Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Што меня натолкнуло на создание этой темы .

Сегодня с утра позвонил сосед , стрельнуть сигаретку . Ну вышел с ним покурить на площадку .Слово за слово , как говориццо , хреном по столу , рассказал он мне , што банк , в котором он брал кредит на свою «ласточку» ВАЗ-2114, поднял процентную ставку за кредит , мотивируя это , якобы –финансовым кризисом, или чем то в этом роде . Попросил помощи/консультации в вопросе . Ну , моя помощь в таких вопросах может заключаццо лишь только в том , штобы шмальнуть по банку из «Мухи» .Экономист из меня слабый. Но тем не менее – вопросом я заинтересовался .Полез на интернет читать статьи на эту тему.

 

Судя по статьям : "Сегодня США, чтобы сохранить статус сверхдержавы, занимают 7 млрд (!!!) долларов в день…".Што стоит за кризисом некачественных ипотечных кредитов внутри США?

 

Почему лопаюццо хедж–фонды? Какова роль кэрри-трейда в приближении глобального АО "МММ"? С чего все началось и чем все закончиццо ?

 

Ожидаем управляемый финансовый цунами ?

 

Итак . ИМХО .

 

Я не экономист конешно . Но моей одной извилины хватает, штобы понимать, што некоторые вещи, которые пишут журналисты в этих статьях — это не более , чем чушь собачья . И жалкие попытки заработать деньги на сенсациях . Хоть статьи и "жутко-пугающие " , но учить по ним экономику - не стоит .

 

Это вообще плохо когда статья состоит , сплошь и рядом - из выдернутых комментариев известных людей . Причом камменты эти выбраны - самые жуткие и пессимистичные .

Ведь в итоге , получаеццо , што если страна занимает деньги, то она надувает финансовый пузырь , который когда–нибудь лопнет . А если верить словам журналистов - то очень скоро .

 

А спекуляции на рынке - приравниваюццо исключительно к грабежу и обману . Соотвецтвенно - рецессия в США (которая , еще и не начиналась) — это то , што нас всех окончательно похоронит .

 

Просьба к людям , разбирающимся мало-мальски в экономических вопросах , откаментить тред . Да и вообще - к дискуссии приглашаюццо все .

 

Односложные выражение типа "Гы! Пендосам входное!" , "Это чурки виноваты !" , "Нехуй было в нанотехнологии лезть" - буду удалять мгновенно . Привецтвуюццо взвешенные и обдуманные размышления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што меня натолкнуло на создание этой темы .

Сегодня с утра позвонил сосед , стрельнуть сигаретку . Ну вышел с ним покурить на площадку .Слово за слово , как говориццо , хреном по столу , рассказал он мне , што банк , в котором он брал кредит на свою «ласточку» ВАЗ-2114, поднял процентную ставку за кредит , мотивируя это , якобы –финансовым кризисом, или чем то в этом роде . Попросил помощи/консультации в вопросе . Ну , моя помощь в таких вопросах может заключаццо лишь только в том , штобы шмальнуть по банку из «Мухи» .Экономист из меня слабый. Но тем не менее – вопросом я заинтересовался .Полез на интернет читать статьи на эту тему.

 

Судя по статьям : "Сегодня США, чтобы сохранить статус сверхдержавы, занимают 7 млрд (!!!) долларов в день…".Што стоит за кризисом некачественных ипотечных кредитов внутри США?

 

Почему лопаюццо хедж–фонды? Какова роль кэрри-трейда в приближении глобального АО "МММ"? С чего все началось и чем все закончиццо ?

 

Ожидаем управляемый финансовый цунами ?

 

Итак . ИМХО .

 

Я не экономист конешно . Но моей одной извилины хватает, штобы понимать, што некоторые вещи, которые пишут журналисты в этих статьях — это не более , чем чушь собачья . И жалкие попытки заработать деньги на сенсациях . Хоть статьи и "жутко-пугающие " , но учить по ним экономику - не стоит .

 

Это вообще плохо когда статья состоит , сплошь и рядом - из выдернутых комментариев известных людей . Причом камменты эти выбраны - самые жуткие и пессимистичные .

Ведь в итоге , получаеццо , што если страна занимает деньги, то она надувает финансовый пузырь , который когда–нибудь лопнет . А если верить словам журналистов - то очень скоро .

 

А спекуляции на рынке - приравниваюццо исключительно к грабежу и обману . Соотвецтвенно - рецессия в США (которая , еще и не начиналась) — это то , што нас всех окончательно похоронит .

 

Просьба к людям , разбирающимся мало-мальски в экономических вопросах , откаментить тред . Да и вообще - к дискуссии приглашаюццо все .

 

Односложные выражение типа "Гы! Пендосам входное!" , "Это чурки виноваты !" , "Нехуй было в нанотехнологии лезть" - буду удалять мгновенно . Привецтвуюццо взвешенные и обдуманные размышления .

 

Я с момента упоминания о финансовом кризесе следил за динамикой продаж в США. Несмотря на ипотечные передряги они все равно росли. Как кто-то правильно отметил, для кризиса в США нужна небольшая ядерная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с момента упоминания о финансовом кризесе следил за динамикой продаж в США. Несмотря на ипотечные передряги они все равно росли. Как кто-то правильно отметил, для кризиса в США нужна небольшая ядерная война.

 

Ну видишь это США . Я вот што думаю -

 

наши банки брали дешовые кредиты в США и продавали нашим потребителям в 2–3 раза дороже .

 

получаеццо , што кризис межбанковского кредитования на Западе привел к тому, што западные банки тормознули с выдачей нам кредитов и собираюццо поднимать ставки или , даже , уже поднимают . Как слецтвие - наши банки тоже будут поднимать %–е ставки .

Пиздато выходит .

получаеццо , для нас главный враг не НАТО , не ракеты , и тем паче - не Косово , как не странно – а пендосский экономический кризис .Вот это действительно серьезные проблемы для России .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой, вот здесь:

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=1058

лежит шикарный фильм, который оч доходчиво, для чайников. всё объясняет. Зайди по ссылке на ЖЖ. Там хоть качество и не очень, но смотрибельно. Потрать 45 минут жизни, но за то получишь полное представление о происходящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитная политика банков наших самая крахоборская на свете прежде чем ставить подпись на договоре лучше потратить пару часиков и с тем договором сгонять к юристу по данным вопросам. Там столько подводых камней и скрытых не указанных открытым текстом дополнительных платежей что в некоторых случаях своей поодписью ставиш крест на своей дальнейшей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Объясняю.

 

Краха экономики США не будет о тех пор, пока существует тот глобальный экономический мир, в котором мы сегодня живем. Внутриамериканский рынок давно не принадлежит американцам. Он конролируется ими в силу того, что это американский рынок, но принадлежит он мощным иностранным, американским и интернациональным конгломераыам. Крах Америки будет означать крах мировой экономики, явление, как вы сами понимаете, никому не нужное.

 

Другое дело ресессия, или мощный экономический спад. Вот это возможно, это было раза 3 или 4 в прошлом столетии, и это очень болезненно. Но не смертельно.

 

Является ли ипотечный кризис причиной этого? Нет, не является, ибо ипотечный бизнес является мизерной долей американской экономики. Тем ни менее, в условиях глобального экономического спада он, конечно, усугубляет атмосферу. Но причиной эконоического спада является масса причин, многие из которых лежат в недальновиднодти внешнеполитического курса страны, который, в силу сложившихся обстоятельств, практически полностью направлен на решение внешнеполитических задач, и который стоит стране колоссальных денег. Кроме того начавшийся в 2001 году рост цен, хоть и был приостановлен, но не был пущен в реверс. В условиях растущих цен на основные продукты потребления, такие как молоко, бензин и отопительная нефть, завышенный спрос на жилье, обусловленный в свою очередь большими доходами населения, привел к тому, что многие бросились в покупку жилья, чисто спекулируя на том, что рост цен будет приостановлен. Этого не произошло, и в условиях плавного экономического спада многие домовладельцы подошли к тому моменту, когда гибкие низкопроцентные заемы превратились в высокопроцентные заемы. Многие поняли что переоценили свои возможности и что теперь им дешевле рентовать жилье, чем платить за него. Таким образом масса дифолтов по лонам привела к проблеммам для банков.

 

Растуший долг правительства начинает беспокоить, но не потому, что у Америки малло ресурсов погасить долги, а потому что не видно мер на это направленных. Происходящее из за этого падение курса доллара, никогда ранее не заботившее американцев, потихоньку начинает сказываться и внутри америки, ибо лизы на зарубежные машины, цены на них, цены на поездки в отпуск за границу сильно возрасли. Пока это попрежнему не проблема, ибо это касается людей, принадлежащих к верхней категории среднего класса Америки и не не является заботой основных масс населения, но, тем ни менее, это все начинает напрягать экономику. Лично я думаю что ресессия практически неиззбежна.

 

Но слово "крах" точно никак не описывает состояние экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну видишь это США . Я вот што думаю -

 

наши банки брали дешовые кредиты в США и продавали нашим потребителям в 2–3 раза дороже .

 

получаеццо , што кризис межбанковского кредитования на Западе привел к тому, што западные банки тормознули с выдачей нам кредитов и собираюццо поднимать ставки или , даже , уже поднимают . Как слецтвие - наши банки тоже будут поднимать %–е ставки .

Пиздато выходит .

получаеццо , для нас главный враг не НАТО , не ракеты , и тем паче - не Косово , как не странно – а пендосский экономический кризис .Вот это действительно серьезные проблемы для России .

 

Я думаю, что для нас это может обернуться тем, что кредитов населению станут меньше выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

 

Краха экономики США не будет о тех пор, пока существует тот глобальный экономический мир, в котором мы сегодня живем. Внутриамериканский рынок давно не принадлежит американцам. Он конролируется ими в силу того, что это американский рынок, но принадлежит он мощным иностранным, американским и интернациональным конгломераыам. Крах Америки будет означать крах мировой экономики, явление, как вы сами понимаете, никому не нужное.

 

Другое дело ресессия, или мощный экономический спад. Вот это возможно, это было раза 3 или 4 в прошлом столетии, и это очень болезненно. Но не смертельно.

 

Является ли ипотечный кризис причиной этого? Нет, не является, ибо ипотечный бизнес является мизерной долей американской экономики. Тем ни менее, в условиях глобального экономического спада он, конечно, усугубляет атмосферу. Но причиной эконоического спада является масса причин, многие из которых лежат в недальновиднодти внешнеполитического курса страны, который, в силу сложившихся обстоятельств, практически полностью направлен на решение внешнеполитических задач, и который стоит стране колоссальных денег. Кроме того начавшийся в 2001 году рост цен, хоть и был приостановлен, но не был пущен в реверс. В условиях растущих цен на основные продукты потребления, такие как молоко, бензин и отопительная нефть, завышенный спрос на жилье, обусловленный в свою очередь большими доходами населения, привел к тому, что многие бросились в покупку жилья, чисто спекулируя на том, что рост цен будет приостановлен. Этого не произошло, и в условиях плавного экономического спада многие домовладельцы подошли к тому моменту, когда гибкие низкопроцентные заемы превратились в высокопроцентные заемы. Многие поняли что переоценили свои возможности и что теперь им дешевле рентовать жилье, чем платить за него. Таким образом масса дифолтов по лонам привела к проблеммам для банков.

 

Растуший долг правительства начинает беспокоить, но не потому, что у Америки малло ресурсов погасить долги, а потому что не видно мер на это направленных. Происходящее из за этого падение курса доллара, никогда ранее не заботившее американцев, потихоньку начинает сказываться и внутри америки, ибо лизы на зарубежные машины, цены на них, цены на поездки в отпуск за границу сильно возрасли. Пока это попрежнему не проблема, ибо это касается людей, принадлежащих к верхней категории среднего класса Америки и не не является заботой основных масс населения, но, тем ни менее, это все начинает напрягать экономику. Лично я думаю что ресессия практически неиззбежна.

 

Но слово "крах" точно никак не описывает состояние экономики.

 

Пасиб. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Америка, как сверхдержава, уже приказада долго жить... Однако, падение американского доллара может носить и государственный характер. Может быть, не знаю точно, поэтому предполагаю.

А повышение процентных ставок, это, Батенька, скрытая пока, инфляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуш

 

Как свердержава Америка никогда не прикажет долго жить, а инфляция у нас есть, была и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуш

 

Как свердержава Америка никогда не прикажет долго жить, а инфляция у нас есть, была и будет.

Лейзи!

Никогда не говори никогда! Неисповедимы пути господни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуш

 

Как свердержава Америка никогда не прикажет долго жить, а инфляция у нас есть, была и будет.

Лейзидог!Ей богу,наивно так предпологать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуш

 

Как свердержава Америка никогда не прикажет долго жить, а инфляция у нас есть, была и будет.

 

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри." (с) Уилл Дюрант. Но рано или поздно, она рухнет как и все империй распадаются, в зависимо от причины. Это как организма, сначала рассвет, а потом закат, такова жизнь. От правды не убежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзидог! Ей богу,наивно так предпологать.

 

 

Команданте

 

Наивность это то, что у тебя в штанах. При чем такая по настоящему детская наивность. Девственная, я бы сказал. Может попробуеш с ней расстаться наконец и удивиш меня аргументацией, изложенной своими мыслями в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте

 

Наивность это то, что у тебя в штанах. При чем такая по настоящему детская наивность. Девственная, я бы сказал. Может попробуеш с ней расстаться наконец и удивиш меня аргументацией, изложенной своими мыслями в этой теме?

ЖЕсть!Вместо того,чтобы хоть как-то аргументировать следующий бред:"Как свердержава Америка никогда не прикажет долго жить".ТЫ в очередной раз обсудил меня.Сними свои розовые очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖОШЬ!ТЫ бы еще "Эхо Москвы" и Новодворскую цитатнул. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖОШЬ!ТЫ бы еще "Эхо Москвы" и Новодворскую цитатнул. :lol:

 

Олег , я не уверен , што ты внимательно прочитал статью . Иначе бы увидел вот это :

 

 

«На мой взгляд, Егор Гайдар не преувеличивает опасность замедления мировой экономики и связанные с этим новые риски для России», – заявил «НГ» замглавы Минфина Сергей Шаталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ЖЕсть!Вместо того,чтобы хоть как-то аргументировать следующий бред:"Как свердержава Америка никогда не прикажет долго жить".ТЫ в очередной раз обсудил меня.Сними свои розовые очки.

 

Да нет, Команданте. Я не обсудил тебя, я констатировал факт. Первый тезис был "крах экономики" и я его достаточно подробно объясниул. Второй тезис был от Пуши "Приказала долго жит" и это тот, который ты потдержал. Если ты хочеш аргументации от меня в ответ на этот тезис то:

 

1. Изволь аргументировать свой ибо он изначальный.

2. Открой глаза и почитак ответ о крахе економики. Там написанно почену "никогда", но если тебе сложно понять, то я попробую сделать это на более доступном для тебя языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если на задаваемый мною вопрос уже были даны ответы в какой-то из ссылок - в настоящий момент я не имею возможности их все внимательно просмотреть. А вопрос следующий: означает ли отсутствие экономического краха (несомненное) в США безоблачное будущее доллара, как мировой валюты? Не являются ли нынешние нездоровые тенденции развития финансовой системы США на самом деле симптомом ухода долларовой эпохи? Главное отличие США от МММ, насколько я могу судить (с абсолютно дилетантской точки зрения) - в наличии реального производства, промышленности. Но ведь доллар действительно не обеспечен ничем кроме этого самого производства. Это, если я правильно понимаю (наверняка найдутся люди, которые меня поправят) - фактически долговая расписка правительства США. После 1945 г. и до настоящего времени (с перерывом на Большой Энергетический Кризис) эта расписка была почти такой же надёжной, как золото, теперь же ситуация меняется - и из-за евро, и из-за Китая, и из-за Буша. США, конечно, не обанкротятся - это не выгодно никому - но не станут ли страны задумываться о том, что держать свои золотовалютные резервы исключительно в долларах - неразумно и недальновидно? Речь, конечно, в первую очередь о развивающихся странах. Не станет ли именно нынешняя "рецессия", нынешний выход из кондратьевского цикла для США концом мировой валютной гегемонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие США от МММ, насколько я могу судить (с абсолютно дилетантской точки зрения) - в наличии реального производства, промышленности. Но ведь доллар действительно не обеспечен ничем кроме этого самого производства.

 

Главное отличие в том, ИМХО, что США всегда платили по долгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Давай по порядку.

 

Прошу прощения, если на задаваемый мною вопрос уже были даны ответы в какой-то из ссылок - в настоящий момент я не имею возможности их все внимательно просмотреть. А вопрос следующий: означает ли отсутствие экономического краха (несомненное) в США безоблачное будущее доллара, как мировой валюты?

 

Для начала попробуй перечитать мопй пост. Краха, тем более несомненного, нет. И быть не может. Можем сесть за цифры и посмотреть почему его не может быть, но можно и покороче воспользоваться логикой. Что касается мировой волюты, то все зависит от ОДНОГО показателя: где находится самый большой (с отрывом) потребительский рынок мира. Сегодня он нсомненно в Америке, но учитывая то, что я рассказывал ранее, и то, что объединенная Европа тоже становится серъезным рынком потребления во многом благодаря иммигрантам из бедных стран и проникновению на рынок дешовых товаров. Тем ни менее отрыв Америки настолько велик, что говорить о серьезном изменении пока рано.

 

Не являются ли нынешние нездоровые тенденции развития финансовой системы США на самом деле симптомом ухода долларовой эпохи? Главное отличие США от МММ, насколько я могу судить (с абсолютно дилетантской точки зрения) - в наличии реального производства, промышленности.

 

Не прав. Главное различие это рынок потребления (см выше), ибо на крупнейшем рынке вертится доллар. Таким образом прибыли идут в долларах, а постоянная конвертация астрономических сумм стоит больших денег.

 

Но ведь доллар действительно не обеспечен ничем кроме этого самого производства. Это, если я правильно понимаю (наверняка найдутся люди, которые меня поправят) - фактически долговая расписка правительства США.

 

У тебя очень не точные данные о производственной способности США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня другой вопрос: насколько реально то, что в скором времени в мире могут появиться сопоставимые по объему потребительские рынки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот у меня другой вопрос: насколько реально то, что в скором времени в мире могут появиться сопоставимые по объему потребительские рынки?

 

Я уверен что появятся, наверное всё зависит от того, что ты называеш "недавним" временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...