Перейти к публикации
Бронеход
vika

Они останутся в нашей памяти

Рекомендованные сообщения

Караченцев был, безусловно талантливым актером; настолько талантливым, что, те, кто помнят "Юнону и Авось", вряд ли согласятся с правдой об сыгранном актером, графе Резанове.

В 16 лет он стал, говоря современным языком, начальником личной службы безопасности, Екатерины 2-й, - следуя исторической правде, можно не сомневаться, что был фаворитом оной. Хотя, на сем хлебном месте надолго не удержался, и канул в неизвестность. Повторно, выныривает на свет, как один из администраторов "Русской Америки", и, собственно, весь сюжет рок-оперы, построен на фундаменте реального факта: Русская Америка, погибала от голода, и Резанов, на одном из судов, отправился на юг, в испанские колонии, приобрести продовольствие.

Испанцы дать продовольствие отказались, и тогда, 42-летний, Резанов делает неубиенный шаг - охмуряет малолетнюю (ей было не более 15 лет) дочь начальника испанской колонии, и продовольствие потекло рекой на борт его судна.

Сам Резанов, в своем последнем письме, брату покойной жены, называет все своими именами - помолвка с Кончитой, была лишь чисто дипломатической уловкой, для решения конкретной задачи:

Цитата

Из калифорнийского донесения моего не сочти, мой друг, меня ветренницей. Любовь моя у вас в Невском под куском мрамора (прим. — первая супруга), а здесь следствие энтузиазма и новая жертва Отечеству. Контепсия мила, как ангел, прекрасна, добра сердцем, любит меня; я люблю её, и плачу о том, что нет ей места в сердце моем, здесь я, друг мой, как грешник на духу, каюсь, но ты, как пастырь мой, сохрани тайну

Поделиться сообщением

Наплевать. Он был отличный актёр. Роли - роли бывают разные. главное, что он их играл отлично. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас