокого уровня, это своего рода класс, элита. Гитлер к этой элите не относился, и подняв руку на "своих", он заложил недоверие к себе в головы кадрового офицерства

 

Что касается Гимлера, то вот интересная статья:

 

 

ДОГОВОРИТЬСЯ СО СТАЛИНЫМ НЕ УДАЛОСЬ!

Многие тогдашние немецкие офицера поддержали Гитлера во время "Но4и длинных ножей",а Рема с4итали за предводителя банды головерезов,который опозорил свой офицерский мундир!Так 4то тут я с тобой совершенно не согласен...

4то касается второго вопроса,у Гиммлера был вполне неплохой шанс наладить худо-бедно мир с Западом,коне4но при условии нали4ии у него всей полносты власти...

Нас4ет Сталина соглашусь...тут только война на изнеможение противника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и говноедом был. я приводил доказательства на пипетке. но мою тему расово верные камрады стирали.

Попрошу не разводить тут свой гавноедский спам Антон...иди себе спокойненько в Котловку и не мешай людям обшатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не разводить тут свой гавноедский спам Антон...иди себе спокойненько в Котловку и не мешай людям обшатся!

 

 

это не мой говноедский спам, а фюреровский

 

корректировать траекторию моего движения не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Едик

 

Не мог он наладить ничего с Западом ибо для Запада это означало бы войну с СССР, а на тот момент российские армии разбили бы в дребезги и остатки немцев, и американцев и англичан. Ссориться со Сталиным в пользу Гимлера союзники не стали бы никогда, таким образом именно договор с СССР и был ответом на твой вопрос.

 

Многие офицеры потдержали избиение верхушки штурмовиков, но все кадровые офицеры запомнили факт того, что какой то сержантик поднял руку на их сословие. На чекисте все отлично написанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мой говноедский спам, а фюреровский

 

корректировать траекторию моего движения не надо

В таком слу4ае я просто попрошу Тиберия стереть твои по сути спаммерские посты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Говноед, а по сути Едик прав. какое кому дело, что делалось там. У тебя есть материал по теме, давай сюда, я то же почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говноед, а по сути Едик прав. какое кому дело, что делалось там. У тебя есть материал по теме, давай сюда, я то же почитаю.

 

 

Есть. Найду - выложу.

Там про Парацельса еще.

На пипетке раза 3 выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едик

 

Не мог он наладить ничего с Западом ибо для Запада это означало бы войну с СССР, а на тот момент российские армии разбили бы в дребезги и остатки немцев, и американцев и англичан. Ссориться со Сталиным в пользу Гимлера союзники не стали бы никогда, таким образом именно договор с СССР и был ответом на твой вопрос.

 

Многие офицеры потдержали избиение верхушки штурмовиков, но все кадровые офицеры запомнили факт того, что какой то сержантик поднял руку на их сословие. На чекисте все отлично написанно.

С4итаешь,4то остатки Вермахта и дивизий СС вкупе с английской и американской армией не смогла бы притовостоять СССР???Ведь Япония могла в любой момент открыть 2 фронт на Востоке...

Иногда приходится сержантикам подымать руку не только на офицера,но даже и на генерала..и в истории немало таких примеров!Мне кажется офицерское сословие поняло тогдашнюю необходимость ликвидации Рема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Найду - выложу.

Там про Парацельса еще.

На пипетке раза 3 выкладывал.

 

Собственно вот

http://pizdec.net/viewtopic.php?t=205035&f=84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не заходил на пипетку с тех пор, так что дай текст, не ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
С4итаешь,4то остатки Вермахта и дивизий СС вкупе с английской и американской армией не смогла бы притовостоять СССР???Ведь Япония могла в любой момент открыть 2 фронт на Востоке...

 

На тот момент СССР имело численное, амтериальное и, смое главное, нморальное преимущество. Колоссал'ная машина разогналась и остановить ее на ее территории было бы не возможно. Что до Японии, то разобрались бы.

 

Иногда приходится сержантикам подымать руку не только на офицера,но даже и на генерала..и в истории немало таких примеров!Мне кажется офицерское сословие поняло тогдашнюю необходимость ликвидации Рема

 

Поняло? Возмозжно. Забыло и простило? точно нет.

 

Кстати, недоверие было взаимным, Гитлер никогда до конца не доверял генералам и армии. именно по этому создавались такие части, как "Лейбштандарте СС Адольф Гитлер", именно поетому были "дитрихи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря ето было некая криминальная группа молод4иков,которым по сушеству было все равно 4то и где громить и кому бить норды...Грубо говоря ето был сброд криминала всех мастей под предводительством Рема,который увлекался маль4иками..

описание отлично подходит под все руководство рейха!88 :044:

 

из темы на пипетке:

 

Гитлер был говноедом

 

Люди не любят, когда им говорят правду и приоткрывают глаза на не самые привлекательные свойства их характера или же исторические факты. Чья-то трусливая рука стирала несколько раз мой пассаж, проливающий свет на некоторые особенности жизни фюрера. И вот сегодня, очищая свой жесткий диск, я случайно нашел этот бесценный документ. Я, может, и плюнул бы на него и не стал ворошить прошлое, но нынешнее мое положение просто обязывает меня воспроизвести сей уникальный материал. Будучи одним из воинов третьего Рейха, не могу не поделиться с вами, камерады, тем открытием, которое полгода назад поразило меня до самой глубины моей души. Воспроизводится без изменений и дополнений.

 

Сегодня, на четвертый день запоя, которому я обязан своему оптимистичному взгляду на жизнь, а также профессиональному празднику военных, я заехал к своему давнему товарищу в гости. Сидя у него в комнате, неспешно потягивая пивко и безуспешно пытаясь завлечь его на наш долбаный сайт, я обнаружил в его весьма специфической библиотеке любопытную книжицу под названием "Аненербе. Оккультный демарш СС". Ее автор – некто Ниль фон Паль. К сожалению, в Сети я не нашел какой-либо информации об этом человеке. Возможно, это какая-то литературная мистификация. Судя по обилию трудов русских авторов в списке используемой литературы, не исключено, что и сам автор книги является русским. Тем не менее издание можно легко приобрести в московских книжных магазинах. Вышло оно в 2007 году.

 

С книгой я ознакомился бегло. Скажу честно, некоторые ее моменты чем-то напомнили мне мои собственные исторические хроники, с которыми можно ознакомиться, к примеру, в теме "Троцкизм и Микки Маус". Все же немного зная Адольфа и его окружение, я готов верить многому из того, о чем написал г-н фон Паль. Ведь ни для кого не секрет, что фюрер еще задолго до появления доброго доктора Малахова баловался золотым дождиком вместе со своей пассией Евой Браун. Да и вообще, как мы с вами знаем, человеком он был весьма непростым. Но о том, что ку мир неонацистов и прочих свободных художников увлекался копро, я ранее не знал. Даже не просто увлекался – а искал в нем источник мистический силы. Впрочем, обратимся к источнику литературному:

 

В семнадцатом веке Парацельс собрал разнообразные рецепты по скатологии (наука об экскрементах) в книгу "Новая и улучшенная аптека целебных нечистот". Один из современников медика заметил, что вещество, способное вызывать непреодолимое отвращение своим запахом и внешним видом, может считаться не только предметом научного исследования, но и уникальным сокровищем, сохраняющим жизнь человеческому организму.

 

Такими сокровищами были фекалии разных животных. В частности, для гибкости тела пациента рекомендовалось обмазывать экскрементами змей, для улучшения потенции – регулярно потреблять соответствующие выделения оленей, козлов и быков, детский кал, считалось, мог продлевать молодость, совиные какашки помогали обрести мудрость. Гимлер – основатель "Аненербе" (немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков) всерьез воспринял идеи Парацельса и воплощал их в жизнь на представителях «черного ордена». Известно, что и Гитлер практиковал такой метод лечения и обретения силы. Так, он лечил желудочные заболевания с помощью таблеток, которые состояли из каловых масс югославских рабочих и заключенных.

 

Кроме того, Гимлер всерьез увлекался тибетской медициной. Существует такая техника, согласно которой для полного совершенствования духа и его закалки необходимо пройти через отвращение и воспринимать его как удовольствие. Для этого нужно употреблять в пищу несъедобные и неприятные вещества, в том числе и кал. Затем человек без чувства отвращения приучается смотреть на зловещие картины – физиологические проявления жизнедеятельности, смерть. А затем учится воспринимать то, что приносит боль, как наслаждение (мазохистские наклонности главного нациста всех времен всем известны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вообще разница, заменил бы Гимлер или ещё какой пидар Гитлера или нет ?

В тот момент участь каждого из них была предрешена.

Никто не собирался договариватся с животными. Мир понял что они именно животные и решил что их надо безжалостно мочить. На этом всё !

Германия ещё легко отделалась, когда Красная Армия взяла Берлин, а Гитлер вышеб себе мозги.

Максимум если бы разгром Германии замедлился на несколько месяцев, то её города, и в первую очередь Берлин, ждала участь Хиросимы и Нагасаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ты представляешь себе 4то на тот момент из себя представляли штурмовики???Мягко говоря ето было некая криминальная группа молод4иков,которым по сушеству было все равно 4то и где громить и кому бить норды...Грубо говоря ето был сброд криминала всех мастей под предводительством Рема,который увлекался маль4иками...и был неректабельной фигурой на дальнейшей полити4еской арене Германии...и к немецкой армии все ето дело не имело никакого отношения.....

 

Всё нацистское руководство было сбродом и отбросами общества.

Начиная с Гитлера, не закончившем школу и имевшем судимость за бандитские действия в Мюнхене.

 

А эти штурмовики, или как ты их правильно назвал, криминальная группа молод4иков, был инструментом Гитлера для прихода к власти, запугивал его противников, короче по сути оказал ему первую и самую существенную помощь для достижения власти. То есть до тех пор, около десяти лет, Гитлеру не мешало что его самый верный и преданный соратник в деле Нацизма - ПИДАРАС ! А может даже нравилос ! :044:

Ну а затем, Гитлеру не нужны были конкуренты, и Рему надо было умереть.

Класика ! - Диктаторы расправляются со своими близкими соратниками и друзьями во избежании конкуренции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идфик так активно всех в геи записывает... Особенно нацистов.

 

Что они такого сделали ? Чем заслужили такое ?

 

Евреев убили 6 мильенав (+3 на востоке) ... Ну так все ошибки делают. Чо ты привязался то к Ним ? 65 лет почти прошло.

 

Знаешь поговорку - Кто старое помянет ....

 

Пора бы уже забыть. :044:

 

Или у тебя фетиш такой ? Тащишся ,когда тебя нацист весь в коже и с плеткой охаживает ? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идфик так активно всех в геи записывает... Особенно нацистов.

Что они такого сделали ? Чем заслужили такое ?

Евреев убили 6 мильенав (+3 на востоке) ... Ну так все ошибки делают. Чо ты привязался то к Ним ? 65 лет почти прошло.

Знаешь поговорку - Кто старое помянет ....

Пора бы уже забыть. :102:

Или у тебя фетиш такой ? Тащишся ,когда тебя нацист весь в коже и с плеткой охаживает ? :044:

 

Вот за что я ненавижу руссонационалистов, так это за короткую память как у тараканов.

Их можно убивать десятками милионов, как тараканов, и они всё забудут и простят, и даже будут лизать сапоги своих убийц.

У них нет ни капли самодостоинства. Сегодня они не любят кавказцев, и по этому с радостью защищают тех, кто их держал за животных всего пол века назад. Ну подумаеш, Гитлер считал великоруссов насекомыми. :102:

 

Вот и Боря обиделся за то, что я назвал Гомосексуалистом лучшего друга и верного соратника Гитлера, действительно Пидараса Эрнста Рема.

И ведь я не сказал ничего лишнего. Действительно именно Рем со своими "арийскими мальчиками-штурмовиками" оказали Гитлеру поддержку, терроризировали граждан Германии и его конкурентов во время выборов. Много лет ПИДАРАС был правой рукой Гитлера, лучшим другом. Тут даже и не нужно записывать кого либо в геи. Один(Эрнст Рем) был геем, что 100% доказано. А Гитлеру много лет это не мешало, или даже нравилос. :044: . :102:

 

И только вот не надо скулить что я провоцирую бедных нацистиков на срачь.

Эрнст Рем действительно был Пидарасом, и об этом первым написал Эдуард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Гитлер vs Гиммлер vs Герринг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...