Перейти к содержанию
Бронеход

Клоун Куклачев подал в суд на математика Вербицкого


Рекомендуемые сообщения

Клоун, артист Театра кошек и главный дрессировщик домашних животных в России Юрий Куклачев подал в суд на математика, культуролога и публициста Михаила Вербицкого. Претензии клоуна к математику заключаются в том, что последний негативно отзывался о нем и его театре в своем блоге.

 

Михаил Вербицкий написал, что истцы требуют от него компенсации в размере 100 тысяч рублей и удаления "порочащих" записей. В исковом заявлении значится, что высказывания Вербицкого в Интернете порочат честь и достоинство народного артиста России.

 

Мало того, выяснилось, что пресс-аташе театра рассылает письма с требованиями убрать «порочащую информацию об артисте» чуть ли не всему Интернету. В частности, «Куклачев послал Денису Яцутко письмо с судебными угрозами и требованием убрать имя Куклачева из стихотворения Яцутки» (цитата из записи М. Вербицкого).

 

Вербицкий подобных писем не получал, поэтому никакие «порочащие» записи не убирал. Теперь математик просит "помощи зала" - и предупреждает, что если Куклачев победит всех (как он уже победил поэта Яцутко), то этот пример может привести к массовым зачисткам и убьет свободу слова, когда каждый желающий будет проводить подобную «санацию Интернета».

 

В записях Вербицкого, упомянутых в исковом заявлении, содержатся размышления о том, что Куклачев, по слухам, мучает своих подопечных. Возможно, именно это вызвало недовольство народного артиста России. Кстати, о том, что истец является не просто клоуном, а народным, в заявлении рассказывается отдельно. Перечисляются и другие регалии Юрия Куклачева: народный артист РСФСР, обладатель ордена Дружбы, лауреат премии Ленинского комсомола и так далее.

 

Стоит отметить, что ответчик тоже не лыком шит (хотя, конечно, и не клоун) - Михаил Вербицкий, закончивший мехмат МГУ и аспирантуру Гарварда, является одним из самых ярких персонажей отечественного интернет-сообщества. Эксперты "Вебпланеты" прогнозируют, что иск к Вербицкому может породить флешмоб по сочинению стихов и прозаических произведений про артиста Театра кошек – чтобы ему пришлось засуживать весь Интернет.

 

Из блога ответчика

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1307374.html#cutid1

http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1303234.html

 

Честно говоря, никогда не любил Куклачева, да и цирк как шоу, особенно если издеваются надо слонами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надО слонами? Малолетка.

Там в блоге Вербицкого комменты с картинками ржачные, вчера плакала от смеха =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надО слонами? Малолетка.

Там в блоге Вербицкого комменты с картинками ржачные, вчера плакала от смеха =)

 

 

ИМХО. Вербицкий - наше всё. Кстати, именно он издаёт и продвигает альбомы таких исполнителей как "Время Срать" и др., которые тебе так нравятся)) Урреалист рекордс.

 

Только вот всерьез его не всегда следует воспринимать, особенно когда он палку слишком перегибает.

 

Куклачева никогда не любил. Может, и впрямь нечист, если так рефлексирует?

 

А замечаний делать мне не надо. Консерваторию она, понимаешь, закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перепутали свои пристрастия и мои,я люблю Скрябина,а Время Срать ваша прерогатива, как девиз по жизни и как предпочтение в музыке.

И не закончилась,а мучилась почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перепутали свои пристрастия и мои,я люблю Скрябина,а Время Срать ваша прерогатива, как девиз по жизни и как предпочтение в музыке.

И не закончилась,а мучилась почти год.

 

Хоть одно произведение Скрбяина назови.

И вообще давай-ка в Визитку иди флуди, например. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цырк не люблю давно,клоунов не навижу еще давнее,думаю щас как посыпятся всякие статейки ,что этот клоун устанет судится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цырк не люблю давно,клоунов не навижу еще давнее,думаю щас как посыпятся всякие статейки ,что этот клоун устанет судится

 

 

Я тоже не люблю цирк, за исключением как раз клоунов. Правда, в основном они попсятину всякую на широкую аудиторию толкают (а ты их после фильма "Оно" и.т.д. не любишь?)))))

 

Мне никогда не нравились массовые издевательства над африканскими животными, а также пробуждение в зрителях низменных чувств из серии "ну когда же он ебнется с 50 метровой высоты и будет трэш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве Звездец закончила консерваторию?не абсерваторию? :059:

 

Ничего она такого не заканчивала. Хотя у нее спроси. Может, сейчас выяснится, что она выпускница Оксфорда. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академиков, как говна. А, Куклачёв один. Ибо, нехуй! :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве Звездец закончила консерваторию?не абсерваторию? :059:
Обсервато́рия (лат. observatorium) — специализированное научное учреждение, в том числе и сооружение, используемое для наблюдения земных и/или астрономических явлений. Происходит от английского слова observation - "наблюдение". Астрономия, климатология, геология, метеорология и вулканология — примеры дисциплин, для которых строились обсерватории. Исторически, обсерватории были просты: например, Стоунхендж или те, которые содержали лишь секстант (прибор для измерения расстояний между звёздами).
Консерватория — высшее музыкальное учебное заведение

Несмотря на мой ник,я имела несчастью помучиться около года в консерватории

 

А для малолетки - особенно я прусь от Мазурки № 40, круче ГроБа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академиков, как говна. А, Куклачёв один. Ибо, нехуй! :059:

 

 

Он вообще не академик. И, кстати, академиков вовсе не как говна, смею уверить.

 

Мне казалось, что кошки довольно свободолюбивые животные, чтобы вот так их эксплуатировать на потеху публике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю цирк, за исключением как раз клоунов. Правда, в основном они попсятину всякую на широкую аудиторию толкают (а ты их после фильма "Оно" и.т.д. не любишь?)))))

 

Мне никогда не нравились массовые издевательства над африканскими животными, а также пробуждение в зрителях низменных чувств из серии "ну когда же он ебнется с 50 метровой высоты и будет трэш".

ну просто не нравятся мне клоуны,и Оно не причем,и дети мои их тож не переваривают,может где то жалость к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего она такого не заканчивала. Хотя у нее спроси. Может, сейчас выяснится, что она выпускница Оксфорда. :059:
О́ксфорд (англ. Oxford) — город в Великобритании, столица графства Оксфордшир. Известен благодаря старейшему в англоязычных странах и одному из старейших в Европе высших учебных заведений — Оксфордскому университету. Все ведущие рейтинги учебных заведений Великобритании называют этот университет лучшим в стране, кроме того, он дал миру около 50 Нобелевских лауреатов.

К сожалению, я, в отличие от всяких понаехавших из тюркоязычных стран, говноедов, всю жизнь прожила в Москве и образование получила в столичном ВУЗе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на мой ник,я имела несчастью помучиться около года в консерватории

 

А для малолетки - особенно я прусь от Мазурки № 40, круче ГроБа.

я просто вспомнила ,не помню кто,кажись бармалейкин,ляпнул что ты закончила абсерваторию,видать Звездец и консерватория ,переплелись у него в мозках,может и не бармалейкин был :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на мой ник,я имела несчастью помучиться около года в консерватории

 

А для малолетки - особенно я прусь от Мазурки № 40, круче ГроБа.

 

Через месяц поди за пьянство выгнали?

 

Мне больше "Поэма огня" нравится, хотя для Вас наверное сложновато немного.

 

Мучил в своё время коллег по геодезическим мероприятиям ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто вспомнила ,не помню кто,кажись бармалейкин,ляпнул что ты закончила абсерваторию,видать Звездец и консерватория ,переплелись у него в мозках,может и не бармалейкин был :059:

 

 

Нашла кого слушать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще не академик. И, кстати, академиков вовсе не как говна, смею уверить.

 

Мне казалось, что кошки довольно свободолюбивые животные, чтобы вот так их эксплуатировать на потеху публике.

Я не знаю... Я просто их пинаю... Всмысле кошек...

 

А, академиков, действительно до хуищща... http://www.ras.ru/members/personalstaff/fullmembers.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю... Я просто их пинаю... Всмысле кошек...

 

А, академиков, действительно до хуищща... http://www.ras.ru/members/personalstaff/fullmembers.aspx

 

 

Хм...что-то действительно мало.

 

Куда как меньше, чем профессиональных пинателей мяча, возвращаясь к давешней дискуссии с БГ и БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла кого слушать((

я и не слушала,а то что там в коментах,я по теме,его обозвали говноедом,уже навевает смутные подозрения,эх не зря ты тему создал,ох не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто вспомнила ,не помню кто,кажись бармалейкин,ляпнул что ты закончила абсерваторию,видать Звездец и консерватория ,переплелись у него в мозках,может и не бармалейкин был :059:

Валдимар ляпял, быдло необразованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц поди за пьянство выгнали?

Узнали, что я с говноедами общаюсь.

Сама сбежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрябина по настоящему могут слушать только извращенцы и шизофреники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...