Перейти к содержанию
Бронеход

Первый мыльный пузырь - лопнул .


Рекомендуемые сообщения

Один мыльный пузырь ЛОПНУЛ (ссылка) .

Честно - мне было интересно наблюдать , как -совсем недавно , Команданте взахлеб пересказывал ложь , о том , што дескать , девайсы стали сметать с прилавков, што это лучший навигатор , и прочую чушь .

 

А оно , вон оказываеццо , (цитата)- "не появилось в свободной продаже" . Странно .

 

Какой следующий пузырь ? Нанотехнологии ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
"Сегодня Роскосмос зарабатывает деньги в основном за счет вывода на орбиту иностранных спутников. Однако зачастую потом информацию, поступающую с этих же аппаратов, наши государственные организации и граждане вынуждены приобретать за значительно более высокую цену", - сказал С.Иванов, отметив, что подобное положение дел нужно срочно менять.

 

Хм, а Иванов то совсем не дурак. Но с навигационкой похоже сели в лужу. А что за хохма с нанотехнологиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас обоссусь со смеху .

 

Итак. Читаем , внимательно смотря на даты заголовков новостей .

 

• Владимир Путин поручил правительству РФ завершить создание спутниковой системы ГЛОНАСС к 2006–2007 гг., а не к 2008 г., как планировалось ранее. По некоторым оценкам, для выполнения этого поручения потребуется около $150 млн. Президент с неудовольствием отметил, что уже сейчас некоторые предприятия и даже субъекты РФ заключили контракты и пользуются услугами американской глобальной системы GPS, функционально аналогичной российской. Система ГЛОНАСС должна составить серьезную конкуренцию американскому аналогу на рынке. Для этого, по убеждению Владимира Путина, отечественная навигационная система в самое ближайшее время должна быть запущена в коммерческое использование. (27.12.05)

 

• Президент Владимир Путин призывает сделать отечественную навигационную спутниковую систему Глонасс лучше американской GPS. В понедельник 12 марта Путин порекомендовал правительству внимательнее относиться к реализации программы Глонасс. (12.03.2007)

 

• Глобальная навигационная система ГЛОНАСС российского производства должна начать работать в 2007 году. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Калуге, передает «Интерфакс». (29.03.2007)

 

• Президент постановил, что "доступ к гражданским навигационным сигналам глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС" предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений". (18.05.2007)

 

• Система спутниковой навигации "ГЛОНАСС" полностью заработает в России в конце 2007г. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин на встрече в Белгородском госуниверситете. "В конце этого года система должна заработать в России", - пообещал Путин. (13.09.2007)

 

• - А сейчас занимаемся не столько спутниковой группировкой, сколько наземными системами для приема и распространения сигнала, - продолжил Иванов. - Аппаратура для потребителей на этой неделе появится в магазинах.

 

- Я когда смогу купить соответствующую аппаратуру, чтобы оборудовать свою собаку Кони? Чтобы она далеко не убегала? - неожиданно спросил Путин.

 

- Для собак и кошек производители смогут предлагать ошейники, - Иванова, похоже, этот вопрос ничуть не смутил. - Это произойдет в середине 2008 года, в июле... (25.12.2007)

___________________

 

23.01.2008 | Сергей Иванов объявил ГЛОНАСС устаревшей системой

 

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в среду 23 января заявил на коллегии Роскосмоса, что точностные характеристики Федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система" (ГЛОНАСС) не соответствуют современным требованиям, сообщает РИА Новости. Как считает министр, за недостатки в работе глобальной навигационной системы, введенной в строй на территории России в конце 2007 года, должно персонально ответить руководство Роскосмоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, у нас в некоторых магАзинах была выставлена демо-версия навигатора глонаса. Должен сказать, что по сравнению с тем-же том-томом в разы лучше.

Во первых за те деньги, что обещают (300 баксов), не сравнить по размерам экрана и функциям. тем паче, что и карта удобнее и сразу адаптирован для Восточной Европы.

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Знаееш, я не в восторге от Тома Тома, но должен отдать ему должное: он отлично работает. Хотя мне не нравятся маленькие экраны. Есть масса других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаееш, я не в восторге от Тома Тома, но должен отдать ему должное: он отлично работает. Хотя мне не нравятся маленькие экраны. Есть масса других.

 

У российского экран раза в три бОльше, ярче, контраснее, да и вообще. Я многие перебрал, но полная карта Латвии и Риги есть только у том-тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Ну есть ряд проблем. И что? Сколько лет свою систему амеры делали и отлаживали?

 

А Иванов первый гей на деревне. Этого гавнюка с его отношением к России нужно уже давно поставить в один ряд с Каспаровым и пиздить ногами по ебалу.

 

С его подходом что в России ни хуя нет, он стоит в одном ряду с пораженцами. В топку пидараса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, у нас в некоторых магАзинах была выставлена демо-версия навигатора глонаса. Должен сказать, что по сравнению с тем-же том-томом в разы лучше.

Во первых за те деньги, что обещают (300 баксов), не сравнить по размерам экрана и функциям. тем паче, что и карта удобнее и сразу адаптирован для Восточной Европы.

Буду ждать.

 

 

Андрей , без обид - жди . :lol: .

 

Ну а по теме : Не ожидал, што у кого-то из этой шоблы , хватит смелости признать публично , то што нихуя из этой затеи не вышло .

 

Во-первых : Система недостаточно точная (50-70 метров против менее 10 у GPS) .

 

Во-вторых : Недострой (As of January 2007, GLONASS availability (the amount of the day when a position can be calculated) in Russia was 66.2% and average availability for the whole Earth was at 56.0%) .

 

Во-третьих : Приемников нет в продаже .

 

В четвертых : Система - не только устаревшая, но и с судя по всему с GPS не совместимая . Так што двухдиапазонных устройств можно не ждать : "[Glonass] is unlikely to rival Galileo as the choice of handset manufacturers who might be thinking of making dual-mode phones. "It is technically more difficult because [Glonass uses] different signal structures [to GPS] and is not designed from the outset to be interoperable, unlike Galileo," - ОТСЮДА

 

В пятых : Зато ракеты на парад вывезут покатать .

 

Бугагашечка . Блядь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У российского экран раза в три бОльше, ярче, контраснее, да и вообще. Я многие перебрал, но полная карта Латвии и Риги есть только у том-тома.

 

Андрей , вот честно тебе скажу. Положа руку на сердце . Ждал я ГЛОНАСС , ждал девайсы . А когда этот цирк ввели - посмотрел я.....

 

И решил по старинке . Пусть это стоит 600 баксов .Но это - Windows Mobile 6, GPS (кстати - ахуенный , уж поверь тупому военному) , радио , WI-FI, bluetooth , диктофон, 400 mHz процессор, фотоаппарат . . . И как приятное дополнение - еще и телефон .

 

Да што там - сам глянь . ССЫЛКА .

 

 

З.Ы. А карты , Андрей - на фримапе, какие хошь!! Любые ! У меня карта Коми - даже с просеками, зимниками, и избами охотников. Бесплатно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей , без обид - жди . :lol: .

 

Ну а по теме : Не ожидал, што у кого-то из этой шоблы , хватит смелости признать публично , то што нихуя из этой затеи не вышло .

 

Во-первых : Система недостаточно точная (50-70 метров против менее 10 у GPS) .

 

Во-вторых : Недострой (As of January 2007, GLONASS availability (the amount of the day when a position can be calculated) in Russia was 66.2% and average availability for the whole Earth was at 56.0%) .

 

Во-третьих : Приемников нет в продаже .

 

В четвертых : Система - не только устаревшая, но и с судя по всему с GPS не совместимая . Так што двухдиапазонных устройств можно не ждать : "[Glonass] is unlikely to rival Galileo as the choice of handset manufacturers who might be thinking of making dual-mode phones. "It is technically more difficult because [Glonass uses] different signal structures [to GPS] and is not designed from the outset to be interoperable, unlike Galileo," - ОТСЮДА

 

В пятых : Зато ракеты на парад вывезут покатать .

 

Бугагашечка . Блядь........

 

Матвей, я не спешу. Тем паче, что продолжаю пользоваться томтом.

 

Не вышло для ширпотреба. Впрочем не удивлён. Пока ширпотребом в России будут руководить генералы, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за хохма с нанотехнологиями?

 

Хохма , как хохма . Попилили бюджет выделенный на ГЛОНАСС , теперь будут пилить бюджет , выделенный на нанотехнологии . А у нас от Сыктывкара до Ухты , как не было трассы (буквально - нет асфальта) , так и нет . Дорога между прочим - республиканского значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить крест на всей программе Глонас просто глупо. Во первых отладка системы это довольно длительное и трудоемкое дело и не в гараже же воруг машины кружиться. И потом тот же Иванов по новостям говорил что Глонас не отвечет всем требованиям и его использование в коомерческих целях не приемлемо потому как он еще даже территорию России не состоянии обслуживать. И ставил задачи перед Роскосмосом что надо довести до ума в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвей, я не спешу. Тем паче, что продолжаю пользоваться томтом.

 

Не вышло для ширпотреба. Впрочем не удивлён. Пока ширпотребом в России будут руководить генералы, так и будет.

 

А ссылку можно ? Што за Том-Том такой ? Што за зверь ?

 

По теме : Зато у пендосов, Благодаря ФЦП "Глонасс" , есть покрытие прибрежными дифстанциями GPS Удружили . :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ссылку можно ? Што за Том-Том такой ? Што за зверь ?

 

По теме : Зато у пендосов, Благодаря ФЦП "Глонасс" , есть покрытие прибрежными дифстанциями GPS Удружили . :lol:.

 

 

У меня вот этот:

http://www.euroshop.lv/gps_navigacija/gps_...?languages_id=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Ну есть ряд проблем. И что? Сколько лет свою систему амеры делали и отлаживали?

 

А Иванов первый гей на деревне. Этого гавнюка с его отношением к России нужно уже давно поставить в один ряд с Каспаровым и пиздить ногами по ебалу.

 

С его подходом что в России ни хуя нет, он стоит в одном ряду с пораженцами. В топку пидараса.

 

Сталобыть , ВВП сам себя наебал ? Ведь у Иванова - не последняя должность в государстве . Кроме того , Анди , гарантийный срок эксплуатации спутников ГЛОНАСС - составляет 7 лет. С такой скоростью , как их вводят в эксплуатацию - кому она нужна ? Эта ГЛОНАСС ? Если даже разведка в Чечне использует данные GPS??

 

Кроме того , Иванов признал - што ГЛОНАСС устарел . Это знаешь как называеццо ? Строили-строили , наконец построили . Теперь будем перестраивать .

 

Самое забавное то , што за личные обещания Иванова - ответит руковоцтво РосКосмоса. А не он сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить крест на всей программе Глонас просто глупо.

 

Иванову скажи .

 

Во первых отладка системы это довольно длительное и трудоемкое дело и не в гараже же воруг машины кружиться. И потом тот же Иванов по новостям говорил что Глонас не отвечет всем требованиям и его использование в коомерческих целях не приемлемо потому как он еще даже территорию России не состоянии обслуживать. И ставил задачи перед Роскосмосом что надо довести до ума в кратчайшие сроки.

 

Ну конешно . Щас РосКосмос кинеццо отлавливать сачками спутники ГЛОНАССа , менять на них разработанную в 80-х аппаратуру , срочно перепаивать на другую , и опять запускать . Ты в курсе , сколько стоит запуск одного спутника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РолеГ:

 

 

Интересная штука . И недорогая довольно таки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

 

 

 

 

 

Интересная штука . И недорогая довольно таки .

 

 

Она еще и работает шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иванову скажи .

 

 

 

Ну конешно . Щас РосКосмос кинеццо отлавливать сачками спутники ГЛОНАССа , менять на них разработанную в 80-х аппаратуру , срочно перепаивать на другую , и опять запускать . Ты в курсе , сколько стоит запуск одного спутника ?

Дорогая очень! :lol:

Скажу по секрету это платформа 24 на 36 метров в развернутом виде, и я............. ну в общем имел возможность изучать устройство и принцип работы. Аппаратура там очень хорошая, кстатти он ламповый на бескорпусных варакторах работает! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хохма , как хохма . Попилили бюджет выделенный на ГЛОНАСС , теперь будут пилить бюджет , выделенный на нанотехнологии . А у нас от Сыктывкара до Ухты , как не было трассы (буквально - нет асфальта) , так и нет . Дорога между прочим - республиканского значения.

Неплохая дорога же Мот!

 

b6474847451b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая дорога же Мот!

 

b6474847451b.jpg

 

 

А в таких ширОтах дороги ваще и не строят.

Матвей, зря ты на дорожников гонишь. За 60-той параллелью тока "зимники" и возможны. Проведи параллель на Канаду. Там в этих ширОтах ваще ненаселёнка. Тока вертолёты летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А в таких ширОтах дороги ваще и не строят.

Матвей, зря ты на дорожников гонишь. За 60-той параллелью тока "зимники" и возможны. Проведи параллель на Канаду. Там в этих ширОтах ваще ненаселёнка. Тока вертолёты летают.

 

Ну это ты гониш. На Аляске шикарные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...