Перейти к содержанию
Бронеход

Евреи возврашаются.....в Россию!


Рекомендуемые сообщения

"В последние пять лет число возвратившихся в Биробиджан существенно превышает число отбывающих в Израиль", - сообщает российское издание "Московский Комсомолец", со ссылкой на представителей правительства Еврейского автономного округа (ЕАО) на Дальнем Востоке. В 2008 году сюда возвратились из Израиля 77 человек, а уехали туда на ПМЖ – 40.

 

Издание цитирует 76-летнюю Ларису Лебедкину, которая прожила в Израиле два года, и вернулась обратно: на новой родине "почему-то труднее всего закрепляются биробиджанские евреи, именно они чаще и возвращаются в Россию". Сама же Лебедкина признается, что Израиль очень понравился, тем более, здесь ей платили "вполне приличное пособие, из которого примерно половину бабушка оставляла трем своим внучкам, дочкам сына". "Но все-таки это не ее страна. Жара просто убивала, язык (иврит) она не понимала и, когда самолет приземлился в Хабаровском аэропорту - очень скромном и непритязательном по сравнению с Бен-Гурионом, - была счастлива, что вернулась к себе домой".

 

Другие возвращенцы рассказали, что в Израиле деньги зарабатываются тяжелее, чем в России: "Тут мы делаем то, что умеем или хотим, а там то, что предложит рынок труда. Без языка - это в основном тяжелые физические работы…".

 

Издание напоминает, что евреи переезжали сюда из Палестины еще в 30-х годах прошлого столетия, когда только создавалась Еврейская автономная область....... http://izrus.co.il/obshina/article/2009-12-17/7755.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ??? Ни своего мнения, ни вопроса какого нибудь, просто тупо копипаст из интернета, каких 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ??? Ни своего мнения, ни вопроса какого нибудь, просто тупо копипаст из интернета, каких 1000.

Тема не нуждается в вопросах...ето простое констактирование фактов о том,4то сами евреи бегут из Израиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не нуждается в вопросах...ето простое констактирование фактов о том,4то сами евреи бегут из Израиля...

 

 

Ааа. Ну тогда извини..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Едик

 

Ну давай рассудим. Вот ты пишеш слово "бегут", но при этом твоя "новость" говорит о 70 человеках. Это теперь называется бегством? Ну тогда бегут все и ото всюду.

 

Далее, где логика? Ты выбрал Бироблиджан. Это что, показатель миграции евреев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Для сравнения:

 

За последние шесть лет заметно выросло число жителей Эстонии, уезжающих за границу в поисках лучшей жизни. Во время кризиса их число может лишь увеличиться.

 

"Если посмотреть на этот контингент (покидающие страну), то видно, что они в самом расцвете трудоспособного возраста - от 20 до 40 лет", - говорит заведующая отделом по вопросам народонаселения и социальной статистики Департамента статистики Урве Каск, пишет Postimees.

 

По ее словам, в поисках лучшей доли уезжают в основном люди со средним образованием. Затем следуют жители с основным образованием, а вот доля высококвалифицированных специалистов с высшим образованием всего 10%.

 

За последние годы 17 000 человек перебрались в Финляндию, 3000 - в Россию, и 1200 - в Германию.

 

Эстонцы бегут из своей страны десятками тысяч, а Едика волнует переезд 70 евреев.

 

Едик, на этом твои посты тут закончатся и тему можно будет стирать ибо автор её не развивает? :049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 1200 - в Германию.

 

 

И только настоящий потомок Шикльгрубера, Эдуард, отстаёться верен Эсстонии.. :049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
За 2005 год в Израиль репатриировалось 23 тысячи человек (+4,4 %). Впервые с 1989 года доля репатриантов из бывшего СССР составила менее половины — примерно 10 100 человек (48,1 %). Из них почти 4000 из России и около 3000 с Украины, что на 18 и 21 % меньше, соответственно, чем в 2003 году. Из остальных крупных групп репатриантов, прибывших в 2004 году, примерно 3700 человек (17,6 %) из Эфиопии, примерно 2000 (9,5 %) из Франции и около 1900 (9,0 %) из США.

 

В 2006 году в Израиль приехало 19 900 иммигрантов, что примерно равно количеству в 2005.

 

Следует, однако, заметить, что части репатриантов не удаётся устроиться в Израиле, вследствие чего они покидают страну. Так в России к 2007 году проживало около 50 тыс. граждан Израиля.

 

Согласно логике Едика из Америки евреи то же бегут. Плохо им в Америке :049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно логике Едика ...

 

Так нет же никакой логики у эдика. Делать статистический анализ на основание 70 человек обо всей стране, это может только, бепесты такой гений как эдик. Тут даже комментировать нечего, кроме как - АМ/КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, побалуюсь я тоже копипастом. Данные конечно за 2005-2007 год. Но тенденция думаю сохранилась.

 

ЦСБ бьет тревогу: израильтяне уезжают и не возвращаются

 

В израильских городах становится просторнее, но вовсе не за счет освоения новых территорий и Негева. В последние годы количество израильтян, покидающих Святую землю, намного превышает число репатриантов. По данным центрального статистического бюро, в 2006 году страну покинули 22.400 израильтян.

 

Газета "Едиот Ахронот" отмечает: уже в 2005-2006 году был нарушен баланс между приезжающими и отъезжающими. В 2007 году эта тенденция сохранилась. Все чаще израильтяне, подходящие к регистрационной стойке в аэропорту Бен-Гурион, имеют при себе билет только в один конец.

 

Согласно данным ЦСБ, из каждой тысячи израильских туристов 2,3 считаются "йордим": так называют тех, кто уехал из страны и не вернулся в течение года.

 

Так что таки уезжают :049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, а поясни мне твой копипейст. У вас, татар, наверное логика как у истонцев - ну через анальное отверстие работает.

 

из каждой тысячи израильских туристов 2,3 считаются "йордим": так называют тех, кто уехал из страны и не вернулся в течение года.

 

Это переезд на постоянное место жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, а поясни мне твой копипейст. У вас, татар, наверное логика как у истонцев - ну через анальное отверстие работает.

 

 

 

Это переезд на постоянное место жительства?

Ну у вас , у евреев, наверное ее вообще нет, а заодно и проблемы с пониманием текста. А что тут пояснять? Формально это не ПМЖ. По факту практически да. Да, они остаются гражданами Израиля, но предпочитают жить в более спокойных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да нет, илюша, с понимание как раз проблема у тебя. Вот если человек поехал учиться в Америку, он студент или "они остаются гражданами Израиля, но предпочитают жить в более спокойных местах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, татар, наверное логика как у истонцев - ну через анальное отверстие работает.

Лейзи не опупел ты такие заявления делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи не опупел ты такие заявления делать?

 

Тиберий, всего лиш ответ на дешовые подъебки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, илюша, с понимание как раз проблема у тебя. Вот если человек поехал учиться в Америку, он студент или "они остаются гражданами Израиля, но предпочитают жить в более спокойных местах"?

Слишком много если...А если этот студент найдет работу и предпочтет остаться? А если вдруг у бабушки будут яйца?

Важно одно , тенденция существует и тенденция для Израиля неприятная, недаром ЦСБ "бьет тревогу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тенденция существует и тенденция для Израиля неприятная, недаром ЦСБ "бьет тревогу".

 

Илюшенька, даже если предположить, что твоё утверждение верное, ответь мне на один вопрос, за счёт чего идёт преращение населения в любой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюшенька, даже если предположить, что твоё утверждение верное, ответь мне на один вопрос, за счёт чего идёт преращение населения в любой стране?

Это в тему "не по-деццки"...)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюшенька, даже если предположить, что твоё утверждение верное, ответь мне на один вопрос, за счёт чего идёт преращение населения в любой стране?

Алиен, опять вместо того, чтобы сразу сказать что ты хочешь, ты начинаешь задавать дурацкие вопросы, напуская туману. Сделай хоть раз хоть какое нибудь утверждение уже или подожди Гая, чтобы было кому поддакнуть. :049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, всего лиш ответ на дешовые подъебки.

Это не ответ, а оскорбление 2 народов. Насколько я тебе читал, никто евреев не обвинял, что логика через жопу. Просто так по ходу. Давай я тоже буду говорить, что у евреев логика через жопу, если мне не понравится «дешевая подъебка» какого-нибудь еврея? Вот так из-за одно национальность оскорбить нормально да. По ходу многим Пипетка покоя не дает. Так и прорывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиен, опять вместо того, чтобы сразу сказать что ты хочешь, ты начинаешь задавать дурацкие вопросы, напуская туману. Сделай хоть раз хоть какое нибудь утверждение уже или подожди Гая, чтобы было кому поддакнуть. :049:

 

Илюшенька, если ты не понимаешь вопрос, то так и напиши - я не понимаю вопрос. Или я не знаю за счёт чего происходит прирост населения. Сделай над собой попытку и попытайся понять хотя бы что тебя спросили. Я уже не прошу ответить на вопрос. Ну что, попробуешь? :049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, давай, говори что хочеш. Если тебе легче до буквы доебаться, чем понять в чем дело, то ... речь не идёт о народах, а о двух конкретнытх их представителях. Так легче?

 

Илюшенька, да нет, "если" всегда много, когда человеком движет желание общаться на анлаьном уровне. Копипейст Едика просто смехотворен ибо говорит о 70 человеках. Если ты не законченный кретин, то ты это так же хорошо понимаеш, как и я. Значит твой дальнейший пост изначально был "а дайте ка я вас подъебну". Но и твой пост то же не имеет смысла, ибо речь идёт не о людях, переесжающих на ПМЖ, а о туристах, некоторые из которых остаются на время более года. Так что ...анальная логика, жа;ь только что Тиберию это так ухо режет.

 

Уесжают ли евреи из Израился? Конечно. А есть страна, из которой люди не уесжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о копипейстах. Для того что бы подъебнуть всегда почему выдирается та часть, которая выгодна илюшам. Вот полный копипейст:

 

 

ЦСБ бьет тревогу: израильтяне уезжают и не возвращаются

 

 

В израильских городах становится просторнее, но вовсе не за счет освоения новых территорий и Негева. В последние годы количество израильтян, покидающих Святую землю, намного превышает число репатриантов. По данным центрального статистического бюро, в 2006 году страну покинули 22.400 израильтян.

 

Газета "Едиот Ахронот" отмечает: уже в 2005-2006 году был нарушен баланс между приезжающими и отъезжающими. В 2007 году эта тенденция сохранилась. Все чаще израильтяне, подходящие к регистрационной стойке в аэропорту Бен-Гурион, имеют при себе билет только в один конец.

 

Согласно данным ЦСБ, из каждой тысячи израильских туристов 2,3 считаются "йордим": так называют тех, кто уехал из страны и не вернулся в течение года.

 

Эксперты смотрят на эти данные с оптимизмом. Они просят не торопиться записывать всех "невозвращенцев" в "йордим". Они указывают, что часть туристов продолжают путешествовать по миру и вовсе не собираются оставаться за границей. Другая часть – учащие иностранных вузов, которые намерены вернуться после получения диплома домой. И, наконец, третью категорию составляют израильские специалисты, работающие либо по контрактам в западных фирмах, либо в европейских и американских филиалах израильских фирм. После окончания срока контракта они также не намерены оставаться в "золотом Эльдорадо". Однако ни один эксперт не может сказать, сколько именно израильтян следует исключить из печальной статистики отъездов.

 

В ЦСБ отмечают, что в статистику о невозвращении попали те граждане, которые перед отъездом находились не менее 90 дней в Израиле. Это значит, что в отчете нет данных об израильтянах, постоянно проживающих за границей, и приезжающих проведать родственников на несколько дней.

 

По данным статистического бюро, в 2006 году выехали из страны и не вернулись в течение года 3,2 тысячи граждан. Однако 23% из путешественников въехали в Израиль до апреля 2008 года. "Едиот Ахронот" отмечает, что в указанные 23% вошли студенты, учившиеся за границей и работники иностранных компаний, а также те, кто хотел устроить свою жизнь за границей, но затем передумал.

 

Кроме того, в отчете содержатся данные о 9.600 израильтянах, которые в 2006 году вернулись в Израиль после длительного отсутствия. При этом отмечается, что количество уехавших на 12.800 тысяч превышает количество вернувшихся граждан. (В 2005 году этот показатель равнялся 11 тысячам).

 

ЦСБ сообщает, что с момента создания государства Израиль и до конца 2006 года выехали из страны и не вернулись 653 тысячи граждан. В отчете отмечается, что в этот показатель также включены израильтяне, скончавшиеся за границей. "Едиот Ахронот" отмечает, что эти данные следует понимать так: за пределами страны проживают от 530 до 558 тысяч израильтян. И это не считая детей, которые родились у граждан страны за рубежом.

 

ОТСЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюшенька, если ты не понимаешь вопрос, то так и напиши - я не понимаю вопрос. Или я не знаю за счёт чего происходит прирост населения. Сделай над собой попытку и попытайся понять хотя бы что тебя спросили. Я уже не прошу ответить на вопрос. Ну что, попробуешь? :049:

алиен, этот вопрос из серии, с какой буквы начинается букварь. К чему ты клонешь, задавая такие вопросы, с очевидными ответами, лично я гадать не испытываю никакого желания. Хочешь что сказать, скажи. А играть по твоей прихоти в игру вопрос -ответ, я не собираюсь

В принципе понимаю, почему тебе импонирует такая манера ведения разговора. Она оставляет большое пространсво для маневров, котоые называются "виляние жеппой". Типа я имел ввиду не то, а совсем не это. :049: И так далее. Так что это без меня, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...