Перейти к содержанию
Бронеход

Выпуск Номер 5. Мемуары Лейзидога, часть 1 "Попрошайка"


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

ПРЕАМБУЛА "Как они смеют платить и что то требовать?"

 

 

Никогда не задавались вопросом о том, почему говно пахнет? Я, кстати, не задавался, просто принял это как факт жизни и решил, что раз оно пахнет, то кому-то это было надо. Самое интересное, что в принципе говно безобидно. Ну типа, как, если ты в него не вляпаешся, то и вроде как оно тебе по боку.

 

Почему я начал с такого вопроса? Да сам не знаю, в голову пришло. Ну или может потому, что в принципе речь пойдёт именно о нём, родимом, о говне.

 

Тишину летнего вечера прорезал звонок. Ну, собственно, не звонок, а музыкальное напоминание о том, что кому-то потребовалось оторвать меня от экрана теливизора. Звук повторился опять, и я понял, что кто-то хочет меню реально и срочно. Короткий стук пальца по клаве и экран моего Мака ожил.

 

USA ‎(4:40:30 PM):

tyt?

 

Lazydog (4:41:06):

Да, привет.

 

USA ‎(4:41:10 PM):

Kak menya vse zaebali

Lazydog: (4:41:14):

А все это кто? Мне вот то же соседку выбать хочется :033:

 

USA ‎(4:41:21 PM):

Kak deti, vsem chto-to nado. Net chto bi platili babki i ni xya ne prosili v zamen. Kazhdoe rysskoe govno vechno chto to xochet.

 

Lazydog (4:44:12):

Блядь, пидоры, представляю как тебя это злит. Они, суки, платят и потом что-то требуют. ЛОЛ :020:

 

USA ‎(4:51:21 PM):

Syki.

 

USA ‎(4:43:01 PM):

Koroche ya veshau banner chto prodal forym, ti nikomy ne govori, dazhe idiot EK ne znaet. Potom novij admin skazhet chto starie dogovora ego ne kasautsya, mi otberem y vsex pogoni i pyst' idyt na xyj. Bydy skylit ya ix zabanu.

 

Lazydog (4:55:22):

Ну так цеж наёбка. Надо хотя бы дать год времени погоны поносить.

 

USA ‎(4:58:21 PM):

plevat'. (ya otojdy, nado kodi pisat')

 

Мдя, а вы говорите говно безобидно.

 

Странное дело жизнь, вот обычно, видя говно, хочется обойти его стороной, но видимо иногда бывают исключения. Иногда можно и вляпаться.

 

Ну да ладно, в принципе рассказ о говне мы потом продолжим, это было чисто философское отступление. Мемуары надо писать по порядку, и мои начнутся совсем с другой главы "Пробелеммы миллионеров или как бы за квартиру заплатить".

Изменено пользователем Lazydog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЧАСТЬ 1 или "Жеремон шпа си жюр, мусье"

 

Всегда считал, что бедность это не порок. Вот хоть убейте, считал так, будучи бедным, считал так, будучи богатым. Считаю и сейчас, будучи в том самом пресловутом среднем классе, и потому никогда не определял своё отношение к людям по деньгам. Ну нет у человека денег, ну и что? И когда такой человек просит помощи, то отказать ему мне сложно. Впрочем, не поймите меня не правильно, я не Красный Крест и последнее с себя снимать не буду, но помочь надо.

 

Помните короткое рассуждение о говне? Само по себе говно не предмет для разговора, но плохо то, что иногда та самая воображаемая и зловонная куча навоза, которая невол-но возникает в нашем сознании при упоминании говна, иногда гораздо более благородна, чем человек. Вот это клинически печально.

 

Говно, кстати, бывает жидкое и твёрдое. Это понятно, видели :020: Но бывает и некое унылое говно, и вот это то и есть человек-говно, или говно разумное, этакий Говно Сапиенс.

 

К чему это я?

 

Да к тому, что бедность не порок, порок, это когда человек начинает пользоваться своей бедностью для манипуляции других, когда он начинает давить на жалость, вертится как уж на сковородке, и при этом еще и отчаянно врёт. Вот тут то и появляется на всет некое единение первых трех абзацев - то самое пресловутое соединение говна и человека в Говно Сапиенс, и вот о нём то и пойдёт речь.

 

 

 

Как обычно резкий и домогательный звук привлёк меня к экрану аськи:

 

USA ‎(19:46:10 PM):

tyt?

 

Lazydog (19:46:30 PM):

Всегда :057:

 

USA ‎(19:47:15 PM):

Ne znau kak bit, nado platit za server, a chek s Google pridjot tolko cherez dve nedeli

 

Lazydog: (19:48:05 PM):

О какой сумме идёт речь?

 

USA ‎(19:49:17 PM):

Nu xotyabi $400, no vobshe to sovsem vse ploxo

 

Lazydog (19:50:12 PM):

Бляyая, что-то ты как-то мрачно звучиш. Говори, чем могу помочь? Деньги соберем по форуму, сделай тему о пожертвованиях, я переговорю с народом и то же подкину что-то. Только не вешай мне это уёбищное "спонсор"

 

USA ‎(19:52:02 PM):

Nu takoe delo, mne vobshe to nado $4000. Ty ne mog by mne odolzhit'. Maksimym na mesyac, v krajnem skychae dva. Ya tam s Google dolzhen poluchit' za reklamy i mne dolzhny za raboty na odnom sajte prislat' kak raz takyu symmy, ya srazu otdam

 

USA ‎(19:54:11 PM):

Delo v tom, chto mne nado i za server otdat, no mne i za kvartiry zaplatit ne chem, tak sovpalo. Sizhu sovsem bez kopejki deneg.

 

Lazydog (19:56:13):

Ну 4000 я тебе не смогу дать, это много, но если уж такое дело, то надо помочь. Завтра стукни, поговорим, сейчас не могу

 

USA ‎(19:57:41 PM):

spasibo, bydy pomnit'

 

В принципе, как я уже и говорил, я нормально отношусь к людям, которым нужна помощь. Есть у евреев такое понятие "мицва" и вершить дело сиё мне всегда доставляло удовольствие. Правда я был несколько обескуражен суммой в $4000 - всё таки тот самый Говно Сапиенс раза три до этого отказывался приехать на пивко в НУ или встретиться на ужин в его Нью Джерси. "Мне так спокойней, когда меня никто не знает. Чувствую себя в безопасноти" - это был его стандартный ответ на предложения, а тут, на те вам, ради $4000 я выйду, мол, из подполья. "Я тебе доверяю".

 

Та-та. Мне доверяют и потому готовы принять от меня $4000 в долг под честное слово.

 

Ну что же, я польщен :033:

 

Не буду рпиводить логи двух последую`их дней, когда Говно Сапиенс, которого было не поймать не то, что в аське, а и по телефону, вдруг услужлово ждал меня с работы :093:. Фраза "мне не чем за квартиру платить" прозвучала еще раз 5 за эти два дня, и это как минимум, да еще и в таком "вокруг, да около" контексте, что порой у меня аж слёзы на глаза наворачивались. Ну серьёзно, а хрен знает, может парню есть нечего! (хотя на этот вопрос, который я задал всерьёз, но со смайликом, что бы не обидеть, мне ответили "не, пока хватает").

 

Немного, правда, удивило время - за квартиры вроде в середине месяца не платят, но .....

 

(продолжение следует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ПРЕАМБУЛА Номер 2 или "Пятниццо вечерком"

 

да дайтеже денег на водку !!!!!!!!!!! ыыыыыыыы

 

Вот тебе отступление от "водки"

Lazydog (21:06:45 PM):

тут?

 

USA ‎(21:15:17 PM):

da. chem mogy?

 

Lazydog (21:16:18 PM):

Уйми ЕК, там народ жалуется, он перебанил человек десять и с Вералексом ругается.

 

USA ‎(21:21:01 PM):

Veralex zaebal. Zanyda, nado bydet snyat pogoni. A EK opyat' nazhralsya. Ebanaya zhirnaya skotina to zhe zaebala, dymaet on ne zamenim. Nado vygnat' budet. Zaban ego, mne sejchas nekogda (kod pishy)

 

Lazydog (21:26:18 PM):

Прибежит с жалобой к тебе же

 

USA ‎(21:27:21 PM):

zabanu na xyj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Часть 2 или "денег дай, дай денег"

 

Божественное прикосновение или как размазать угрюмое говно по асфал-ту!

 

А в самом деле, как? Это, господа, умение, это либо умееш, либо не умееш.

 

Ну вобщем слезами о неуплаченной квартире и не пришедшем во время чеке с Гугла (который, кстати, должен был прийти на мой аддресс ибо по каким-то там идиотским причинам админ Говно Сапиенс не мог получить его на свой) меня таки убедили в том, что человеку надо помочь. $4000 я, конечно, ему не дал, но сказал, что нет проблем, дам $1000. Но не в подарок, не на сайт, а в долг. За деньгами, ясен Буш Сирожа согласился приехать аж на следую`ий день. Какой там "мне так безопасней, когда меня не знают в лицо", готов был пешком пойти через Гудзон.

 

И пошел, что самое смешное. Ну не пешком, но из Нью Джерси да в Квинс на общественном транспорте....ух, видать в то время божественная колесница еще даже в воображении не существовала. Ну да ладно, может у человека головокружения частые и не хочет он на машине ездить. В конце концов даже в Америке есть пара белых человек, которые машины не водят. Никак не могу понять, это индивидуализм или дибилизм?

 

Ну да ладно. Предтавьте себе здание, в котором находится прокуратура 2х миллионого Квинса, аптека, спорт клуб, десяток медицинских офисов, и так далее. Сами понимаете, перед таким здание всегда полно народу, и народ самый разный - от лоснящихся холёные ебальников лоеров, до одухотворённых полным отсутствием интеллекта полицейских, до угрюмых рож их подопечных. Короче - Вавилон, беспезды. Сложно выделиться в такой толпе, но там во истинну каждой твари по паре.

 

Ну вышел я, день такой добрый, солнышко светит, прохладно, но без ветра, короче просто класс. Стою, значит, жду обездоленного. прошло минут 10, я, ясен Буш начинаю по сторонам оглядываться. Фотку свою, конечно, наш Говно Сапиенс побоялся скинуть, но сказал, что сам меня по моим узнает, благо я ему скинул ссылки на Уголок в свой фотораздел.

 

Ну нет человека, а вокруг, как серпантин, каждой твари по паре так и кочуют, взад, вперёд..... и вдруг мои глаза, как прицел самолёта, поймали фигуру.

 

Солнце. Люди. Улыбки. Птички. Радость. И вот по улице ползёт во истинну унылейшее из унылейшего говна. И не подумайте, я не ругаюсь, я ртеально пытаюсь описать человека. Ростом может немного повыше меня, то есть где то под 1,78 или больше, но смотрел я на него цверху вниз, и это при моих 1, 76. Вроде не толстый, или, точнее, не крупный, но животик, который в пояснице где-то на размер 46 потянет. Причем не тот мужской животина, который народ чинно таскает, а такой низкий, слегка дегенеративный животик, опустившийся, как на последнем дне беременности, и всё это на слегка ссутулившейся фигуре.

 

Ну бля, Орган с ней, с фотографией, я как-то спинным мозгом почуял - админ.

 

И вот оно подошло и говорит "Ты Лейзи"?

Ну я на него поглядел и говорю "Я Алекс, а ты Серега?"

"Да, а админ"

 

Та-та..... помидоры (ц) ЕК. :093:

 

Я Алекс!

Я админ!

 

Ну, бля .... Ладно, Орган с ним.

 

Я ему и говорю "ну привет, доехал наконец-то, и слава яйцам. пойдем кофе попьем".

"Не, я не буду. У тебя деньги есть?"

Та-та...помидоры. Ни тебе попиздеть, ни тебе шоколадку, вот так сразу ипаццо. :033:

"Сереж, да есть конечно. Пойдем попьем кофея, тут классное место, и там все тебе передам. И не волнуйся, я угощаю"

"Да не, дай денег, да я обратно поеду".

 

Вот интересно, как так получается, что в разговоре из 10 предложений и 35 слов, слово "деньги" прозвучало как минимум 3 раза? Не сотвори себе кумира.

 

Кстати, о птичках, вот вчера поп с колокольни ёбнулся, даже каркнуть не успел. Ну это, в принципе, проблемы попа, а в нашем случае знаете к чему это? Да к тому, что со времен середины месяца, квартирной не уплаты и прочего прошло недели 4, начался новый месяц, дошел до середины, а попик наш всё ту же песенку так и каркал. Да так жалобно .....

 

Ладно, Орган с ним, достаю я конверт, даю ему и говорю "Вот, штука баксов, можеш не пересчитывать".

Бля, какой на Орган пересчитывать, там пальцы так затряслись, что я подумал "Паркинсон". :102:

 

"Спасибо, Лейзи, я твой должник. Клянусь за 3 месяца отдать, а скорее всего даже раньше. И уж точно, я тебе всегда буду благодарен за помощь в трудную минуту".

 

И исчез.

 

Вот так вот просто, сказал и исчез. И, самое смещное, что на протяжении всего разговора ни разу даже глаза с асфальта не поднял. :037:

 

Эх, Сирожа, перестал бы ты сутулиться, да в глаза бы начал людям смотреть. Не к лицу Богу интернета постоянно уз себя Уныл;ое Говно разыгрывать. Ведь так можно в роль войти, что потом вторым, если не первым, нутром станет. :057:

 

Но это уже совсем другая история. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ или Говорит Александр Жесть.

 

Ну раз пошла тема такая, вставлю свои 5 копеек. пардон 550 баксов...Да,именно столько я отдал админу...

 

Когда я пришел на пипетку, подумал ну сайт как сайт, но там еще что-то продавали. Из принципа не хотел ничего покупать. Ну и не покупал года 2. Потом нас с Катькой ББ№1 забанил админ, уже не помню за что, но явно мы отожгли в своем репертуаре на пару))) Вот и сидел наверное полгода в бане)))

 

Потом админ меня разбанил, я к тому времени успел подружиться с Дедом, с ЕК, с Аленкой. И конечно же, выйдя из бана не мог просто так общаться, начал поносить перекурова, да и вообще всех. Естесственно перекуров алигарх местечковый банил. И тут как то ЕК предложил скинутся и купить новую фишку смс-бан/разбан. Сумма не большая была. Тем не менее деньги зарядил, первый раз в своей жизни за какую то виртуальную чушь))) Но было весело. И тут остапа как говорится понесло. Был месяц октябрь где то. Договорился с админом купить гестапо в рассрочку ну и еще несколько фишек, типа красного ника, аватара, ну кроме дебильной винтовки наверное))) Ну кароч общая сумма оказалась еще чуть больше 500.

 

Честно, не люблю быть должным. Поэтому долг старался отдать как можно скорее. Что интересно, он меня так же в аську долбил, мол когда следующий платеж. Я, как человек обязательный, естественно не юлил.

 

Раз даже помню пишу ему. мол есть бабки, завтра куплю карточку вэбмани. скажу номер. А он мне. а ты по вэстерн юнион переведи. Я ок, нет проблем. Скинул он мне данные. Я заканчиваю работу, закончил поздно, говорю мол, извини, давай завтра, уже поздно, где я тебе сейчас буду пункт отправки денег искать? Так он так расчувствовался, что даже помог мне тут же ближайший пункт найти)))))))))))))))))))))))))))) Отправил.

 

Ну и где то в декабре прошлого года я отправил последний платеж. А наследующий день был продан перекурову, при том, из доброго помощника поисковика точки отправки денег, он вдруг превратился в строгого админа, который тут же мне сказал, что я совсем охуел, заигрался кнопкой бана, что за мной дохуя косяков и ваще в шею меня гнать надо. Но в шею не погнал, а просто продал.

 

К сожалению логов не осталось той переписки, когда мой компьютер вместо привычного сайта на мониторе показал message_die() was called multiple times. This isn't supposed to happen. Was message_die() used in page_tail.php?

 

Ну и в итоге он мне предложил хуйню типа давай перевесим на кого то погоны на кого скажешь, в общем все как всегда лишь бы увильнуть от возврата денег. Я говорю, мол нет, извини, такая тема не прокатит. В итоге он мне сказал, что вернет, но не все, ведь я же пользовался аж блядь целых 2 месяца функциями, так что долларов 150-200 он пообещал вернуть. Я ему сказал, что это не серьезный разговор, и что так дела не делаются. Ну естественно, был ожидаемый ответ, что денег у него сейчас все равно нет, при том что только продал меня и плохиша по штуке баксов за каждого, ну да ладно, в чужой кошелек не лезу. Было решено вернуться к обсуждению суммы позже.

 

Не знаю, если бы не ЕК и Аленка, наверное до сих пор бы обсуждали эту сумму)))))Часть денег удалось вернуть, за что им еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. smile.gif

 

Тем не менее, вот он, справедливый и честный БОГ пиздец.нет :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ПОСТСКРИПТУМ или "Да не оскудеет рука дающего"

 

Благодарность это очень интересная штука. Она вроде бы и всем знакома, но почему то многие стараются перейти на другую сторону улицы, когда видят сию благородную особу. Ну в принципе оно и понятно, ведь ни что не стоит так дешево, как уже оказанная услуга. Правда надо отдать должное Его Сутолой Угрюмости, как минимум до вечера он был явно мне благодарен. Ну типа как блягодарен, но в его собственном стиле.

 

 

USA ‎(18:20:10 PM):

tyt?

 

Lazydog (18:26:31 PM):

Теперь да. Как оно, доехал, не ограбили? :093:

 

USA ‎(18:20:10 PM):

Da, doexal. Spasibo tebe, vyruhil. Pravda, ya bistro otdam.

 

USA ‎(18:20:22 PM):

Esli budet vozmoshnost najti gde to eshe, to daj mne znat

 

О, благодарность. как это приятно, мало того, что ты осознаеш, что тебе благодарны, но ты еще и прамо впадаеш в этакое оргазмическое состояние от понимания того, что благодарствующий оставил тебе лазейку для того, что бы в последствии отблагодарить тебя еще больше. Честно, господа, это вдвойне оргазмично :033:

 

 

Lazydog (18:22:31 PM):

Ну я тебе честно скажу, еще $3000 я тебе не дам. Это все таки сумма!

 

USA ‎(18:23:07 PM):

Nu ya ponimau. Ladno, i na tom spasibo.

 

(Та-та, помидоры :020:)

 

USA ‎(18:23:22 PM):

Ne, ty menya pravda vyruchil. Esli chto to na saite nado, to govori. Ya tebe dal moi telefoni, i mobilnyj i domashnij, ty zvoni.

 

Lazydog (18:24:31 PM):

Да вроде ничего не надо, сам разберусь с кем надо.

 

USA ‎(18:25:43 PM):

Ny ya otojdy. A dengi bez vsyakix ya tebe cherez tri mesyaca otdam.

 

Мда, ак я и говорил, странная это штука, благодарность. Ну да ладно, "и на том спасибо" :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЗАРИСОВКИ

 

6:46:32 AM Lazydog: От: visotnik        USER ID : 285554            Был он-лаин: 8 час назад

Кому: Lazydog

Добавлено: 8 час назад

Тема: привет

 

Привет Лейзи!

Понимаю,что не по адрессу,но всё же! Помоги, больше некому. Дело такое:

Админ меня с дуру раскрутил на 100$, ну я отослал уже 3 дня назад. Договорились,что он сообщит мне о получении и сделает заказ,но... Он видно очень занят работой с сайтом,не отвечает на письмо. Не сможешь ли ты у него узнать-когда он сделает обещнное?

Просто волнуюсь!

 

БЕЗ СЛОВ :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ПОЧТИ ОКОНЧАНИЕ или о смысле жизни, плюс бонус: жена, займи мне место в автобусе

 

Всегда хотелось понять, попрошайничество это образ жизни, менталитет или просто прувычка. Признаюсь, наблюдая за Говно Сапиенсом, я так и не понял. Ну то, что это нутро, тут без вопросов, однако все таки терзают некие сомнения. Может это от плохой жизни? Ну знаете, обделила жизнь человека, ну плохо ему, вот и пытаетсяы выкрутиться.

 

Вот с одной сторны наш невьебенный делатель звезд со всех своих клонов, типа матрикса или кил зем ол, пишет о том, как хорошо живется людям в Америке, а с другой стороны ....

 

админ: сегодня не будет, хочу с женой в кино поехать.

Лейзи: ну и салва богу, чего смотреть будете?

админ: жена что то выбрала, сеанс на 9.

Лейзи: так сейчас же еще только 6!

админ: ну да, ну пока соберемся, пока автобус подойдет, пока доедем.

Лейзи: ты с женой в кино на автобусе? А кар сервис вызвать религия не позволяет?

админ: дорого, на автобусе без проблем.

 

Мдя, ну вот с другой стороны надо в кино с женой по ночам на автобусе ездить. Ну я уже говорил, наверное человек машины не любит, тут в Америке человека полтора есть таких :020:

 

Ну да ладно, бедность не порок, помните

 

Но сколько было тем о невьебенной крутизне, о бешенных заработках, дешовых квартирах и прочем. Интересно, а Говно Сапиенс наверное и сам в это поверил :033: Ибо на самом деле все было несколько иначе :)

 

8:42:38 PM USA: U menya tut drugaya problema vsplila , blyaty :-(

8:42:48 PM USA: koroche, po moemu delu s ZHENOY...

8:42:58 PM USA: mne nuzhno zapolnyaty formu 864

8:43:08 PM USA: tam nuzhno ukazivaty doxodi tipa...

8:43:12 PM USA: esty minimum...

8:43:18 PM USA: xotya vrode ti znaesh, navernoe delal dlya materi.

8:43:21 PM USA: ili eshe ne delal ?

8:43:25 PM USA: tipa chto sponsor.

8:43:33 PM Lazydog: делал

8:44:03 PM USA: koroche kak znaesh tam nuzhno reterni prikladivaty i t.d..

8:44:10 PM Lazydog: да

8:44:14 PM USA: ya to delal vse 5 let ix

8:44:20 PM USA: prosto u menya tam daxodi pipirochnie...

8:44:22 PM USA: blin :-(

8:44:27 PM USA: tepery nuzhno iskaty kakogoto sponsora...

 

о, какое знакомое слово. "Спонсор", как много смысла в этом слове. Я, правда, привык к блядям на сайтах знакомств, пишущим "Ищу спонсора", а тут .... Ну да ладно, бедность не порок :)

8:44:30 PM Lazydog: сколько?

8:44:45 PM USA: koroche, nuzhno chtobi bili kak ya posmotrel bolshe chem 17.500

8:44:57 PM USA: ya seychas sdelal SEBYA + ZHENU, i napisal 17.250

 

Мдя, ну вы меня извините, но ...$17.500 в год.... ебаный в глаз, это же меньше легального минимального дохода в США. может лучше бюргеры в МикиДи жарить? :057:

 

8:45:50 PM USA: no vot chego ya neponimayu nevkakyu eto vot chto :

8:46:09 PM USA: tam napisanno v forme CURRENT INCOM

8:46:12 PM USA: chto oni imeyut vvidu ?

 

Та да, помидоры :093: Ну на Орган жить в США и учить английский язык. Я имел в виду, на Орган нужен английский умному литовскому парню, рассказывающему "калорашам" о том, как легко и богато живется в Америке

 

8:46:21 PM Lazydog: нынешний доход

8:46:39 PM USA: ok, naprimer ya v 2007 bil bomzhom, a seychas zarabativayu po 10.000 v mesyac

8:46:46 PM USA: kakoyzhe moy togda current incom ?

8:47:02 PM USA: toesty chto ya tam dolzhen napisaty ?

8:47:09 PM Lazydog: 10 000

8:47:15 PM USA: v mesyac imenno ?

8:47:25 PM USA: ili 10.000 x 12 = current incom

 

Хм, сначала я подумал, что наш одмин прикупил чувство юмора. кто бы мог подумать, что это было всерьез. Бля, ладно, бедность не порок, а тупость? :102:

8:48:07 PM USA: ti pomoch mozhew? V smysle sponsorstva :-(

 

Занавес, господа :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПрЕамбула, бля... Но литературный опус неплох. :033: Хотя я не удивлён, если честно. Ну, как-то складывается впечатление о людяхдаже просто исходя из постов... Тыщу баксов вернул, нет? Наверное нет, нашел Перекурова, для которого эта сумма - почти ничто. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГЛАВА НОМЕР (не важно) или "Лейзи, а как в Америке живут?"

 

Скажите, как называется человек, который всем рассказывает как и что, но который сам по себе ничего не знает? И пожалуйста, не надо говорить "пиздун" ибо это не вежливо. Кстати, а сколько лет надо прожить в стране, что бы узнать, хотя бы, как платить налоги, даже липовые?

 

Вот интересный вопрос, почему человек всегда хочет казаться круче, чем он того стоит на самом деле? Точнее, не человек, а особая порода человеков, этакие моральные мутанты. Глупость не порок, а конечный продукт еволюции, вот то, что подобная еволюция по отношению к ребенку была допущена, вот это порок. На что смотрели родители?

 

Обычный стук в аську:

 

12:29:44 PM USA: interesno kakaya svyazy mezhdu krizisom i internetom ? ebanie kalorawi malo platyat.

12:30:06 PM USA: Ksate - kak tam krisiz - ti ego zamechaesh ? ( a to ya vedu "domashniy obraz zhizni" - i ego nevizhu )

 

Хм, сидение дома, боязнь вытащить свой нос на улицу, короткие перебежки от мусорки до лобаза и обратно под защиту от мира по ИП с промежуточными поездками в кино на автобусе, теперь это называется "домашний образ жизни" :)

12:30:11 PM Lazydog: денег нет платить, боятся с работы заходит, отключили многим

12:30:21 PM USA: a chto v narode tvoritsya - krome pustix razgovorax o krizise, esty chego ploxoe realyno ?

12:31:04 PM Lazydog: да, много

12:31:27 PM USA: raskazivay

12:32:04 PM USA: da, i eshe vopros - mozhet znaesh mozhet net. Naprimer ya delayu nalogi sebe, i ya dolzhen gosudarstvu deneg - kogda ya dolzhen ix zaplatity ? i mogu li ya zaplatity ix nemnogo popozzhe, a ne srazu

 

Ну беспезды, какой там на Орган кризис? Тебя он не коснется, ты как до кризиса лапу сосал, так и во время его делаеш то же самое. И при этом ты спрашиваеш, как налоги платить, сразу или частями .... Занавес, помидоры, лопата .... попроси что бы те 30 долларов подоходного налога за год, которые с тебя причитаются, тебе разбили на 12 выплат по $2.50 в месяц. :037:

 

12:32:34 PM Lazydog: Ну к примеру мы уволили 25% работников. Они естественно ощутили кризис. Стало меньше прибыли ибо народ не ходит к врачам, нет страховок и не хотят денег тратить.

12:33:32 PM Lazydog: На сколько я знаю налоги зависят от того, как ты их делаеш. Если типа бизнеса, то платить вроде надо поквартально или будет штраф. Но я точно не уверен.

12:37:39 PM USA: mozhet u tebya esty kontakt s adminom Amerimami kakoy drugoy ? ICQ ili email ?

12:38:24 PM Lazydog: у меня нет, но я кое кого из самых активных юзеров знаю, вроде сегодня будем водку с ней пить, я спрошу

12:38:56 PM USA: Ok, spasibo.

 

Ну с админом Америмамы я связался, правда он чуть ли не хуями клал. представляеш, Малдер, на Орган ему не всралась твоя писженная база агнедотов за Орган знает сколько денег, когда ее на интернете можно за копейки купить. Реально за копейки, сумма, примерно равная твоему подоходному налогу за год, то есть около $30 :044:

12:48:23 PM USA: Eshe esty 2 voprosa :

 

Ну, ептыть, чего другого от тебя не ожидаеш. Потом, правда, в очередном своем высере ты будеш писать "У нас с Лейзи не было отношений, мы мало говорили, а когдо говорили, то коротко и сухо о делах сайта". Но это потом, а сейчас ....:102:

 

12:48:48 PM USA: 1. Ne podskazhesh - kakuyu luchshe vsego sdelaty sebe straxovku medecinskuyu - nu iz tex kotorie tipa sam sebe pokupaesh.

12:49:33 PM USA: 2. Kak rabotaet straxovka zhizni. Kogda denygi viplachivayusya, esli tolyko neschastniy sluchay ? A esli naprimer chelovek sam umeret bez neschastnogo sluchaya ? Tipa ot bolozeni ili vobshe prosto tak...

12:49:38 PM Lazydog: нет самых лучших, они почти все одинаковы. Выберай по цене

12:49:52 PM USA: A chto porekomendovaty mozhesh - prosto ya vobshe ne bumbum v etom.

12:50:09 PM USA: dazhe neznayu kakie bivayut, i kak rabotatyut.

12:50:22 PM Lazydog: у меня United Healthcare

12:51:39 PM USA: Ok, nashel ix sayt, budu izuchaty

12:51:53 PM USA: a v srednem skolyko stoit straxovka kogda sam sebe pokupaesh ? ( primerno )

12:52:07 PM USA: ( ya ponimayu chto vse zavisit ot plana , no v kakix predelax - obichno )

12:53:29 PM Lazydog: от 300 до 1500

12:55:55 PM USA: V god? Esli v mesqc, to eto pizdec, grabezh. A popovodu straxovki zhizni , nevkurse kak rabotaet ?

12:56:15 PM Lazydog: не верю в них так что не знаю

Changed status to Offline (12:57:39 PM)

Changed status to Online (12:57:40 PM)

12:58:18 PM USA: v smisle neveryu ?

12:58:32 PM Lazydog: на хер они нужны? Ты собрался умирать?

12:58:42 PM USA: nu nikto nikogda ne sobiraetsya umiraty

12:58:45 PM USA: no vsyakoe bivaet

 

Ну, мля я даже и не знаю, как такое коментировать. Нет, мля тебе за $300 в год продадут страховку. беспезды, билеты, правда, на полеты к доктору в поликлинике столь презираемого тобой Мухосраньска будеш сам оплачивать. Охуеть, серьезно, надо срочно перестать свистеть в залупу, Сережа. За $300 в год даже ты срать не сядеш, а что говорить про нормальных людей? :035:

12:59:02 PM USA: ya znayu chto prosto tam ceni limonadnie , kak govoritsya pochemu bi i net...

12:59:19 PM USA: prosto chitaty 100 stranic opisaniya kak eto rabotaet net vremeni, dumal mozhet ti znaesh.

12:59:24 PM Lazydog: если ты посчитаеш, то на самом деле ты ничего не выигрывеш

1:11:31 PM USA: a chto takoe COBRA ?

1:12:15 PM Lazydog: когда тебя увольняют с работы ты имееш право сохранить себе ту страховку, которая у тебя была пока ты там работал, но платиш ты сам

1:12:24 PM USA: yasno, mne ne podxodit.

 

Ну ясен Буш работать надо же, а не вести "домашний образ жизни" :044:

 

1:15:55 PM USA: Izveni chto dergayu, a kak vot eto ponyaty : Hospitalization$500 Copay Per Admission. Maximum Stay 90 Days

1:16:02 PM USA: eto ya plachu 500, a ostalynoe oni ?

1:16:06 PM USA: ili oni 500, a ostalynoe ya :-)

1:16:34 PM Lazydog: ты 500, они остальное, максимум 90 дней

1:17:15 PM USA: a obichno skolyko 1 deny stoit ?

1:17:31 PM USA: o kakix cifrax idet tut rech.

1:17:40 PM Lazydog: от 1000 до 3000

1:17:45 PM USA: klevo

1:17:57 PM Lazydog: зависит что тебе делают

1:18:02 PM Lazydog: может быть и около 300

1:18:02 PM USA: ponimayu

1:18:20 PM Lazydog: там каша, они билают как хотят

1:22:14 PM USA: koroche vigodnee umerety :-)

1:22:15 PM USA: xe-xe

1:22:18 PM USA: ceni pizdec

1:22:42 PM Lazydog: да, ето очень дорого

1:22:51 PM Lazydog: сделай умнее

 

Блядь, черт меня за язык дернул :102:

 

 

1:23:14 PM Lazydog: жена получила право на работу?

1:31:28 PM USA: net, eshe prislali zapros na sponsotra. Ty mozhesh sponsirovat?

 

Ну, ебанаврот, а что я мог еще ожидать! :102:

 

1:31:35 PM USA: nuzhno v techeni 60 dney otpravity dokumenti

1:31:43 PM Lazydog: это к Перекурову, он проспонсирует.

1:31:49 PM USA: xe-xe. On idiot. Ladno, vot seychas budu delaty na sebya nalogi, tam mozno bilo ix delaty s 16 janvarya

1:32:00 PM USA: prosto tam mne pridetsya zaplatity okolo 3000 nalogov

1:32:04 PM USA: a deneg - net

 

Ну то, что денег нет, это понятно, а вот интересно, Перекуров, когда тебе платит, он знает, что ты его идиотом называеш? :033: Хороший ты пацан, мутант ты наш моральный.

 

1:32:53 PM Lazydog: сделай себе план в рассрочку

1:33:03 PM USA: popodrobnee - kak eto ?

1:33:19 PM Lazydog: звониш в ИРС и говориш, что заплатиш, но частями.

1:33:32 PM USA: toesty kogda platish potom

1:33:39 PM USA: da vrode tam tak mozhno, do 15 aprelya zaplatity

1:33:41 PM Lazydog: платиш по 200 в месяц

1:33:43 PM USA: no otpravity ranshe

1:33:49 PM USA: ax, dazhe tak ? - eto interesnee

 

Ех, странное это существо, Говно Сапиентс, да еще и с признаком ментальной мутации. И ведь женился же. Правда рассказ "Лейзи, я не знаю, как в Америке женятся" это уже совсем другая песня :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Да, похоже что идея забросить мемуары приказала долго жить. Ну да ладно, все равно надо было закончить хотя бы эту цясть.

 

Итак, люди, продолжаем о "подайте бедному на пропитание".

 

Та-та (обычный звонок в аську)

 

USA ‎(1/5/2009 10:46 AM):

Xe-xe, tut pomosh nuzhna, na etot raz mne - nuzhen sponsor dlya moey zheni , a to u menya nalogi malenykie dlya formi I-864 ... Ne znaesh kogo kto imel bi zhelanie staty sponsorom ili mozhet sam pomoch mozhesh ? ( nuzhno srochno )

Lazydog ‎(1/5/2009 10:48 AM):

LOL. I tebe "dobrogo dnya". A vot ti bi ne xotel kak nibyd' postychat'sya mne v as'ky s krikom "Lejzi, ya gotov dolgi otdat"? Po voprosy - ya yzhe sponsor na 2x anketax

Lazydog ‎(1/5/2009 10:48 AM):

s etim bydyt slozhnosti ibo nikto ne xochet svyazivat'sya. ya iskal cheloveky i ne smog najti, prishlos' samomy vpisat'sya

USA ‎(1/5/2009 10:51 AM):

yasno. (Pro den'gi - net, ne xotel by. Nety) :035:

 

Ну ясен Буш другого то никто ничего и не ожидал, вопрос бтл чисто риторический. Однако не мешало бы сказать хотябы "здрасте" перед тем как опять помоши просить. :102:

 

 

USA ‎(1/5/2009 10:51 AM):

u menya tut plan, prosto seychas samomu sebe nalogi napisaty i vse.

Lazydog ‎(1/5/2009 10:51 AM):

ya delal na mamy, a potom na zheny blizkogo dryga

USA ‎(1/5/2009 10:51 AM):

ti nevkurse uzhe mozhno delaty tax terurn ?

 

Ну тут, честно, даже я охуел. Ну ладно ты говно унылое, ну ладно, то врунишка, ну ладно, ты наёбщик, но как можно быть идиотом до такой степени? Ты там всех учиш жизни в Америке, а сам.... Блядь, но не надо быть нейрохирургом, что бы знать - в Америке налоги можно платить когда угодно. :020::044:

Lazydog ‎(1/5/2009 10:52 AM):

tax return mozhno delat v luboe vremya

USA ‎(1/5/2009 10:52 AM):

Loer skazala chto esli proveryat to ne prokatit = popovodu chego ne pokatit ?

Lazydog ‎(1/5/2009 10:52 AM):

a mne otkyda znat' chto ti ej tam nagovoril?

USA ‎(1/5/2009 10:52 AM):

togda seychas sam sebe bistrenyko sdelayu, napishu mnogo deneg i vpered.

USA ‎(1/5/2009 10:53 AM):

neskolykim lydyam mozhno delaty odnovremenno

USA ‎(1/5/2009 10:53 AM):

tam dazhe v ankete napisanno tipa "ukazhite pod kogo vi eshe podpisivalisy". Tak chto mozhet prosponsiruew?

 

Пиздец, бля, где я уже слышал этот вопрос? :044:

 

Lazydog ‎(1/5/2009 10:53 AM):

da, nio dolzhno xvatit inkoma

USA ‎(1/5/2009 10:53 AM):

edinestvennoe chto "deneg dolzhno xvatity na vsex"

USA ‎(1/5/2009 10:53 AM):

ugu

Lazydog ‎(1/5/2009 10:54 AM):

yvi, s etim ne smogy pomoch

USA ‎(1/5/2009 10:54 AM):

ok, nichego strasnnogo, vseravno spasibo. No esli nadumaesh ....

 

Сырожа, я надумал. Пришли мне документы. :102::033:

 

Ну беспезды, если кто-то еще непонял, что это за личность ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну и последняя зарисовка на тему "денег дай"

 

Мне кажется, что иногда человек на столько входит в образ, что это становится его первой натурой. Не знаю, как кому, но вот мне так стыдно просить денег даже за работу, а вот уж в долг.... Но одна из черт Говно Сапиенса это полное отсутсвие стыда. Он ему не нужен, он мешает, он не позволит любимую женщину на автобуде в кино возить. А вот Гавно Саписнсу все ни по чем, чем больше презирают человека, тем лучше ему. Так сказать имунная система того самого, унылого......

 

:044:

 

 

Та-та (ох....) :033:

 

USA ‎(5/7/2009 1:37 PM):

U tebya kakogo PAYPAL v dolg poluchitsya vzyaty ? Nado 500, no ustroit lyubaya summa . Srokom na 2 nedeli ( mne zareklamu dolzhni zaplatity na vixodnix.

Lazydog ‎(5/7/2009 2:07 PM):

ya ne ponyal chto ti pro PAYPAL napisal

USA ‎(5/7/2009 2:07 PM):

Nado $$ v dolg.

USA ‎(5/7/2009 2:07 PM):

vot.

USA ‎(5/7/2009 2:07 PM):

esli v krdce.

Улыбнуло. "если в кратце" то надо денег. А если по подробней, то как? Ах, да понял. Надо денег в долг, но не отдам, так что ли? :044:

 

Lazydog ‎(5/7/2009 2:08 PM):

skolko?

USA ‎(5/7/2009 2:08 PM):

Lyubaya summa ot 100 do 400. Na srok 1-2 nedeli.

Lazydog ‎(5/7/2009 2:09 PM):

ny eto mi s toboj yzhe proxodili. 2 nedeli stali 2 mesyacami, potom 2 goda, a potom "spasibo, no ne otdam"

 

ГЫ. В ответ молчание на 5 минут. :020:

 

Lazydog ‎(5/7/2009 2:14 PM):

est' $ 102.78 Ya bogat :035:

Lazydog ‎(5/7/2009 2:15 PM):

mne cherez mesyac nado akkaynt na Rapide oplachivat'. Do tex por mogy dat' 100

USA ‎(5/7/2009 2:15 PM):

ok, ya ranshe otdam.

Lazydog ‎(5/7/2009 2:15 PM):

ny eto mi s toboj yzhe proxodili © :)

Lazydog ‎(5/7/2009 2:15 PM):

davaj email

USA ‎(5/7/2009 2:15 PM):

mne sayt glavnoe vostanovity, u menya tam v lichke mnogo "dolzhnikov"

USA ‎(5/7/2009 2:15 PM):

my_job_mail@yahoo.com

Lazydog ‎(5/7/2009 2:16 PM):

The money has been sent!

You have sent $100.00 USD to my_job_mail@yahoo.com.

USA ‎(5/7/2009 2:17 PM):

Spasibo , poluchil

USA ‎(5/7/2009 2:17 PM):

Blogodaryu. Ya ne obmanu na etot raz.

 

На этот раз? А, так ты обманывал? Ты же говорил, что ты честный, что ты не наёбщик... :102:

 

Йх, Сырожа, Сырожа .....:102:

Наверное надо добавить пару слов в заключение.

 

Жадность – корень всех зол. Высшее богатство – отсутствие жадности. Скупость сушит душу. Кто умеет довольствоваться малым, тот богат. Бедны мы лишь тем, на что заримся. Богаты мы лишь тогда, когда ни к чему не вожделеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

РыдалЪ, ибо "денег дай" продолжается :020: Сейчас Серега скинул:

 

0. ОТ АДМИНА : BAR MARUBA - ГДЕ ЕБАНАЯ ТВАРЬ МАРУБА ? 1 час

1. ОТ АДМИНА : КАЛОРАШНАЯ ТВАРЬ Fakerr - где $$ ??? 7 час

2. ОТ АДМИНА : Исчу ЯВГАНА - хде ДЕНЬХИ 5 час

3. ОТ АДМИНА : Исчу юзера "БАРДАК" - не заплатил и сьебался 7 час

4. ОТ АДМИНА : ОТ АДМИНА : Исчу Серж74 - незаплатил и сьебался. СУКО. 7 час

 

:034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при появлении поста на пипетке "ЛейзиДог - ХДЕ ДЕНЬГИ?!" можно будет с уверенностью говорить что пиздецу пиздец. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поржал и узнал много интересного, хоть я и ни когда не интересовался Проценкой и не лез во всякие склоки и обсуждения но я узнал много нового, Проценко всегда позиционировал себя как успешного человека у которого жизнь удалась и что сайт Пиздец это просто как развлекуха не более, у него есть куча всяких других выгодных заказов и проектов, а тут что то не сходится 400 баксов и за квартиру нечем платить. Ну про автобус это знаменитая история, над ней и сейчас много кто шутит, ну тут может не в бедности дело, а в образе жизни. Ну вообще про наебалово мне не понравилось и что человек при первой встрече сразу же заговорил о деньгах, как то это не очень, ну все равно хочется в человеке видеть прежде всего хорошее, может действительно у него тогда были проблемы и с этим связано его такое негативное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимательная тема. ни один факт не удивил правда, разве что такая простейшая неосведомлёность в области налогооблажения и мед. страхования человека который гигабайты инфы обрабатывает в минуту хотя в былые времена этого же человека уже уличали на сайте в неведении многих вещшей в стране где он живёт, людей правда с тех пор не стало . то что чел беден и без работы и так поятно было давно. Да и ещё думал что его "любовь" к каларашам а вернее ко всему живому что окружает лишь тактика троля для ведения политики на собственом сайте хотя даже если бы это была игра то уж не здоровая, а человек на самом делел болен в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так последние сто баксов то хоть вернул? :xxx (37):

 

Мне надо отвечать на этот вопрос? :102: :102:

 

Явган, дорогой, я тебя совсем не знаю, ттак что и советовать не буду. Скажу только, что если человек в трудную минуту прибегает к таким приемам, как наебки, да еще давя на жалость, и такое "трудное состояние" у него затягивается на годы, то оно либо никогда не проходит (не само состояние, а способность наебывать людей не зависимо от этого состояния), либо человек просто махонький пиздунчик, и наебалово у него в крови. Скупость иссушает душу человека, и с в случае Проценко это как раз стало показательным случаем. Много людей попадают в сложное положение, но они не скатываются до унизительной лжи и безчстного поведения. А выйдя из полосы неудач, они как можно скорее стараются отблагодарить помогавших им людей своевременным возвратом долгов. Так, по крайней мере, мне видится мир добропорядочных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимательная тема. ни один факт не удивил правда, разве что такая простейшая неосведомлёность в области налогооблажения и мед. страхования человека который гигабайты инфы обрабатывает в минуту хотя в былые времена этого же человека уже уличали на сайте в неведении многих вещшей в стране где он живёт, людей правда с тех пор не стало . то что чел беден и без работы и так поятно было давно. Да и ещё думал что его "любовь" к каларашам а вернее ко всему живому что окружает лишь тактика троля для ведения политики на собственом сайте хотя даже если бы это была игра то уж не здоровая, а человек на самом делел болен в реале.

 

да кстате там на говнометательном сайте недавно от тебя тема была где ты обещал его "раздеть" , будет продолжение или ты хотел выше приведёную инфу там обнародывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
да кстате там на говнометательном сайте недавно от тебя тема была где ты обещал его "раздеть" , будет продолжение или ты хотел выше приведёную инфу там обнародывать?

На пипе от меня не было тем более года, это либо ушастый пидорасик, либо Борюсик хуйней страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так значит Лейзидога уже не в первый раз просют идентифицировать админа Пиздеца, ну тут либо у них дошло до секса или Лейзидог боится преследования репрессивными органами по доносу Проценки, Проценко всех пугает в случае чего натравить на своих обидчиков полицаев.

И вообще админ пиздеца постоянно говорит, что никакого Серегу Проценко он не знает.

 

1. Лейзидог никогда не коментирует чужие фотографии, ибо личная жизнь даже подонков, есть личная жизнь этих самых подонков. Так что на протяжении уже трёх или более лет я всем говорю одно и то же - не шлите мне форки админа с просьбой его на низ узнать. Словестный же портрет этого хуесоса я вполне детально нарисовал :xxx (37):

2. Зовит урода на самом деле Проценко и у меня до сиз пор есть его чек со старым аддрессом и фамилией, тот самый, который он шустро аннулировал после того, как дал его мне :102: Потделать фамилию и открыть на неё банковский аккаунт конечно можно, но очеь тяжело и для урода без хорошего английского, связей и без году неделя как в стране практически не реально.

3. Админ пиздеца много чего говорит, надеюсь сегодня уже ни у кого нет ни каких сомнений в том, что из 100% им сказанного, 101% писдеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
но учитывая что СРОКИ слега изменились тоесть затянулись, несмотря на то что месяц прошел, мне СТЫДНО и НЕХОЧЕТСЯ снова просить деньги у тех кто уже послал...

я хочу чтото дать и взамен, пред тем как напомнить "ей месяц то уже прошел...."

 

причины затяжки елементарные.

 

мне тоже надо кушать а не только делать чтото чтобы вас развлекать.

 

поетому когда из 28 человек заплатило только 9...

 

то сроки пошли по ПИЗДЕЦ большими шагами.

 

:( :

А я думал, что причины затяжки в очередном наебалове, а тут оказывается "стыдно". :030: Это у админа то совесть прорезалась? :124:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышепрочитанное еще раз подтвердило сложившееся у меня уже давно мнение о праценке.

Если коротко : это аферист-дилетант.Все признаки налицо.

 

Мне приходилось по жизни сталкиваться с профессионалами-мастерами аферы.

Это люди,для которых такие понятия,как совесть и порядочность просто не существует и ждать от них этого по меньшей мере глупо.

Эти понятия просто отпали от них,как хвост в процессе эволюции.

А у всех нас,остальных людей,эти рудименты в большей или меньшей степени сохранились.И у нас просто в голове не укладывается,что у кого-то они могут отсутствовать.Мы судим всех по себе,это естественно.

Поэтому мы и ведемся на разводки.

 

Я мог бы и поподробнее рассказать о делах тех аферистов,с которыми был знаком лично,но это долго.

 

Во всяком случае за время моего присутствия на пипетке праценка не увидел от меня ни копейки.

Хотя попытки с его стороны были.Чего-то он там пытался мне в личке всучить оптом и дешево.

Но номер не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...