Перейти к содержанию
Бронеход

Зимняя вишня, господа


Рекомендуемые сообщения

Взято от госпожи Stern с сайта хлебопечек.

 

Зимняя вишня, как уже было объявлено..

 

У меня вишни нет.. и никогда не было. Но этот пирог собиралась делать уже с прошлых выходных, так что была куплена сушёная клюква..

 

Что нам нужно..

 

032cdf08d43c.jpg, но это не всё.. Остальное- ниже..

 

Растереть 150г слив. масла (маргарина) с 150-200г сахара и пакетиком ванильного сахара.Добавить 200 гр творога (творог луше использовать жирный, получится нежнее), я использовала Филадельфию и 2 яйца.

Хорошо размешать миксером.Всыпать 200 гр муки,перемешанной с 2-мя чайными ложками разрыхлителя.Всё хорошо взбить миксером.

Если форма не силиконовая,выстилаем её бумагой для выпечки или смазываем маргарином и посыпаем овсяными хлопьями.

Выкладываем в форму половину теста.Сверху-вишни прямо из морозилки.

 

9fd03d21df33.jpg

 

7f32d8d23d1d.jpg

 

В оставшуюся часть теста добавляем столовую ложку какао-порошка и тщательно перемешиваем миксером. Тёмное тесто выкладываем в форму поверх вишен и снова кладём вишни.Вишни нужно вдавить в тесто.

 

0adaeb8bb249.jpg

 

Выпекаем в духовке около часа при t° 180°.

Готовность проверяем, как всегда, деревянной палочкой.

Если кто-то решится испечь этот вкусный нежнейший кекс, хочу дать несколько советов. Так как в тесте много влаги от ягод и творог дает свою тяжесть, то для лучшего пропекания я советую брать форму с отверстием посередине, как у меня. Если такой формы нету, то можно посередине поставить высокую металлическую консервную банку из под компота. Она нагреется и будет помогать пропекаться середине. А так же для уменьшения влаги ягоды можно разморозить заранее на ситечке, и творог тоже использовать посуше или тоже перед закладкой в тесто подержать его часик на сите. И все получится. Я обычно, когда время выпечки кекса истекло и он хорошо зарумянился, а проба "на спичку" остается еще влажной, накрываю кекс сверху фольгой и убираю Т* до 60-70 еще минут на 15 и более. Периодически проверяю готовность спичкой. Кекс всегда хорошо доходит, просушивается внутри.

Ну и вот такой кексик получается. Мягкий, с нежным кисло-сладким шоколадным послевкусием. Вишни с шоколадным тестом, это всегда вкусно, это классика. Но пробовали и с черной смородиной, и с брусникой, было не менее вкусно.(с)

 

16ecb75d36f5.jpg

 

351e6e53b6e2.jpg

 

В данный момент ем этот пирог.. с чаем. Вкусно.. Один совет дам, если кто будет делать. В следующий раз я сделаю 1/3 светлого теста на 2/3 с какао..

 

Приятного аппетита !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе, Вика, ты худая. Тебе, что пироги, что хлеб из хлебопечки. Не буду я в твои темы заходить, чтобы не соблазняться. :044::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе, Вика, ты худая. Тебе, что пироги, что хлеб из хлебопечки. Не буду я в твои темы заходить, чтобы не соблазняться. :044::020:

 

 

Ну уж нет.. Ты заходи, пожалуйста.. Ты девушка стройная, не надо плакаться..

Хороший хлеб даже способствует похуданию, между прочим. Я тут где-то прочитала, что женщина потеряла 20 кг, перейдя на домашний хлеб.. Погугли, ради интереса.

Или это реклама хлебопечек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший хлеб даже способствует похуданию, между прочим. Я тут где-то прочитала, что женщина потеряла 20 кг, перейдя на домашний хлеб..

Даже не буду пытаться экспериментировать. ))))))))))))

Ох, люблю я тортики............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...