Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Гы-гы-гы! Я написал "несомненное отсутствие" краха - т.е. совершенно согласен с тем, что его, этого самого краха (экономического) - нет, и быть в ближайшей перспективе не может.

Насчет крупнейшего потребительского рынка - да, несомненно. Но ведь инфляция-то есть, и очень существенная. Для многих стран перестает быть очевидной выгода от вложения свободных средств в доллары. Тысячу раз уже подумают традиционные американские партнеры - а не стоит ли лучше копить евро, или юани?

Я переформулирую свой вопрос: не настал ли сегодня тот момент, когда страны перестанут с прежней интенсивностью покупать доллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в экономике , потому просто буду подкидывать интересные ссылки по теме .

 

Например ; Слегка параноидальное общество здравомыслящих людей предлагает рецепты, как выжить после НЕМИНУЕМОГО кризиса в России .

 

Млядь , с сегодняшнего дня начну учиццо питацца энергией солнца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я переформулирую свой вопрос: не настал ли сегодня тот момент, когда страны перестанут с прежней интенсивностью покупать доллар?

 

Сейчас, в условиях падающего доллара, многие уже перестали. Стоит ему начать подниматься, начнут покупать. Там нет емоций, там нет политики, там идет чистая спекуляция на валюте и извлечение максимальных прибылей. Кроме того не забывай про несколько другой аспект доллара. Он может быть не представляет собой самую стабильную валюту, ибо тото же фунт значительно стабилъней, но зато он представляет собой самую стабильную страну. Доллар может прыгать взад и вперед, но он всегда будет, ибо стабильность АМЕРИКИ пока не вызывает сомнений у рельных политиков. Многие готовы терять прибыль в обмент на очень низкий риск девольвации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная резервная система США (ФРС) снизила учетную ставку сразу на три четверти процентных пункта до 3,5%.

 

Решение, как отмечают обозреватели, принято для поддержания американской экономики и последовало за резким обвалом мировых рынков.

 

ФРС объявил, что поступающая информация свидетельствует об усугублении проблем на рынке жилья и спаде на рынке труда.

 

Как заявил один из аналитиков, Федеральная резервная система "явно запаниковала" перед угрозой рецессии.

 

"К сожалению, у них недостаточно власти для того, чтобы не допустить худшей, на мой взгляд, рецессии в послевоенное время", - заявил Майкл Мец, глава отдела стратегических инвестиций группы Oppenheimer в Нью-Йорке.

 

"ФРС очень, очень, очень напуганы", - считает Джон Тирни из Deutsche Bank.

 

Сюрприз

 

Решение ФРС стало полной неожиданностью, так как было принято до запланированного заседания комитета по открытому рынку, который должен был пересмотреть размер ставки.

 

Последние два таких сюрприза ФРС преподнесла 17 сентября 2001 года (вскоре после обрушения башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке) и 3 января 2001 года (чтобы поддержать рынок, проседавший вместе с акциями интернет-компаний).

 

Последний раз ключевая учетная ставка была снижена на 0,75 процентных пункта почти 26 лет назад - в августе 1982 года.

 

Бизнес-редактор Би-би-си Роберт Пестон считает, что это гигантское изменение.

 

"И это большой риск. Если эта мера не сработает, люди скажут, что в шкафчике больше ничего не осталось", - говорит Пестон.

 

Несмотря на решение Федеральной резервной системы США о значительном снижении учетной ставки, начало фондовых торгов США охарактеризовалось обвалом ведущих индексов.

 

Буквально в первые же минуты индексы Dow Jones и S&P упали на 3,5%, а высокотехнологичный Nasdaq - более чем на 5%.

 

Впрочем, не исключено, что такое начало торгов стало следствием предыдущих событий на мировых биржах, и американский фондовый рынок скорее по инерции сыграл на значительное понижение. Отчасти это подтверждается и дальнейшим ходом торгов. Уже через 18 минут после их начала ситуация немного выправилась: Dow Jones снизился на 59,91 пункта (-0,49%), Nasdaq - на 72,24 пункта (-3,09%), S&P упал на 38,10 пункта (-2,88%).

 

Некоторый оптимизм вселяют и данные по фьючерсным торгам, где Nasdaq и S&P оказались в плюсе, а падению подвергся лишь Dow Jones. Эксперты отмечают, что такое развитие событий опровергает мрачные прогнозы, которые казались реальностью еще за несколько часов до открытия торговой сессии.

 

Добавим, что Федеральная резервная система во вторник приняла решение о сокращении учетной ставки на 0,75 процентного пункта (до 3,5% годовых).

 

Лэзи, не занимайся шапкозакидательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Алекс

 

Пойди вздрачни в сторонке, и пожалуйста, ограничь количество копипейстов, в которых ты ничего не понимаеш, как и своих идиотских коментариев. Если ты хочеш что то конкретное обсудить, то задай конкретный вопрос и приведи конкретный аргумент, желательно своими словами, и тогда обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно? Сегодня в обед пришел пакет из Финляндии с требованием производить выплаты за купленную у них в кредит линию по производству паркетного шпона в евро или рублях.

 

Забыл добавить, что одностороннее изменение условий договора они обосновали именно неустойчивостью USD и сочли форс мажором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В этом наверное есть каой-то, несомненно глубокий и мудрый смысл, который, почему-то от меня ускальзывает.

 

Если ты мне хочеш сказать что сейчас доллар не стабилен, то ты примерно на год опаздал с новостями. Попробуй дрочить поменьше и писать почаще. Если ты мне хочеш сказать, что я где-то сказал о том, что долла не прыгает туда, сюда, то опять же, оторвись от письки и покажи мне, где ты это нашел.

 

Если ты хочеш наконец перестать дрочить на всё, что в воспалённом соображении идиота-патриота, является поводом для подобного дрочения, и говорить нормально, то научись читать и понимать написанное. С удовольствием побеседую серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...