Перейти к содержанию
Бронеход

Мужчина о мужчинах


Рекомендуемые сообщения

Паниковский, не в обиду... Кто тебя так? Столько злости на женский пол чувствуется... Стервы?

Мне, почему-то, стервы не попадались, хотя... Была одна не долго, да и то на Стерву она не тянула. За то я был тогда козёл козлом...

А так как меня в последствии окружали почему-то не стервы, пришлось сука под них подстраиваться и по-тиху исправляться. :044:

Да нет,какие обиды.

Просто стерв не люблю.

Да и вообще,я не о себе пишу.

Не надо отождествлять автора с его лирическим героем.

 

 

 

 

А заодно интересно и характеры людей узнавать.Я ж здесь многих не знаю.

Вот уже стало ясно : Милая - не стерва.Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот уже стало ясно : Милая - не стерва.Респект!

Ну, да... Милая... Но она и так заебать может в усмерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да... Милая... Но она и так заебать может в усмерть.

Хорошо,что ты предупредил.

 

 

Придется поостеречься вступать с ней в интимную связь. :044:

Пожить еще немного хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению смахивает на разговор слепого с глухим... Георгий про одно пишет, а Лана и Спай - совсем про другое... Не хочу писать банальностей, но всё всегда индивидуально. Мне почему не понравился стартпост грузина? Да потому что это банальность, причем рассчитанная на слабые женские сердца. Так и вижу его в ресторане, рассказывающего красивые байки очередной блондинке... А Георгий пишет про суровую реальность. )) Этим он мне гораздо симпатичнее грузина, хоть я с ним и не совсем согласен. ЛЮБОЙ человек, независимо от гендерных особенностей, должен стараться оставаться человеком дажев самых критических ситуациях. К сожалению, развод почему-то зачастую выявляет самые неприятные человеческие черты. Ну, с другой стороны, выявляет - и слава богу. В следующий раз умнее будем.

Ах, да... Первый пост Георгия в теме описывает совершенно ненормальную ситуацию с участием квартирного вопроса и плановой экономики. )) Они уж точно не способствуют проявлению "мужских" (по определению автора цитаты из стартпоста) качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению смахивает на разговор слепого с глухим... Георгий про одно пишет, а Лана и Спай - совсем про другое... Не хочу писать банальностей, но всё всегда индивидуально. Мне почему не понравился стартпост грузина? Да потому что это банальность, причем рассчитанная на слабые женские сердца. Так и вижу его в ресторане, рассказывающего красивые байки очередной блондинке... А Георгий пишет про суровую реальность. )) Этим он мне гораздо симпатичнее грузина, хоть я с ним и не совсем согласен. ЛЮБОЙ человек, независимо от гендерных особенностей, должен стараться оставаться человеком дажев самых критических ситуациях. К сожалению, развод почему-то зачастую выявляет самые неприятные человеческие черты. Ну, с другой стороны, выявляет - и слава богу. В следующий раз умнее будем.

Ах, да... Первый пост Георгия в теме описывает совершенно ненормальную ситуацию с участием квартирного вопроса и плановой экономики. )) Они уж точно не способствуют проявлению "мужских" (по определению автора цитаты из стартпоста) качеств.

ОМ!

Я раньше тоже считал,что мужик должен быть выше дележки ложек-плошек.Я и сейчас так считаю.Однако ложки-плошки,холодильники и прочие стиральные машины - это мелочь.Ею можно и пренебречь. А вот хата ценой в 80.000 долл,заработанная ТОЛЬКО тобой и бессовестно у тебя украденная - это не мелочь.И тут даже не в сумме дело,а в подлости.А подлость прощать нельзя.

Благородным можно и нужно быть с благородными.

С подлецами и сволочами надо бороться такими же методами.

Это мое твердое убеждение.

 

Хорошо и красиво быть благородным интеллегентом-бессребренником. Когда имеешь дело с такими же.

А когда сталкиваешься со сволочами и стервами,благородство не работает.Им просто это недоступно для понимания.

 

В фильме "Не бойся,я с тобой" есть очень правильная песенка об интеллегенте и о том,почему он всегда проигрывает в столкновении с подлостью.

В "Дон Кихоте",кстати,о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.С чего ты решила,что женщины бывают либо стервы,либо курицы?Есть и нормальные.Как я уже писал,я двух таких знаю.

2.С чего ты решила,что мы любим стерв? Не все из нас мазохисты.

у нас видимо разные понятия слова "стерва".

 

3.Почему ты считаешь,что отцу не хочется провести время с ребенком? Пойти вместе куда-нибудь,что-нибудь прикупить для ребенка помимо алиментов,помочь ребенку делать уроки и т.д.

Ты неправильно меня понимаешь.Очевидно,ты так хочешь понимать.

Хочется,но не можется?

 

Дело не в уплате алиментов. Дело в том,чтоб эти алименты попадали именно ребенку.

Есть же человеческий язык.Всегда можно договориться.Жаба душит на деньги-оплати список расходов.

 

 

Скажи,а должен ли что-то платить человек,которого жена при разводе ограбила на гораздо большую сумму,чем все алименты,которые он должен платить до совершеннолетия ребенка?

Такую ситуаию я вообще не рассматриваю.Я говорю о цивилизованном разводе и достойном мужчине,у которого- ну просто не сложилось.Кстати-если баба мужика ограбила,это не подразумевает того,что она являетя стервой.Есть такое понятие-порядочность.

3. Ты забыла написать "скромная и самокритичная".

Я никогда ни чего не забываю.Меня и такую любят.

Когда женщина "раздвигает ноги"-как ты выразился-у неё подсознательно должен срабатывать инстинкт самки,т.е. половой партнёр рассматривается как потенциальный отец будущего ребнка(исключая малолеток)...Так если нет хронического недоёба,для чего чегоих развигать перед халявщиком и жмотом? Я меркантильная сука? похуй,зато сплю спокойно,не думаю о том,что мой ребёнок будет завтра голоден и разут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешли на личности ? ! невижу смысла . вопрос то риторический "был" .

я несобираюсь участвовать в обсуждении когото персонально , извените но это не для мню .

обшии слова и выраженния -чьёто мышление ,но давайте без личной конкретики ,у каждого "есть " была или "будет" подобная ситуация .

желательно без оскарблений . :035::035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас видимо разные понятия слова "стерва".

Давай тогда определимся. Просто чтоб не говорить о разных вещах.

Я склоняюсь к определению Википедии :

 

"Этимология

 

Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль.[5] Ср. стервятник, но впоследствии приобрело бранное значение. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В разговорной речи стервой или стервецом называют подлого, нечестного человека

 

Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х[источник не указан 209 дней], когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные — доброта, скромность и т. д., вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда определимся. Просто чтоб не говорить о разных вещах.

Я склоняюсь к определению Википедии :

 

"Этимология

 

а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. зволяющих достигать намеченного."

Ну,и что не так? Сидеть размазывать сопли,и считать копеешные алименты?Или всё таки любыми путями достигать намеченного?Действительно понятие "стерва"с годами изменилось.Ибо мужики измельчали.Наблюдаю разводыблизких мне людей..Мужики,не,скорее -быдла,вывозят из квартиры всё!!!вплоть до детской одежды и женских трусов..Один вывез даже МОЁ пианино,которое я подарила дочкам подружкиным.Ну подала она на алименты,не получила ни копейки,скрывается папаша...Что ямогла сказать ей? Не ссы мать,пшёл он лесом,вырастим,поможем.И вырастим,и поможем...А вот такие папаши пусть захлебнуться в своём дерьме,в своих жалких копейках...Не спорю-есть достойные,которые молча привозят помощь,заобразование платят,отпуск,каникулы оплачивают-им не в падлу,они чего-то добились в своей жизни.И отчета за потраченные деньги не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и что не так? Сидеть размазывать сопли,и считать копеешные алименты?Или всё таки любыми путями достигать намеченного?Действительно понятие "стерва"с годами изменилось.Ибо мужики измельчали.Наблюдаю разводыблизких мне людей..Мужики,не,скорее -быдла,вывозят из квартиры всё!!!вплоть до детской одежды и женских трусов..Один вывез даже МОЁ пианино,которое я подарила дочкам подружкиным.Ну подала она на алименты,не получила ни копейки,скрывается папаша...Что ямогла сказать ей? Не ссы мать,пшёл он лесом,вырастим,поможем.И вырастим,и поможем...А вот такие папаши пусть захлебнуться в своём дерьме,в своих жалких копейках...Не спорю-есть достойные,которые молча привозят помощь,заобразование платят,отпуск,каникулы оплачивают-им не в падлу,они чего-то добились в своей жизни.И отчета за потраченные деньги не требуют.

То ,что достигать намеченного нужно - я совершенно согласен.

А вот то,что это надо делать,как ты пишешь "ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ" - совершенно не согласен.

Не достигаются благородные цели грязными методами.

 

А мужики не измельчали.Они остались такими же.А вот женщинв-таки выбороли себе долгожданное равенство.

Вы эмансипировались,эмансипировались и,доэмансипировались.

Вы стали совершенно независимы от мужиков,стали зарабатывать не меньше их,стали преуспевать в карьере.

Казалось бы прекрасно .Однако за что боролись,на то и напоролись.

В подавляющем большинстве своем преуспевающие стервы одиноки.Иногда есть ребенок.Иногда покупается мальчик на ночь-две.От одиночества это не спасает.

Нельзя выгонять мужей,даже если он и стал зарабатывать меньше тебя.

Надо так его направить,чтоб он воспрял духом.

А для этого надо,на самом деле совсем немного : надо,чтоб муж почувствовал,что его любят и в него верят.

А если ты этого не сумела - сыпь пепел себе на голову.

Давно известно : муж - голова,но жена - шея.

Слышала когда-нибудь слова,которыми клянутся при венчании : "Быть вместе в счастье и в горе,в бедности и богатстве,в здоровье и в болезнях."?

 

На чем держалась старая добрая патриархальная семья? На том,что главой семьи был всегда мужчина (не считая редких противоположных случаев).

Он был кормильцем и поильцем.И пользовался заслуженным уважением в семье.Поэтому и разводы были намного реже.

Женщине самой природой уготована другая роль - роль хранительницы очага.

И это совсем не значит,что эта роль второстепенна.Просто у каждого - своя роль и каждую роль можно играть так,что зрители будут аплодировать.

 

Тем не менее,вас (женщин,называющих себя стервами) такой расклад не устраивал.

Вам хочется,чтоб все внимание было только вам.И,чтоб этого достичь,вы готовы,как ты сама написала,на все.

Что значит "НА ВСЕ"?

Ради карьеры можно подставить ножку сослуживцу?

Можно выгнать на улицу переставшего устраивать мужа?

Можно ради хороших заработков торговать собой?

Можно отбить успешного мужа у подруги?

Список подлостей можно продолжать и продолжать.

Так все это приемлемо?

Отмазка : "Я пойду на любую подлость ради будущего ребенка" - не канает.

Сам ребенок,когда вырастет и узнает про мамину подлость перестанет ее уважать.

 

Я понимаю,по-молодости все это кажется нереальным.

Но молодость - товар скоропортящийся.

Ни разу еще в борьбе с морщинами,целлюлитом и ожирением не победила женщина. Ни разу!

даже если ей и помогает пласт. хирург.

 

И наступит,обязательно наступит такое время,когда успешная стерва заметит,что воеруг нее уже не вьются блестящие мужики.

И даже относительная состоятельность выручает далеко не всегда.Да и противно это.

И подруги не выручат и выросший ребенок не поможет.

Ведь,привыкнув быть стервой ты не сможешь себя переломить и с ними тоже будешь стервой.

А стерв,кто бы что не говорил,не любит никто.

Вернее,даже не так.

Стерва - по определению сильная женщина.

Но ведь давным-давно известно : сила женщины в ее слабости.

К сильным женщинам как правило тянутся слабые мужчины,готовые этим женщинам подчиняться.

Сильным мужчинам сильная женщина не нужна,им достаточно собственной силы.

Им нужно доброе,нежное и ласковое существо,которое нужно оберегать и защищать.

 

Поэтому стервы и пишут,что мужики измельчали.

А они не измельчали,просто со стервами дело имеет только мелочь.

 

 

Пи.Ся.

 

Выстукивая все это я ни минуты не имею в виду лично тебя,Лану.

Прими всю мою писанину,как отвлеченное ,безличное философствование.

Не писал бы вообще,но время есть,а более интересных тем для себя пока ни здесь,ни тем более на пипетке не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартпост - идеалистское бла-бла мужика,которому не приходилось разводиться или,к счастью,он настолько богат,что обеспечение бывшей жены для него незаметно.

В противном случае делил бы он трусы-ложки как миленький. Это прекрасно,если он может себе позволить выйти из квартиры,хлопнув дверью с гордо задранным подбородком,неся в руках кейс с зубной щеткой и чековой книжкой,заселиться на недельку в гостиницу,а потом быстренько купить себе небольшую виллочку.

А если спуститься на уровень обычных людей? Да живущих не в благословенной Америке,где текут молочные реки в кисельных берегах?

Ну,вышел слесарь Вася с гордо поднятой головой,неся в руках любимый гаечный ключ и пакет с семейными трусами. А дальше что?

А его бывшая благоверная ,закрыв за ним дверь,радостно кричит в телефон : " Гоги!!!Я наконец-то избавилась от своего осла!!! Выкинула его нах!!! Так что приезжай скорее!!!"

А квартиру,между прочим, и все в квартире наживал этот самый осел Вася,горбатясь на заводе. И на другую,даже на комнату в коммуналке ему уже никогда не нагорбатить.

И,кстати,не его совсем вина,что его бывшей Мане он приелся и захотелось ей чего-то поновее. И не пил Вася,и не бил и жену-детей любил и пахал во всю меру его способностей.За что ж его так-то,как собаку? а Маня его,всю жизнь на шее у Васи просидевшая еще и правой себя считает. Ну как же,дети,вишь,с ней остаются!!!

Тяжко ей,работать не привыкла.... Так ,может,Вася с детьми-то с радостью в хате,которую горбом заработал,остался бы? А Маню - нах,к епеням? Так оно справедливей было бы.

Ан нет,суд грудями за несчастных женщин стоит.

А женщины-то ,в общей массе совсем не несчастные,а хитрые и рассчетливые стервы. И живут они с Васями по принципу : "Сначала съедим ваше,а потом - каждый-свое!"

 

Там несколькими постами выше кто-то писала,что женщины,мол,более слабые и беззащитные? И поэтому-де имеют полное право выставить Васю в одних трусах,а себе пригрести все,в лучшем случае СОВМЕСТНО нажитое,а в худшем - нажитое именно Васей под ее наблюдением.

Интересно,а если предположить вариант,что вот не попался ей в свое время ни Вася,ни Петя и никакой другой Коля. Ну,не получилось рыбе-прилипале ни к кому присосаться.

Иногда и такое случается.

Так что ж тогда,без Васиной холки,она что,с голоду бы дохла? Вряд ли.Крутилась бы,как миленькая. И выжила бы и,возможно,и ребенка бы родила и вырастила.

Сама,без Васи.

А тут,раз уж попался ей этот дурак,то она сразу стала слабая и беззащитная,ну прям ромашка на лугу.

 

 

 

 

 

Возможно и есть на свете милые,добрые,самоотверженные и,главное,честные и искренние женщины,которых хочется на руках носить и пылинки с них сдувать.

Однако неизмеримо больше женщин - помесей рыбы-прилипалы и пираньи.

Стерв и сук,называя вещи своими именами.

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ,что достигать намеченного нужно - я совершенно согласен.

 

На чем держалась старая добрая патриархальная семья? На том,что главой семьи был всегда мужчина (не считая редких противоположных случаев).

Он был кормильцем и поильцем.И пользовался заслуженным уважением в семье.Поэтому и разводы были намного реже.

Женщине самой природой уготована другая роль - роль хранительницы очага.

И это совсем не значит,что эта роль второстепенна.Просто у каждого - своя роль и каждую роль можно играть так,что зрители будут аплодировать.

Мужья уходят не только от стерв и т.д.,бывает к стервам и уходят.В жизни всякое случается.Вернемся к патриархальной семье? Тогда тоже случалось,что мужчина уходил к другой женщине..Так вот -повёл ли тот,кормилец и поилец себя так,как ведут себя нынешние "неизмельчавшие" мужики?

Я пытаюсь донести до тебя слово ПОРЯДОЧНОСТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильным мужчинам сильная женщина не нужна,им достаточно собственной силы.

Им нужно доброе,нежное и ласковое существо,которое нужно оберегать и защищать.

 

 

золотые слова ,я согласен с автором полностью ,за маленьким исключением - не существо , а человек ! с мнением которого считаются и любят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот женщинв-таки выбороли себе долгожданное равенство.

Вы эмансипировались,эмансипировались и,доэмансипировались.

 

Похоже на то.

К сожалению эпитет "мужик в юбке" подходит очень многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...