Перейти к содержанию
Бронеход

Шнто чтоб не скулили про бедных ливанских детей!


Рекомендуемые сообщения

илюша, ты вообще знаешь с чего началась вторая ливанская война с Израилем, или ты только знаешь результаты етой войны?

Вообще тебе известно с какой частатой лители ракеты на север страны с Ливана, или ты по прежнему будешь стучать головой об стенку и доказывать их правоту?

Ну какой же ты уебан илюша, честное слово! :)

Сыног, иди уроки что ле поучи...пока атата не сделали :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не все в Израиле согласны с нацистким методом- "Нет деревни , нет проблемы."

 

Пять дней спустя после ночной бомбардировки жилого дома в Кане, унесшей жизни десятков женщин и детей и вызвавшей резкое осуждение со стороны мирового сообщества, Израиль обнародовал свою версию причин трагедии. В официальном заявлении армейского командования признается, что военные допустили ошибку, но вместе с тем подчеркивается, что она не была преднамеренной.

 

"Если бы имелась информация о том, что в доме есть мирные граждане, удар не был бы осуществлен", — говорится в заявлении, подытоживающем результаты проведенного расследования. Пилот самолета, выпустивший одну за другой две ракеты по дому, где жили шесть с лишним десятков ливанцев, следовал в соответствии с инструкцией, разрешающей атаковать "подозрительные постройки" в населенных пунктах в том случае, если их жителям было заранее предложено покинуть свои дома. После инцидента в Кане инструкция будет пересмотрена и исправлена, заявляют военные.

 

Начальник израильского генштаба генерал Дан Халуц принес извинения за гибель мирных ливанцев, не преминув, однако, в очередной раз обвинить "Хезболлу" в использовании мирных жителей в качестве "живого щита". По мнению израильского генерала, боевики намеренно ведут обстрелы с территории населенных пунктов, прикрываясь от израильских ответных ударов женщинами и детьми. По словам Халуца, имевшиеся в распоряжении военных данные разведки как будто бы свидетельствовали о том, что дом в Кане служил убежищем боевикам "Хезболлы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыног, иди уроки что ле поучи...пока атата не сделали :)

 

 

ну как я и предпологал, что кроме твоего мычания тут больше ничего не услышать.....свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я и предпологал, что кроме твоего мычания тут больше ничего не услышать.....свободен

Свободен? Неужели? Нет, в самом деле ты не шутишь? :044:

Как все таки непосредственен детский лепет на лужайке :) Мальчик, купи себе капельку мозгов и тебе полегчает, в чем я сильно сомневаюсь :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободен? Неужели? Нет, в самом деле ты не шутишь? :044:

Как все таки непосредственен детский лепет на лужайке :) Мальчик, купи себе капельку мозгов и тебе полегчает, в чем я сильно сомневаюсь :044:

 

Ну вот как можно вдолбить в голову, что никакой возможности о переговорах с Хизбаллой небыло, в то время когда ракеты одна за другой падали на головы гражданам Израиля.

 

вот ты пишеш вот ето:

задумайся вот о чем, почему когда террористы захватывают заложников, то с ними пытаются вести переговоры, а не расхуячивают сразу все здание к чертям собачьим?

Поясни пожайлуста, о каких перегаворах ты ведеш речь и что нужно перегаваривать Израилю с Хизбаллой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно Илюша ничего и не ответил кроме срача в стиле Бронехода.

В виду чего делаю вывод что Илюша пожалуй не просто Ёбаный Идиот, он к тому же ещё и обычный демагог. Не буду тратить время на роспись тупости и демагогии татарина-исламиста. Замечу лишь что я не теряю адекватность, а именно что адекватно разговариваю с Ёбаным Идиотом, который вечно несёт бредятину, выкручиваясь из неудобных ситуаций. Ну это пожалуй всем известно.

 

В данной теме Илюша отвечая Андерсену на то, что из Кфар Каны по Израилю(В частности по женщинам и детям. Ведь гибли и женщины, и дети и старики.) вёлся артеллерийский огонь. И в своём, как обычно вертлявом, ответе заяви что:

 

"задумайся вот о чем, почему когда террористы захватывают заложников, то с ними пытаются вести переговоры, а не расхуячивают сразу все здание к чертям собачьим?"

 

То есть Илюша как всегда выворачиватся, утверждая что яэто вру и передяргиваю.

Он уже даже уверяет что имел в виду вовсе и не Кфар Кану !

И вообще выдумал некую мировую практику, когда одну страну обстреливают с территории другой, и та, другая страна пытается уговорить стреляющих прекратить это довольно таки "безобидное" занятие. То есть это всё равно что некий мусульманин будет стрелять из пулемёта в Илюшу(возможно использя собственного ребёнка в виде бронежилета), а он будет пытатся уговорить его прекратить его убивать.

Или же Израиль, при обстреле своих городов, вместо того что бы подавить огневую точку, должен узнавать не установили ли его мусульманские соседи эту точку в своём детском садике ?!

(В Газе руководство Хамаса оборудовало бункер в подвале городской больницы !)

 

Я почему то с такими практиками не знаком. Но ведь чего только не придумает исламист в свою защиту, не правда ли ? Ведь во имя торжества Ислама можно и наговорить с три короба различного бреда, и притворится правозащитником(только арабских) детишек, что уже вообще не свойственно этой религии.

 

Ну а про зачистки чеченских сёл вместо их обстрелов - очередная чушь Идиота. В Чечне за 10 лет погибло 200.000 мирных граждан. В арабо-Израильском за 70 лет менее 60.000. О каких переговорах говорит демагог ? Знает ли демагог что в зачистках гибнет больше народу, чем от единичного подавления огневой точки ? Знает ли демагог что каждой такой зачистке предшествовала арт.подготовка с выносом села нахуй ?

 

Собственно Израиль и вёл переговоры. Только не с каждым артеллирийским расчётом Хизбалы, как хотелось бы сумасшедшему исламисту Илюше,а через посредничество ООН. Что и привело к резолюции о прекращении огня уже через месяц и выводу Цахала из Ливана. Это вместо той самой его зачистки, которую как альтернативу предложил нам изворотливый Илюша. И что собственно и надо было сделать. Но тогда бы Илюша скулил бы ещё больше по поводу вооружённых детей Хизбалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, обычно я не отвечаю продуктам жизнедеятельности человека, полученным в результате естественного обмена веществ , ввиду полной неспосбности последних осознать написанное...

<......>

Кроме того, ИДФ, ты чрезвычайно склонен говорить не правду. :) Вот она:

В этой теме уже на второй странице ты заявил что боевики Хизбалы взяли в заложники жителей ливанской деревни Кфар Кана, и Израиль должен был вести с ними переговоры что бы те освободили своих же собственных сограждан, братьев по вере, и не стреляли из за их спин по Израильским городам.

Тогда как мой пост был следующий :

Кроме того, сыног, задумайся вот о чем, почему когда террористы захватывают заложников, то с ними пытаются вести переговоры, а не расхуячивают сразу все здание к чертям собачьим?

Я не знаю, почему ты передернул, видимо захлестнули эмоции, о чем и говорилось в начале поста. :044: Но я вообще то имел ввиду то, что бывают ситуации, когда простой хуйнуть из пушки, зная что при этом погибнуть дети, далеко не выход. И лично для меня это не выход. Поэтому и ищут выход из таких ситуаций и пробуют другие способы. Я не говорил конкретно о том случае в Кане. Схожесть с тем случаем заключается только в том, вопреки обычной мировой практике в ситуациях , когда могут погибнуть мирные люди, Израиль просто хуйнул ничтоже сумняшися по той деревне.Нет деревни , нет проблемы.

 

Илюша, в данной теме зашёл разговор про события в Канне, где погибли дети, страшные фотки изувеченных тел которых ты привёл.

Твои оппоненты привели свои аргументы, объяснения, как и почему это произошло. В частности Андерсен в конце заметил:

Ведь пречина предшествует следствию, т.е. нелетели бы с ливана ракеты, не было бы жертв в самом Ливане, очень просто не так ли илюша?

И именно после этого сообщения, Илюша, последовал твоё сообщение про переговоры с террористами:

задумайся вот о чем, почему когда террористы захватывают заложников, то с ними пытаются вести переговоры, а не расхуячивают сразу все здание к чертям собачьим?

Напомню, Илюша, несколько предыдущих сообщений подряд было про события в Канне.

Поэтому, вполне логично что твои оппоненты восприняли твоё сообщение про переговоры с террористами как имеющий отношение к тем предыдущим сообщениям про события в Канне.

Собственно, моё сообщение, где я просил дать пояснение что ты имел ввиду говоря о переговорах с террористами в контексте последних сообщений, на что ты не ответил, так же говорит о том, что я воспринял твои слова про переговоры с террористами как относящиеся к теме про события в Канне. Поэтому, Илюша, уж прости неродивых, которые не уловили ход твоих мыслей.

 

И всё же, Илюша, ты ставишь некую параллель между захватом заложников террористами, с которыми по твоим словам обычно (в мировой практике) ведут переговоры с событиями в Канне. Иначе, как объяснить твои слова:

бывают ситуации, когда простой хуйнуть из пушки, зная что при этом погибнуть дети, далеко не выход. И лично для меня это не выход. Поэтому и ищут выход из таких ситуаций и пробуют другие способы. Я не говорил конкретно о том случае в Кане. Схожесть с тем случаем заключается только в том, вопреки обычной мировой практике в ситуациях , когда могут погибнуть мирные люди, Израиль просто хуйнул ничтоже сумняшися по той деревне.Нет деревни , нет проблемы.
??

Израиль конечно же хуйнул, но тебе же до этого уже привели аргументы - причину, - это раз, а два - о каких переговорах конкретно можно было говорить с боевиками, которые вели огонь с той деревни? Кто должен был вести переговоры? Цахал? Но ведь в заложниках у боевиков оказались ливанские жители, которые как бы кто не говорил, но явно или косвенно поддерживали боевиков!

Какие ещё иные способы выхода из ситуации, которая сложилась тогда там, в ходе боевых действий между израильской армией и боевиками Хизбаллы?

По твоему Цахал что, должен был начхать на своих граждан, не обращать внимание на ракеты которые запускают с района этой деревни по израильской территории и начать спасать тех ливанских жителей? От кого спасать? И почему Цахал?

Илюша, Цахал - это армия обороны Израиля, и как уже следует из названия - данная организация призвана защищать Израиль и его граждан в первую очередь. Собственно, любая армия любой страны прежде всего защищает интересы своей страны и своих граждан.

 

Илюша, скажи наконец конкретно, что должен был делать Цахал в такой ситуации, когда из Канны летели ракеты на Израиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, скажи наконец конкретно, что должен был делать Цахал в такой ситуации, когда из Канны летели ракеты на Израиль?

 

он же написал

 

с ними пытаются вести переговоры, а не расхуячивают сразу все здание к чертям собачьим

 

переговоры надо вести! сначала надо ласково попросить их бросить ето дело... если террористы не очень соглашаются, надо попробовать договориться с ракетами, пока летят. как вариант, с обломками приземлившихся. если и обломки ракет не слушаются, то надо попросить террористов запускать их из тех мест, где Израиль может обеспечить безопасность детей. ну или договориться с мирными жителями, чтобы как только начинался обстрел, они тут же отстраивали свои деревни где нибудь еше, и получалось бы, чтобы ракеты летели из ненаселенных городов. Какие вы там все тупые, ей богу! назначте илюшу начальником ген. штаба. он вас научит воевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2бешенное животное,

В принципе я так и думал, что что объяснять бешенному животному что то бесполезно, я в этом убедился, мне отсается только надеятся, что ты не захлебнешься своей желчью.

 

Кирдык

Мне кажется нужно отделить какие то общие моменты от частностей.

Общие моменты.

Андерсен писал про Цахал , ливанские ракеты и ответ Израиля вобщем.

То есть мысль его, как я понял, была такой, если б Ливан не начал бы, Израиль не ответил. На что я ему задал вопрос про террористов.

Я задал ему вопрос, на который он собственно не ответил.А жаль, ответ бы многое прояснил бы, и не было бы путаницы. Я уже писал, что вопрос был общий, а не применительно к Кане. Имелось ввиду следущее, прежде чем хуйнуть, зная , что при этом могут погибнуть мирные жители, неважно что это, здание захваченное террористами или деревня Кана, используют другие средства, стараясь минимизировать число жертв. Позиция нет деревни, нет здания и т.д. - нет проблемы,, которая сквозит в постах неавдеквата, неприемлема

Частности

Авианалет на Кану. Ты , надеюсь, читал сообщение , где командование израиля приносит извенения? Если там все так бело и пушисто, так почему извиниения? Потому , что когда бомбили непосредственно огневые точки (хотя вопрос, что из каны летели ракеты тоже спорный, мы исходим пока, что да, таки летели), то вопросов вроде нет . Но жертвы получились не в результате подавления огневых точек, а в результате запуска двух ракет по жилому дому, который показался "подозрительным". То есть непосредственно с дома никаких ракет не запускали.. Ты спрашиваешь, что надо было делать в Кане? Как минимум не стрелять по жилым домам , особенно если точно не известно есть там люди или нет.

Конечно я ставлю параллели, и параллель здесь одна, минимизация жертв.Но не в коем случае не бравада в стиле- как мы убивали

арабских детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же написал

 

 

 

переговоры надо вести! сначала надо ласково попросить их бросить ето дело... если террористы не очень соглашаются, надо попробовать договориться с ракетами, пока летят. как вариант, с обломками приземлившихся. если и обломки ракет не слушаются, то надо попросить террористов запускать их из тех мест, где Израиль может обеспечить безопасность детей. ну или договориться с мирными жителями, чтобы как только начинался обстрел, они тут же отстраивали свои деревни где нибудь еше, и получалось бы, чтобы ракеты летели из ненаселенных городов. Какие вы там все тупые, ей богу! назначте илюшу начальником ген. штаба. он вас научит воевать :)

Рейдер, ты вместо того чтобы поясничать, взял бы да ответил сколько ливанских детей ты убил. Герой ,мля :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты , надеюсь, читал сообщение , где командование израиля приносит извенения? Если там все так бело и пушисто, так почему извиниения?

потому что "командование" Израиля выражает сожаление, когда гибнут люди, независимо от развития событий. а твои доводы - из пальца.

 

Но жертвы получились не в результате подавления огневых точек, а в результате запуска двух ракет по жилому дому, который показался "подозрительным". То есть непосредственно с дома никаких ракет не запускали..

запускали. и это заснято на видео. твои доводы - из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что "командование" Израиля выражает сожаление, когда гибнут люди, независимо от развития событий. а твои доводы - из пальца.

Командование не просто выразило сожаление, но признало "хоть и не преднамеренную", но ошибку. Прогугли что ли.

запускали. и это заснято на видео. твои доводы - из пальца.

Есть видео , где видно , что откуда то взлетают ракеты.Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресмотрел прессу 3-х летней давности. повторяю - твои доводы из пальца.

имеешь желание и лишнее время - опровергай. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресмотрел прессу 3-х летней давности. повторяю - твои доводы из пальца.

имеешь желание и лишнее время - опровергай. удачи.

Извини, желания нет. Но аргумент запомню . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейдер, ты вместо того чтобы поясничать, взял бы да ответил сколько ливанских детей ты убил. Герой ,мля :)

 

 

у меня счет идет на литры полученной крови, а не на количество трупов. тем более сколько детей кто из "нас" убил, ты помоему уже и так распределил для себя по умолчанию.

Этих "детей" вы уже убивали во время последней ливанской опереции

ежели ты IDF на Вы называешь, то писать надо с большой буквы

 

 

ты вместо того, чтобы шлангом прикидываться, лучше бы таки рассказал, почему Израиль должен беспокоится о судьбе ливанских детей больше, чем сами ливанцы етим озабочены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Андерсен, дурачка ты увидешь в зеркале, когда сунешь туда свою наглую малолетнюю харю. Усек, мальчонка?

Кроме того, сыног, задумайся вот о чем, почему когда террористы захватывают заложников, то с ними пытаются вести переговоры, а не расхуячивают сразу все здание к чертям собачьим?

оч интересно ........ то есть когда хизбалла начала беспорядочный обстрел израиля из систем залпового огня , израиль должен был не поднимать в воздух звено истребителей , а позвонить насралле и попросить провести переговоры

забавношопиздец

 

ваще прикольная тема ....

прочитал первые два поста токсика , патом пост илюшы . пытался понять какая связь . ниасилилЪ , ибо токсик и камента к статье не сделал , а илюшу тем не менее умилила какаято логическая цепочка . я просто развёл руками и нихуя нипонял

 

в статье речь идёт о том , што правительство ливана типа легитимизировало "освободительную борьбу хизбаллы против израиля" .

што это означает ? а то , што если хизбалла ещё захочет пострелять по израилю катюшами , то это не будет являццо НЕЗАКОННЫМ .

 

я думаю што илюша не только ваще непонял смысла прочитанного , но и не пытался понять . по одной простой причине - как только илюша читает похуй што , но если в тексте встречаюцца слова "палестина" , "ливан" , то у илюшы по сигнальной системе срабатывает рефлекс : "трупы детей , убиенных сионистами !"

неважно есть ли связь с темой . главное - в любой "израильской" теме напомнить што евреи - детоубийцы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
оч интересно ........ то есть когда хизбалла начала беспорядочный обстрел израиля из систем залпового огня , израиль должен был не поднимать в воздух звено истребителей , а позвонить насралле и попросить провести переговоры

забавношопиздец

 

:033:

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2бешенное животное,

В принципе я так и думал, что что объяснять бешенному животному что то бесполезно, я в этом убедился, мне отсается только надеятся, что ты не захлебнешься своей желчью.

 

Кирдык

Мне кажется нужно отделить какие то общие моменты от частностей.

Общие моменты.

Андерсен писал про Цахал , ливанские ракеты и ответ Израиля вобщем.

То есть мысль его, как я понял, была такой, если б Ливан не начал бы, Израиль не ответил. На что я ему задал вопрос про террористов.

Я задал ему вопрос, на который он собственно не ответил.А жаль, ответ бы многое прояснил бы, и не было бы путаницы. Я уже писал, что вопрос был общий, а не применительно к Кане. Имелось ввиду следущее, прежде чем хуйнуть, зная , что при этом могут погибнуть мирные жители, неважно что это, здание захваченное террористами или деревня Кана, используют другие средства, стараясь минимизировать число жертв. Позиция нет деревни, нет здания и т.д. - нет проблемы,, которая сквозит в постах неавдеквата, неприемлема

Частности

Авианалет на Кану. Ты , надеюсь, читал сообщение , где командование израиля приносит извенения? Если там все так бело и пушисто, так почему извиниения? Потому , что когда бомбили непосредственно огневые точки (хотя вопрос, что из каны летели ракеты тоже спорный, мы исходим пока, что да, таки летели), то вопросов вроде нет . Но жертвы получились не в результате подавления огневых точек, а в результате запуска двух ракет по жилому дому, который показался "подозрительным". То есть непосредственно с дома никаких ракет не запускали.. Ты спрашиваешь, что надо было делать в Кане? Как минимум не стрелять по жилым домам , особенно если точно не известно есть там люди или нет.

Конечно я ставлю параллели, и параллель здесь одна, минимизация жертв.Но не в коем случае не бравада в стиле- как мы убивали

арабских детей.

Илюша, с мастерством твоим изворотливости, ухода от конкретной темы и поставленных вопросов - мы знакомы, а теперь давай по сути.

1. Да, я тоже так считаю, что обстрел израильской территории Хизбаллой, подрыв израильского патруля - и стали причиной войны в конечном итоге, и что не будь запусков ракет из района Канны, не засели бы там боевики-террористы, то по этой бы Канне и не наносились удары.

 

2. Твои возражения в адрес Андресана, почему он тебе не ответил по поводу переговоров, были абсолютно не к месту, по причине того, что речь шла о событиях в Канне и тут ты отвечая Андерсену вдруг "отвлёкся" на общую тему про переговоры с террористами, когда они кого-то взяли в заложники. Ты сам прыгаешь с одной темы разговора на другую, а потом ещё негодуешь, почему-де тебе не ответили или ответили грубо.

Если говоря о переговорах, ты не имел ввиду конкретно события в Канне, то зачем тогда об подобной практики ведения переговоров вообще писать? Ну, если переговоры не могли быть в принципе, если ни кто толком не понимает о каких переговорах могла идти речь, кто с кем и о чём должны переговариваться (Цахал что ли должен был вести переговоры с Хизбаллой, чтобы те не стреляли с населённых пунктов, а выходили в чистое поле? И чтобы дали уйти жителям Канны в другое место?), то к чему весь твой посыл про практику переговоров был? В контексте событий в Канне, к чему? И об этом тебя спрашивали, чтобы ты уточнил, но вразумительного ничего ты не написал.

 

3. Информация о том, что там в Каннах кроме боевиков имеются и мирные жители могла быть конечно, но это ещё не факт что данное является какой-то грубо говоря "преградой" для атаки по Канне. Тем более, что всё происходило в рамках военных действий, где Канна - это лишь один из участков столкновений. Безусловно, Цахал не ставил своей целью убить как можно больше детей и простых жителей, и именно поэтому командование приносит сожаление о их гибели. Но это война, и Цахал как любая армия любой страны - призвана прежде всего защищать своих граждан и свою страну, а эта защита на то время означало конкретно - предотвратить ракетные обстрелы, которые велись в том числе из района Канн.

 

Даже если предположить, что ничего там в Каннах не было, ни каких боевиков, ни каких обстрелов от туда не вели и всё такое прочее, то свой удар по этому району Цахал хотя бы объясняет ("оправдывается"), что боевики были, обстрелы от туда велись... А что Хизболла? Чем они объясняют их ракеты, которые попали в жилые дома в Израиле? Там находился генштаб сионистского Цахала? То же самое было и год назад в секторе Газа, операция "Литой свинец" - нанося удар по тому или иному "мирному" объекту, Цахал хоть как-то объяснял, мотивировал свой поступок, а Хамас, когда его ракеты попадали в жилые дома, школы, дет.садики?

 

4. Касательно минимизации жертв, то Цахал и так делает всё возможное. Нужно ещё поискать такую армию в мире, которая при подобных условиях "грохнула" бы меньше "случайных" людей, и вообще ещё бы осторожнее вела себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако ж, действительно, как заметил ЕК, просто умиляет реакция Илюши на данную тему.

смею напомнить, что суть старт-поста была в следующем:

Новый кабинет министров Ливана выступил сегодня с политическим заявлением: за "Хизбаллой" признано законное право использовать свое оружие против Израиля.

то есть выходит, теперь Хизбалла может на вполне законных основание обстреливать Израиль, а отсюда же следует, что Ливан теперь не сможет плакаться в жилетку "прогрессивному мировому сообществу" про ответные меры Израилем, ссылаясь на свою непричастность, типа это какие-то неведанные бандюки всё, а мы не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю што илюша не только ваще непонял смысла прочитанного , но и не пытался понять . по одной простой причине - как только илюша читает похуй што , но если в тексте встречаюцца слова "палестина" , "ливан" , то у илюшы по сигнальной системе срабатывает рефлекс : "трупы детей , убиенных сионистами !"

неважно есть ли связь с темой . главное - в любой "израильской" теме напомнить што евреи - детоубийцы .

 

Дело Павлова живёт и развивается. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...