Перейти к содержанию
Бронеход

Маленькая месть шакаленка Сааки


Рекомендуемые сообщения

А что дальше? Деньги грузинской диаспоры. Соотвественно это их дело , куда тратить собственные деньги.

Что это за зверь, грузинская диаспора? Это что благотворительный фонд в Америке? Такие же граждане России, Как ты, как я. Точно также зарабатывают, как Иван Петров. С чего это вдруг жополиз Хубутия решил что все грузины в восторге от Путинского предложения? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что дальше? Деньги грузинской диаспоры. Соотвественно это их дело , куда тратить собственные деньги.

Неужели не очевидно, что в случае, когда такую инициативу выдвигает Путин, эти пожертвования автоматически становятся добровольно-принудительными? Впрочем, не суть. Абсурдна сама идея восстанавливать в Москве где-то кем-то разрушенные памятники. Абсурдна, но очень четко ложится в современную политическую конъюнктуру в том, что касается наших взаимоотношений с Грузией. Лишь бы назло, лишь бы в пику, лишь бы хоть как-то где-то поднасрать. И с той и с другой стороны. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое. Но суть правильный. вот выдержки-

Слов нет, поскудную штуку Саакашвили выкинул.

Нельзя было памятник трогать.

Но у Саакашвили играет ретивое.
Ну и бог бы ему судья.
о нам же не сидится на месте.

И наши вожди решили устроить собственную клоунаду. Памятник погибшим грузинам должен стоять в Грузии – в этом его смысл. А смысл такого памятника в Москве будет совсем другим: посмотрите, какая сволочь Саакашвили – вот в чем будет смысл.

То есть получается, что для наших начальников 350 тысяч грузинских братьев, погибших вместе с русскими братьями на фронтах также второстепенны – нам Саакашвили главное уязвить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если Саакашвили решит восстановить в Тбилиси следующие монументы:

http://www.nr2.ru/society/183159.html

 

http://www.nr2.ru/society/177519.html

 

http://www.nr2.ru/incidents/182675.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство развлекательного центра в химках,на месте не только снесенного памятника, но и на костях воин там захороненных, когда бульдозером сдвигали скелеты, тебе варварским не кажется! А я почему то должен Саакашвили варваром называть!

 

А что тиберий, вторгшийся на танках российские воска в абхазию и ЮО, должный восприниматься грузинами, как туристы, приехавшие покушать хачапури?

Ты утверждаешь Грузия не чужая страна? Брат значить? Хорошо Тиберий, Я для тебя мелок для спора, куда уж мне до гениального исторопознавателя, но ты подойди к зеркалу. Признайся самому себе, сколько информационного говна вылила Россия на грузин? Сколько шпилек вставляла за последние 15 лет!

Ты считаешь это по братский?

Хотя если вспомнит гражданскую...

В Химках, насколько мне известно, кости солдат перезахоронили. Перезахоронение это не варварство. А вот ужасное содержание многих памятников в России, попытки закрытия- это варварство и паскудство, я это отрыто признаю. Заметь как ты не увиливаю на протяжение нескольких страниц. И это учитывая, что неопрятность многих памятников в России никак не сравнима с варварским взрывом.

 

А что тиберий, вторгшийся на танках российские воска в абхазию и ЮО, должный восприниматься грузинами, как туристы, приехавшие покушать хачапури?

Иосиф, ну ты вообще горазд привирать! Всему миру уже понятно, что вторгся и напал Саакашвилли, а ты Иосиф позиционирующий себя этаким русским продолжаешь толкать саакавшилиевскую пропаганду которой никто и не верит.

 

Абхазия и ЮО, юридически имели быть в составе Грузии Иосиф, только в случае положение Грузии в составе СССР. После выхода союзной республики из Союза, ее автономии решали вопрос своего вхождение или выхода из союзной республики путем референдума. Грузия вышла из Союза и не имела права удерживать автономии, который ей подарил СССР.

 

Говна на Грузия лить начала не Россия, а маленькая и националистичная Грузия по выходу из Союза решившая развязать гражданскую войну под фашистскими лозунгами грузия для грузин. Россия традиционно антифашистская страна.

 

Ты считаешь по-братски после 2 веков райской жизни в составе Империи устраивать по выходу из нее гражданские разборки с соседями? Да еще поливать дерьмом Империю, которая таки приютила страну 2 века просившеся в состав и защитившая ее от турков и персов? Считаешь по-братски вообще рот открывтаь на Россию, когда грузинским князькам, в те времена каким-то окраинным горным чабанам, у черта на рогах, без гроша за душой, были дарованы просто так за здорово живешь полные права имперской аристократии? Гораздо более близким, просто родным малороссам этого добивались почти 2 века.

 

Те грузины, не современные националистичные выкормыши, забывшие под каким смертельным прессом была Грузия, а ваши предки Иосиф прекрасно понимали, какой царский подарок дала Россия Грузии, какие перспективы открыла, поэтому служили ей верой и правдой, как князья Багратионы, Орбелиани, Цинциановы и прочие. Как говорил «лев русской армии» великий Багратион:

«Исполнять волю государя императора и моих начальников, для меня есть закон священнейший, коему на всяком шагу службы моей я следую и повинуюсь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это серьезно, то это пиздец. :044:

Похоже Иосиф готов идти на взаимоисключающие параграфы ради отставивание свой саакавшилиевской точки зрения, которой большинство грузинов-то и не поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что вместо того чтобы тратить миллионы $ на водвижение новых памятников, дали бы эти деньги лучше ветеранам, но так как в россии с человеческой жизнью считаться не принято, ну или только когда это выгодно или много прессы рядом, то этот случай, каким бы он варваским от саакашвили всётаки небыл, явно насилуеться, в целях пропаганды, вдоль и поперёк. Если бы СССР или России их ветераны были действительно важны, то они не жили бы как бомжи не имеея ни нормальной жрачни ни нормальных лекарств. Конешно же саака мудак и за то что он приказал на свою днюху взовать памятник павшим войнам, поотрывать бы ему яйца. НО! Как я уже писал, реакция росси не изза скорби к павшим войнам, а лишь просто напросто лишняя возможность попытаться оправдать военные действия уже почти позапрошлого года.

В СССР как раз ветераны как раз не плохо жили, как и вообще пенсионеры. Слава и почет, высокий социальный статус и совсем неплохая относительно зарплаты пенсия от 50 до 100 процентов, социальная защищенность. В будущем будет до 40 процентов, т.к. Путин сказал, что в Европе так. Как бомжы без нормальной жрачки они стали жить после развала Союза. При демократии и свободе. Российской.Ныне постепенно статус ветеранов восстанавливается, хотя относительно советского времени, все остается убогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР как раз ветераны как раз не плохо жили, как и вообще пенсионеры. Слава и почет, высокий социальный статус и совсем неплохая относительно зарплаты пенсия от 50 до 100 процентов, социальная защищенность. В будущем будет до 40 процентов, т.к. Путин сказал, что в Европе так. Как бомжы без нормальной жрачки они стали жить после развала Союза. При демократии и свободе. Российской.Ныне постепенно статус ветеранов восстанавливается, хотя относительно советского времени, все остается убогим.

Не стану спорить. Поговорил со старшим покалением и они мне сказали что действительно у ветеранов в СССР было много льгот. Правда что за льготы незнаю. А насчёт поднятия процента нынешней пенсии до европейского уровня, так это только процент, не больше. В европе, а точнее в германии пенсионеры живут припеваючи. Сдесь была вроде тема о пенсионерах и я там описал какие миллиарды государство дополнительно кидает в пенсионный фонд. Ну и дело конешно в том, сколько я смогу себе на эти деньги купить. Если я не ошибаюсь, то средняя пенсия в россии досягает 4,5 тыс. рублей. А что себе можно позволить на 4,5 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда грузинским князькам, в те времена каким-то окраинным горным чабанам, у черта на рогах, без гроша за душой, были дарованы просто так за здорово живешь полные права имперской аристократии?

Князькам...чабанам... были дарованы...

И вылезла из под притворяющего интеллигента-историка, злобствующий маленький человечишка, переписавшего в своем мозхе историю древнего народа.

Ну о чем с тобой говорить Тиберий? Я отпрыск чабана и крестьянки вряд ли смогу состязаться слюно-бризгателстве . Так что, звиняте великодушно, буду считать вас отныне плебеем, оправдывающим свой ник полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, на Поклонной горе решили ставить... http://www.gazeta.ru/social/2009/12/23/3303121.shtml

И, как водится, депутаты в едином порыве... Поразительное просто лицемерие. Ну вот где они были полтора года назад? http://www.nr2.ru/society/183159.html

 

Я правда не очень большой фанат того, что сотворили на Поклонной горе, но там всё-таки какой-никакой архитектурный и скульптурный ансамбль существует. Куда эту бандуру там запихнуть? Рядом с Никой? Или над вот этой вот церетелевской скульптурной группой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...D1%80%D0%B5.JPG

 

Театр абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если Саакашвили решит восстановить в Тбилиси следующие монументы:

http://www.nr2.ru/society/183159.html

 

http://www.nr2.ru/society/177519.html

 

http://www.nr2.ru/incidents/182675.html

Суко, слоф нет откуда берутся эти "гении" блять :044:

Чем думают бляди, ну мешает он Вам, так перенесите вы его нахуя ломать. Слов нет одни маты :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, на Поклонной горе решили ставить... http://www.gazeta.ru/social/2009/12/23/3303121.shtml

И, как водится, депутаты в едином порыве... Поразительное просто лицемерие. Ну вот где они были полтора года назад? http://www.nr2.ru/society/183159.html

 

Я правда не очень большой фанат того, что сотворили на Поклонной горе, но там всё-таки какой-никакой архитектурный и скульптурный ансамбль существует. Куда эту бандуру там запихнуть? Рядом с Никой? Или над вот этой вот церетелевской скульптурной группой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...D1%80%D0%B5.JPG

 

Театр абсурда.

Мож одумаются? Будь я у руля страны при теперешних делах - на границе с Грузией бы построил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Князькам...чабанам... были дарованы...

И вылезла из под притворяющего интеллигента-историка, злобствующий маленький человечишка, переписавшего в своем мозхе историю древнего народа.

Ну о чем с тобой говорить Тиберий? Я отпрыск чабана и крестьянки вряд ли смогу состязаться слюно-бризгателстве . Так что, звиняте великодушно, буду считать вас отныне плебеем, оправдывающим свой ник полностью.

Приведи обратные факты, что не было дарованы? Что князьки Грузии были сравними с князьями Российской Империи и сорили золотом? Что их не пригрели как бедных родственников? С интересом послушаю. Я начинаю быть столь жетским, потому, что меня начинает раздражаеть Иосиф, твои без обиняков претензии к России и всяческое выгораживание Грузии, нет даже не Грузии, тут тему вроду проехали. Поэтому не Грузии,а современной грузинской власти во главе с Саакашвилии, и ты будешь препиратся до последнего, чтобы его защитить. Даже такой варварский проступок.

 

В Риме плебей было гордым званием, на плебеях держалась могущество Республики, почитай про Гракхов поболее, да и не только :044:

 

И заметь, Иосиф, ты так и не признал поступок саакавшилиевской власти варварским. И я думаю, Иосиф, ты просто нашел повод слить, понимаю свою не правоту, но не желая ее признать. А так удобный повод. Ну что ж. Vale :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи обратные факты, что не было дарованы? Что князьки Грузии были сравними с князьями Российской Империи и сорили золотом? Что их не пригрели как бедных родственников? С интересом послушаю. Я начинаю быть столь жетским, потому, что меня начинает раздражаеть Иосиф, твои без обиняков претензии к России и всяческое выгораживание Грузии, нет даже не Грузии, тут тему вроду проехали. Поэтому не Грузии,а современной грузинской власти во главе с Саакашвилии, и ты будешь препиратся до последнего, чтобы его защитить. Даже такой варварский проступок.

 

В Риме плебей было гордым званием, на плебеях держалась могущество Республики, почитай про Гракхов поболее, да и не только :)

 

И заметь, Иосиф, ты так и не признал поступок саакавшилиевской власти варварским. И я думаю, Иосиф, ты просто нашел повод слить, понимаю свою не правоту, но не желая ее признать. А так удобный повод. Ну что ж. Vale :033:

Сообщение #45 В этой же теме, Тиберий!

 

Я пупею дорогая редакция! Один ненормальный принимает решение снести остатки памятника, Другой придурок собирается точно такой же построит в Москве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение #45 В этой же теме, Тиберий!

Ненормальный это Саакашвили, придурок Путин. Даже эпитеты не равновесны. Путин демонстративно уничижительно, а Саакашкилли достаточно корректно. Да и ненормальный это не синоним варварства. Ненормальный совсем не обязательно варвар. А варвар это варвар - вандал он и в Африке вандал. Поступок Саакашвиливской власти это варварство, вандализм, если не хуже. Вандалы просто тупые варвары уничтожавшие наследие Рима из-за своей варварской тупости для которых Рим был чужим, Саакашвилиевская власть прекрасно известно символичность мемориала который совсем не был чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормальный это Саакашвили, придурок Путин. Даже эпитеты не равновесны. Путин демонстративно уничижительно, а Саакашкилли достаточно корректно. Да и ненормальный это не синоним варварства. Ненормальный совсем не обязательно варвар. А варвар это варвар - вандал он и в Африке вандал. Поступок Саакашвиливской власти это варварство, вандализм, если не хуже. Вандалы просто тупые варвары уничтожавшие наследие Рима из-за своей варварской тупости для которых Рим был чужим, Саакашвилиевская власть прекрасно известно символичность мемориала который совсем не был чужим.

Тиберий! Еще чуть-чуть и я с твоих уст услышу стихи!

Во дни державных потрясений,

В процессов гибельных разгар

Его неброский с виду гений

Был нам Всевышним послан в дар.

 

Скажу весомо, зримо, грубо,

Окинув взором даль времен:

«Давным-давно б мы дали дуба

Все как один, когда б не он».

 

Ходили бы в звериных шкурах,

Вплоть до скончания веков,

Женились бы на бабах-дурах,

Детей рожали дураков.

 

Рыдали б – нищие, босые,

Обняв стволы родных берез,

Но он пришел и спас Россию

От полной гибели всерьез.

 

Кто были мы? И кем мы стали!

Где были мы? И где мы есть!

Да здравствует великий Путин,

Он совесть наша, ум и честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, и Кобзон, спуститесь с небес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий! Еще чуть-чуть и я с твоих уст услышу стихи!

Не надейся не услышишь . Я не националист типа тебя. :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейся не услышишь . Я не националист типа тебя. :130:

Тибе! Ты кто? Татарин? Чуваш? Эвенк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Да по ходу дела "мстят" похоже все, кто может. просто эпидемия какая то, ну не уважают они старшего брата освободителя.

 

Посол Узбекистана в РФ Илхомжон Неъматов дал разъяснения заместителю главы МИД России Григорию Карасину по ситуации с демонтажем памятника советским воинам в Ташкенте. Карасин обратил внимание посла "на обеспокоенность и негативную реакцию российской общественности в связи с ситуацией с демонтажем памятника Советскому воину - защитнику Отечества в Ташкенте в мемориальном комплексе министерства обороны Республики Узбекистан". В свою очередь, посол дал соответствующие разъяснения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД РФ.

 

Напомним, памятник советскому солдату в столице Узбекистана, поставленный в 1975 году, в 30-ю годовщину Победы над нацистской Германией, был закрыт еще осенью прошлого года, а в среду на его месте в присутствии президента республики Ислама Каримова был открыт монумент в честь Вооруженных сил страны.

 

В ходе разговора Карасина с Неъматовым, по информации МИД России, также были обсуждены "состояние и перспективы российско-узбекских отношений, в том числе в контексте подготовки к предстоящему визиту президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в РФ, а также к саммиту ШОС в Ташкенте 10-11 июня 2010 года".

 

Кроме того, отмечается в сообщении, "была затронута тема предстоящих консультаций в Москве представителей государств-участников ШОС по афганской проблематике, которые проводятся в преддверии Лондонской конференции по Афганистану, намеченной на 28 января".

 

"Наши" обещают добиваться восстановления памятника советским воинам

 

Молодежное движение "Наши" грозится продолжить борьбу за восстановление памятника героям Великой отечественной войны, демонтированного в Ташкенте. В заявлении, размещенном на официальном сайте организации в пятницу, 15 января, лидер "Наших" Никита Боровиков просит узбекские власти оставить попытки "переписать историю с помощью лжи и увиливания". Движение намерено напомнить каждому: победа над фашизмом — это победа всего многонационального Советского Союза, утверждает Боровиков.

 

По мнению Боровикова, такие действия узбекских властей, идут вразрез с заявлением чрезвычайного и полномочного посла республики в России Илхомжона Неъматова, заявившего 25 ноября "о скорейшем восстановлении памятника Победы наших народов над фашизмом". "Глава дипмиссии заверил, что "все экспонаты отреставрируют и вернут на свое прежнее место", — напомнил лидер "Наших".

 

Кроме того, по словам Боровикова, Неъматов заявил буквально следующее: "Мы очень дорожим нашим прошлым, чтим ветеранов, ведь во время войны Узбекистан направил на фронт порядка 1,5 млн человек, каждый третий из которых не вернулся".

 

"Мы не позволим переписывать историю нашего героического прошлого. Точно так, как это было в ситуации со сносом Бронзового солдата в Эстонии, мы будем до последнего отстаивать память о подвиге советских солдат. Ни одно государство не должно стирать из истории правду о победе над фашизмом. "Наши" будут следить за дальнейшим развитием ситуации и скорейшим выполнением обещаний политиков, чьи слова и дела на поверку оказались столь переменчивы. Мы требуем от властей Узбекистана скорейшего разъяснения ситуации и уточнения сроков возвращения монумента Защитнику Родины на свое законное место", — пообещал Боровиков.

 

Россия то и дело обижается на соседей из-за памятников

 

Отметим, что памятники, установленные в странах бывшего соцлагеря во времена СССР, сегодня нередко становятся объектами, используемыми во внешней политике.

 

Так, громкий дипломатический скандал вызвал перенос в апреле 2007 года памятника советскому Воину-Освободителю в Эстонии. Бронзовый солдат был разрезан и вместе с останками советских солдат перенесен по частям с центральной площади Таллина на военное кладбище на окраине города. Действия эстонских властей вызвали протесты русскоязычного населения страны. Во время массовых беспорядков один человек - гражданин России - погиб. Около 1200 человек были задержаны.

 

Позднее активисты, обвинявшиеся в организации беспорядков, были полностью оправданы. За время содержания под стражей им была присуждена компенсация.

 

В декабре 2009 года был взорван Мемориал воинской славы в грузинском городе Кутаиси. В результате взрыва погибли местная жительница и ее восьмилетняя дочь, еще несколько человек получили тяжелые ранения. Причиной трагедии считают несоблюдение техники безопасности.

 

Взрыв памятника, посвященного памяти погибшим в Великой Отечественной войне, вызвал крайне негативную реакцию и в Грузии, и в России. Российские власти заявили, что памятник будет воссоздан в Москве.

 

Кроме того, в столице Азербайджана - Баку - в ходе реставрации парка был демонтирован мемориал вечного огня в память о 26 Бакинских комиссарах. На его месте сооружен фонтан. В этом случае обошлось без человеческих жертв. Однако в ходе раскопок захоронения произошел скандал: было обнаружено не 26, а лишь 23 гроба.

 

Была когда то такая старая русская поговорка про дым без огня.....

 

Илюш, чего, вот все так и мстят, шакалы подлые, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на дату заявления нашистов. Что-то мне подсказывает, что несмотря на годичную разницу в сносе памятников в Узбекистане и в Грузии, оно появилось уже после того как снесли памятник в Кутаиси, потому как вшивые либералы напомнили про двойные стандарты в тырнете. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не могу осилить вот это- "Неъматов". Не понимаю, как читать твёрдый знак после гласной.Как это прочитать по русски? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, грузины забыли одну очень важную вещь: какая бы история не была, историю надо уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...