Перейти к содержанию
Бронеход

Корни современного терроризма. КГБ?


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Супец, разговор о корнях, то, с чем столкнулаись штаты и Россия сегодня это не корни, это последствия, правда?

 

 

Само собой- это последствия. Но обратно же, это последствия какого терроризма? Террора Великой Французской революции, ассасинов, или же- обратно "след кровавой гЭбни"???)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Злой, я последний раз тебе отвечу, а дальше ты либо пиши о том, что знаеш, либо уже сам с собой. Заиматься спром с тобой ради спора я не буду, ne zanimatel'no.

 

Ну а дальше всё так запуьенно, что писец.

 

Аль-Каида(террористическая организация), основана во время Афганской аойны. В 1988.

 

Для начала 1988 год это гораздо посже, чем 1970. Потом, мне не известно ни о каких актах терроризма в Афганистане со стороны этой организации. Она создавалась как еще один инструмент борьбы против советских оккупационных сил, однако мне ничего не известно о массовом терроризме боевиков этой организации. Судя по тому, что тбои посты по большей части сводятся к "бла-бла-бла", тебе то же не известно.

 

(Международные террористические организации

(из доклада Государственного департамента США от 1 мая 2001 года)

 

А все гораздо более запущенно, ты соверщенно разучился видеть свои ошибки.

 

Доклад сделан в 2001 году и к тому времени эти организации стали террористическими. Я не буду пытаться давать тебе урок по арифметике, говоря о том, что то время, о котором говорит слово "корни" примерно на 30 лет предществует дату доклада. Я уверен, что приложив усилие ты сам поймеш, что 1975 это несколько раньше, чем 2001.

 

Вместо этого я тебе скажу, что в то время, когда закладывались "корни", не было этих организаций, тогда кроме лагерей по подготовке террористов в Палестине не было практически ничего конвеерного. Спеецы КГБ ехали туда и рассказывали, как правильно минировать дороги, как начинять грузовики взрывчаткой и пускать их на цели, как правильно делать бомбы их того, что есть под рукой, те бомбы, которые изначально не огли и, потому, не планировались для использования против военных целей. И так далее.

Я не собираюсь тебе что либо доказывать. По правилам дискуссии- доказывает утверждающий.

 

Вот именно поетому ты дальше будеш сам с собой. ты вырвал кусок предложения и нача; л писать хуйню. Если тебе ничего не известно о тактике в Афгане, так не надо делать пафосные коментарии о их неверности. И не надо передергивать, выхватывая куски из текста, опуская смысловые слова.

 

Повоторяю:

 

Если ты хочеш что то доказать, то бери цитату полностью, а не доебывайся до 60% ее слов.

 

Дальше не трудись, либо вникни в то, о чем тема, либо без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза писал: с антифады господина Арафата, когда терроризм стал массовым и открыто пропагандируемым оружием, до вчерашнего дня (кажется сегодня еще ничего не случилось).

 

Дед, а почему не начать отсчет СОВРЕМЕННОГО терроризма, с терракта США, в 1945 году, в Хиросиме, и Нагасаки? Или это "нещитова"???

 

Или надо понимать действия США, так- что никакие юридические и моральные нормы не в силах прикрыть безнравственность определенных групп людей??

 

А никак не терроризмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой, я последний раз тебе отвечу, а дальше ты либо пиши о том, что знаеш, либо уже сам с собой. Заиматься спром с тобой ради спора я не буду, ne zanimatel'no.

 

Ну а дальше всё так запуьенно, что писец.

 

Как хошь. Мне до жопы.

 

Хотя, в таком случае, попрошу тебя писать тоже, о том что знаешь. Именно писать. А не говорить "Я знаю, а ты- нихуя".

 

 

Для начала 1988 год это гораздо посже, чем 1970. Потом, мне не известно ни о каких актах терроризма в Афганистане со стороны этой организации. Она создавалась как еще один инструмент борьбы против советских оккупационных сил, однако мне ничего не известно о массовом терроризме боевиков этой организации. Судя по тому, что тбои посты по большей части сводятся к "бла-бла-бла", тебе то же не известно.

 

 

 

 

А все гораздо более запущенно, ты соверщенно разучился видеть свои ошибки.

 

Доклад сделан в 2001 году и к тому времени эти организации стали террористическими. Я не буду пытаться давать тебе урок по арифметике, говоря о том, что то время, о котором говорит слово "корни" примерно на 30 лет предществует дату доклада. Я уверен, что приложив усилие ты сам поймеш, что 1975 это несколько раньше, чем 2001.

 

А от того, что их признали террористическими организациями только ы 2001 первыми, они таковыми небыли до этого?

 

Вместо этого я тебе скажу, что в то время, когда закладывались "корни", не было этих организаций, тогда кроме лагерей по подготовке террористов в Палестине не было практически ничего конвеерного. Спеецы КГБ ехали туда и рассказывали, как правильно минировать дороги, как начинять грузовики взрывчаткой и пускать их на цели, как правильно делать бомбы их того, что есть под рукой, те бомбы, которые изначально не огли и, потому, не планировались для использования против военных целей. И так далее.

 

Они обучали "Харакат-уль-Муджахедин"?? Или какие ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ организации они обучали? Можешь назвать? Или тогда они были не террористическими, а стали таковыми в 2001???

 

И спецы КГБ, же- снабжало "Харакат-уль-Муджахедин" оружием, в частности переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК) "Стингер".

 

Видимо так.

 

Вот именно поетому ты дальше будеш сам с собой. ты вырвал кусок предложения и нача; л писать хуйню. Если тебе ничего не известно о тактике в Афгане, так не надо делать пафосные коментарии о их неверности. И не надо передергивать, выхватывая куски из текста, опуская смысловые слова.

 

Пиздец.

 

Я обьяснил тебе- что я имел ввиду, это раз.

 

Два:

 

Например. 1983 год. 2 Января. Мазари Шариф. Это не терракт видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы приумолкли... подброшу вам дровишек:

США засудят Пхеньян за расстрел в израильском аэропорту

02.12 08:52 MIGnews.com

 

Впервые в истории, федеральным судом США будут предъявлены обвинения властям КНДР в пособничестве терроризму.

 

Иск, к рассмотрению которого приступят в суде Сан-Хосе в ближайший четверг, был подан родственниками жертв кровавого расстрела, учиненного совместно боевиками НФОП и экстремистами "Японской красной армии" (JRA) в международном аэропорту Израиля в мае 1972 года.

 

Тогда трое активистов экстремистской прокоммунистической группировки JRA, прилетевшие рейсом из Италии, смогли провезти в багаже автоматы и ручные гранаты. Получив багаж, террористы открыли беспорядочную стрельбу по находившимся в зале прилетов пассажирам и сотрудникам аэропорта.

 

В результате нападения были убиты 26 человек и более 80 получили ранения. Основную массу пострадавших составили паломники из Пуэрто-Рико, ожидавшие выдачи багажа. Двое из трех нападавших были застрелены сотрудниками службы безопасности аэропорта. Третий, Козо Окумото был задержан и приговорен к тюремному заключению в Израиле.

 

В соответствии с данными Окумото показаниями, нападение являлось частью утвержденной властями стратегии по борьбе с гегемонией Запада и осуществлению всемирной коммунистической революции.

 

Истцы обвиняют Пхеньян в финансировании террористов и утверждают, что представители НФОП, JRA и Северной Кореи, обеспечивавшей экстремистам материальную базу и снабжавшую их разведывательными данными, на протяжении нескольких месяцев предшествовавших теракту вели консультации, обстоятельно планируя нападение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Говоря о терроризме в том виде, в котором мы его имеем сегодня, естественно никак нельзя не отдать должное господину Арафату. Плохо, что в конце концов он просто оказался банальным вором, но что поделаеш, так вот карта легла.

 

Издание Frontpage Magazine опубликовало интервью с Ионом Михаем Пасепой, бывшим руководителем разведки коммунистической Румынии. В своем интервью Пасепа поделился подробностями о связях КГБ и Ясира Арафата.

 

Из его интервью следует, что и Ясир Арафат, и Организация освобождения Палестины были порождением СССР, традиционный антисемитизм которого, помноженный на геополитические альянсы, вылился во враждебность в отношении Израиля. В лице Арафата Советский Союз нашел идеальный рупор, который может помочь в попытке уничтожить еврейское государство.

 

Хотя эта цель и не была достигнута, пропагандистское наступление нанесло неизмеримый вред репутации Израиля.

 

В свете недавней кончины Арафата и коллективной амнезии в СМИ относительно его наследия тирании и терроризма представляется обоснованным вспомнить интервью Пасепы. Ниже приводятся выдержки из этого интервью, касающиеся Арафата и ООП.

 

Еще одно "наследие", которое СМИ будут игнорировать

 

 

- Расскажите нам об ООП и ее связях с советским режимом.

 

- Создание ООП было спланировано КГБ, который питал слабость к организациям, борющимся за "освобождение". Например, в 1964 году при помощи Эрнесто Че Гевары КГБ создал Национальную освободительную армию Боливии. В 1965 году КГБ при помощи Фиделя Кастро создал Национальную освободительную армию Колумбии, которая почти сразу же начала заниматься похищениями, угонами, взрывами и партизанской войной. Позднее советские спецслужбы создали Демократический фронт освобождения Палестины, который провел многочисленные теракты на "палестинских территориях", оккупированных Израилем, а в 1975 – "Армянскую секретную армию освобождения Армении", которая организовала многочисленные теракты против США в Западной Европе.

 

В 1964 году заседал первый Совет ООП, на котором присутствовали 422 палестинца, отобранных КГБ. Они одобрили Палестинскую национальную хартию – документ, составленный в Москве. Палестинский национальный устав и палестинская конституция тоже родились в Москве при содействии Ахмеда Шукейри, агента КГБ, который стал первым председателем ООП. (Во время Шестидневной войны он бежал из Иерусалима, переодевшись женщиной. Он стал настолько легендарной фигурой в разведывательном сообществе, что позднее операция по "превращению" Арафата в умеренного лидера была названа его именем, – "Шукейри".)

 

Во главе новой ООП КГБ в соответствии с советскими традициями поставил исполнительный комитет, в который вошли 15 человек. Каждый из них, как и их товарищи в Москве, нес ответственность за определенный отдел. Как в Москве и в Бухаресте, председатель исполкома стал главнокомандующим вооруженными силами. В новой ООП также была генеральная ассамблея – как назывались после Второй мировой войны парламенты во всех странах Восточной Европы.

 

Разведывательное сообщество восточного блока придерживалось принципа "социалистического разделения труда". Так, на румынскую разведку была возложена обязанность содействовать ООП в сфере логистики. За исключением оружия, которое поставляло КГБ и восточногерманская "Штази", все остальное поступало из Бухареста. Даже форма ООП и канцелярские принадлежности с грифом ООП производились в Румынии – бесплатно – и поставлялись на территории в качестве "товарищеской помощи". В те годы каждую неделю в Бейрут вылетали два румынских грузовых самолета с товарами для ООП. Их разгружали люди Арафата.

 

- Расскажите, как появился Арафат, какое участие в этом принял Комитет госбезопасности и как Cоветы определили его на пост будущего главы ООП.

 

- Товарищ Мухаммед Абд аль-Рахман Абд аль-Рауф Арафат аль-Кудва аль-Хусейни, партизанская кличка – Абу Аммар, был превращен в палестинского лидера непосредственно руками КГБ после арабо-израильской войны 1967 года. В этой войне Израиль унизил двух самых важных союзников СССР в арабском мире: Египет и Сирию. Поэтому Кремль решил, что Арафат может помочь поднять советский престиж.

 

Арафат начал свою политическую карьеру с должности главы палестинской террористической организации "Фатх", федаины которой проходили тайное обучение в Советском Союзе. В 1969 году КГБ смог катапультировать Арафата в кресло председателя исполнительного комитета ООП. Египетский правитель Джамаль Абдель Нассер, который также был марионеткой СССР, приветствовал это назначение.

 

Вскоре КГБ велел Арафату объявить войну американскому "империализму и сионизму" во время первого саммита "Черного интернационала", организации, которую также финансировал КГБ.

 

- Почему американское и израильское руководство так долго обманывалось насчет преступной и террористической деятельности Арафата?

 

- Потому что Арафат был мастером обмана, и я, к сожалению, внес в это свой вклад. В марте 1978 года, например, я тайно привез Арафата в Бухарест на совещание, посвященное реализации давно составленного плана с целью дезинформации Запада. Целью этой акции было заставить США установить с Арафатом дипломатические отношения путем внешней трансформации террористической ООП в правительство в изгнании, которое якобы жаждет осудить террор.

 

Советский руководитель Леонид Брежнев верил в то, что только что избранный президент США Джимми Картер проглотит наживку. Поэтому он сообщил румынскому диктатору, что сложились как никогда благоприятные условия для того, чтобы представить Арафата Белому дому. Москва дала это задание Чаушеску, потому что к 1978 году мой босс стал самым любимым Западом тираном.

 

"Единственное, что беспокоит людей на Западе, это наши лидеры, – заявил глава КГБ, когда подключил меня к попыткам сделать Арафата популярным в Вашингтоне. – Чем больше они будут любить их, тем лучше для нас".

 

"Но мы – революционеры, – запротестовал Арафат после того, как Чаушеску объявил ему волю Кремля. – Мы родились как революция и мы должны оставаться революцией".

 

Арафат говорил, что у палестинцев нет традиции, единства и дисциплины для того, чтобы стать формальным государством. Государственность, считал он, это что-то для будущего поколения. Он твердил, что все правительства, включая коммунистические, ограничены законами и международными соглашениями, а он не хочет придерживаться каких бы то ни было законов и ставить препятствия на пути палестинской борьбы за уничтожение государства Израиль.

 

Мой бывший босс смог убедить Арафата попробовать перехитрить президента Картера. И Арафат, и мой босс, оба были фанатичными сталинистами, которые знали принципы марксизма назубок. Чаушеску с сочувствием согласился, что "война с террором – это ваше единственное реальное оружие", но в то же время он указал своему гостю, что, если он сможет трансформировать ООП в правительство в изгнании и быть убедительным, декларируя стремление порвать с терроризмом, Запад засыплет его деньгами и милостями. "Но ты должен притворяться, снова, и снова, и снова", – подчеркнул мой босс.

 

Чаушеску говорил, что политическое влияние, как и диалектический материализм, строится на том же принципе о переходе количества в качество. Оба срабатывают как кокаин. Если нюхнешь его раз или два, твоя жизнь, может, и не изменится. Но если использовать его день за днем, то станешь наркоманом, другим человеком. Это количественная трансформация. "А в тени своего правительства в изгнании ты можешь держать сколько угодно террористических организаций, если они не будут открыто связаны с твоим именем".

 

В апреле 1978 года я сопровождал Чаушеску во время его визита в Вашингтон, где он убедил президента Джимми Картера в том, что он, Чаушеску, лично сможет заставить Арафата превратить ООП в законопослушное правительство в изгнании, если США установят с Арафатом официальные отношения. После этого президент Картер публично похвалил Чаушеску как "великого национального и международного лидера", который "принял на себя руководящую роль в международном сообществе".

 

Через три месяца я бежал и получил политическое убежище в США. Румынский тиран потерял надежду получить Нобелевскую премию мира. Четверть века спустя, однако, Арафат по-прежнему оставался на своем месте в качестве председателя ООП, и казалось, что он продолжает кремлевскую игру обмана. В 1994 году Арафат получил Нобелевскую премию мира, так как согласился трансформировать свою террористическую организацию в палестинскую администрацию. Он снова, и снова, и снова притворялся, что готов отказаться от некоторых статей Хартии ООП 1964 года, которые призывают к уничтожению государства Израиль. Он твердил, что будет бороться с палестинским терроризмом.

 

Тем не менее на рубеже 1998-1999 годов во всех палестинских школьных учебниках Израиль называли "сионистским врагом" и уравнивали сионизм с нацизмом. Через два года после подписания Ословских договоренностей количество израильтян, убитых палестинскими террористами, выросло на 73% по сравнению с двумя годами, предшествовавшими подписанию этого соглашения.

 

Полный текст статьи и интервью "Из России с террором" на английском языке можно прочитать в издании Frontpage Magazine.

 

Переведено 12 ноября 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Несколько более подробно:

 

Арафат - человек КГБ

("The Wall Street Journal", США)

Палестинский лидер Ясир Арафат является профессиональным террористом, которого подготовил и на протяжении многих десятилетий снабжал оружием и деньгами Советский Союз, в том числе через своих сателлитов.

 

 

Израильское правительство вознамерилось выдворить (из Палестины) Ясира Арафата (Yasser Arafat), которого оно именует "препятствием к миру". Однако этот 72-летний палестинский лидер представляет собой нечто большее: он является профессиональным террористом, которого подготовил и на протяжении многих десятилетий снабжал оружием и деньгами Советский Союз, в том числе через своих сателлитов.

 

Перед тем как я дезертировал в Америку из Румынии, где занимал должность начальника внешней разведки, я в течение всего периода 1970-х годов отвечал за ежемесячную передачу Арафату 200000 "отмытых" долларов США наличными. Также еженедельно я отправлял в Бейрут два грузовых самолета, загруженных комплектами обмундирования и предметами военного снабжения. Другие государства советского блока делали примерно то же самое. Терроризм был исключительно выгодным для Арафата. По свидетельству журнала "Forbes", на сегодняшний день, обладая состоянием более 300 млн. долл. США на счетах в швейцарских банках, он занимает 6-е место в списке самых богатых "королей, королев и деспотов" мира.

 

"Я придумал угон (пассажирских самолетов)", - хвастался Арафат, в начале 1970-х годов в штаб-квартире Организации освобождения Палестины (ООП) в Бейруте. Он сделал жест рукой в сторону маленьких красных флажков, приколотых на настенной карте мира, где территория Израиля была обозначена как "Палестина". "Вот они все", - сказал он мне с гордостью. Сомнительная честь авторства идеи угона самолетов фактически принадлежит КГБ, который в 1960 году впервые угнал американский пассажирский самолет в коммунистическую Кубу. Нововведением Арафата стал угонщик-смертник - концепция террора, апогеем которой явились события 11 сентября 2001 года в Америке.

 

В 1972 году Кремль включил Арафата и его террористическую сеть в число приоритетных задач всех разведывательных служб советского блока, в том числе и моей. На долю Бухареста выпала задача добиться того, чтобы Арафат снискал расположение Белого дома. Мы в блоке считались специалистами в делах подобного рода. Мы уже добились больших успехов в том, чтобы заставить Вашингтон, а также и большинство примыкавших к левому крылу политического спектра видных американских ученых мужей того времени, поверить в то, что Николае Чаушеску (Nicolae Ceausescu), подобно Иосифу Броз Тито (Josip Broz Tito), является "независимым коммунистом умеренного толка".

 

Председатель КГБ Юрий Андропов в беседе со мной в феврале 1972 года высмеял янки за их легковерный подход к знаменитостям, заявив, что "мы давно переросли сталинские культы личности, но эти сумасшедшие американцы все еще достаточно наивны, чтобы с почтением относиться к национальным лидерам. Мы сделаем Арафата именно таким номинальным лидером и постепенно обеспечим продвижение ООП к власти и к государственности". Андропов думал, что уставшие от Вьетнама американцы ухватятся за малейший признак примирения, чтобы в своих надеждах на мир превратить Арафата из террориста в государственного деятеля.

 

Сразу же после этой встречи мне передали заведенное в КГБ досье на Арафата. Он был выходцем из египетской буржуазной семьи, которого внешняя разведка КГБ превратила в убежденного марксиста. КГБ направил его в свою спецшколу в подмосковном городе Балашиха для прохождения разведывательно-диверсионной подготовки, а в середине 1960-х годов принял решение готовить его на роль будущего лидера ООП. Для начала КГБ уничтожил официальное свидетельство о рождении Арафата в Каире, заменив его фиктивным свидетельством, где было сказано, что он родился в Иерусалиме и, следовательно, является палестинцем по рождению.

 

Затем отдел дезинформации КГБ начал работать над четырехстраничной брошюрой Арафата, которая называлась "Фаластинуна" (Falastinuna), то есть "Наша Палестина", и превратил ее в ежемесячный 48-страничный журнал для палестинской террористической организации "Аль-Фатах" (al-Fatah). Арафат возглавлял "Аль-Фатах" с 1957 года. КГБ распространял это издание повсюду в арабском мире и в Западной Германии, в которой в те дни училось много палестинцев. КГБ имел большой опыт издания и распространения журналов; он выпускал аналогичные периодические издания на многих языках мира для своих "крышевых" организаций в Западной Европе вроде Всемирного совета мира и Всемирной федерации профсоюзов.

 

Далее КГБ снабдил Арафата идеологией и дал ему имидж, как он это обыкновенно делал для лояльных коммунистов в наших международных "крышевых" организациях. Высокий идеализм не был привлекательным для широких слоев населения в арабском мире, а поэтому КГБ сделал из Арафата ярого антисиониста. Они также выбрали для него "персонального героя" - великого муфтия (Иерусалима) Амина аль Хуссейни (Haj Amin al-Husseini), человека, который в конце 1930-х годов посетил (концентрационный лагерь) Аушвиц и отругал немцев за то, что те уничтожили недостаточно много евреев. В 1985 году Арафат отдал этому муфтию дань уважения, заявив, что он "бесконечно гордится" тем, что идет его путем.

 

Арафат был важным тайным агентом КГБ. Сразу же после (арабо-израильской) Шестидневной войны Москва добилась его назначения председателем ООП. С предложением о его назначении выступил египетский правитель Гамаль Абдель Насер (Gamal Abdel Nasser), являвшийся советской марионеткой. В 1969 году КГБ потребовал, чтобы во время первого саммита "Черного Интернационала" (международных террористов) (Black Terrorist International), неофашистской пропалестинской организации, которую финансировали КГБ и ливийский лидер Муамар Каддафи (Moammar Gadhafi), Арафат объявил войну американскому "имперскому сионизму". Арафату это очень польстило; впоследствии он заявлял, что является автором боевого клича, призывающего к борьбе с имперскими сионистами. Однако в действительности клише "имперский сионизм" было запущено в оборот в Москве, нечто вроде современной адаптации "Протоколов сионских мудрецов", которые издавна являлись излюбленным инструментом российской интеллигенции для разжигания этнической ненависти. КГБ всегда рассматривал антисемитизм плюс антиимпериализм как богатый источник антиамериканизма.

 

В досье КГБ на Арафата было сказано также, что в арабском мире высокого статуса могут достичь только люди, которые мастерски владеют искусством дезинформации. К нам, румынам, обратились с просьбой помочь Арафату отточить "его необычайный талант притворщика". Начальник внешней разведки ГКБ генерал Александр Сахаровский приказал нам обеспечить прикрытие для террористических операций Арафата, в то же самое время укрепляя его международный имидж. "Арафат является великолепным постановщиком спектаклей, - делался вывод в письме Сахаровского, - и нам следует использовать эти его способности".

 

В марте 1978 года я тайно привозил Арафата в Бухарест для получения последнего инструктажа, как ему следует вести себя в Вашингтоне. "Вам просто следует делать вид, что вы порываете с терроризмом и что Вы признаете государство Израиль, повторять это снова, и снова, и снова", - бесконечно вдалбливал ему Чаушеску. Чаушеску испытывал прилив энтузиазма при мысли, что они с Арафатом, быть может, сумеют сорвать Нобелевскую премию мира, если станут притворно размахивать оливковой ветвью.

 

В апреле 1978 года я сопровождал Чаушеску в Вашингтон, где он очаровал президента Картера (Carter). "Арафат, - заявлял Картер, - превратит свою жестокую ООП в уважающее закон правительство в изгнании, если только США установят с ним официальные отношения". Эта встреча стала большим успехом для нас. Картер превозносил Чаушеску, диктатора самого репрессивного полицейского государства Восточной Европы, как "великого национального и мирового лидера", который "играет одну из ведущих ролей в руководстве всем мировым сообществом". Торжествующий Чаушеску привез домой совместное коммюнике, в котором американский президент заявляет, что его дружеские отношения с Чаушеску послужили "делу мира во всем мире".

 

Тремя месяцами позже Соединенные Штаты даровали мне политическое убежище. Чаушеску так и не был удостоен Нобелевской премии мира. Но в 1994 году Арафат свою премию получил - и все потому, что продолжал играть ту роль, которую мы ему дали отрабатывать. Он превратил свою террористическую ООП в правительство в изгнании (Палестинская автономия), всегда делая вид, что призывает к прекращению палестинского терроризма, и в то же время позволяя ему беспрепятственно продолжаться. Через 2 года после подписания соглашения в Осло число убитых палестинскими террористами евреев возросло на 73%.

 

Двадцать третьего октября 1998 года президент Клинтон (Clinton) публично поблагодарил Арафата за "многие десятилетия неустанного отстаивания чаяний палестинского народа, его свободы и самодостаточности". Нынешняя американская администрация сумела разглядеть истинную сущность Арафата, однако не желает публично поддержать призыв к его выдворению из страны. А между тем этот стареющий террорист укрепил свой контроль над Палестинской автономией и сумел настроить своих более молодых последователей на новые самоубийственные нападения.

 

Оригинал публикации The KGB's Man

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно, 76 человек погибли и 60 - госпитализированы в результате взрыва и пожара в ночном клубе Перми, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно, 76 человек погибли и 60 - госпитализированы в результате взрыва и пожара в ночном клубе Перми, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МЧС.

 

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПОГИБЛИ ВО ВРЕМЯ ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ДАВКИ ОТ УГАРНОГО ГАЗА, СООБЩИЛ РИА НОВОСТИ ИСТОЧНИК В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ В ПЕРМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПОГИБЛИ ВО ВРЕМЯ ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ДАВКИ ОТ УГАРНОГО ГАЗА, СООБЩИЛ РИА НОВОСТИ ИСТОЧНИК В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ В ПЕРМИ.

терракт или несчастный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терракт или несчастный случай?

 

Сначала писали, что был взрыв. Теперь говорят пожар.

ПОГИБЛИ ОКОЛО 90 ЧЕЛОВЕК, ПОСТРАДАЛИ БОЛЕЕ 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вам не кажется, что это к теме немного не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что это к теме немного не относится?

 

Нехотелосьсоздавать новую, но она уже появилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, а почему не начать отсчет СОВРЕМЕННОГО терроризма, с терракта США, в 1945 году, в Хиросиме, и Нагасаки? Или это "нещитова"???

 

Или надо понимать действия США, так- что никакие юридические и моральные нормы не в силах прикрыть безнравственность определенных групп людей??

 

А никак не терроризмом?

это был не терракт, а использование яо в войне,,, юридически и морально сша имели право использовать любое оружие в той войне для победы над врагом в войне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был не терракт, а использование яо в войне,,, юридически и морально сша имели право использовать любое оружие в той войне для победы над врагом в войне..

 

 

Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним сербским гимназистом Гаврилой Принципом, который являлся одним из членов террористической организации «Млада Босна», боровшейся за объединение всех южнославянских народов в одно государство.

 

тоже терракт..аж 1914 года :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если говорить о истоках терроризма в целом, то его идеи так же древни, как и само человечество, ибо любое политическое убийство теоретически можно отнести к акту терроризма. Именно поетому я и создал тему о корнях массового терроризма, современного тероризма, терроризма, с которым мы имем дело сейчас. Это явление идет к антифаде господина Арафата, убийцы которого были натренированны Комитетом Гос. Безопасности СССР. Более того, многие планы акций составлялись либо самим КГБ, либо при его участии.

 

Не валите все в одну кучу. Уже пошла демагогия по поводу атомных бомбардировок, пошли разговоры о убийствах. ЧЯ, раздели тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о истоках терроризма в целом, то его идеи так же древни, как и само человечество, ибо любое политическое убийство теоретически можно отнести к акту терроризма. Именно поетому я и создал тему о корнях массового терроризма, современного тероризма, терроризма, с которым мы имем дело сейчас. Это явление идет к антифаде господина Арафата, убийцы которого были натренированны Комитетом Гос. Безопасности СССР. Более того, многие планы акций составлялись либо самим КГБ, либо при его участии.

 

Не валите все в одну кучу. Уже пошла демагогия по поводу атомных бомбардировок, пошли разговоры о убийствах. ЧЯ, раздели тему.

 

 

дед просто идут споры что считатьточкой отправления современного терроризма....ты считаешь точкой современного терроризма..акты ФАТХа Арафата (начало 50-х г) и в этих террактах учавствовало нетолько КГБ но а так же и египетские и сирийски власти...ибо на территории палестины пересекаются интересы многих государств в том числе и арабских ..а от идеи уничтожения государства Израиль на официальном уровне вроде отказалсятолько Египет в 70-х годах если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

С датами не ошибаешся, а вот на счет интересов ..... все это были именно советские интересы, и Египет то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датами не ошибаешся, а вот на счет интересов ..... все это были именно советские интересы, и Египет то же.

 

 

у СССР БЫЛИ ИНТЕРЕСЫ ПОЛИТИЧЕСКИЕ У аРАБОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ

 

ФАТХ активно начал террористическую деятельность в 50- х гг....и то из-за того что была создана ООП у которой было очень большое влияние на палестинских территориях и в лагерях беженцев..что не понравилось Арафату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЧЯ, ФАТХ был создан в 1958 по Сирийской указке. В конце 1959 прозвучали первые крики о вооруженной борьбе. Тем ни менее официальным днем рождения считается 1 Января 1965 года, день первого терракта внутри Израиля. Собствено терракт не удался, они попытались саботировать израильскую водопроводную систему. Собственно это уже был конгломерат: толи ФАТХ, то ли ООП, не важны детали, ибо к тому времени почтенный Арафат сидел на двух стульях. ООП был создан по указке Москвы и под эгидой нескольких арабских государств.

 

Про ООП я уже писал в начале темы. Это была полностью подконтроьная конторка, снабжавшаяся Москвой и обучаемая спецами КГБ СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЯ, ФАТХ был создан в 1958 по Сирийской указке. В конце 1959 прозвучали первые крики о вооруженной борьбе. Тем ни менее официальным днем рождения считается 1 Января 1965 года, день первого терракта внутри Израиля. Собствено терракт не удался, они попытались саботировать израильскую водопроводную систему. Собственно это уже был конгломерат: толи ФАТХ, то ли ООП, не важны детали, ибо к тому времени почтенный Арафат сидел на двух стульях. ООП был создан по указке Москвы и под эгидой нескольких арабских государств.

 

Про ООП я уже писал в начале темы. Это была полностью подконтроьная конторка, снабжавшаяся Москвой и обучаемая спецами КГБ СССР.

 

 

этукнигу я уже прочел :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой книге речь?

 

 

Палестинские истоки Александр Брасс (Бывший спецназовец Израиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял принципиальную разницу и отличие современного терроризма. Уже приводили пример еврейских боевиков, не стеснявшихся взрывать мирных граждан, когда Палестина находилась под британским мандатом, устроив там террор, тогда КГБ не было. По методам явно не принципиальна. Вот по нац. признаку и религии да. Лейзи касательно современного терроризма, говорит о мусульманах террористах, преимущественно арабов, «национально-освободительное» движение которых развивал СССР, или по-нашему террористов, боевиков. КГБ арабов натаскивал явно не пустом месте, а ориентировался на опыт прошлых успешных террористов.

 

Тут вообще чувствую сложный понятийный спор будет. Вот афганские моджахеды, Лейзи говорит, они не были террористами, можно, наверное, назвать их боевиками. Афганских моджахедов готовили в Пакистане, который был сателлитом США. Прямые, кровь от крови, их наследники движение Талибан, оно считается безусловно террористическим. Как и Аль-Каида собствено. Афганских моджахедов готовили и взращивали под чутким руководством ЦРУ. По логики Лейзи, Аль-Каида в 80-е воевавшая с советскими войсками не была террор.организацией. После развала СССР, джин вышел из бутылки и фанатики Аль-Каиды направили свои усилия против США, и тут Аль-Каида безусловно террористическая организация. Следуюя такой логики, конечно легко и просто выводиться, что действительно, в КГБ корни современного терроризма. А другие как-будто не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий.

 

Давай обойдем Афган стороной, твоя понимание происходившего несколько "странное". Для начала движение Талибан никогда не являлось террористическим до тех пор, пока они не начали потдерживать террористов в конце 90х. Так же, нельзя сказать, что муджахедов готовило США, военные советники США обучали совершеннп конкретных людей на совершено конкретные дела, и они никак не относились к терроризму. Вмешательство ЦРУ в Афгане заключалось в контрразв едывательных операциях. Разговор об Афгане это просто увод темы в сторону.

 

Далее о так называемых "еврейских террористах". Был один отряд, который реально можно назвать террористическим по сегоднящним меркам, хотя на то время этот отряд делал единственное, что он мог, что бы противостоять таким же действиям со стороны такого же отряда арабов. Однако, хотя ты и прав частично, назвать эти действия истоком того, что я называю современным терроризмом, нельзя.

 

После того, как ООП начал свою деятельность, Арафат согласился на массовые операции против гражданского населения. Именно массовые, и то цунами терроризма, которое мы видим сейчас, это последствие именно деятельности ООП под руководством и по методам, выученным у КГБ СССР.

 

Я говорю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...