Перейти к содержанию
Бронеход

Они останутся в нашей памяти


vika

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Петербурге поклонники творчества Эдуарда Хиля несут цветы к подъезду артиста.

 

Напомним, народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в понедельник утром в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А.Л. Поленова.

 

Добавим, Хиль был госпитализирован со стволовым инсультом 8 апреля в Мариинскую больницу, где находился до 28 мая.После этого его в крайне тяжелом состоянии перевели в институт им. Поленова. Врачи заявили, что шансы на восстановление вокалиста крайне малы.

 

Эдуард Хиль, построивший карьеру певца в советское время, неожиданно смог поймать вторую волну популярности в 2010 году. Видеоклип с вокализом Хиля, записанный еще в молодости исполнителя, неожиданно взлетел на верхушки чартов Интернет-радиостанций. Миллионы пользователей ежедневно просматривали ролик на Youtube. Самого Эдуарда Анатольевича за рубежом прозвали "Мистер Тро-ло-ло".

 

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/06/05/988906.html

 

Светлая память, ПЕВЕЦ.

Хороший, светлый человек был.

 

R.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
В воскресенье, 22 июля, скончался выдающийся украинский актер, народный артист СССР, лауреат Шевченковской премии, герой Украины Богдан Сильвестрович Ступка,

 

Оооо, это был один из немногих, кого я любил. Классный был актер :) 71 год, вроде еще и не старый :usa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3sbNex4_j8w.jpg

 

Вічна пам'ять...

Країна втратила Великого актора і людину ...

 

Браво АКТОР!!!

 

Ти був для багатьох прикладом...

 

441532727.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не очень любил его творчество пока он не снялся в фильме Тарас Бульба.

 

7510.jpg

 

 

Вечная Память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во вторник, 14 августа, в Москве, в возрасте 84 лет скончался академик Сергей Капица, автор и ведущий телепередачи "Очевидное-невероятное", выдающийся популяризатор науки в СССР и России

bf97b7aba7e4.jpg

О кончине академика сообщили в журнале "В мире науки" и ТВ-программе "Очевидное-невероятное", где долгое время работал Капица.

Сергей Капица родился в 1928 году в британском Кембридже в семье лауреата Нобелевской премии по физике Петра Капицы. В 1935 году семья лауреата переехала в Москву. Капица-младший занимался научной деятельностью с 1949 года.

Сергей Петрович принадлежал к целой династии русских учёных, он также являлся внуком А. Н. Крылова, русского математика и кораблестроителя, и внучатым племянником известного французского биохимика В. Н. Анри (Крылова — по линии матери, Анны Алексеевны) и правнуком известного географа И. И. Стебницкого]. Его младший брат Андрей Капица также был выдающимся географом и геоморфологом.

В феврале 2012 года Капица стал первым лауреатом золотой медали Российской академии наук за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний. До этого он был награжден орденом "За заслуги перед отечеством", "Орденом почета", Государственной премией СССР и премией "ТЭФИ".

Передача "Очевидное-невероятное" была создана в 1973 году. В программе рассказывается о научно-техническом прогрессе, сведения тщательно проверяются профессионалами. В разное время передача выходила на разных каналах. С 2010 года ее можно увидеть на канале "Культура". С. Капица попал в книгу рекордов Гиннесса как телеведущий с самым долгим стажем ведения программы.

В 1983 году организовал издание в СССР под названием "В мире науки" русской версии научно-популярного журнала Scientific American и был его главным редактором.

Наряду с популяризацией науки, С.Капица внес серьезный вклад в ее развитие: доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института физических проблем, профессор, он стал автором 4 книг, десятков статей, 14 изобретений и 1 открытия. Ученый создал феноменологическую математическую модель гиперболического роста численности населения Земли, впервые доказал факт гиперболического роста населения Земли до 1 г. н. э. Является одним из основоположников клиодинамики (выявление и исследование исторических закономерностей на основе анализа долговременных социальных процессов).

Сергей Петрович известен также своим активным образом жизни. Он пилотировал самолет, занимался спелеологией, нырял с аквалангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Математика - это то, что русские преподают китайцам в американских университетах" С.П.Капица.

 

…Науку может делать пусть не каждый, но многие. А вот те, кто может держать на высоте ее престиж, рассказывая каждому доступным ему языком, что такое наука и зачем она нужна – такие люди большая редкость. И в наш век потихоньку подступающего мракобесия они особенно нужны. В наших рядах — брешь.

 

В детстве обожал его передачу. Земля ему пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу в возрасте 82 лет ушел из жизни один из пионеров американской лунной программы, знаменитый астронавт Нил Армстронг. В далеком уже 1969 году он стал первым человеком, который ступил на поверхность спутника Земли. Фраза Армстронга про «маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества» облетела весь мир и вошла в историю.

Причиной смерти астронавта стали осложнения после операции на сердце, которую Армстронг перенес несколько недель назад. Последнее время он жил на своем ранчо в пригороде Цинциннати, лишь изредка общаясь с прессой. Президент США Барак Обама назвал Армстронга «одним из величайших американских героев не только нашего времени, но всех времен».

Нил Армстронг родился 5 августа 1930 года в городке Уапаконета (штат Огайо). Будущий астронавт окончил военно-морское летное училище и участвовал в боевых действиях в Корее, после демобилизации получил высшее образование и работал летчиком-испытателем. В 1962 году он попал в отряд астронавтов, а в 1966 - впервые отправился в космос на корабле «Джемини-8». Звездным часом в карьере Армстронга стал исторический полет на корабле «Аполлон-11», который в июле 1969 года впервые доставил трех американских астронавтов на Луну.

 

5d18475d40bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 августа на 80-м году жизни скончался актер театра и кино, режиссер, телеведущий, народный артист РСФСР Игорь Кваша.

 

В советское время сложилась целая плеяда актеров особого рода – очень талантливые, они блистали в театрах на первых ролях, играли много, зрители активно обсуждали их спектакли, попасть на которые было практически невозможно. А в кино они появлялись вроде бы мало и не на первом плане, создавая окружение главных героев – но делали это не менее блистательно, чем в театре.

 

«Театр у меня всегда был на первом месте, – вспоминал Игорь Кваша. – Меня довольно часто приглашали на пробы, но я отказывался – считал, что кино может помешать моей работе в театре».

 

Он отказывал Марлену Хуциеву и Анатолию Эфросу – чтобы играть в родном театре, которым для Игоря Кваши был «Современник».

Правда, актер изначально был мхатовцем – он окончил школу-студию МХАТ, был принят в труппу прославленного театра. Но через два года, в 1957 году, удивив всех, ушел в новорожденный «Современник». И остался там до конца жизни, на долгие 55 лет.

 

В самом начале театральной карьеры его описывали как «лирического героя», но играл он и Первого министра в «Голом короле» Евгения Шварца, и Сирано в «Сирано де Бержераке» – несколько десятков разноплановых ролей, главных и не очень. Когда Кваше исполнилось 30 лет, он исполнил роль отца главного героя, желчного пенсионера в «Назначении» А. Володина, спустя пять лет начал играть Луку в горьковском «На дне». В последние годы он играл Гаева в «Вишневом саде», старшего Карамазова в спектакле «Карамазовы и ад», Фальстафа в «Виндзорских насмешницах» Шекспира… Ставил спектакли и сам. Среди его режиссерских работ – «Кабала святош» и «Дни Турбиных» Булгакова, «Кот домашний средней пушистости» Владимира Войновича и Григория Горина, «Балалайкин и К°» Салтыкова-Щедрина.

 

Разумеется, совсем от кино Игорь Кваша не отказывался.

Он начал сниматься в 1961-м – сыграл бойца Сеню в военной драме Ильи Гурина «В трудный час». А через четыре года сыграл молодого Карла Маркса в картине «Год как жизнь» Григория Рошаля – и затем снимался постоянно, сыграв в кино около 70 ролей. Последней работой Игоря Кваши в кино стал телесериал по Булгакову «Белая гвардия» – он читал закадровый текст и помогал с озвучкой.

 

«Конечно, я снялся во многих фильмах, но до сих пор не могу сказать, что сделал в кино то, что хотелось. Были неплохие фильмы, за которые не стыдно, но так, чтобы я очень любил что-то, этого нет», – делился актер.

Но у зрителей было свое мнение. В 1979 году Марк Захаров по сценарию Григория Горина снял фильм «Тот самый Мюнхгаузен». Заглавного героя сыграл Олег Янковский, который работал с Захаровым в «Ленкоме», а вот Кваше досталась вроде бы эпизодическая роль бургомистра. Но в этой ленте эпизодических ролей не было – как короля играет свита, «Тот самый Мюнхгаузен» получился шедевром благодаря выдающемуся актерскому ансамблю. И Игорь Кваша играл в нем не последнюю скрипку.

 

«Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть» – эти слова его героя ушли в народ вместе с фразами герцога-Броневого и самого Мюнхгаузена-Янковского.

Любопытно, что сам актер считал своей лучшей киноработой не бургомистра у Захарова, а роль Сталина в фильме о Максиме Горьком «Под знаком Скорпиона» – эта картина вышла в 1995 году.

 

«Наверное, это единственная моя работа, на которую я могу смотреть со стороны, как будто это не я на экране», – говорил актер. Сталина, кстати, он играл трижды, в том числе в сериале «В круге первом».

 

С 1998 года Игорь Кваша вел передачу «Жди меня» – национальную службу поиска людей. Он народный артист РСФСР (получил это звание в 1978 году), в 2006 году его наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

(с) Газета.ру

 

Жаль его. Хотя я его, как актёра, не очень-то и знал (пожалуй, самая яркая для меня его роль - это как раз тот самый бургомистр в "Мюнхгаузене"), почему-то запомнились его последние интервью, которые он давал в связи с зимне-весенними митингами. Он в них выступил, как мудрый и глубокий человек. Ну и за "Жди меня", конечно, поклон (хотя тоже регулярно не смотрел, но передача добрая - таких сейчас мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто смотрел "Жди меня", и слёзы наворачивались на глаза, когда люди реально находили друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто смотрел "Жди меня", и слёзы наворачивались на глаза, когда люди реально находили друг друга.

Вот поэтому-то я и смотрел нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому-то я и смотрел нечасто.

 

 

А я часто, смотрел, и думал: " Как же всё таки хорошо, что есть всё таки такие люди, которые делают эти встречи реальностью"... Царствие небесное, мои аплодисменты этому великому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А я часто смотрел "Жди меня", и слёзы наворачивались на глаза, когда люди реально находили друг друга.

 

ТОЖЕ СМОтрел когдато давно . Но ПАТОМ ПЕРЕСТаЛ . ибо у меня не простО СЛеЗЫ , а Истерика начиналась . ВИДАТЬ НЕ ДЛЯ МОИХ НЕРВОВ ПЕРЕДАЧА . ПРИШЛОСЬ ЗАВЯЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому-то я и смотрел нечасто.

 

 

да, понимаю.

один раз пыталась посмотреть, выдержала 10 мин. от силы.

 

 

 

 

земля пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) Газета.ру

 

Жаль его. Хотя я его, как актёра, не очень-то и знал (пожалуй, самая яркая для меня его роль - это как раз тот самый бургомистр в "Мюнхгаузене"), почему-то запомнились его последние интервью, которые он давал в связи с зимне-весенними митингами. Он в них выступил, как мудрый и глубокий человек. Ну и за "Жди меня", конечно, поклон (хотя тоже регулярно не смотрел, но передача добрая - таких сейчас мало).

ммммммммммм да ты че??? Болел он болел и все... умер...старенький... 80 лет... много...

 

ТОЖЕ СМОтрел когдато давно . Но ПАТОМ ПЕРЕСТаЛ . ибо у меня не простО СЛеЗЫ , а Истерика начиналась . ВИДАТЬ НЕ ДЛЯ МОИХ НЕРВОВ ПЕРЕДАЧА . ПРИШЛОСЬ ЗАВЯЗАТЬ

Я и предположить не могла,что ты такой слезливый.... попей пустырник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммммммммм да ты че??? Болел он болел и все... умер...старенький... 80 лет... много...

В смысле, "чё"? Мне иногда бывает жаль даже смерти людей, умирающих вследствие тяжелой и продолжительной болезни. Если, конечно, смерть явно не приносит им облегчения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, "чё"? Мне иногда бывает жаль даже смерти людей, умирающих вследствие тяжелой и продолжительной болезни. Если, конечно, смерть явно не приносит им облегчения...

 

в смысле,что эту новость я еще не слышала....Все мы *там* будем рано или поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле,что эту новость я еще не слышала....Все мы *там* будем рано или поздно....

А-а, пардон... Не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...