Перейти к содержанию
Бронеход

Референдум по Голанским высотам


Рекомендуемые сообщения

В среду, 9 декабря, Кнессет подавляющим большинством голосов одобрил решение правительственной комиссии о подготовке в стране общенационального плебисцита по вопросу о судьбе Голанских высот, которые Сирия требует вернуть в рамках планируемого мирного договора.

 

Ну чтож, воодушевленное швейцарцами, правительство Израиля, тоже задумало решить спорный и острый вопрос, взвалив ответсвенность на плечи избирателей. И это параллельно заявлениям, что Израиль хочет мира. Такое решение конечно как ничто этому миру поспособствует. :033: Конечно не все разделяют такой ура-патриотизм.

Вопрос не в референдуме, а в том, хотим ли мы, израильтяне, мира с Сирией. Если "да", то следует понять, что без территориальных компромиссов, в данном случае – Голан, его не будет. Если же нас устраивает нынешняя ситуация, то можно продолжать и далее придумывать разного рода искусственные преграды: будь-то квалифицированное большинство в 80 депутатов Кнессета, или плебисцит. Самое печальное, что Израиль научился с легкостью принимать решения об объявлении войны и совсем забыл, как делаются трудные, но мужественные шаги на пути к миру", - говорит в интервью RTVi депутат Кнессета от партии ХАДАШ доктор Дов Ханин.

Но почему то мне кажется, что если референдум все таки будет, то шансы перейти высотам к Сирии нулевые. ( Итнересно , найдется хоть один форумчанин, котрый проглосовал бы за отказ от Голан? :044: ).

А так то конечно, миру мир во всем мире :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

депутат Кнессета от партии ХАДАШ доктор Дов Ханин.

 

:044: :044: :020::102: :102: :035::):102:

 

Илюшенька как всегда нашёл кого процитировать. Как говоритьсся, свинья всегда грязь найдёт. :033:

 

Почему не исмаил ания? Или хасан насрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

нтересно другое: сознание совка.

 

Израиля, тоже задумало решить спорный и острый вопрос, взвалив ответсвенность на плечи избирателей.

 

А ведь илюшеньке и в самом деле не осилить мысль о том, что правительство может делатъ то, что оно делать должно: править от имени народа :033:.

 

А потом спрашивают: а что такое совковое мышление :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депутат Кнессета от партии ХАДАШ доктор Дов Ханин.

 

:102: :102: :102: :102: :102: :102: :102: :102:

 

Илюшенька как всегда нашёл кого процитировать. Как говоритьсся, свинья всегда грязь найдёт. :044:

 

Почему не исмаил ания? Или хасан насрала?

Это все, что ты смог откаментить? По существу сказанного этим Ханином мыслей я так понимаю нет?

И что не так с этим Ханином?Может он уже не гражаданин Израиля и не имеет право на свое мнение?

 

свинья всегда грязь найдёт.

На твоем примере это видно как нельзя более отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюшенька почему-то считает, что всем просто необходимо комментить те тупости что он постит на Бронеходе.

Причём как точно подметил Дед, он даже абсолютно не понимает почему этот вопрос должен решать народ, а не правительство. Которое в свою очередь... опять же, избрал тот же самый народ. :102:

 

Ещё что меня умилаяет, что какие бы доводы не приводились, Илюшенька их будет отвергать, просто потому что он изначально не готов их услышать. А раз так, то для чего открывалась тема? Чтоб очередной раз рассказать какой Израиль плохой? Чтоб очередной раз когда Илюшеньку макнут мородой его лица в его же каки, слить и перескочить на другую его любимую тему о зверствах израильской военщины?

И это Илюшенька-верните Сахалин и Курилы японцам!!! Калининград немцам!!! Карелию финам!!! Ну и т.д. :044::102: :102:

 

 

На твоем примере это видно как нельзя более отчетливо.

 

 

Я рад, что ты сам признаёшь, что тема твоя грязь и полный отстой. :102: Хрю, хрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

мы уже ушли из газы - в ответ - касамы

ушли из ливана - в ответ - катюшы

уйдём с голан .............. илюша , подскажы што будет ? неужели МИР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюшенька почему-то считает, что всем просто необходимо комментить те тупости что он постит на Бронеходе.

Причём как точно подметил Дед, он даже абсолютно не понимает почему этот вопрос должен решать народ, а не правительство. Которое в свою очередь... опять же, избрал тот же самый народ. :102:

 

Ещё что меня умилаяет, что какие бы доводы не приводились, Илюшенька их будет отвергать, просто потому что он изначально не готов их услышать. А раз так, то для чего открывалась тема? Чтоб очередной раз рассказать какой Израиль плохой? Чтоб очередной раз когда Илюшеньку макнут мородой его лица в его же каки, слить и перескочить на другую его любимую тему о зверствах израильской военщины?

И это Илюшенька-верните Сахалин и Курилы японцам!!! Калининград немцам!!! Карелию финам!!! Ну и т.д. :044::102: :102:

 

 

 

 

 

Я рад, что ты сам признаёшь, что тема твоя грязь и полный отстой. :102: Хрю, хрю.

Я смотрю ты уже хрюкать начал? :102: Это для меня пока в новинку, в отличии от твоей хронической неспособности всопринимать текст.

И заметь как раз ты ,в отличии от других , никаких доводов не приводил . А только ходил -ответь Гаю, ответь Шмаю и др., но ни как не Алиену

Вот и в этой теме опять -" Как точно подметил Дед" . Ну точно или не точно это другой вопрос. Но заметь заметил именно Дед, а никак не Алиен. А знаешь я снимаю свой вопрос, к тебе вопросов нет. Иди полепи пока в песочнице, придет Гай , тогда и вылезешь вставить свои пять копеек о том, как "точно подметил Гай" :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже ушли из газы - в ответ - касамы

ушли из ливана - в ответ - катюшы

уйдём с голан .............. илюша , подскажы што будет ? неужели МИР ?

А может начать с того, как вы пришли в Газу и Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ты уже хрюкать начал? :102: Это для меня пока в новинку, в отличии от твоей хронической неспособности всопринимать текст.

И заметь как раз ты ,в отличии от других , никаких доводов не приводил . А только ходил ответь Гаю, ответь Шмаю и др., но ни как не Алиену

Вот и в этой теме опять -" Как точно подметил Дед" . Ну точно или не точно это другой вопрос. Но заметь заметил именно Дед, а никак не Алиен. А знаешь я снимаю свой вопрос, к тебе вопросов нет. Иди полепи пока в песочнице, придет Гай , тогда и вылезешь вставить свои пять копеек о том, как "точно подметил Гай" :102:

 

 

Вопросы можно задавать умному собеседнику, но никак ни недалёкому, зашаренному и не готовому воспринимать чужие доводы собеседнику, коим являешься ты. Я уже давно не собираюсь что-то тебе доказывать или спорить. Бесполезно. Над тобой только можно прикалываться. Всё-равно все твое словоблудие сводиться к одному - какой плохой Израиль и... опять та самая пресловутая израилськая военщина.

И ещё, твой нездоровый интерес к Израилю-он чем вызван-то? Обидели тебя в детстве чем то? Чуствуешь духовную близость с братьями-мусульманами? Ты посмотри сколько от тебя тем про Израиль и.... все отрицательные. Но ты нет, не антисемит, ты просто Илюша, который собирает всё дерьмо с Интернета. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиен , к тебе вопросов нет. Я уже писал.Ах да проблемы с восприятием.....Смотришь в книгу, видишь Орган и все такое.....

На всякий случай еще раз :

АЛИЕН, К ТЕБЕ ВОПРОСОВ НЕТ :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиен , к тебе вопросов нет. Я уже писал.Ах да проблемы с восприятием.....Смотришь в книгу, видишь Орган и все такое.....

На всякий случай еще раз :

АЛИЕН, К ТЕБЕ ВОПРОСОВ НЕТ :102:

 

 

Да у тебя их не только ко мне нет, но и вообще нет. :044:

Придти напоносить, а потом с гордым видом утверждать что это вопрос, в этом ты весь. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голаны рано или поздно все равно придется отдавать. Отношение к этому вопросу - индикатор настроений в израильском истаблишменте...

 

С Илюшей иногда сложно говорить, но это не предлог забивать его подъебками каждый раз, как он притащит на Броню каку пративную для израильтян)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голаны рано или поздно все равно придется отдавать. Отношение к этому вопросу - индикатор настроений в израильском истаблишменте...

 

С Илюшей иногда сложно говорить, но это не предлог забивать его подъебками каждый раз, как он притащит на Броню каку пративную для израильтян)))

 

 

Яр, я не уверен что ты прав. Как раз эта тема не разу не пративная для израильтян. Хоть вика и не истина в последней инстанции, но почитай вот эти пару ссылок:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Голанские_высоты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шестидневная_война_(1967)

Как видно из них это ошибка, что они вообще были под сирийском контролем 23 года.

И насчёт отдавать, я далеко не уверен что их отдадут.

Даже если рассматривать последний их переход под израильский контроль в 1967 году, то он был сделан в результате нападения Сирии. Какие могут тут быть вопросы? Было то же самое что и в случае с Курилами и Кинегсбергом. Я это привожу ни как, а вот мол какая Россия плохая, а в качестве прецедента, коих я думаю по миру было очень много, когда напавшая сторона получала пиздюлей и теряла часть территории. Это один аспект. Второй аспект-Голанские Высоты имеют важное стратегическое значение в военном плане, как господствующая высота. Третий аспект-я не верю, что даже если мы отдадим Голаны, наступит мир между Израилем и Сирией. Сирия настолько плотно завязана с Ираном, что даже если она захочет делать мир с нами, припизднутые аятолы не дадут ей этого сделать. По большому счёту, нет войны-уже хорошо. Можно ещё найти различные аспекты, но достаточно ми тех что я привёл. Потом каждый раз когда нас заставляют делать с кем то мир, всегда идёт речь чтоб Израиль отдал часть своей территории. Почему бы Сирии не продемонстрировать добрую волю и стремлению к миру. Там глядишь и Израиль в свете новых отношений и сам отдаст Голаны. Хотя если прочитать первую ссылку, то то что они якобы принадлежат Сирии-это очень и очень спорный вопрос.

И да, я считаю что проведение референдума это правилно. Народ должен решать такие вопросы.

Насчёт же Илюши, я думаю ты согласишься со мной, что он тащит абсолютно всё, то хоть как-то выставляет Израиль в негативном свете. Причём он иногда даже не совсем понимает о чём идёт речь, но всё-равно тащит. Как к этому относиться? И я так же думаю, что этот однобокий интерес, никак здоровым не назовёшь. Причём когда кто-то пытается ему с помощью фактов и логических доводов что-то доказать, то его реакция всегда заранее предсказуемая-отвергания любых фактов и доводов или уж если совсем припрут и нечего сказать то он просто начинает тупо ёрничать и постить смайлики, ибо сказть нечего. Это нормально? Поэтому я и считаю, что нечего кроме подъёбывания он не заслуживает. Неправильно? Возможно. А как ты предлагаешь объяснять, этому защоренному индивиду свою точку зрения, если он её не то что не воспринимает, но даже изначально не хочет понимать и слушать? Ты думаешь он всё это дерьмо тащит чтоб услышать доводы опонентов? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голаны рано или поздно все равно придется отдавать.

 

 

Курилы, Саxалин, Калининград, Карелию, Кавказ и Сибирь- тоже! 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не все разделяют такой ура-патриотизм.

 

http://www.courier.co.il/?id=17537

 

Председатель партии ХАДАШ член кнессета Мухаммад Бараке призвал палестинцев оставить внутренние распри и объединиться против Израиля. Выступая во время акции протеста против строительства «стены безопасности» возле деревни Билаин, Бараке также сказал, что «Ольмерт и Перец принадлежат истории» и «палестинцы одержат победу в этой борьбе». Далее израильский парламентарий заявил: «Палестинские заключенные и среди них герой Баргути, будут освобождены» (Маруан Баргути, лидер «Танзима» в Иудее и Самарии, отбывает 5 пожизненных заключений за террористическую деятельность

 

 

http://www.vestnik.co.il/2007/04/29/1177830005.html

 

Генеральный секретарь партии ХАДАШ Айман Ауда сказал: "В чем обвиняют Бшару? В сотрудничестве с врагом? "Хизбалла" – это не враг израильских арабов, израильские оккупанты вот наш враг.

 

 

Конечно подозрительно, что они не разделяют ура-патриотизм...судя по их политическим взглядам, патриотизма у них хоть отбавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, илюшу не за новости подъебывают, а за то, как он их преподносит. Задумайся над моим коментарием.

 

Илюшенька, так как мы в Ливан пришли то? Очередной образчик совкового мышления, который не позволяет понять, что из за жизни одного солдата Израиль готов пойти на войну? Ну ясен Буш в Совке из за миллионов не пошли бы. Сложное это дело, говорить о мире разумном с колокольни мира через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курилы, Саxалин, Калининград, Карелию, Кавказ и Сибирь- тоже! 88

А Украина за Севастополь ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Голаны рано или поздно все равно придется отдавать.

весьма смешно слышать такие заявления от представителя страны , которая полгода назад отхапала треть территории независимого госдарства :102::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

попытаемся илюше снова задать вопросы :

 

1 . будет ли подписан мир с сирией после возврата голан ? (этот вопрос я уже задавал; ответа , как обычно , не получил) . или это типа так : отдайте нам голаны просто так , а дальше мы подумаем што делать

 

2. знает ли илюша или ктонить о скольких кв. км. голан ваще идёт речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Украина за Севастополь ответит

 

Севастополь таврам и скифам!! и не дай бог народный референдум ето не поддержит! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно израильская часть комментит илюшины посты. Вместо прямых ответов на его вопросы обсуждаются его умственные способности или политические взгляды. Создается ощущение, что те, кто так ругал пипетку, втайне скучают по привычному срачу. Единственный, кто с завидным упорством отвечает корректно - это Гай. За что ему респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, обсуждаются коментарии Илюши ибо они порой бессмысленны, но зато он пытается в них язвить. Обсуждение политических взглядов в политической теме и в самом деле является странным :044:

 

Так же постоянно вижу коментарии Студента о коментариях других, но почти никогда не вижу постов Студента по темам :102:

 

Единственный ответ ЕК сформулировал: будет ли мир если отдать? Ответ: нет, не будет. Тогда зачем отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...