Перейти к содержанию
Бронеход

Выпуск 1. Родители, дети, спорт и другое.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Уголок родителя!

 

Мне часто задают вопрос: "В каком возрасте можно отдавать детей в спортивные секции?"

 

Не знаю, имеет ли этот вопрос конкретный и точный ответ. Не уверен даже, что данный вопрос имеет ответ, который удовлетворит если не всех, то даже большую часть родителей!

 

Для того что бы понять, почему ответ на такой вопрос совершенно не однозначен, давайте попробуем разобраться откуда у волка ноги растут!

 

Даже те из нас, кто не имеет никакого отношения к баскетболу, знают или слышали имена Маджик Джонсон или Майкл Джордан. А кто из пацанов во дворе не бредит этими именами! Да и как иначе. Сколько раз, казалось бы в совершенно безвыходной ситуации, эти игроки находили какой-то сногсшибательный выход из положения. Они были не просто игроками, они были артистами! Такие артисты есть в любом виде спорта. кто из нас не помнит знаменитого Пелле? Когда-то в своём интерьвью в Москве, Пелле сказал: "Вы забьёте нам столько голов, сколько сможете. Мы забьём вам столько, сколько захотим"! И именно этот артистизм таких игроков как Пелле, Бекенбауер, Румениге и других звёзд футбола делает спорт таким привлекательным даже для людей, в принципе от него далёких. Именно артистизм, более чем их физические или технические способности!

 

Другой пример - современный теннис. каждый раз, когда Роджер Федеррер выходит на корт, вопрос не стоит в том, выйграет он или проиграет. Вопрос, по крайней мере для меня и многих других профессионалов, заключаетста в другом - что ещё он сегодня сделает! И каждый раз Роджер выдаёт нечто достойное книги Гинеса.

 

Таких примеров в спорте тысячи! Но кто-либо задавал себе вопрос: "А каким образом они это делают?"

 

Можно долго рассуждать о таканте, о способностях и прочих "общепринятых" понятиях. Можно, но не нужно, ибо один талант и способности ещё никогда не поднимали никого на такие ступени артистизма.

 

Откуда берутся Курниковы, Хингис, Федеры и Джорданы? Они, как и все другие, в какой-то момент были обычными детьми. Они так же доставляли радость родителям своими первыми шагами, первыми словами! Но потом, в какой-то момент, родители приняли решение и отдали их в большой спорт. И вот тут-то и начинаются мои разногласия с родителями!

 

"Я не хочу из моего ребёнка делать профессионала. Пусть играет себе в радость". Логичный подход, правда? Ок, и в этом случае отдать ребёнка в спорт никогда не поздно и никогда не рано!

 

"Я не ставлю себе задачу сделать чемпиона. Посмотрим как пойдёт, и если будет получаться, то тогда посмотрим". Тоже, казалось бы, логично! Правда?

 

"Я хочу попробовать и дать моему сыну (дочке) шанс" Даже и не знаю, смею ли я назвать это логичным!

 

Итак, обсудим!

 

Первый вариант совершенно логичен. Зачем напрягать или ограничивать ребёнак! пусть по понедельникам танцует, по вторникам пианино, по средам математика, в четверг теннис, а в пятницу надо повышивать! Ребёнок должен расти многосторонне развитым!

 

Ну не знаю, согласен ли я с тем, что попробовав всего по чуть чуть ребёнок станет "многосторонне развитым". Всего по немногу, на мой взгляд, это как ничего по немногу! В результате он, ребёнок, будет иметь крайне поверхностное понятие о массе вещей, но вот незадача - а не будет ли он иметь то же самое не занимаясь всем по чуть чуть, а просто благодаря усилию родителей образовать ребёнка? Далеко не все, кто занимался пианино, что-то знают о музыке. И наоборот, сколько людей, никогда не имевших в своей жизни уроков рисование, великолепно разбираются в исскустве!

 

Второй вариант тоже кажется логичным, но только на поверхности! С одной стороны, да, давайте начнем заниматься и посммотрим, как пойдёт. С другой стороны, пойдёт плохо, если не заниматься серьёзно! Почему> да потому что рядом всегда будет заниматься кто-то, кто ставит себе более серьёзную задачу. И дух соревнования, так сильно развитый у детей, создаст у ребёнкакомплех неполноценности! "Зачем стараться, есле я всегда проигрываю?" Слишком много таких примеров знаю лично!

 

И последний вариант - давайте поставим задачу! Если заметили, я даже побоялся поставить вопрос о логичности такого подхода, ибо логика тут отсутствует напрочь! "Давайте попробуем" означает каждый день, по нескольку часов, дома и в секции, тренеры и родители шаг за шагом должны создавать ребёнку определённый менталитет! Ни один ребёнок в 3-4 года от роду не будет вставать в 6 утра для того что бы пробежать 5 миль кросс! Он не будет 2 часа работать как лошадь на 100 жаре, он не будет, приходя из школы, падать на пол и делать 100 отжиманик или 300 приседаний!

 

Он не станет Джонсоном, Федерой или Пелле! А ведь он хочет! Спросите его, и он вам скажет "мама, я хочу быть Шараповой". И поверьте, в 4 года от роду, он не о контрактах и миллионах будет говорить, он будет говорить о спорте!

 

Так в каком же возрасте надо отдавать ребёнка в спорт? Я не родитель и не хочу даже пытаться дать такой совет. каждый родитель должен сам решить что он хочет для себя ( в первую очередь) и для ребёнка! Почему я сказал "для себя"? Потому что как минимум первые 10 лет занятий тем или инным спортом вы, дорогие родители, будете бегать, прыгать или отжиматься вместе с вашими детьми! И если вы на такое не готовы, тогда может лучше променять мячик или ракетку на скрипку или пианино!

 

И большое спасибо тем тысячам родителей, решивших поступить не логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Посмотреть страничку Вестника можно по ссылки из шапки форума.

 

http://bronexod.com/news_paper_1_.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курникова? В том перечне логичнее смотрелась бы Кабаева. Это конечно разные виды спорта, но уж если перечислять дарования, то у Кабаевой куда больше заслуг)) А Курникова, насколько мне известно, ничем особым и не прославилась. Хотя... деда тенисист, ему виднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок родителя!

 

 

 

Так в каком же возрасте надо отдавать ребёнка в спорт? Я не родитель и не хочу даже пытаться дать такой совет. каждый родитель должен сам решить что он хочет для себя ( в первую очередь) и для ребёнка! Почему я сказал "для себя"? Потому что как минимум первые 10 лет занятий тем или инным спортом вы, дорогие родители, будете бегать, прыгать или отжиматься вместе с вашими детьми! И если вы на такое не готовы, тогда может лучше променять мячик или ракетку на скрипку или пианино!

 

И большое спасибо тем тысячам родителей, решивших поступить не логично!

по моему мнению-проффесиональный спорт ето некое зло.если посмотреть судьбы многих известных спортсменов и их личную жизнь,то ничего хорошего там не найдется!наоборот-ето в основном несчастная жизнь,бесконечные разводы,тяжбы,травмы,страдания!да и фраза-Вышел в тираж,говорит сама за себя.карьера спортсмена недолговечна,а много ли из них смогли после окончания спортивной карьеры вписатся в нормальную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много ли из них смогли после окончания спортивной карьеры вписатся в нормальную жизнь?

Видимо, все те, о чьей несчастной судьбе мы не слышали. Раз мы о ней слышали, значит всё сложилось хорошо. Ну а случаев с бесконечными разводами,тяжбами,травмами,страданиями! намного меньше, чем самих профессиональных спортсменов, значит всё не так уж плохо. Мы так же наблюдаем всё это в шоу-бизе, и даже в гораздо большем колличестве. Все эти разводы, и т.д... Вот оно настоящее зло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

Скажу о себе-до второго класса я перепробывала много разных секций (шахматы,легкая атлетика,юннаты :lol: ,музыкальная школа аж два урока :lol: -не понравилось),причем родители никогда не настаивали - "Нравится-ходи,не нравится-не ходи".Во втором классе к нам в школу пришел тренер набирать детишек для занятий большим теннисом.Я (сама) пошла и в итоге на этом остановилась,потому что МНЕ понравилось.В итоге 8,5 лет занятий и КМС,НО когда моих родителей начали агитировать отдать меня в старших классах в спортивный интернат,они сказали твердо НЕТ(и за это я им благодарна),ибо знали ,что в таких заведениях учебе предначертано последнее место.

Так вот,я считаю,что родители должны ,в первую очередь прислушиваться к желаниям ребенка,а не руководствоваться своими амбициями,т.е. "во что бы то не стало,а мой ребенок будет чемпион"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зато что бы детей отправляли в спортивные секции пораньше. Потому. что чем старше они становятся тем труднее их чем то заинтересовать. Я смотрю по своей дочке. У ее подружек кроме компьютера никаких нет интересов. Свою я на танцы заставляю ходить "насильно" и то она мне каждый раз хочет найти какую то причину, что бы туда не пойти.

Но в том что я не заинтересовала ее спортом я сама виновата. Виню себя в том что она год прозанималась Джио-Джитсу и бросила, а я ее не смогла переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

При желании негатив можно найти во всем. Но вот что я вам скажу: а живу в профессиональном теннисе последние 15 лет. До этого я жил в профессиональном волшйболе 3 года, а в детсве сам дошел до мастера спорта по футболу в Ленинградском Зените. Практически вся моя жизнь прошла в профессиональном спорте. Я ни разу не видел человека, который бы занимался чем то профессионально, не смог добиться каких то сног сшибательных результатов, и потом жалел о том, что провел свою молодость, пытаясь. Я не знаю про спортсменов, которые бы "не вписались' в жизнь нормально. Наверное такие есть, но в процентном отношении их не больше, чем и обычных людей, которые о же не вписались в жизнь.

 

Спорт это гораздо больше, чем деньги, слава, и так далее. Спорт делает из ребенка человека горазо быстрее и намного более сильного человека, замечу, чем простая жизнь. Спорт это постоянный поставщик проблем, которые ребенок решает сначала с родителями, потом с трениром, потом сам, таким образом закаляя свой характер.

 

Так что, если говорить О том, что " судьбы многих известных спортсменов и их личную жизнь,то ничего хорошего там не найдется!наоборот-ето в основном несчастная жизнь,бесконечные разводы,тяжбы,травмы,страдания!", то во первых это не правда, во вторых, в 99% случаев это не связанно со спортом, и в третьих, все то же самое можно сказать о людях, не имеющих к спорту никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании негатив можно найти во всем. Но вот что я вам скажу: а живу в профессиональном теннисе последние 15 лет. До этого я жил в профессиональном волшйболе 3 года, а в детсве сам дошел до мастера спорта по футболу в Ленинградском Зените. Практически вся моя жизнь прошла в профессиональном спорте. Я ни разу не видел человека, который бы занимался чем то профессионально, не смог добиться каких то сног сшибательных результатов, и потом жалел о том, что провел свою молодость, пытаясь. Я не знаю про спортсменов, которые бы "не вписались' в жизнь нормально. Наверное такие есть, но в процентном отношении их не больше, чем и обычных людей, которые о же не вписались в жизнь.

 

Спорт это гораздо больше, чем деньги, слава, и так далее. Спорт делает из ребенка человека горазо быстрее и намного более сильного человека, замечу, чем простая жизнь. Спорт это постоянный поставщик проблем, которые ребенок решает сначала с родителями, потом с трениром, потом сам, таким образом закаляя свой характер.

 

Так что, если говорить О том, что " судьбы многих известных спортсменов и их личную жизнь,то ничего хорошего там не найдется!наоборот-ето в основном несчастная жизнь,бесконечные разводы,тяжбы,травмы,страдания!", то во первых это не правда, во вторых, в 99% случаев это не связанно со спортом, и в третьих, все то же самое можно сказать о людях, не имеющих к спорту никакого отношения.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестник жесть конечно - особенно по части детям от 14 до 70 лет :lol::lol:

Вот я сюда прихожу поиграться и подурачиться:( в основном, а быть взрослым и серьезным за день так заебывает одно спасение в игрушки и войнушки играть :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

В этом разделе никаого спама, это для тех, кто хочет по теме говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

В этом разделе никаого спама, это для тех, кто хочет по теме говорить.

Да нет не спамить зашол, перешол по ссылке под впечатлением от первых строк вестника! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос : Дог, что ты посоветуешь для таких детей, которые родились в таких недоразвитых странах, как Прибалтйские страны? Родители, а зачавстую один родитель, не может собрать ребёнка не то что бы в теннис(это охуенно дорогое удоволсьвие, могу сравнить только с бальными танцами) но даже в хилую футбольную секцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У меня такой вопрос : Дог, что ты посоветуешь для таких детей, которые родились в таких недоразвитых странах, как Прибалтйские страны? Родители, а зачавстую один родитель, не может собрать ребёнка не то что бы в теннис(это охуенно дорогое удоволсьвие, могу сравнить только с бальными танцами) но даже в хилую футбольную секцию ?

 

Я сейчас работаю с девочкой по имени Бригита Берсайте.....Прибалтика, знаете ли. Но на самом деле совт такой: определись сначала что ты хочеш от спорта для ребенка? Потом определись на что ты сама готова пойти и чем ты готова подействовать ради успеха ребенка в спорте. Я тебе открою секрет того же тенниса: всегда можно научить за дешево даже лучше, чем за дорого. надо просто самой в это включиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас работаю с девочкой по имени Бригита Берсайте

Это ничего мне не говорит. Лишь что у девочки литовские корни. По всей видемости девочка с родителями уехала в США на ПМЖ ... ?

 

 

Как бы я не для себе спрашивала. Пока что детей не собираюсь рожать. Я так чисто у мудрого дядьки на всякий який.

 

 

Теннис это недешовое удовольствеие. Знаю по себе так сказать. Меня привели на теннис в 5 лет. Естессно это было СССР. Тренер сказал, что у меня есть задатки. Нужно водить девочку. Так как я была на иждевении у единственного родителя - мамы. Пришлось от этого вида спорта отказаться. Как впрочем и от всех других.

 

 

А сейчас .... я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Матрена

 

Я все понимаю. на самом деле вот что я хотел сказать: когда ко мне приводят ребенка, я первым делом смотрю не него, а на родителей. И выбираю по родителям. Для того, что бы сделать игрока для более ни менее серьезного уровня соревнований, необходимо вложить массу усилий, и отнюдь не только на корте. Должны существовать определенные условия вне корта, определенная среда обитания, в которой будет потдерживаться дух самого спорта. Даже на какой нибудь слабенький уровень, типа КМС, можно выйти только если ребенок етим спортом живет. Кто то должен обеспечить режим дня, дисциплину, питние и так далее. И етот кто то, конечно же, родители. Таким образом как минимум на начальных стадиях первых, примерно, 10 лет занятий, родители являются своего рода залогом будующрго успеха.

 

Когда я берусь за кого то, то я учу не только и даже не столько ребенка, сколько самих родителей. Конечно, играет ребенок, но родители учатся понимать игру, понимать упражнения, выполнять упражнения и так далее. Родители занимаются физ подготовкой с ребенком. Попробуй заставить 10ти летнего ребенка после 2х часовой тренировки пробежать 3 или 5 километров. не побежит. А вот с папой или мамой побежит. как результат большинство родителей детей, которых я учу, сами могут их тренировать. И тренируют, что спасает огромное количество денег.

 

на начальных стадиях сам спорт не столько важен, сколько важна физподготовка. Для многих видов спорта есть своя, специфическая нужда в определенных упражнениях, но там нет ничего такого, что ты, как родитель, не смогла бы делать с ребенком сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрена

 

Я все понимаю. на самом деле вот что я хотел сказать: когда ко мне приводят ребенка, я первым делом смотрю не него, а на родителей. И выбираю по родителям.

 

У кого карманЫ ширее :lol:

 

 

Шутко :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же думается, что федерарами и джорданами дано стать далеко не всем - тут важна не только настойчивость родителей, но и природные данные. Хотя, например, известно ведь, что Моцарт в 4 года сочинял музыку не потому, что ему это очень нравилось, а потому, что его бил отец, желая сделать из маленького Вольфганга "гения из-под плаки". Вроде бы получилось... С другой стороны, есть люди, которые НЕ МОГУТ не сочинять/не играть/не писать... По свидетельствам современников, А.С. Пушкин очень завидовал способности своего брата Лёвы с лёгкостью сочинять короткие стишки и эпиграммы, притом очень складные. Кто был гением - Лёва, или Саша? Те, кому многое дано от природы, часто перестают ценить этот дар, размениваясь по мелочам. Те, кто вкладывает в область своей деятельности много сил, пота и крови, не оболадая соответствующими способностями, боюсь, слишком часто оказываются ни с чем, или, надрываясь, выходят на уровень "крепких середнячков", при этом, конечно, страшно завидуя легко бегущим впереди гениям. Лишь сочетание природных данных и собственного труда способно дать миру Пелле.

С практической же точки зрения, наверное, Лэйзи прав: дети, за крйне редкими исключениями, не будут вставать в 6 утра, и, конечно, личный пример родителей тут гораздо важнее, чем любые увещевания. Другое дело, что родителям не надо путать собственные амбиции и пользу для ребёнка. Думаю, что все-таки при явном и последовательном детском недовольстве родителям целесообразно отступиться от попыток приобщить чадо к миру большого спорта/искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был знаком с родителями наших теннисных звезд женскаго и мужескагопола... Эти люди все тащили на алтарь победы своего чада... Хорошо когда все хорошо, есть спонсор, призовое место в рейтинге и победы в турнирах...

Хуже, намного хуже когда после полового созревания (это особенно касается девочек) становится совершенно ясно, что звездой уже никогда не стать... Таких случаев 99 из 100... Родители осознают что все посвященное суперцели было напрасно... А для ребенка это вообще жуткий удар, ибо школа обычно в таких случаях задвигается и что ему/ей дальше делать? Мячики подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Совершенно ошибочное мнение. Из десятков девочек, которых я тренировал и тренирую, только одна играет в про где то в районе 300 ракетки мира. Ей 16 лет и последние 4 года папа вместе с ней живет в академии в калифорнии, а мама в НУ. Но остальные все либо пошли в каледжи по теннисным сколаршипам, либо просто поигрывают для себя, и ни одна не сожалеет о том, что провела детсво в спорте. Ни одна, гарантирую, ибо в контакте со всеми. Все считают что спорт сильно помог в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хорошего друга, сыну исполнилось 5 лет и он начал ломать голову куда его пристроить. Так как живём мы в 10 мин. езды от новой ледовой арены "Мытищи",то остановился он на хоккее. Встретил я его тут на выходных и он поделился впечатлениями. Тренировки у 5-ти летних детей начинаются в 6:30 утра!!! Уж незнаю чем это обусловлено,то ли сразу ставится цель на "естественный" отбор,то ли ещё что. Родители НЕ ДОПУСКАЮТСЯ на тренировки категорически. Исключение составляет один дежурный родитель и всё. Так вот,после разговора с тренером он теперь задумался,стоит ли продолжать возить его на тренировки. Тренер сказал,что он тренирует их всего три раза в неделю по часу,но если вы что-то хотите увидеть из сына,то должны сами заниматься с ним минимум 2 часа в день и в первую очередь общей физической подготовкой. Для маленьких детей конечно тренажёры и штанги пока не подходят,но будьте любезны в свободные дни соблюдать утренннюю зарядку,небольшие пробежки и остальные упражнения для развития. Так что мораль такова.Для того чтобы ребёнок достиг чего-то,мало записать его на секцию и возить туда,надо вместе с ним проходить этот путь становления в спорте,иначе толку будет мало.В принципе Лэйзи это и писал, но такова действительность. Родителям надо быть в первое время гораздо более мотивированными,чем самому ребёнку.Результат будет зависить от этого больше всего. Помню как сам вставал первое время с сыном на час раньше положеного и бегал с ним на турник,а как хотелось иногда поспать этот лишний час,а на самом деле мне оказалось это не менее нужно,чем ему. Но вряд ли я мог заставить это делать себя,если бы это не нужно было для него. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хорошего друга, сыну исполнилось 5 лет и он начал ломать голову куда его пристроить. Так как живём мы в 10 мин. езды от новой ледовой арены "Мытищи",то остановился он на хоккее. Встретил я его тут на выходных и он поделился впечатлениями. Тренировки у 5-ти летних детей начинаются в 6:30 утра!!! Уж незнаю чем это обусловлено,то ли сразу ставится цель на "естественный" отбор,то ли ещё что. Родители НЕ ДОПУСКАЮТСЯ на тренировки категорически. Исключение составляет один дежурный родитель и всё. Так вот,после разговора с тренером он теперь задумался,стоит ли продолжать возить его на тренировки. Тренер сказал,что он тренирует их всего три раза в неделю по часу,но если вы что-то хотите увидеть из сына,то должны сами заниматься с ним минимум 2 часа в день и в первую очередь общей физической подготовкой. Для маленьких детей конечно тренажёры и штанги пока не подходят,но будьте любезны в свободные дни соблюдать утренннюю зарядку,небольшие пробежки и остальные упражнения для развития. Так что мораль такова.Для того чтобы ребёнок достиг чего-то,мало записать его на секцию и возить туда,надо вместе с ним проходить этот путь становления в спорте,иначе толку будет мало.В принципе Лэйзи это и писал, но такова действительность. Родителям надо быть в первое время гораздо более мотивированными,чем самому ребёнку.Результат будет зависить от этого больше всего. Помню как сам вставал первое время с сыном на час раньше положеного и бегал с ним на турник,а как хотелось иногда поспать этот лишний час,а на самом деле мне оказалось это не менее нужно,чем ему. Но вряд ли я мог заставить это делать себя,если бы это не нужно было для него. :lol:

Слушай, а я вот помню по себе совершенно иной вариант. Мой отец, которого его родители с малолетства приучали к "закаляйся, если хочешь быть здоров..." долгое время в школе пытался меня приучить к утренним пробежкам, упражнениям на комплексе ГТО, и всякое такое... Ничего, кроме отвращения у меня это всё не вызывло. Кроме того, вызывало даже некоторый стыд - ну, как если бы ты в армии чистил зубы зубным порошком в то время, как все пользуются колгейтом... Я сам в 6-м, или 7-м классе (не помню) пошел в спортивную секцию, и прозанимался в ней до второго курса. То есть лет так эдак 7. Дальше не позволяло ни зрение, ни время, ни алкоголизм. Но тем ни менее именно эти годы самостоятельного занятия спортом, а отнюдь детские всяческие опыты дали мне то минимальное здоровье, которое я уже довольно давно с успехом пропиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а я вот помню по себе совершенно иной вариант. Мой отец, которого его родители с малолетства приучали к "закаляйся, если хочешь быть здоров..." долгое время в школе пытался меня приучить к утренним пробежкам, упражнениям на комплексе ГТО, и всякое такое... Ничего, кроме отвращения у меня это всё не вызывло. Кроме того, вызывало даже некоторый стыд - ну, как если бы ты в армии чистил зубы зубным порошком в то время, как все пользуются колгейтом... Я сам в 6-м, или 7-м классе (не помню) пошел в спортивную секцию, и прозанимался в ней до второго курса. То есть лет так эдак 7. Дальше не позволяло ни зрение, ни время, ни алкоголизм. Но тем ни менее именно эти годы самостоятельного занятия спортом, а отнюдь детские всяческие опыты дали мне то минимальное здоровье, которое я уже довольно давно с успехом пропиваю.

Сейчас мы говорим о профессиональном спорте,а не о "Группе здоровье". Сейчас в серьёзную спортивную секцию набирают детей от 5 до 8 лет и то с жёстким отбором. В возрасте 10 лет и старше попасть туда нереально. Ну или надо удивить тренера так,что он рот раскроет.В 10 лет дети выстапают уже на оффициальных соревнованиях в детской возрастной группе,а к 12 годам переходят в юношескую. Ты даже не представляешь насколько это разные вещи. У моего сына в группе,уже почти все родители подписали несколько лет назад контракты и несколько детей уже перешли в СДЮШОР других клубов за деньги. Вот именно про это и идёт речь,что на стадии становления,родителям приходится проходить весь путь вместе с детьми.Заставлять делать что-то ребёнка,а самому в это время лежать в кровати,результата не даст никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сегодня ездил на турнир с девчонкой. Она не играла почти год и поетому проиграла матч девочке, которую до етого рвала на части, да и сегодня должна была разодрать. Куча емоций, дикие слезы, плачь...а через 30 минут вопрос: "тренер, а у нас сегодня будет тренировка?". Когда я ей предложил сделать перерыв на пару дней, в ответ жалобный взгляд и вопрос, за что, мол, наказывают.

 

Видать не зря все ети годы воспитывали ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению-проффесиональный спорт ето некое зло.если посмотреть судьбы многих известных спортсменов и их личную жизнь,то ничего хорошего там не найдется!наоборот-ето в основном несчастная жизнь,бесконечные разводы,тяжбы,травмы,страдания!да и фраза-Вышел в тираж,говорит сама за себя.карьера спортсмена недолговечна,а много ли из них смогли после окончания спортивной карьеры вписатся в нормальную жизнь?

Фетисов например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...