Перейти к содержанию
Бронеход

Новый фотоконкурс нах


Фотоконкурс  

16 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли проводить данный фотоконкурс ?

    • Да
      14
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

в общем , в каком-то кинофильме или может быть даже книге присутствовала такая сюжетная ветвь : некий фотограф каждый день ровно в полдень фотографировал улицу из своего окна . и так каждый день на протяжении многих лет . за каким хером блять он сука это делал и что это был за фильм , я не помню нах , да оно и неважно .

 

но отсюда у меня родилась идея проведения нового фотоконкурса . его суть такова : на протяжении нескольких дней и недель вы фотографируете ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТО с ОДНОГО И ТОГО ЖЕ МЕСТА . таким образом у вас получается несколько (или даже несколько десятков) ПОЧТИ ОДИНАКОВЫХ фотографий какого-то конкретного места . но естественно все они на самом деле будут РАЗНЫМИ , поскольку будут сделаны в разные дни , в разное время суток , при разных погодных условиях и т.д. и т.п. .....

 

в итоге на выходе мы будем иметь некое слайд-шоу (кто пожелает - может даже видеоклип сделать из своих фоток) , при просмотре которого интересно наблюдать , как все будет меняться в данном пейзаже . особенно актуально это будет именно СЕЙЧАС : когда в самом разгаре осень , а скоро уже подступит и зима.....

 

таким образом , лучшая фоторабота будет определена как необычное сочетание с одной стороны ДИНАМИКИ изменения выбранного для съемки места , а с другой - тех константных элементов , которые будут определять общие черты объектов на всех снимках. вот такая вот противоречивая и контрастная задача...

 

что можно снимать ? - все , что угодно , но по всей видимости в первую очередь - городские пейзажи , которые вы видите каждый день , вид из окна дома или работы , главное - все фотографии должны делаться примерно С ОДНОГО и итого же МЕСТА и охватывать примерно ОДИН и тот же диапазон .

 

ну и заключительные и главные вопросы : нужен ли этот фотоконкурс и кто будет в нем участвовать ?.. поскольку участие подразумевает тщательную и практически ежедневную съемку.

 

голосуем в опросе и отписываем каменты с предложениями , уточнениями и дополнениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну или необязательно городской "пейзаж". можно подойти к процессу творчески и снимать например свой рабочий стол (не компьютерный) или холодильник , или... (говноед вставит пропущенное слово)

словом , это всего лишь идея , а как ее реализовывать , каждый способен придумать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или необязательно городской "пейзаж". можно подойти к процессу творчески и снимать например свой рабочий стол (не компьютерный) или холодильник , или... (говноед вставит пропущенное слово)

словом , это всего лишь идея , а как ее реализовывать , каждый способен придумать сам

 

ну давай начинай..а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен! Очень прикольный загон! Об участии могу сказать только в конце след. недели... Но если набор участников затянется, то с удовольствием поучаствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай начинай..а там посмотрим...

 

что значит - "начинай" ? ты читал вообще написанное ? :030:

пишите по делу и без спама

 

Леонид : затянется , как и в прошлый раз... но это не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - "начинай" ? ты читал вообще написанное ? :030:

пишите по делу и без спама

 

Леонид : затянется , как и в прошлый раз... но это не страшно

 

 

конечно я читал...

еще раз повторяю..начинай снимать свой пейзаж неделю..а дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем))) Максим, я могу продолжить свою фотосессию??)))))))))))

 

Рад тебя видеть!) Нашла пароль?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я читал...

еще раз повторяю..начинай снимать свой пейзаж неделю..а дальше посмотрим...

 

вот я и вижу , что ты не читал... значит мне надо сделать свой репортаж примерно за месяц , подготовить и выложить его , а уже потом ты будешь "посмотреть" ?

 

я думаю , мы сделаем как в прошлый раз... когда каждый готовил свой фото-день невзирая на остальных , в результате у всех получилось оригинально и своеобразно . также и здесь : формируется список участников , и все одновременно работают над своим проектом . а потом и делятся с остальными готовым материалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем))) Максим, я могу продолжить свою фотосессию??)))))))))))

 

несомненно :030:

не исключаю даже , что на подсознательном уровне на формирование идеи этой темы в моей голове повлияли некоторые твои фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно :030:

не исключаю даже , что на подсознательном уровне на формирование идеи этой темы в моей голове повлияли некоторые твои фотографии...

 

Хм... ты не исключаешь... а я так и ни секунды не засомневалась, когда тему увидела)))

Окей.. Буду фоткать, даже если конкурса не будет..

И вообще.. у меня столько фоток !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить также , что конкурсу требуется организатор.

 

я только предложил идею , но проводить ничего не собираюсь (вопрос "почему?" желающие могут адресовать лейзидогу, он в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея шикарная, кто может, возмитесь за это дело.

поуговаривай Висенте, он только этого и ждет... и вообще - довольно давно к тебе неровно дышит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Викуля. Привет :030:

 

На счет конкурса - идея прикольная. Но боюсь , что из за своей природной лени не смогу участвовать. Хотя попытки сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я допустим решил тупо фотать свой унитаз, то какая нахуй разница как он будет выглядеть в разное время суток, при разной погоде??? (унитаз собираюсь фотать со стороны, не сверху, по-этому не надо писать, что его содержимое тоже может меняться..) :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствуем))))

Весьма интересно было бы каждое утро фотографировать свою рожу))))) Но я на это не пойду, поскольку алкоголизм никто не отменял :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствуем))))

Весьма интересно было бы каждое утро фотографировать свою рожу))))) Но я на это не пойду, поскольку алкоголизм никто не отменял :030:

Ну так и бухать бы завязала, заодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и бухать бы завязала, заодно...

Ежели неделю, то оно конечно можно,но на протяжении месяца точно буду прецеденты :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Хотя выбор объекта съёмок представляет некоторые трудности. "Городской пейзаж" - это всё-таки как-то немного банально. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перед окном деревья растут и ничего не видно. Думаю фоткать оно и тоже дерево будет неинтересно. Хотя раз в день выйти на балкон и сфоткать пейзаж не так уж и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я допустим решил тупо фотать свой унитаз, то какая нахуй разница как он будет выглядеть в разное время суток, при разной погоде??? (унитаз собираюсь фотать со стороны, не сверху, по-этому не надо писать, что его содержимое тоже может меняться..) :030:

 

выделил ключевое слово :(

речь шла о динамике , поэтому лучше было бы снимать вне помещения , хотя и дома можно найти интересные ракурсы...

в общем думайте сами , а Звездец предлагаю назначить организатором :095:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Звездец предлагаю назначить организатором :(

Сомневаешься в моём фотографическом таланте? Или организатор сам может участвовать? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделил ключевое слово :030:

речь шла о динамике , поэтому лучше было бы снимать вне помещения , хотя и дома можно найти интересные ракурсы...

в общем думайте сами , а Звездец предлагаю назначить организатором :(

Поддерживаю, товарисчЪ!

Получил со склада каски, щиты и транспоранты...

Или никто не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...