Перейти к содержанию
Бронеход

Хотят ли в Грузии войну?


Рекомендуемые сообщения

А так ты про слова Саакашвили. Так его за язык никто не тянул, причем тут кремлевские пропагандисты, о сам толкает про такое число, что говорит о его милитаристских замашках, и его терминальной не адекватности, грузинском поцреотизме короче.

 

Перечитал ещё раз тему.

Если Саакашвили действительно такое говорил, то признаю свою ошибку. Не правильно понял твои посты.

500-тысячную армию содержать он не сможет, даже если очень понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мишико проявил творческую смекалку и нашел новый способ эскалации на Кавказе. Открыли грузинский русскоязычный телеканал Первый Кавказский :045:

Телеканал был создан Общественным телевидением Грузии в начале года. Учредители заявляли, что их главная цель - "донести правду до народов Северного Кавказа - до Грузии, Армении, Азербайджана, а также до российских республик на Кавказе, которые еще ведут военные действия против вооруженных сил Кремля".

Не наигрался Мишико-то :020:

Россия молчала... Но ВНЕЗАПНО:

Русскоязычный телеканал "Первый кавказский", вещающий из Тбилиси, в четверг был отключен от французского спутника, принадлежащего фирме Eutelsat, сообщил Русской службе Би-би-си генеральный директор канала Зураб Двали.

http://www.inosmi.ru/caucasus/20100129/157868227.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного копипаста

 

Сотни жителей Тбилиси, правозащитники и представители оппозиции собрались в ночь на воскресенье перед зданием грузинской телекомпании “Имеди”. Они пришли, чтобы выразить протест против показанного накануне смонтированного выпуска новостей, в котором шла речь о вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента Михаила Саакашвили.

 

Один из лидеров оппозиции, глава партии “Демократическое движение – единая Грузия” Нино Бурджанадзе заявила, что готовит иск против телекомпании: “Главное – очернить, главное – оскорбить. Главное – посеять ненависть между людьми, между народами. Но я думаю, люди этого не простят. Все понимают, что за этим стоит президент Саакашвили и его преступная команда.”

 

О том, что сюжеты были виртуальными, телезрителям сообщили лишь перед началом выпуска новостей и после завершения получасовой программы. Телеканал “Имеди” объяснил свои действия стремлением к “консолидации грузинского

народа”.

 

В первые после показа часы службы “скорой помощи” зафиксировали многочисленные случаи сердечных приступов и обмороков. Из-за прегрузки сетей временно прекратили работу операторы мобильной телефонной связи. В городе Гори жители ринулись в магазины за продуктами первой необходимости.

 

Пресс-секретарь Саакашвили Манана Манджгаладзе попыталась снизить накал страстей: “По мнению президента, никто не должен ограничивать свободу выражения, но в данном случае следовало должным образом предупредить население о том, что это репортаж-имитация, и избежать паники”.

 

В воскресенье утром телекомпания “Имеди” принесла извинения. Но вряд ли этого будет достаточно. Члены парламента и деятели

культуры Грузии назвали действия руководства телеканала “безответственными “, охарактеризовав их как “психологический террор против населения”.

 

Оппозиция требует отставки гендиректора “Имеди” и запрета осуществлять журналистскую деятельность для авторов передачи. В понедельник оценку действиям “Имеди” даст на чрезвычайном заседании Национальная комиссия по коммуникациям Грузии.

 

“Очередной провокацией в отношении России и попыткой нагнетания напряженности вокруг

Грузии” назвал случившееся глава комитета Госдумы России по иностранным делам Константин Косачев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В первые после показа часы службы “скорой помощи” зафиксировали многочисленные случаи сердечных приступов и обмороков.

 

туфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Очередной провокацией в отношении России и попыткой нагнетания напряженности вокруг

Грузии”

А, собственно, причем тут Россия-то? Грузинский частный телеканал скорее уж подставил Саакашвили.

 

Главное – очернить, главное – оскорбить. Главное – посеять ненависть между людьми, между народами. Но я думаю, люди этого не простят. Все понимают, что за этим стоит президент Саакашвили и его преступная команда

Пипец. Наверное, поэтому Саакашвили осудил Имеди, сказав, что это очень опасный эксперимент, и вообще, не надо бы на такие темы шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, причем тут Россия-то? Грузинский частный телеканал скорее уж подставил Саакашвили.

 

 

Пипец. Наверное, поэтому Саакашвили осудил Имеди, сказав, что это очень опасный эксперимент, и вообще, не надо бы на такие темы шутить.

 

Наши, да, как мухи на... сладкое налетели, сразу позором заклеймили.

 

PS Лейзи, а почему туфта? Информация взята с евроньюз, у тебя другие данные? вон и нью-йорк таймс на это указывает во первых строках http://www.nytimes.com/2010/03/15/world/eu.../15georgia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Потому что не верю. Химера это, что бы он там по ящику не показал, от этого количество сердечных приступов не вырастет. Кто то откровенную туфту гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно даже. Так все всерьез воспринимать... Пока Ссакашвили у руля, все шутки, розыгрыши и т.п. будут в кремле приписываться его злонамеренным проискам. Тут же по ОРТ заявили, что Абхаия и ЮО никогда не переломят хлэб с Грузией и мы не допустим.... бла-бла-бла...как всегда. Цирк. Просто давненько Ссакашвли галстук не жевал, от самолетов не прятался, не пиарися. Придраться не к чему было. Могут и забыть. Нужно что-нибудь придумать. И вот, в духе клоуна Рейгана...(помните? Я начал 3-ю мировую... империя зла... шутка...).

Вообщем, сенсация выеденного яйца не стоит. Больше шума от опозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не верю. Химера это, что бы он там по ящику не показал, от этого количество сердечных приступов не вырастет. Кто то откровенную туфту гонит.
Международные организации осудили фиктивный репортаж "Имеди"

Западные наблюдатели призвали грузинскую телекомпанию "Имеди" к соблюдению принципов журналистской этики. По их мнению, репортаж о фиктивном российском вторжении в Грузию может лишь усугубить ситуацию в регионе.

 

Фиктивный репортаж о российском вторжении в Грузию, вышедший 13 марта в эфире грузинского телеканала "Имеди", вызвал негативную реакцию со стороны международных наблюдателей и дипломатов.

 

Представитель Европейского Союза на Южном Кавказе Питер Семнеби осудил смоделированный репортаж, сообщает информационное агентство Reuters. Подобные передачи не способствуют стабилизации в Грузии и кавказском регионе, подчеркнул он. "Складывается впечатление, что она усилила внутриполитическую конфронтацию. Возможно даже, что она для этого и предназначалась", - заявил Семнеби 15 марта.

ОБСЕ напомнила о журналистской этике

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обратилась с призывом к грузинской телекомпании "Имеди" следовать стандартам журналистской этики. Дунья Миятович, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, назвала репортаж о фиктивном российском вторжении примером "безответственной журналистики". Журналисты "должны действовать с полной ответственностью и не вводить публику в заблуждение, распространяя ложную информацию", - заявила Миятович 15 марта в Вене.

 

По словам представительницы ОБСЕ, соблюдение принципов этики средствами массовой информации "особенно важно в Грузии и в других странах, население которых ввиду недавних вооруженных конфликтов может быть легко приведено в состоянии тревоги". Она выразила надежду, что "подобные инциденты не повторятся", а также похвалила "оперативную реакцию Национальной комиссии по коммуникациям Грузии", говорится в пресс-релизе ОБСЕ.

 

Извинение в прямом эфире

 

Как сообщает "Интерфакс", грузинская Национальная комиссия по коммуникациям 15 марта потребовала от телекомпании "Имеди" еще раз в прямом эфире принести извинения общественности и рассмотреть иски граждан, которые пострадали в результате выхода в эфир фиктивного репортажа.

Президент Грузии Михаил Саакашвили также сделал выговор в адрес руководства "Имеди". Вышедший репортаж "был бессмысленным и даже опасным для нашего общества", подчеркнул он. "Каждый телеканал имеет право высказывать в эфире свою точку зрения, даже провокационную, но это должно происходить в строгом соблюдении установленных стандартов", - цитирует заявление грузинского президента агентство AFP.

 

Напомним, вечером 13 марта на телеканале "Имеди" был показан получасовой репортаж, в котором сообщалось о новом вторжении в страну российских войск и гибели грузинского президента. В конце передачи зрителей оповестили о том, что это был фиктивный репортаж о возможном развитии событий. Передача вызвала панику среди грузинского населения. Служба скорой помощи зафиксировала резкий рост числа вызовов.

 

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5357785,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я еще раз говорю: как медработник, имеющий самое непосредственное отношение к сердечным приступам :057:, я абсолютно не верю ни одному слову о увеличении сердечных приступов из за какой то там передачи. ПиЗдеж, пардон. Кто то маневрирует номерами статистики для подложения очередной свиньи Сакашвилли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь ты не быть с Великой Россией. Ну ради бога. Свободна ты Грузия! Только, пожалеешь ведь! Народ-то один остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю: как медработник, имеющий самое непосредственное отношение к сердечным приступам :057:, я абсолютно не верю ни одному слову о увеличении сердечных приступов из за какой то там передачи. ПиЗдеж, пардон. Кто то маневрирует номерами статистики для подложения очередной свиньи Сакашвилли.

Хорошо, пусть будет так. Но о каких исках и выездов скорой помощи идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю: как медработник, имеющий самое непосредственное отношение к сердечным приступам :057:, я абсолютно не верю ни одному слову о увеличении сердечных приступов из за какой то там передачи. ПиЗдеж, пардон. Кто то маневрирует номерами статистики для подложения очередной свиньи Сакашвилли.

 

не ну ты прикинь, обама бы по телику заявил что его убили, а потом бы сказал, что это могло бы быть и теперь надо воевать с утроенной силой с например гавайцами? как тебе такая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой один народ?

Умора блин.

Великие картвелы вам один народ?

 

Хочешь ты не быть с Великой Россией. Ну ради бога. Свободна ты Грузия! Только, пожалеешь ведь! Народ-то один остался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хорошо, пусть будет так. Но о каких исках и выездов скорой помощи идёт речь?

 

А Орган его знает. Думаю, что все это совокупность какого то процента правды с невероятным количеством туфты. Я личнио не верю в этот маразм. Даже если бы и были какие то припадки, то о каких исках можно говорить? Свобода прессы отлично ограждает от исков. Не знаю, я лично в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Орган его знает. Думаю, что все это совокупность какого то процента правды с невероятным количеством туфты. Я личнио не верю в этот маразм. Даже если бы и были какие то припадки, то о каких исках можно говорить? Свобода прессы отлично ограждает от исков. Не знаю, я лично в это не верю.

 

Ну это не я сказал про иски, это Саакашвилли про них заявил. По крайней мере по той иныормации каторую я имею. Может есть другая инфа. И если было замечание про иски, занчит это не просто так.

Хотя я могу себе предствать что старушки перепугались досмерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Грузинские старушки? Перепугались? Ой, думаю что это точно невероятно :044: Но если честно мне сама Грузия давно не интересна, мой интерес к ней всегда определялся на потехами идиота Сакашвилли, а скорее ответами на его идиотизм другим идиотом, Питиным. Я, видиш ли, склонен прощать маленьким то, чего не готов прощать большим. Грузия сделала свое дело, она сняла вуаль со слощавого языка Кремля и показала всем опасность возрождения России в том виде, в каком она есть сейчас. На этом мой интерес к Грузии пропал, так что ... и хрен с ними, с исками и сердечными приступами.

 

Но не верю :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется ли господа,что вы уж слишком просто воспринимаете ситуацию с этим сюжетом?

А что возмутила наших Русских "друзей"? Кто-то утверждает что такого не может бить? Ой не смешите меня! Не надо далеко заглядывать в историю, вспомним Афганистан. Убийство президента, захват страны. Разве это делали сомалиицы? Вроде как Русские!

А сюжет "имеди" нужен бил чтобы понят, на что способно грузинский народ, когда родина опасности. Оказалось быдло способна на очередь к бензоколонкам и беганием за продуктами в магазин. Когда русские танки входили в Грозный, окна всех домов ощерились гранатометами!!! А грузины за солью побежали? Мне как грузину стыдно...

Так вот, им, таким грузинам и надо почаще напоминать, что враг рядом, всего то в 40-50 километрах от Тбилиси! И звериный оскал русского солдата не химера, не фантазия, а явь!!! И эти солдаты пришли в Грузию не благими целями. Они пришли втоптать сапогами в грязь твою независимость! И не верьте вы слащавым голосам из кремля...

Надо напоминать, надо!

Сюжет не понравился?...

Разве такого развития событий не следует ожидать грузинам? Кто может гарантировать, что русские повторно не двинут войска, будь они уверены в успехе? Могу уверить дорогих соседей грузин, ни на один день и час, русские не перестанут думать о захвате Грузии и примерном наказании, чтобы больше не помышляли о независимости от России.

А как завизжала "опозиция"! А как бурджанадзе заерзала. Под жопой загорелось? А почему она до сих пор не в тюрьме не пойму? Фактический Грузия и Россия в состояний воины, А некто Бурджанадзе в Кремле с Путиним лобызается... Мне кажется это предательство. А предателей в лучшем случай в тюрьму сажают. А ей позволяют на митингах выступать. Странно...

Оппозиция утверждает, если не будет Саакашвили, то всем грузинам будет хорошо! Ха-ха!!!

Автурханов и Хаджиев и прочие деятели уверяли Кремль, что стоит русским танкам пересечь границу Ичкерии, как народ восстанет и дудаевский режим рухнет. То же самое будут утверждать и противники Саакашвили.

Так вот, "имеди" показало, этого не будет! Русские танки и самолеты стирают на своем пути всё! Русские танки и самолеты не распознают кто Саакашвили, а кто Несаакашвили. Они будут уничтожат людей, Точно так же как уничтожали 2008-ом боржомское ущелье!

Вполне возможно, что Сааакашвили не тот президент, который нужен Грузии. Но это дело самих грузин. И если грузины, в очередной раз, позволят русским, свергнуть своего президента, то грош им цена как нации.

Вот это и показали в сюжете на телеканале!

Lazydog! Может мне тоже когда то будет не интересно расположение Русских военных баз под нью йорком, в каких нибудь 30 километрах, но я промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой один народ?

Умора блин.

Великие картвелы вам один народ?

Именно что. Сахаров точно Грузию назвал маленькой империей, там голову сломаешь- картвелы, мегрелы, сваны, аджарцы, имереты, кахетинцы и прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ioska ты меня пугаешь.

Что за настрой у человека проживающего на территории Российского государства, будучи по крови грузином. С чего ты взял, что Кремлю вообще нужна Грузия? Этот фильм сняли не русские ты не забыл? На Российских телеканалах об угрозе грузин России нет ни слова, говорят об одном грузине, не говоря при этом о насильственной смене режима. Ты вспомнил афганистан, дык вспоминай по аналогии и американцев и французов и немцев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ioska ты меня пугаешь.

Что за настрой у человека проживающего на территории Российского государства, будучи по крови грузином. С чего ты взял, что Кремлю вообще нужна Грузия? Этот фильм сняли не русские ты не забыл? На Российских телеканалах об угрозе грузин России нет ни слова, говорят об одном грузине, не говоря при этом о насильственной смене режима. Ты вспомнил афганистан, дык вспоминай по аналогии и американцев и французов и немцев и т.д.

 

 

Почитай тему ОМа о интервью с Сакой. Знаеш, а ведь очень логично написанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему ОМа о интервью с Сакой. Знаеш, а ведь очень логично написанно.

почитаю, обязательно спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется ли господа,что вы уж слишком просто воспринимаете ситуацию с этим сюжетом?

А что возмутила наших Русских "друзей"? Кто-то утверждает что такого не может бить? Ой не смешите меня! Не надо далеко заглядывать в историю, вспомним Афганистан. Убийство президента, захват страны. Разве это делали сомалиицы? Вроде как Русские!

А сюжет "имеди" нужен бил чтобы понят, на что способно грузинский народ, когда родина опасности. Оказалось быдло способна на очередь к бензоколонкам и беганием за продуктами в магазин. Когда русские танки входили в Грозный, окна всех домов ощерились гранатометами!!! А грузины за солью побежали? Мне как грузину стыдно...

Так вот, им, таким грузинам и надо почаще напоминать, что враг рядом, всего то в 40-50 километрах от Тбилиси! И звериный оскал русского солдата не химера, не фантазия, а явь!!! И эти солдаты пришли в Грузию не благими целями. Они пришли втоптать сапогами в грязь твою независимость! И не верьте вы слащавым голосам из кремля...

Надо напоминать, надо!

Сюжет не понравился?...

Разве такого развития событий не следует ожидать грузинам? Кто может гарантировать, что русские повторно не двинут войска, будь они уверены в успехе? Могу уверить дорогих соседей грузин, ни на один день и час, русские не перестанут думать о захвате Грузии и примерном наказании, чтобы больше не помышляли о независимости от России.

А как завизжала "опозиция"! А как бурджанадзе заерзала. Под жопой загорелось? А почему она до сих пор не в тюрьме не пойму? Фактический Грузия и Россия в состояний воины, А некто Бурджанадзе в Кремле с Путиним лобызается... Мне кажется это предательство. А предателей в лучшем случай в тюрьму сажают. А ей позволяют на митингах выступать. Странно...

Оппозиция утверждает, если не будет Саакашвили, то всем грузинам будет хорошо! Ха-ха!!!

Автурханов и Хаджиев и прочие деятели уверяли Кремль, что стоит русским танкам пересечь границу Ичкерии, как народ восстанет и дудаевский режим рухнет. То же самое будут утверждать и противники Саакашвили.

Так вот, "имеди" показало, этого не будет! Русские танки и самолеты стирают на своем пути всё! Русские танки и самолеты не распознают кто Саакашвили, а кто Несаакашвили. Они будут уничтожат людей, Точно так же как уничтожали 2008-ом боржомское ущелье!

Вполне возможно, что Сааакашвили не тот президент, который нужен Грузии. Но это дело самих грузин. И если грузины, в очередной раз, позволят русским, свергнуть своего президента, то грош им цена как нации.

Вот это и показали в сюжете на телеканале!

Lazydog! Может мне тоже когда то будет не интересно расположение Русских военных баз под нью йорком, в каких нибудь 30 километрах, но я промолчу...

 

Я лично воспринимаю эту новость, как пример непрофессионализма грузинских журналистов, если, конечно, не преследовалась цель посеять панику. Иос, ты столько лет живешь в России, скажи, тебе действительно попадаются только русские, которые желают примерно наказать Грузию? Я вот знаю многих, кого огорчают те отношения, которые сложились между нашими странами. Кстати, непохожесть грузин на чеченцев - как раз сила Грузии, а не ее слабость. Или ты хочешь, что б твою родину знали только по ворам в законе и барсеточникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...