Перейти к содержанию
Бронеход

Хотят ли в Грузии войну?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
А вот я думаю, что по виду Сааки (по его психотипу) как раз таки можно сделать вывод, что без отмашки из Вашингтона он бы на такую авантюру не подписался.

 

Ну если ты по "виду", то врядли какие то аргументы имеют смысл. По виду МедвеЛилиПутины просто злобные карлики с острым комплексом Наполеона, однако врядли это можно использовать как аргумент в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну если ты по "виду", то врядли какие то аргументы имеют смысл. По виду МедвеЛилиПутины просто злобные карлики с острым комплексом Наполеона, однако врядли это можно использовать как аргумент в разговоре.

Саня, не передергивай. Ты что с ним лично знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Саня, не передергивай. Ты что с ним лично знаком?

 

И ты не знаком, ноя не передергиваю. Как можно вести разговор о войне с точки зрения "Сака выглядит хуево"? Если внешний вид его не подходит под какой то стереотип, значит он пляшет под дудку США? Ну мне на такое и возразить то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты не знаком, ноя не передергиваю. Как можно вести разговор о войне с точки зрения "Сака выглядит хуево"? Если внешний вид его не подходит под какой то стереотип, значит он пляшет под дудку США? Ну мне на такое и возразить то нечего.

Речь не об этом, а о том, что о любом политике мы судим по его действиям (бездействиям) зафиксированными СМИ в большинстве случаев или я не прав и у тебя есть иные источники информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть - поделись, плиз... А так, то что я видел в инете, и по другим, естественно российским источником - Саака полный уебок, который и шагу не сделает без поддержки извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде бы не РФ обстреливал Тбилиси из Градов, а грузины Цхинвал. И все это полная хуйня, что Россия бедную Грузию спровоцировала на войну. Вопрос кто это Сааке дал такое ЦУ. Вряд ли бы он так осмелел, после того как его мол просто вооружили и обучили военные спецы других стран и в том числе США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дима, всё ето было миллион раз, миллион раз уже выкладывались мнения, статьи. Перечитай тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, всё ето было миллион раз, миллион раз уже выкладывались мнения, статьи. Перечитай тему.

Читал и еще раз перечитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, если ты считаешь своего рода ассимиляцию осетин и абхаз с РФ - провокацией Грузии на военные действия, ну что же считай. Я так не думаю и знаю об этой войне от некоторых ее участников, может быть не много, но достаточно чтоб определится с агрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дима

 

Я то же знаю, я уже говорил, что в прошлом году тренировал девушку, которая тренировалась в Гори между бомбёжками. Все эти разговры идут на уровне "я так считаю, мне так кажется", а вот конкретных данных о том, что происходило до войны, эти люди не имеют. Российский ответ был спланирован задолго до войны, а в 2005 году аналитики сказали, что война начнется именно в 2008 году с провокации. Как они за три гопда до событий так точно их вычислили?

 

http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=372446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима

 

Я то же знаю, я уже говорил, что в прошлом году тренировал девушку, которая тренировалась в Гори между бомбёжками. Все эти разговры идут на уровне "я так считаю, мне так кажется", а вот конкретных данных о том, что происходило до войны, эти люди не имеют. Российский ответ был спланирован задолго до войны, а в 2005 году аналитики сказали, что война начнется именно в 2008 году с провокации. Как они за три гопда до событий так точно их вычислили?

 

http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=372446

Война с Грузией подняла авторитет Путина или Медведева - ну бред полный. Французкие аналитики еще не сказали чем американская экспансия в Афгане закончится. Саш, ну право дело - смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А в чем бред? Внутри России да, подняла именно авторитет, ибо россияне их потдерзххали. Точность того, что они предсказали, и времени операции показывает на то, что это далеко не бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем бред? Внутри России да, подняла именно авторитет, ибо россияне их потдерзххали. Точность того, что они предсказали, и времени операции показывает на то, что это далеко не бред.

Саш, эта война выявила столько проблем в российской армии, что о какой поддержке ты говоришь? О том, что надо было дать грузинам по зубам, так это и так понятно. Или нужно было смотреть пока они всех осетин не вырежут и за абхазов примутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем бред? Внутри России да, подняла именно авторитет, ибо россияне их потдерзххали. Точность того, что они предсказали, и времени операции показывает на то, что это далеко не бред.

Прогноз то был совсем о другом: о возможных попытках России повлиять на президентские выборы в Грузии.

Прогноз не оправдался, а попытки отредактировать его под реальные события выглядят весьма дурацкими.

Путину с Медведевым события 08.08.08 оказались как чемодан без ручки, свалившийся на голову, сказки о том, что конечный сценарий был воплощен коварной Эрэфовской гэбней вызывают у меня гомерический хохот... В итоге Россия оказалась в довольно идиотском положении :)

Думаю процентов 99% такого финала - дурь и ебанатовость г-на Саакашвили :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Саш, эта война выявила столько проблем в российской армии, что о какой поддержке ты говоришь?

 

Побочный эффект.

 

О том, что надо было дать грузинам по зубам, так это и так понятно. Или нужно было смотреть пока они всех осетин не вырежут и за абхазов примутся?

 

Если бы не было провокаций со стороны абхазов, подготовленных Россией, если бы не было провокации с раздачей пасспортов, то не было бы и "вырезания" осетинов. Разберись, где уайцо, а где курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, прогноз был о том, что Путин развяжет войну с Грзией в 2008 году. Сбылось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, прогноз был о том, что Путин развяжет войну с Грзией в 2008 году. Сбылось или нет?

Нет. Войну развязал Саакашвили!

Россия НЕ БЫЛА к этой войне готова.

России НЕ выгодна ни война, ни ее последствия.

России интереснее получить ВСЮ Грузию целиком в качестве союзника и зоны действия и реализации своих экономических и гео-политических интересов.

Сааке там, конечно, пакостили... но по-мелкому... так в тапки ссали...

Да и после 080808 могли легко всю Грузию занять и поставить прокремлевский режим, но не стали... Ибо нах. не нужно)

 

Это как война с Украиной за Крым: нафик никому не надо, проще "дружить" с Януковичем, чем воевать с Ющенко и Тимошкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем, помимо жевания галстука, основывается мнение, что Саакашвили не способен на самостоятельные решения? :059:

Как по мне, так Саакашвили на всём постоветском пространстве за последние годы - один из самых решительных и самостоятельных реформаторов и организаторов. Другое дело, что опирается на плечо США - ну так реформы таковы, что опираться на другие плечи абсолютно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было провокаций со стороны абхазов, подготовленных Россией, если бы не было провокации с раздачей пасспортов, то не было бы и "вырезания" осетинов. Разберись, где уайцо, а где курица.

 

 

Саш, твоя аналогия здесь абсолютно не уместна... когда дело касается многих и многих жизней не выясняют что там первично... да и напоминает это (даже если и были такие провокации в чем я очень сомневаюсь) стрельбу в дяденьку из водяного пистолета, а он в ответ вытаскивает кинжал и хлясь ребетенка по нежной шейке... Бедные, бедные грузинские вояки, вах как разозлись абхазким провокациям что целый город нахуй ухайдокали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ

 

А кроме жевания галстука и внешнего вида, никаких других доказательств патриотически возбужденным умам и не надо.

ДИМКА

 

Какая аналогия? Я вроде никаких аналогий не проводил. Я тебе просто предложил разобраться в том, что было причиной, а что последствием. Кроме того, какой на Орган город ухайдакали? Может вспомним те 2000 убитых и тот самый геноцид, о котором трубили русские газеты? Он, геноцид, на деле оказался газетной уткой для промывки патриотических мозгов, но кого это теперь ебет. :059: Так и с разрушенным городом.

 

ЯР

 

От того, что пишеш капсой, суть дела не меняется. Ты просто игнорируеш все те данные, которые тебе не угодны, и пишеш лозунги. Зачем? Мы эти лозунги уже по 100 раз слушали. Ты вполне можеш игнорировать и дальше все то, что не укладывается в твое видение вопроса, ведь в конце концов переубедить тебя может только один человек: ты сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, ты в самом деле уверен в том, что Саакашвили выйграл то своё противостояние с Шеварднадзе на выбораъх в чистую опираясь ТОКА на поддержку народа грузии?

Мне просто это афигено интересно. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дед, ты в самом деле уверен в том, что Саакашвили выйграл то своё противостояние с Шеварднадзе на выбораъх в чистую опираясь ТОКА на поддержку народа грузии?

Мне просто это афигено интересно. :059:

 

Без понятия ибо мне и до Скаи, и до Шеварнадзе, и до самой Грузии было чисто по Буш Не следил за теми событиями, был более занят устройством своей жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТБИЛИСИ, 20 авг - РИА Новости. Грузия представила в ООН заявление, в котором обвинила Россию в невыполнении Соглашения о прекращении огня, сообщает агентство "Новости-Грузия" в пятницу со ссылкой на Центр новостей ООН.

 

"Спустя два года после подписания 12 августа 2008 года Соглашения о прекращении огня Россия по-прежнему не выполняет это соглашение и продолжает грубо нарушать почти все его положения", - говорится в заявлении МИДа, которое постоянный представитель Грузии при ООН Александр Ломая направил на имя генерального секретаря ООН и председателя Совета Безопасности.

 

"Российские войска оккупировали дополнительные территории, которые находились за пределами района конфликта", - цитирует обращение грузинской стороны сайт ООН.

 

Письмо посла вместе с приложенным к нему заявлением распространены в качестве документа Генеральной Ассамблеи ООН по пункту ее повестки дня "Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития", а также как документ Совета Безопасности.

 

На прошлой неделе МИД Грузии также обвинил Россию в нарушении соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года по всем пунктам.

 

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси в ответ обвинил Москву в агрессии и нарушении международного права, разорвал дипотношения с Россией и объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, аналогия - это про куриные яйца если ты не понял, а город это в одной транскрипции Цхинвали, в другой Цхинвал если память мне не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВОТ ТАКОЕ СЕГОДНЯШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ

 

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. МИД России рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Грузию в связи с уголовным преследованием иностранцев, побывавших в Абхазии и Южной Осетии без ведома Тбилиси, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко.

 

"Действительно, иностранцы, посетившие Абхазию или Южную Осетию, в случае появления в Грузии подвергаются уголовному преследованию, влекущему крупные штрафы или тюремное заключение. Делается это на основании так называемого закона об оккупированных территориях 2009 года, который, кстати, после своего принятия вызвал немало замечаний у Венецианской комиссии Совета Европы. Цель подобной практики очевидна - грузинские власти пытаются всеми доступными способами перекрыть для Абхазии и Южной Осетии общение с внешним миром", - говорится в сообщении.

 

При этом Нестеренко отмечает, что "россияне в сегодняшней Грузии систематически становятся жертвами произвола независимо от того, бывали ли они когда-либо в Абхазии и Южной Осетии".

 

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...