Перейти к содержанию
Бронеход

Клуб любителей фантастики: Бил Болдвин.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Один из моих самых любимых писателей Bill Baldwin.

 

Домашняя страничка писателя: ТЫЦ.

 

Билл Болдуин (Merl William Baldwin, Jr) - американский писатель, пишет в жанре боевой космической фантастики.

Родился в 1935 году. Учился в Mercesburg Academy (частная школа совместного обучения, основанная в 1893 году, расположена в штате Пенсильвания) и Университете Питтсбурга. До того, как занялся творчеством, был ответственным за связи с общественностью в космических частных и военных институтах. До недавнего времени он был президентом "Ассоциации деревяных лодок Северного Техаса" Сейчас он главный редактор журнала "The Brass Bell of the Chris-Craft Antique Boat Club."

 

Бил Болдвин сумел создать на столько жизненую историю молодого пилота, его мучения, война, борьба с не справедливостью, его восхождение в ранг адмирала и , наконец, спасение Империи и демократии во Вселенной, что читая ее забываеш о том, что это, собственно, научная фантастика.

 

Страничка "The Helmsman Saga (История пилота)" ТЫЦ.

 

 

Список книг этой серии:

 

Рулевой (The Helmsman)

 

Катастрофическая шестилетняя мясорубка в бескрайних межзвездных просторах привела к катастрофическим же последствиям — офицерские кадры были выбиты буквально подчистую. Тут-то и вышел указ Верховного Звездного Главнокомандующего, согласно которому определяющими при поступлении на флот сделались не происхождение, а талант. Так пришел в элитные войска молодой Вилф Брим, выходец с Карескрии, самой заштатной дыры во всей Галактике, головная боль вышестоящих офицеров и легендарный герой кровавых схваток со злобными силами воинственной Облачной Лиги...

СКАЧАТЬ 194 КБ

 

Галактический конвой (Galactic Convoy)

 

 

Лига Темных Звезд, простершая свою кровавую власть на многие миры, что имели несчастье оказаться слишком слабыми, опять и опять угрожает Империи. Воины Лиги стали обладателями суперсекретного устройства, позволяющего делать их боевые корабли невидимыми -какой простор для внезапного вторжения! Одного агрессоры как-то не учли — что на пути их возникнет нежданная помеха в лице живой легенды галактических просторов в чине старшего лейтенанта, неукротимого Вилфа Брима, буквально рожденного в боевом скафандре...

СКАЧАТЬ 205 КБ

 

Приз (The Trophy)

 

 

Билл Болдуин «Приз»

 

Долгая, мучительная война между Лигой Темных Звезд и Империей, унесшая миллионы жизней, кажется, подошла к концу.., но это только кажется. Тайные агенты Лиги пытаются ослабить Империю любыми путями — в том числе сокращением армии. Самые прославленные из героев космоса буквально вышвырнуты в отставку. В том числе — и легендарный Вилф Брим! Однако неукротимый Вилф, который привык совершать подвиги, быстро находит себе новое дело — смертельно опасные гонки на экспериментальных звездолетах. В одной из таких гонок решится грядущая судьба мира. Это знает Брим — это известно и его врагам...

 

Скачать (187 Kb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Наемники (The Mercenaries)

 

Живая легенда галактических просторов, дослужившаяся уже до чина коммандера, мужественный воин, широкой грудью заслонявший уже не раз родную Империю от подлых происков кровавой Лиги Темных Звезд, — Вилф Брим снова в бою!

И не просто в бою — а за пультом управления самым современным из возможных военных кораблей. Однако его новое задание — не из самых легких. Спасать от треклятой Лиги придется не какую-нибудь там жалкую планетку, а мир, без которого не будет ни имперского боевого флота, ни самой Империи… ни, между прочим, работы для бесстрашного Вилфа Брима!

Скачать (188 Kb)

 

 

Защитники (The Defenders)

 

 

Билл Болдуин «Защитники»

 

Он — тот, кто уже привык раз, за разом заслонять широкой грудью родную Империю от подлых происков кровавой Лиги Темных Звезд.

Он — тот, кто на этот раз обязан совершить даже не привычное героическое деяние, но натуральное ЧУДО!

Он — тот, кто должен, собрав в стальной кулак слабеющие силы имперской армии, повести эту жалкую горстку смельчаков в контратаку против всей огневой мощи Лиги, нацеленной на планету Авалон — столицу Империи!

Он — Вилф Брим! Живая легенда галактических просторов — и самый профессиональный из героев космоса!

 

Скачать (182 Kb)

 

 

Осада (The Siege)

 

Он — Вилф Брим. Живая легенда бесконечных войн с тиранической Лигой Темных Звезд — войн, вовсе не теряющих от бесконечности ни напряженности, ни масштабной кровавости...

Он — Вилф Брим. Адмирал Империи, дошедший до столь высокого звания от самых низов — и ценою лишь — СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!!! — подлинного, личного героизма.

Он — Вилф Брим. Человек, который не пожалеет ничего, чтобы помочь старинному боевому "другу и учителю", идущему в новой военной операции на страшный риск.

Жребий Империи решится в одной отчаянной битве. И от исхода битва будет зависеть судьба Вилфа Брима!..

 

Скачать (155 Kb)

 

 

Отчаянные (The Defiance)

 

Кто поведет силы Империи в секретную боевую операцию против самого сильного, самого могущественного, самого жестокого из союзников Лиги Темных Звезд — Торонда?

Кто согласится сделать это НЕОФИЦИАЛЬНО — с риском в случае провала операции пойти под трибунал "за предательство"?

Только — один человек.

Самый легендарный из героев галактических сражений. Только — отчаянный адмирал Вилф Брим, который никогда не складывает оружие!

Скачать (200 Kb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Всем любителям этого жанра я порекомендую почитать. Не знаю, как оно будет на русском, но на английском это шедевр. До сих пор все, кому рекомендовал, не жалели о времени. Вот некоторые отзывы:

 

Ну ребята..........АТАС полный. Читал и плакал от умиления.Это же надо как ФАНТАСТ растарался.Просто истерика была от восторга, когда читал о таранах на скоростях выше свтовых в 70-80 раз.А пушки (в книге описываются как разлагатели) в копоти,в космосе стреляли наверное пороховым зарядом)))))) И ваше.....просто прочитал всю серию и писал кипятком от восторга!!!!!!!!!!!!! Если бы провести конкурс на полный отстой в произведениях фантастического толка!!!!!!!!!! то если не первое то в тройку призеров точно войдет. А уж разумные медьведи.........со всеми наворотами русской глубинки....сексом на полном ходу тройки...... именами и главой- Великим князем!!!!!!!!.Это просто находка .Рекомендую , хоть посмеетесь, хотя серия идет под лозунгом боевой а не юмористической фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Помимо этой серии Билл написал еще и "Легион Кэнби".

 

B.Bolduin%20-%20Legion%20Kenbi.jpg

 

Это — история далекого будущего.

 

Будущего Земли, давно уже превратившейся в Империю. История Империи, постепенно разваливающейся на части и не способной ни оказать достойный отпор сильной и наглой пиратской Конфедерации Вольпато, ни попросту заплатить собственным солдатам!

 

Это — история Легиона Кэнби. История «крутых парней», не знающих страха и презирающих опасность. История «выброшенных из жизни» ветеранов звездных войн, ставших самым отчаянным и самым победоносным наемничьим отрядом за всю историю Империи.

 

Это — история войны. Войны, в которой Легиону Кэнби, посланному на верную смерть, предстоит познать всю силу старинного наемничьего закона «Если твои друзья оказались врагами, друзьями тебе станут враги...»

 

Я несколько разочарован книгой, мне показалось что она написанна несколько более сложным языком, и потому немного суховата. Но опять же, это на английском. Вот отрывок из книги на русском:

 

— ...Всем приготовиться к посадке! Занять рабочие места! Закончить гиперсветовые операции...

 

Николай Кобир, капитан Новокирского флота, вглядывался в лобовые гиперэкраны «SW799», плавно замедляя ход корабля и ожидая окончания Перехода. В поле зрения стремительно рос диск планеты. Экраны все еще отображали лишь гиперсветовую модель того, что происходит впереди. Но пока Николай смотрел, они становились все более и более прозрачными, в то время как два больших гравитонных двигателя «CNX-801E» боролись с огромной силой инерции, накопленной за трехдневное путешествие по Галактике.

 

При помощи гиперэкранов правого борта Николай наблюдал за ведомым, Эмилем Липпи, который, как всегда — вот уже почти шесть лет жестокой войны, — вел свой «Квлоков KV388L» рядом с «SW799». Ниже и немного позади двигались корабли Хано Квадроса и Жоржа Руа — тот летел во фланге Квадроса. В полукилометре с правого борта строй замыкали еще четыре угловатых «388». Все восемь кораблей преодолели световой барьер строго одновременно, несмотря на то что половина пути пролегала по терзаемой штормом Галактике. Кобир улыбнулся. Меньшего от лучших экипажей и пилотов во всех одиннадцати доминионах Конфедерации Вольпато он и не ждал. Его люди были последними, кто уцелел из Двадцать первой оперативной группы Восьмой флотилии, подразделения, которое всего лишь два стандартных года назад насчитывало двести шестьдесят три корабля, не считая резервных.

 

Наконец встречные фотоны замедлились до скоростей, которые уже мог различить человеческий глаз, и экраны стали прозрачными, отображая отдаленную планету, вращающуюся вокруг третьесортной звезды вместе с тремя сестрами-планетками, чуть больше астероида.

 

— Халиф, — печально прошептал кирскианец и покачал головой. — Унылое место для окончания такой красивой мечты.

 

— Всем приготовиться к посадке! — ожило переговорное устройство, нарушая его мрачные размышления. — Занять места для посадки! Закончить гиперсветовые операции...

 

До тесной навигационной рубки долетал топот ног членов экипажа, спешащих на свои места, монотонный стук защитных переборок и люков — в общем, обычная какофония, сопровождающая выход космического корабля из дальнего космоса.

 

Кобир просматривал показания приборов, взгляд привычно перемещался от одной колонки цифр к другой. Все шло нормально, чего и следовало ожидать от такого замечательного корабля, как у него. Уже через несколько стандартных часов после прекращения военных действий передовых боевых кораблей останется совсем немного. Николай с грустью покачал головой.

 

Неделю назад, неподалеку от пепелища, оставшегося от их последней базы, Кориса-29 — в каких-то тридцати световых годах от Мегиддо, главной планеты Новокирска, — Николай приказал двум своим транспортникам «KV72» с немногими уцелевшими гражданскими лицами, провизией и запчастями на борту отправиться вперед по безопасному маршруту. Спустя три дня, когда в поражении не сомневался уже никто, Николай покинул базу и повел восемь своих уцелевших «388» сквозь сжимающееся кольцо вражеских кораблей. Вероятно, Николай стал последним, кто выскользнул из окружения, прежде чем руководящие офицеры всех государств — членов Конфедерации заключили с Имперской Землей перемирие на ее условиях. Все закончилось несколько стандартных часов тому назад, но Николаю вместе с отважными мужчинами и женщинами, которые сражались рядом с ним и выжили, удалось вырваться на свободу.

 

Впрочем, что за свобода их ожидает? Кобир не обманывался относительно будущего Конфедерации — с ней покончено раз и навсегда. Благодаря условиям перемирия имперцы непременно добьются этого. Тем не менее с маленькой эскадрой мощных кораблей Николай и его люди вполне могут попытаться выкроить себе из послевоенного хаоса что-либо стоящее. Конечно, это гораздо привлекательнее, чем пассивное ожидание неизбежного. Николай мог обеспечить своим людям хоть какой-то выбор. Выведя корабли, двести с лишним кирскианцев рассеются по Галактике на пару лет — достаточный срок для того, чтобы все улеглось. Затем, по сигналу Николая, те, кто еще захочет этого, снова соберутся и начнут новую карьеру — какой бы она к тому времени ни оказалась...

 

Под ногами Кобира дрогнула палуба, заставив его усталый ум вернуться к реальности. Настал последний из мощных гравитационных штормов, с которыми людям приходилось сталкиваться на пути. Неистовые бури преследовали их на каждом парсеке из Мегиддо, но они же обеспечивали укрытие от имперских военных кораблей, заполонивших в те дни космос. Большинство имперцев огибали крупные гравитационные циклоны, которые время от времени вырывались из центра Галактики. Они были опасны, если не сказать больше, однако Кобир уже давно научился справляться с ними.

 

Теперь подтвердилось, что он не зря передал подобный опыт своим экипажам.

 

Сидя возле Николая, Дориан Шкода, его первый помощник, повернул голову.

 

— Идем на посадку, капитан? — спросил он.

 

Кобир кивнул. Планета прямо по курсу увеличивалась в размерах. Системы безопасного сближения не показывали ничего подозрительного. Халиф и ее звезда Са'анто по праву считались в Галактике захолустьем. Но когда почти весь космос управлялся Землей, не исключалась возможность натолкнуться на какой-нибудь имперский корабль. Поэтому Николай снижался на гораздо большей скорости, чем обычно. Иногда все восемь кораблей проносились сквозь уплотнявшуюся атмосферу, словно метеоры — стремительно нагреваясь едва ли не до температуры плавления металла. При таких сумасшедших скоростях даже от лучших шкиперов требовалось очень многое — корабли нервно подрагивали, а малейшее отклонение от курса могло повредить их корпуса. За правым бортом Липпи, Квадрос и Руа неизменно держались вместе. Уголком глаза Николай отметил еще четыре корабля: Гайдар, Гатцкоу, Розенберг и Джабир тоже сохраняли образцовый порядок.

 

Внезапно «388» Розенберга развалился и лопнул, словно гриб-дождевик. Все, включая летную рубку, поплыло в одну сторону. Кормовая секция с ее тяжелыми трансформаторными подстанциями и гравитонными двигателями продолжала падать, будто огромная комета, в то время как в разные стороны посыпались обломки. Рубка наполнилась горестными стонами.

 

Кобир закусил губу. Розенберг и его экипаж слишком много пережили, чтобы закончить вот так.., когда до спасения оставалось всего несколько минут. Кобир заставил себя не думать о них, напомнив себе, что его вместе с экипажем тоже отделяет от спасения лишь несколько минут — причем опасных минут. Хорошо еще, что древняя Калабрия — единственный и упорно придерживавшийся нейтралитета город — по-прежнему находится за горизонтом, поэтому корабли, вероятно, еще не обнаружены. Кобир не знал, какой прием ожидает их. Калабрийцы, наследники цивилизации, основанной более тысячи лет тому назад, слыли чудаками, более заинтересованными в выгоде, чем каких-то альянсах. Однако чем меньше людей узнает об укрывшихся кораблях, тем будет лучше.

 

На пугающих скоростях Николай вел корабли вниз, к бесформенным, сглаженным облаками берегам, которые быстро обратились в подвижные сероватые массы. На мостике наступила тишина — по внутренней связи он слышал лишь дыхание и редкие вздохи. Только в нескольких сотнях метров над первым слоем облаков Кобир при помощи рулевых двигателей с трудом вывел корабль из опасного броска. Взгляд на гиперэкраны подтвердил, что оставшееся «стадо» Николая прошло не только благополучно, но и с некоторым подобием порядка.

 

Корабли опустились сквозь внушительную гряду облаков, почти такую же большую, как и континент, который они покрывали. Чуть ниже Кобир заметил по крайней мере еще четыре слоя грязных сероватых облаков, медленно двигавшихся вниз с ледяных полярных областей планеты.

 

На мгновение у Кобира возникло желание связаться с каким-нибудь Планетарным Центром для получения посадочных инструкций. Однако многими из этих центров владели теперь имперцы — как и полагалось на планете такого размера, не имевшей даже спутниковой сети предупреждения. Николай вслушался в звук гравитонных двигателей, громыхавших с каждой стороны корпуса. Ничего опасного не наблюдалось. Кобир посмотрел на Шкоду, тоже напряженно вглядывающегося в поверхность планеты.

 

— Боишься садиться, старик? — спросил Николай. Шкода улыбнулся.

 

— Боюсь нашего нового начинания, — ответил он, глядя на центральную консоль. — За последние два года я сыт по горло всякими передрягами.

 

Кобир почувствовал, что тоже улыбается.

 

— Ну, настоящие передряги начнутся, когда мы сядем и спрячем корабли. Придется как-то выкручиваться, пока все не утрясется.

 

— Зато теперь, — парировал Шкода, — собственные проблемы мы будем решать сами, а не под руководством никудышного начальства.

 

Кобир вздохнул.

 

— Пожалуй, один ноль в твою пользу, дружище, — произнес он.

 

Когда они опустились сквозь первый слой облаков, палуба сотряслась от ряда слабых толчков, затем все снова пошло гладко, и Николай вновь сосредоточился на управлении. Согласно показаниям приборов, атмосферные излучатели уже работали — вскоре связь прервалась, а корабль начал подпрыгивать и трястись из-за усиливавшегося вихревого возмущения.

 

С легкостью ведя корабль, за что Николай завоевал репутацию искуснейшего шкипера, он небрежно повернулся к офицеру связи:

 

— Крюгер, вы готовы дать сигнал транспортникам?

 

— Готов, капитан, — ответил Крюгер. — Я ввел в передатчик три закодированных сообщения.

 

— Хорошо, — бросил Кобир через плечо. — Отправьте одно прямо сейчас.

 

Надвигался очередной слой облаков, когда Николай заметил по левому борту молнию и слегка уклонился вправо, по-прежнему теряя высоту примерно по шестьдесят метров в секунду.

 

Через некоторое время Крюгер взволнованно воскликнул:

 

— Капитан, нам ответили.

 

— Правда? — с легкой улыбкой спросил Кобир. — И что говорят?

 

— «Добро пожаловать в Королевство Скуки», — прочитал Крюгер. — «Маяк на 14273...»

 

Скачать (194 Kb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо закачал себе в читалку почитаю

из последнего прочитал Роберта Аспирина корпорация МИФ серия из 18 книг...

 

вообще всем рекомендую купить электронную книгу, это для меня во всяком случае перевернуло мир чтения,

Раньше нада либо было покупать книгу, (что некогда и потом куда девать все эти книги) либо читать с компа, (что тоже не айс устают глаза и все такое)

электронная книга это дествительно переворот в книгочитании)))

 

Зы на примете Гаррисон Гарри говорят хорошо пишет, закачал книги у него много

 

Кстати если кому интересно могу сказать где есть оч много книг и бесплатно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О космическая опера, зер гут, очень любил в детстве Эдмонта Гамильтона, походе, судя по Лиги Темных Миров противостоящей Империи, Болдвин развивает вселенную Гамильтона. Будет время читану-с :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну к Гамильтону это точно никак не подходит, слишком уж технично. Кстати, Болдвин меня поразил технической детальностью, что особенно вылезает на поверхность в Приз (The Trophy), и в то же время тем, что это совершенно не грузит людей, далеких от техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к Гамильтону это точно никак не подходит, слишком уж технично. Кстати, Болдвин меня поразил технической детальностью, что особенно вылезает на поверхность в Приз (The Trophy), и в то же время тем, что это совершенно не грузит людей, далеких от техники.

Ну техническую детальность, особенно оружейную я люблю. Ты читал Андрея Круза? :) Советую, особенно У Великой реки и Эпоху мертвых. Для любителей технической, оружейной и прочей детальности отдушина просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...