Перейти к содержанию
Бронеход

Дача в США


студент

Рекомендуемые сообщения

Народ, тут как-то по радио услышал, что в Америке в середине октября есть какой-то типа праздник закрытия загородных домов. Хотел бы узнать, есть ли у вас аналоги российским дачам? Я слышал, что земля стоит очень дорого, плюс самому дом построить не дадут и отсюда загородные дома не пользуются такой популярностью, как в России. Как оно там у вас все на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Праздник закрытия домов?

 

Ну пиздец, вы там что, совсем охуели? :044: :044:

 

А, бляя, ржунимагу :130: до слез довел :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник закрытия домов?

 

Ну пиздец, вы там что, совсем охуели? :):020:

 

А, бляя, ржунимагу :033: до слез довел :033:

 

ты не ржи...

ты давай картошку вывози,а твою дачу закроют... :044::044::130::130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да не, ну реально, что за хуйню у вас там гонят? Какой к ебеням празник закрытия домов? :044:

 

Понятие дача тут меняется, это не дача, а загородная резиденция. У нас в Нью Йорке очень модно иметь загородные дома в Поконо (штат Пенсильвания) или в Катскильских горах. И то и другое от часа до двух езды от НЙ. народ покупает себе дома от $100000 до $600000 и ездит летом на выходные покупаться или зимой на лыжах покататься. Огородов нет, все цивилизованно до беспредела, озеро с пляжем, пара бассейнов, корты, гольф, воллейбол, можно поехать на ферму пособирать яблоки, чернику, клубнику и так далее. Дома в лесу, воздух класс, все чистен0ко и очень расслабляюще.

 

"закрытие домов" :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ну реально, что за хуйню у вас там гонят? Какой к ебеням празник закрытия домов? :044:

 

Понятие дача тут меняется, это не дача, а загородная резиденция. У нас в Нью Йорке очень модно иметь загородные дома в Поконо (штат Пенсильвания) или в Катскильских горах. И то и другое от часа до двух езды от НЙ. народ покупает себе дома от $100000 до $600000 и ездит летом на выходные покупаться или зимой на лыжах покататься. Огородов нет, все цивилизованно до беспредела, озеро с пляжем, пара бассейнов, корты, гольф, воллейбол, можно поехать на ферму пособирать яблоки, чернику, клубнику и так далее. Дома в лесу, воздух класс, все чистен0ко и очень расслабляюще.

 

"закрытие домов" :044:

 

есть какой-нибудь аналог нашему "дачному сезону"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ваш дачный сезон?

 

Май-октябрь. Народ в Москве живет на два дома. В пятницу - на дачу, в воскресение вечером или в понедельник утром - домой. На даче остаются дети, тещи и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А есть у этого явления название по-английски?

 

Summer season

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заканчивается он на Labor Day в начале сентября.

 

Во, может, про это говорили по радио...

 

Traditionally, Labor Day is celebrated by most Americans as the symbolic end of the summer. The holiday is often regarded as a day of rest and parades

 

Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, может, про это говорили по радио...

 

 

 

Оно?

охереть , ты сам переводил или "помогли " :044:

это какбы символ окончания лета , просто есть повод по пивасику .... :044:

пс. тут большая разница ,дом за городом -символ успеха ,мало кто держит "огород" ,могут пасадить фруктовые деревья ,или там бурьян сьедобный , никто несажает картошку . за арбузы я промалчу. скажу за Бостон , если есть бабки ,покупают на океане дома или в Мэине ,там охота ,зимой лыжи !!! :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охереть , ты сам переводил или "помогли " :044:

это какбы символ окончания лета , просто есть повод по пивасику .... :044:

пс. тут большая разница ,дом за городом -символ успеха ,мало кто держит "огород" ,могут пасадить фруктовые деревья ,или там бурьян сьедобный , никто несажает картошку . за арбузы я промалчу. скажу за Бостон , если есть бабки ,покупают на океане дома или в Мэине ,там охота ,зимой лыжи !!! :130:

 

 

Э... то есть дом за городом - это все-таки роскошь? Это не такое массовое явление как у нас?

 

Летом на выходные к подмосковным фазендам выезжает до 3 миллионов москвичей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ну реально, что за хуйню у вас там гонят? Какой к ебеням празник закрытия домов? :044:

 

Понятие дача тут меняется, это не дача, а загородная резиденция. У нас в Нью Йорке очень модно иметь загородные дома в Поконо (штат Пенсильвания) или в Катскильских горах. И то и другое от часа до двух езды от НЙ. народ покупает себе дома от $100000 до $600000 и ездит летом на выходные покупаться или зимой на лыжах покататься. Огородов нет, все цивилизованно до беспредела, озеро с пляжем, пара бассейнов, корты, гольф, воллейбол, можно поехать на ферму пособирать яблоки, чернику, клубнику и так далее. Дома в лесу, воздух класс, все чистен0ко и очень расслабляюще.

 

"закрытие домов" :044:

 

Бедные пендосы... огород может позволить себе только Мишель Обама... Прислать Вам Ролтон штоле?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Э... то есть дом за городом - это все-таки роскошь? Это не такое массовое явление как у нас?

 

Что значит "массовое" явление? Думаю что под НЙ несколько сотен тысяч домов. Это массово или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "массовое" явление? Думаю что под НЙ несколько сотен тысяч домов. Это массово или нет?

 

судя по всему, в подмосковье три миллиона дач москвичей. если у вас несколько сот тысяч, значит это явление на порядок меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ, интерестный подход. Количество домов в этих местах мне не известно, однако всегдa любил разговор о России, плавно переходящий в разговор о Москве :044: Я думаю что у нас в Америке все на порядок меньше, и у нас есть праздники закрывания домов :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ, интерестный подход. Количество домов в этих местах мне не известно, однако всегдa любил разговор о России, плавно переходящий в разговор о Москве :044: Я думаю что у нас в Америке все на порядок меньше, и у нас есть праздники закрывания домов :044:

 

Это ты сейчас со мной разговаривал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это ты сейчас со мной разговаривал? )

 

У меня порой то же возникает сомнение :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, в подмосковье три миллиона дач москвичей. если у вас несколько сот тысяч, значит это явление на порядок меньше

я не стал бы сравнивать дачи в россии с самер хаузами в америке.. это разное. Еще один дом за городом в сша в зависимости конечно от штата могут себе позволить далеко не все.. это дорого, при этом, очень часто люди в америке используют такой дом как инвестмент приносящий деньги.. ну к примеру купил дом где то в хорошем месте, где много отдыхающих и сдаешь его в рент, на несколько дней для тех кто хочет отдохнуть... есть специальные компании, которые этим занимаются,, заключил договор с ними, и получай деньги.. когда сам захочешь отдохнуть позвонил и сделал себе отпуск... Таких домов много.. но есть и те кто держит их для себя, но как правило это богатые люди, таких домом меньше..

как таковых дач, где можно сделать огород и в нем копаться по выходным я в сша не видел.. но может тоже есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал бы сравнивать дачи в россии с самер хаузами в америке.. это разное. Еще один дом за городом в сша в зависимости конечно от штата могут себе позволить далеко не все.. это дорого, при этом, очень часто люди в америке используют такой дом как инвестмент приносящий деньги.. ну к примеру купил дом где то в хорошем месте, где много отдыхающих и сдаешь его в рент, на несколько дней для тех кто хочет отдохнуть... есть специальные компании, которые этим занимаются,, заключил договор с ними, и получай деньги.. когда сам захочешь отдохнуть позвонил и сделал себе отпуск... Таких домов много.. но есть и те кто держит их для себя, но как правило это богатые люди, таких домом меньше..

как таковых дач, где можно сделать огород и в нем копаться по выходным я в сша не видел.. но может тоже есть..

 

Понятно. В Подмосковье, особенно в ближайшем, сейчас тоже народ из Москвы грядки все больше газонной травой засеивает. Оставляют деревья, ягоды там всякие, а в дом спутниковое ТВ проводят с интернетом. Грядки остаются как хобби для старшего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В Подмосковье, особенно в ближайшем, сейчас тоже народ из Москвы грядки все больше газонной травой засеивает. Оставляют деревья, ягоды там всякие, а в дом спутниковое ТВ проводят с интернетом. Грядки остаются как хобби для старшего поколения.

у нас немного иначе,, есть места для отдыха, например в горах, или у озера,, там типа городков много домов, кое кто там живет постоянно, но многие сдаются для желающих,,, в таких домах я иногда останавливаюсь,, это не маленькие дома.. например мы были в парк сити в юте, там был дом как скворечник - 7 этажей, 5 спален.. думаю, что он совсем не дешевый.

парк сити это город, где была зимняя олимпиада, там горнолыжный курорт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... то есть дом за городом - это все-таки роскошь? Это не такое массовое явление как у нас?

Студент - не падай на дурочку , тебе Крукс - всё ясно пояснил ! :020:

тут ваши сраные метры не катят ,если дом то -это ДОМ с удобствами ,включая инэт и телик ,+стоянка для катера ,и места для 2-3 тачил . неуверен за цену счас ,но пару лет назад ,старт был от 300,000 . это в Бостоне .... на океане от 450,000-до 5 лимонов . нах мне 2-4 сотки земли ? без света и дом с одной комнатой ? у меня токо 3 тачилы в семье , хде я их парковать буду ? :134::009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас немного иначе,, есть места для отдыха, например в горах, или у озера,, там типа городков много домов, кое кто там живет постоянно, но многие сдаются для желающих,,, в таких домах я иногда останавливаюсь,, это не маленькие дома.. например мы были в парк сити в юте, там был дом как скворечник - 7 этажей, 5 спален.. думаю, что он совсем не дешевый.

парк сити это город, где была зимняя олимпиада, там горнолыжный курорт..

 

Примерно представляю, я вот тут был Shenandoah National Park, правда без ночевки, видел там дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...