Перейти к содержанию
Бронеход

Самые злосчастные правители России


Самые злосчастные правители России  

38 проголосовавших

  1. 1. Кто из них?

    • Иван IV Васильевич Грозный
      1
    • Пётр I Великий
      1
    • Николай II
      6
    • Ленин Владимир Ильич
      13
    • Сталин Иосиф Виссарионович
      11
    • Горбачёв Михаил Сергеевич
      8
    • Ельцин Борис Николаевич
      8
    • Путин Владимир Владимирович
      5
    • Медведев Дмитрий Анатольевич
      2
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Давайте вместе разберемся кто из них принес больше всего бед стране и народу.

Чье правление было самым злосчастным?

Пожалуйста, если тяжело обосновать свое мнение просто голосуйте.

Список для голосования не полный, можно внести своего кандидата.

 

Отредактировал опрос - убрал несколько кандидатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Прежде всего определи критерии:

 

1. какой период

2. что считать показателем "бед"

3. раздели страну и народ ибо это явно не одно и то же.

 

Сыровато, нужен более конкретный исходник. Кроме того голосование тут в принципе бесполезно ибо народ тыкает в кнопки без ума и без знаний, а для такой темы надо именно знать, а не тыкать по наитию. Ты в смаом деле думаеш, что тот же Бит способен определить разницу во влиянии на жизнь народа между Грозным и Горбачевым?

 

Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Николашка мудак не удержал влась, убил династию :102:

 

 

ЯР, это достаточный пример того, о чем я напюисал в предыдущем посту? Узнай у ФРЕНДИ о предпосылках, послужившим к "убиению" династии, а я послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего определи критерии:

 

1. какой период

Период задан в названии темы.

 

2. что считать показателем "бед"

 

Это так же предлагаю сделать предметом обсуждения.

 

3. раздели страну и народ ибо это явно не одно и то же.

 

Не согласен на разделение. Понятия разные, но в контексте темы связаны между собой.

 

Сыровато, нужен более конкретный исходник. Кроме того голосование тут в принципе бесполезно ибо народ тыкает в кнопки без ума и без знаний, а для такой темы надо именно знать, а не тыкать по наитию. Ты в смаом деле думаеш, что тот же Бит способен определить разницу во влиянии на жизнь народа между Грозным и Горбачевым?

Лично мне интересны как обоснованные мнения так и архетип со стереотипом... для того и голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Ельцина, а обосновывать ничего не хочу, да и что толку, наша писанина всё равно не вернёт пацанов которые гибли в чечне в годы его правления, бестолковый политик, да ещё к тому же и алкаш.. И это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, это достаточный пример того, о чем я напюисал в предыдущем посту? Узнай у ФРЕНДИ о предпосылках, послужившим к "убиению" династии, а я послушаю.

Ваше величество :102: А напрямую вопрос задать не судьба?

Отвечаю, слишком мягкотел и несуразен, последствия его так называемого правления хаваем по сей день, и все кто после него, недоразумения включая медвепу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i564975_741eltsin06.jpg

 

Начал чеченскую эпопею.

Слил армию в чечне.

Развалил армию.

Дал старт "приватизации" за копейки отправив ключевые заводы в руки олигархов.

Уничтожил научную отрасль.

 

Бухал.

Воевал.

Воровал.

Убивал.

Бухал.

Продавал.

Предавал.

Бухал.

 

Его надо раскапать , клонировать и на праздник масленицы повесить и сжечь. И так ,каждый год. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, слишком большой временной диапазон и сравнение будет не совсем корректным. Сократи список до Горбачев – Ельцин – Путин, и вполне возможно состоится холиворный срач. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ваше величество :102: А напрямую вопрос задать не судьба?

Отвечаю, слишком мягкотел и несуразен, последствия его так называемого правления хаваем по сей день, и все кто после него, недоразумения включая медвепу

 

 

FRENDI

 

Мой вопрос был не к тебе ибо я был изначально уверен что ты сам понятия не имееш о том, почему и что произошло s Николаем (не в обиду, просто это надо изучать), а к ЯРу, как пример того, что тема будет никакой по значимости голосованмия, ибо ответы будут идти именно на уровне "рожа у него тупая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRENDI

 

Мой вопрос был не к тебе ибо я был изначально уверен что ты сам понятия не имееш о том, почему и что произошло s Николаем (не в обиду, просто это надо изучать), а к ЯРу, как пример того, что тема будет никакой по значимости голосованмия, ибо ответы будут идти именно на уровне "рожа у него тупая".

угу, где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Ленина, обосновывать сейчас особо нет времени и желания. Но вообще согласен с Квертом: сложно сравнивать несравнимое. Да и не факт, что тот, "кто принес более всего бед стране и народу" одновременно являлся и самым "злосчастным" правителем. Ну, типа один сначала мог поставить страну на рельсы и придать ускорение в сторону пропасти, а уж на долю другого выпала бОльшая часть злоключений для её граждан. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за путина,,, хотя он еще не закончил свою деятельность, но результат ее будет плачевным для россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, слишком большой временной диапазон и сравнение будет не совсем корректным. Сократи список до Горбачев – Ельцин – Путин, и вполне возможно состоится холиворный срач. :044:

 

Проголосовал за Ленина, обосновывать сейчас особо нет времени и желания. Но вообще согласен с Квертом: сложно сравнивать несравнимое. Да и не факт, что тот, "кто принес более всего бед стране и народу" одновременно являлся и самым "злосчастным" правителем. Ну, типа один сначала мог поставить страну на рельсы и придать ускорение в сторону пропасти, а уж на долю другого выпала бОльшая часть злоключений для её граждан. :044:

 

Мысль создать эту тему возникла из утверждения Лейзи о том, что "Джордж дабллю Буш - не самый плохой американский президент..."

 

Вот и задумался кто был самый плохой российский правитель?... Как то не хочется сильно ограничивать список)))

 

Мой собственный топ:

 

1) Ельцин

2) Горбачев

3) Николай II

 

Далее попробую обосновать свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно согласен насчет разделения страны и народа. Взять того же Сталина , который делал для страны за счет народа. Периоды слищком большие, но в любом случае народу хуже всего жилось в период перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль создать эту тему возникла из утверждения Лейзи о том, что "Джордж дабллю Буш - не самый плохой американский президент..."

 

Вот и задумался кто был самый плохой российский правитель?... Как то не хочется сильно ограничивать список)))

Пожалуй что это немножко другая постановка вопроса. Как ни странно, для меня "самый плохой правитель" и "правитель, который принёс для страны более всего бед и несчастий" - это не совсем одно и то же. Не уверен, что правильно выражу свою мысль - но это как сравнивать очень плохого бульдозериста (который вообще бульдозер завести в состоянии только через раз, да и то он глохнет через пару метров) и может быть даже очень хорошего бульдозериста, который пользуется своим умением для того, чтобы разнести к ебеням все близлежащие жилые помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй что это немножко другая постановка вопроса. Как ни странно, для меня "самый плохой правитель" и "правитель, который принёс для страны более всего бед и несчастий" - это не совсем одно и то же. Не уверен, что правильно выражу свою мысль - но это как сравнивать очень плохого бульдозериста (который вообще бульдозер завести в состоянии только через раз, да и то он глохнет через пару метров) и может быть даже очень хорошего бульдозериста, который пользуется своим умением для того, чтобы разнести к ебеням все близлежащие жилые помещения.

 

Соглашусь от части... разница присутствует. Помимо злой воли может иметь место слабохарактерность и не известно что окажется хуже при определенном стечении обстоятельств. Достаточно сравнить Николая Кровавого Романова и Иосифа Джугашвилли Сталина...

Один проебал Великую страну, что вызвало в последствии миллионы жертв и приход к власти большевиков,

другой бросил миллионы людей в лагерную пыль и ценою миллионов жизней выиграл войну и вытащил рукою деспота страну на высочайший уровень... вернув ей Величие.

Кто из них хуже... сразу и не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего определи критерии:

 

1. какой период

2. что считать показателем "бед"

3. раздели страну и народ ибо это явно не одно и то же.

 

Сыровато, нужен более конкретный исходник. Кроме того голосование тут в принципе бесполезно ибо народ тыкает в кнопки без ума и без знаний, а для такой темы надо именно знать, а не тыкать по наитию. Ты в смаом деле думаеш, что тот же Бит способен определить разницу во влиянии на жизнь народа между Грозным и Горбачевым?

 

Не смешно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же такого там интересного? Прочитал , ничего нового ...

Ну, тебе-то естественно ничего не докажешь. )) Просто лишний раз обозначил свою роль в истории - по-моему, вполне внятно и аргументированно. Да и его оценка сложившейся сегодня ситуации тоже трезва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тебе-то естественно ничего не докажешь. )) Просто лишний раз обозначил свою роль в истории - по-моему, вполне внятно и аргументированно. Да и его оценка сложившейся сегодня ситуации тоже трезва.

Роль его всем известна и без всяких обозначений, ты скажи лучше , что ты думаешь по поводу последних высказываний столь любимой тобой Латыниной насчет демократии. Жжот тетко :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль его всем известна и без всяких обозначений, ты скажи лучше , что ты думаешь по поводу последних высказываний столь любимой тобой Латыниной насчет демократии. Жжот тетко :018:

Известна. Но оценки её разнятся качественным образом. ))

С каких это пор Латынина у меня "любимая"? Никогда особо не любил её - просто как журналиста уважаю. Но иногда как ляпнет чего-нибудь - аж совестно становится... А чего насчет демократии она наговорила? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известна. Но оценки её разнятся качественным образом. ))

С каких это пор Латынина у меня "любимая"? Никогда особо не любил её - просто как журналиста уважаю. Но иногда как ляпнет чего-нибудь - аж совестно становится... А чего насчет демократии она наговорила? Где?

Так ты ж ее всегда поодерживал вроде. наговорила в последних двух кодах доступа. Основная мысль, что в нищей стране демократия невозможна. А возможна только диктатура . Другое дело, что диктатура бывает "плохой" и "хорошей". И вот нам нужна как раз хорошая для решения наших проблем. Ну и т.д. Принципиальность , короче, так и прет. Я аж прослезился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...