Перейти к содержанию
Бронеход

Адмирал Кузнецов обновляет вооружение


Рекомендуемые сообщения

ВМФ России закупит 24 палубных истребителя МиГ-29К и МиГ-29КУБ

 

Морская авиация Военно-морского флота России начнет в 2010 году закупку партии из не менее чем 24 палубных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ для базирования на авианосце "Адмирал Кузнецов". Об этом сообщил высокопоставленный представитель российского военного ведомства.

 

"Действительно, хотя ресурс Су-33 истекает только в 2025 году, тем не менее мы уже готовим им замену и планируем с 2010 года начать закупать партию из не менее 24 самолетов для базирования на нашем авианосце "Адмирал Кузнецов", - сказал он.

 

Он сообщил, что первые испытания этих истребителей завершились успешно. "С 28 сентября по 2 октября два истребителя МиГ-29К и МиГ-29КУБ успешно совершили взлет-посадку на палубу авианосца", - сказал источник.

 

Теперь основой ТАРКа будут Мигы, серии 29К и 29КУБ(палубные истребители-бомбардировщики), недавно приняты на вооружении. Ими будет комплектоваться также авиакрыло для индийской Викрамандитьи(бывший ТАРК Адмирал Горшков) строящийся на Севмаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я его на рейде перед выходом из залива, здаровая штука, а мазут за ним возит целый флот танкеров.

Со слов рабочих проводящих модернезацию и плановый ремонт, это памятник советскому судостроению. На некоторых палубах трюма находят повесившихся солдат которые якобы ушли в самоход (дезертировали) и до сих пор не вернулись, по 10- 15 лет. Повторяю знаю это со слов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, Кузя пытается ожить. На сколько я помню, основной проблемой Кузи было не вооружение, а возвращение в порт без убиение части своего экипажа по дороге. Старая калоша, не потдерживавшияся в приличном состоянии хрен знает сколько лет, нуждается в капитальном ремонте и приличном составе, а вот уже потом в самоетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Кузя пытается ожить. На сколько я помню, основной проблемой Кузи было не вооружение, а возвращение в порт без убиение части своего экипажа по дороге. Старая калоша, не потдерживавшияся в приличном состоянии хрен знает сколько лет, нуждается в капитальном ремонте и приличном составе, а вот уже потом в самоетах.

Ты не видел как он из залива выходит, вот это ужасть :059: Этакая махина в окружении махоньких буксироф и прочей поепени, в сопровождении нескольких танкероф.

А самолеты с него летают постоянно налет часов у пилотов приличный так, что зря ты про самолеты, в роли аэродрома это самый могучий плавучий аэродром Российского флота :033::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я видел как американские авианосцы выходят, поверь на слово, Кузя рядом с ними как баркас прогулочный смотрелся бы. А на счет налета, я же не говорю, что летают плохо, я говорю, что устаревшая калоша плохо содержаась и во всех своих походах постоянно имела какие то чп с гибелью своих матросов. А что до самого могучего, то да. Других то нету :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы..., а у нас....., да мы...., мы вам фсем писдоф дадим у нас "аврора" есть, як пизнет с пушки 70 лет разрухи нах :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы..., а у нас....., да мы...., мы вам фсем писдоф дадим у нас "аврора" есть, як пизнет с пушки 70 лет разрухи нах :102:

И не только "аврора"! Мы их бум метелить ихним же оружием :044:

Для спецподразделений МВД по Государственному оборонному заказу было закуплено 400 комплектов пистолетов Glock-17 калибра 9х19.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю эту злобность. Правительство наконец-то начинает модернизировать армию, вытаскивать ее из ямы. Хоть что-то началось делаться, надо радоваться этому, заместо этого улюлюканье. Похоже реально успеху России никто из вас не желает.

 

Кузнецов вовсе не старая калоша. Со сталпелей он вышел в 85 в году, некоторые действующе авианосцы США, вошли в строй до 85 года. Другое дело, что Кузнецов как и остальной флот, как и армию с развалом Союза, при Ельцине послали на три буквы. В результате все деградировало.

 

Кузнецов намного слабее Нимитца. Ну что есть, что поделать, закладываемый аналог Нимитца серия тяжелых атомных авианосцев типа Ульяновск с паровыми катапультами, с развалом СССР, при новой власти, была прекращена, а головной строящийся авианосец разрезан на металлолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, у меня нет никакой злобности. Мне жалко две категории людей: тех моряков, которые погибли на этой калоше после того, как она выходила в море в не боевом состоянии, и тех, кто видит в этом какое то возрождение родного ВМФ. С кадров ВМФ возрождаться должен, а не с ракет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, кадры на старом вооружении не возродишь. Все должно быть одновременно. В идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, кадры на старом вооружении не возродишь. Все должно быть одновременно. В идеале.

Тиберий, я думаю что ты должен отлично понимать: хорошие кадры вырастить можно только на хорошей идее. Мораль нужна, потом все остальное. Иначе ....падение Рима :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, я думаю что ты должен отлично понимать: хорошие кадры вырастить можно только на хорошей идее. Мораль нужна, потом все остальное. Иначе ....падение Рима :044:

Ты еще Алекс скажи, что национальной идей на хватает России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты еще Алекс скажи, что национальной идей на хватает России?

 

Морали не хватает. Мировозренческой идеи не хватает. Веры во что то не хватает. В СССР все это было, и кадры были соответствующие. "Мы наш, мы новый ир построим". А сейчас что? Зиг Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы

Недавно объявили, что РФ посылает 5 кораблей в Средиземное Море. Отлично, пусть себе идут. Для чего не понятно, но почему бы и нет. Но вот что резануло по глазам, так это некоторые абзацы из подачи новостей:

 

В Средиземном море отечественный флот действовал с 1967 по 1992 год. Тогда пятая Средиземноморская эскадра кораблей ВМФ из 30-50 кораблей противостоявшая шестому флоту ВМС США

 

Это что, это они серьезно? Было какое то противостояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно объявили, что РФ посылает 5 кораблей в Средиземное Море. Отлично, пусть себе идут. Для чего не понятно, но почему бы и нет. Но вот что резануло по глазам, так это некоторые абзацы из подачи новостей:

 

 

 

Это что, это они серьезно? Было какое то противостояние?

Противостояние или нет, но реал именно таким: в Средиземном море постоянно находились корабли ВМФ США И СССР. Не взирая на отсутствие достаточного количества кораблей океанского класса, для противостояния по всему шарику, в Средиземном море был создан серьезный кулак ВМФ СССР.

 

Отсюда, кстати, вырос пункт базирования в сирийском порту, действующий и по сей день.

 

Касаемо "Кузнецова" и его перспектив... С моей точки зрения, "Кузнецов" - непонятное явление среди авианосцев, обреченное на уничтожение при боевом применении. У него нет группы боевых кораблей прикрытия, которые обеспечивают прикрытие от атак из-под воды, с морской поверхности и с воздуха; по замыслу отцов-командиров, он и сам с усами, должен ото всех отбиться и нанести ответный удар.

 

Штатовские авиносцы также не идеальны, их то же можно утопить - после уничтожения кораблей боевого охранения. Недаром же в советском военном русском языке американские авианосцы имели название АМГ - авианосная многоцелевая ГРУППА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

кстати, списали Кузю или есце пытаются выдавать за боевую единицу? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1994 году, когда Кузя пытался против ветра на своих поломатых котлах выгрести из Мессинского пролива, картина была впечатляющая - он дымит шопиздец, и стоит на месте))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

По ПА. Наконец-то вернули тренировочный аэродром в Крыму. Теперь можно и лётчиков нормально учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В 1994 году, когда Кузя пытался против ветра на своих поломатых котлах выгрести из Мессинского пролива, картина была впечатляющая - он дымит шопиздец, и стоит на месте))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

:044: :044:

 

А нам тут поцреатические настроенные граждане говорили чуть ли не о возрождении российского флота, когда эту рухлядь попытались заставить поплавать :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:044: :044:

 

А нам тут поцреатические настроенные граждане говорили чуть ли не о возрождении российского флота, когда эту рухлядь попытались заставить поплавать :044:

Ну так тож када было!!! ))))))))))))))))))))

При "демократах" же...)))))))))))

 

Потом я ебу бабла на нём Севмаш заплилил, и оно поплыло!!! )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, про бабло то я и не учел :044:

 

Но способность этой калоши убивать своих же матросов поразительна - Куза вроде ни разу не вышел в море без каких то аварий :044:

 

Но поцреоты его едва ли не с американскими авианосцами сравнивали, допизделись до того, что он способен их потопить :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что он, или даже одна его ракета, или один самолёт способен потопить авианосец, даже зимбабвийский, это совершенно неопровержимый теоретический факт.

Равно как и одна ракета или один самолёт с зимбабвийского авианосца способна вполне легко потопить Кузю, совершенно неопровержимый теоретический факт.

На то и морской бой, что его ТЕОРЕТИЧЕСКИ не оценить.

Это я уж тебе не как теоретик говорю.))))))))))))))))))

 

На то и тактика, на то и создание ОБК, КУГа и АУГа. Один лётчик-камикадзе с полными баками с одной стороны, и один ебалн на станции ПВО, тупо проспавший метку цели))))))))))))))))))))))))), способны решить исход войны))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну да, ну да, вполне патриотический уход в сторону :044:

 

Мы его боимся :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, вполне патриотический уход в сторону :102:

Схуялли уход в сторону!?! Опровергни, хули... :ukraine:

 

Люди которые пишут кто кого и чем победит, заведомые идиоты! Шаблона НЕТ.

 

Мы его боимся :102:

А вот это верно!!! :102: Особенно если пьяный в дым вахтенный офицер, тупо вхуярит в берег, где-нибудь в NY! :102::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

К берегу не подпустят :102: Да И не доплывёт он, не по плечу уже ноша то :ukraine:

 

На счет опровергнет - не смеши. Повредить авианоцес в принципе возможно, хотя И очень, очень сложно. Потопить - не смешно. Для того, что бы пробиться через заслон потребуется что-то гораздо боле современное И хорошо обыченное, чем допотопный Кузя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...