Перейти к содержанию
Бронеход

Они останутся в нашей памяти


vika

Рекомендуемые сообщения

Караченцев был, безусловно талантливым актером; настолько талантливым, что, те, кто помнят "Юнону и Авось", вряд ли согласятся с правдой об сыгранном актером, графе Резанове.

В 16 лет он стал, говоря современным языком, начальником личной службы безопасности, Екатерины 2-й, - следуя исторической правде, можно не сомневаться, что был фаворитом оной. Хотя, на сем хлебном месте надолго не удержался, и канул в неизвестность. Повторно, выныривает на свет, как один из администраторов "Русской Америки", и, собственно, весь сюжет рок-оперы, построен на фундаменте реального факта: Русская Америка, погибала от голода, и Резанов, на одном из судов, отправился на юг, в испанские колонии, приобрести продовольствие.

Испанцы дать продовольствие отказались, и тогда, 42-летний, Резанов делает неубиенный шаг - охмуряет малолетнюю (ей было не более 15 лет) дочь начальника испанской колонии, и продовольствие потекло рекой на борт его судна.

Сам Резанов, в своем последнем письме, брату покойной жены, называет все своими именами - помолвка с Кончитой, была лишь чисто дипломатической уловкой, для решения конкретной задачи:

Цитата

Из калифорнийского донесения моего не сочти, мой друг, меня ветренницей. Любовь моя у вас в Невском под куском мрамора (прим. — первая супруга), а здесь следствие энтузиазма и новая жертва Отечеству. Контепсия мила, как ангел, прекрасна, добра сердцем, любит меня; я люблю её, и плачу о том, что нет ей места в сердце моем, здесь я, друг мой, как грешник на духу, каюсь, но ты, как пастырь мой, сохрани тайну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Наплевать. Он был отличный актёр. Роли - роли бывают разные. главное, что он их играл отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Фронтмен The Prodigy Кейт Флинт скончался сегодня в возрасте 49 лет. Причина смерти – самоубийство.

Цитата

Кит стоял у истоков создания The Prodigy в 1990 году. Изначально он был в коллективе танцором. В 1996 году он проявил себя как вокалист с синглом Firestarter. Он предстал в новом образе, который стал фирменной фишкой коллектива. Флинт фактически был лицом группы. Он принял участие в создании всех альбомов, исполнил многие хиты группы наряду с Лиамом Хоулеттом.

Предпоследний альбом The Prodigy вышел в 2015-м (The Day Is My Enemy), в прошлом году они выпустили No Tourists. Кроме того, Флинт работал в сольном проекте FLINT. В 2003 году он должен был выпустить сольный альбом Device #1. Его планы сорвались, однако остались редкие промокопии.

Группа The Prodigy должна была приехать в Москву 14 июля. Фанаты ожидали ее выступления на фестивале Park Live в Парке Горького. В прошлом году музыканты устроили российское турне, выступив в крупных городах. В 2017-м они сняли в России клип на свою песню Mindfields. По сюжету поклонник группы из Воронежа собирается на их концерт в клуб, а по дороге туда ест шаурму и пьет водку.

Эх, помню, именно Firestarter был первым клипом The Prodigy, который я увидел в 90-е. Очень дерзко и протестно для того времени и возраста, до чего же было круто. :rolleyes: Конечно, самый любимый клип группы - это Smack my bitch up, но там вокала Флинта нет.

 

D00KERzX0AIDarj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Умер Вилли Токарев. Помню его поюшим в ресторане Одесса на Брайтоне, за 30 баксов готов был петь пол вечера. Потом стал знаменитостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Умер Вилли Токарев. Помню его поюшим в ресторане Одесса на Брайтоне, за 30 баксов готов был петь пол вечера. Потом стал знаменитостью. 

Я помню у соседа был Маяк 203 с колонками, и Вилли Токарев целыми днями у него пел. Я через стенку выучил наизусть все его песни ))))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лугандон сказал:

Я помню у соседа был Маяк 203 с колонками, и Вилли Токарев целыми днями у него пел. Я через стенку выучил наизусть все его песни ))))

Небоскрёбы, небоскрёбы..Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2019 в 05:10, knife_23 сказал:

Небоскрёбы, небоскрёбы..Жаль

Ну все было хорошо в его творчестве. Вот его последняя песня  в жизни. Про Чечню и Кадырова. )))  Спрашивается, Нахуя ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Кирк Дуглас. Ему было 103 года. 

:(

Вот уж в самом деле фигура. Хотел запостить список достижений и ролей, но сдался. Чувак снимался с 1940ых. Конечно нам он был знаком по Спартаку ибо даже в Совке этот фильм показывали. 

РИП :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Кирк Дуглас. Ему было 103 года. 

:(

Вот уж в самом деле фигура. Хотел запостить список достижений и ролей, но сдался. Чувак снимался с 1940ых. Конечно нам он был знаком по Спартаку ибо даже в Совке этот фильм показывали. 

РИП :( 

Я помню,  у нас в ДК когда показывали Спартак, мест в зрительном зале не было,  сидели на полу на ступенька . Для нас для совков это был как глоток чего то неизвестного.  Билеты покупали сразу на два сеанса, вечерний и ночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, Лещенко тоже жаль, умер молодым... Сколько слез пролито ... "Лай"-лай-лалалалалулалула!".. Извините..

А Кобзон?? Тоже умер, на тебе... Так и не стал космонавтом , как мечтал в юности (они с Гагариным мечтали, а полетел только Юрий).

Лимонов умер, балин, такого вообще никто не ожидал. Не человек , а здоровенная нигерская глыба! Многое сделал для эстрады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

30 апреля умерла солистка группы Фристайл Нина Кирсо. Певица ушла из жизни в возрасте 56 лет. О смерти знаменитости сообщили ее родственники.

"Час назад не стало моей любимой сестренки… Прошу молиться о рабе Божьей Нине", — написала сестра знаменитости Алла на своей странице в Facebook.

Украинскую музыкальную группу Фристайл из Полтавы создали в ноябре 1988 года. Коллектив имел достаточно большую популярность и звучал во многих домах во времена кассетных магнитофонов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2020 в 22:49, Chingiz сказал:

Да, Лещенко тоже жаль, умер молодым... Сколько слез пролито ... "Лай"-лай-лалалалалулалула!".. Извините..

А Кобзон?? Тоже умер, на тебе... Так и не стал космонавтом , как мечтал в юности (они с Гагариным мечтали, а полетел только Юрий).

Лимонов умер, балин, такого вообще никто не ожидал. Не человек , а здоровенная нигерская глыба! Многое сделал для эстрады.

А Лещенко чего похоронил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лана сказал:

А Лещенко чего похоронил

Я тоже удивился, может что то пропустил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Печальная новость - на 72 году жизни ушел в мир иной Стив Прист / Steve Priest / басс гитарист и вокалист великолепной группы The Sweet ... 

 

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Был Великим при жизни актером и человеком,и умер таким же!Светлая память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Р.И.П.

Цитата

Британский актер сэр Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет, сообщает ВВС со ссылкой на его семью. О причинах смерти не сообщается.

Шон Коннери первым воплотил на большом экране образ агента 007 Джеймса Бонда и снялся в семи фильмах бондианы (первая экранизация книг Яна Флеминга о Бонде вышла на ТВ в 1954 году, но не относится к официальной бондиане). Коннери считается каноническим исполнителем этой роли, хотя теперь грубое обращение его героя с женщинами осуждается.

Коннери получил свою звездную роль без кинопроб. Это был рискованный выбор, так как за пределами Британии он известен не был. Однако после первого же фильма бондианы "Доктор Но" Коннери стал мировой знаменитостью, пишет Variety.

Коннери - обладатель премии "Оскар" за роль второго плана в гангстерском боевике "Неприкасаемые", где он сыграл ирландского полицейского. За свою карьеру Коннери также был удостоен двух премий BAFTA и трех "Золотых глобусов".

В 2000 году актер был посвящен в рыцари и получил титул сэра. Он также удостоен французского ордена Почетного легиона и американской Медали Центра имени Кеннеди.

В 2003 году Коннери завершил свою полувековую карьеру. Много лет он жил за пределами родной Шотландии и Британии вообще, что не мешало ему поддерживать независимость Шотландии и быть членом Шотландской национальной партии. В 2014 году актер заявил, что вернется в страну только когда она станет независимой.

"Сегодня наша нация оплакивает одного из своих самых любимых сыновей", - прокомментировала кончину Шона Коннери первый министр Шотландии Никола Стерджен. "Он был мировой легендой, но, прежде всего, патриотом и гордым шотландцем - его присутствие на открытии шотландского парламента в 1999 году показало его любовь к стране, где он родился. Шон всю жизнь был сторонником независимой Шотландии, и те из нас, кто разделяет эту веру, в долгу перед ним", - отметила Стерджен.

В Испании Коннери и его супруга обвинялись в уклонении от уплаты налогов с продажи в 1999 году земельного участка с виллой "Малибу", расположенных на первой линии от пляжа в Марбелье, а также в соучастии в отмывании денег.

Помимо фильмов о Джеймсе Бонде, Коннери известен ролями в картинах "Убийство в Восточном экспрессе", "Бандиты во времени", "Горец", "Имя розы", "Индиана Джонс и последний крестовый поход", "Охота за "Красным Октябрем"", "Робин Гуд, принц воров".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас передали, что умер Михаил Жванецкий . У меня было счастье лично его видеть и на сцене и вне сцены один раз . Замечательный сатирик , потрясный человек ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ноября, знаменитый британский музыкант и бывший лидер хард-рок-группы Uriah Heep ,Кен Хенсли ушел из жизни в возрасте 75 лет после непродолжительной болезни.
Визитной карточкой композитора и музыканта стали такие песни, как Free Me, Sympathy, Easy Livin’, Stealin’, The Spell, Lady In Black, Look At Yourself (на двух последних он исполнил ведущую вокальную партию) и July Morning, ставшая неофициальным гимном Болгарии.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на 87-м году жизни умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий.

Представлять его, я думаю, нет смысла. RIP.

e9757a94f050.jpg
 

p.s. Не заметил что Митяй уже сообщил.

Изменено пользователем staspraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Жванецкий

Цитата

Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правила. На остальное нет времени.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две недели просто чудовищны ... Коннери, Хэнсли, Жванецкий ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...