Перейти к содержанию
Бронеход

Есть трабл...


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто волокёт нормально, помогите советом...

 

У брата жены в компе случилась беда. Короче, Орган его знает, что он там намутил, но вот, что он теперь имеет:

 

1. Комп грузится нормально, но при малейшем действии (будь то попытка загрузить прогу, будь то попытка вывести "панель управления") выскакивает окошко с "Классик медиа плеер" и пишет сначала, что типо opening..., потом "кэн нот ..." , короче ПИЗДЕЦ. Всё. Больше ничего на нём сделать не возможно.

 

2. Попытался переустановить Винду. В БИОСе пометил? чтоб грузилась Винда с CD... Перегружается, пишет, что грузится всё-равно с диска C:,

варианты не перескакивают.

 

3. При попытке форматнуть диск С: Выдаёт, что не может этого сделать, так как какая-то прога используется...

 

 

Вот, в кратце, всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто волокёт нормально, помогите советом...

 

У брата жены в компе случилась беда. Короче, Орган его знает, что он там намутил, но вот, что он теперь имеет:

 

1. Комп грузится нормально, но при малейшем действии (будь то попытка загрузить прогу, будь то попытка вывести "панель управления") выскакивает окошко с "Классик медиа плеер" и пишет сначала, что типо opening..., потом "кэн нот ..." , короче ПИЗДЕЦ. Всё. Больше ничего на нём сделать не возможно.

 

2. Попытался переустановить Винду. В БИОСе пометил? чтоб грузилась Винда с CD... Перегружается, пишет, что грузится всё-равно с диска C:,

варианты не перескакивают.

 

3. При попытке форматнуть диск С: Выдаёт, что не может этого сделать, так как какая-то прога используется...

 

 

Вот, в кратце, всё...

 

что-то не понятно,как биос мог сдохнуть.

Короче тогда так, попробуй возле батарейки на мамке переставить на 2 сек. джампик, что-бы обнулить биос полностью. Там написано к примеру 1-2 Clear.

Если не поможет, то,при запуске пишется какой у тебя стоит биос. Найди на страничке производителя Флэш и новую версию. Пиши все на дискету и прошей биос заново. Не забудь сначала все себе пошагово выписать,что надо делать.Сбой привет к летальному искоду и материнку придеться менять.Т.к. даже если биос съемный, не думаю,что ты найдешь микросхемку отдельно.

Еще есть вариант снять винт и повесть ее на другой комп вместо Сидюка.Тогда не надо будет переставлять джампики.

На рабочей Винде отформатируй диск,но выбери не быстрое фотрматирование,а нормальное.

Еще как вариант в биосе убери винт вообще из списка. Оставь только СД,остальные сделай дисабл.

Если не поможет, думаю у тебя или сидюк дохлый или сам диск уже не стартует.

Начни с этого, чудес не бывает. Я собрал за свою жизнь до хера компов и ремонтом не первый год занимаюсь,таких проблем как ты описал не встречал.

И как ты собирался форматировать винт? Из под винды что-ли? Так это не реально,ты-же с нее загружен, сама себя она никогда не убьет.

Напиши все если не выдет более подробно. Я не знаю твоих возможность в этом плане, поэтому объясняю все как нулевому пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой ОС это происходит и на каком компе (ноуте)???????????????

XP-шка. PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не понятно,как биос мог сдохнуть.

Короче тогда так, попробуй возле батарейки на мамке переставить на 2 сек. джампик, что-бы обнулить биос полностью. Там написано к примеру 1-2 Clear.

Если не поможет, то,при запуске пишется какой у тебя стоит биос. Найди на страничке производителя Флэш и новую версию. Пиши все на дискету и прошей биос заново. Не забудь сначала все себе пошагово выписать,что надо делать.Сбой привет к летальному искоду и материнку придеться менять.Т.к. даже если биос съемный, не думаю,что ты найдешь микросхемку отдельно.

Еще есть вариант снять винт и повесть ее на другой комп вместо Сидюка.Тогда не надо будет переставлять джампики.

На рабочей Винде отформатируй диск,но выбери не быстрое фотрматирование,а нормальное.

Еще как вариант в биосе убери винт вообще из списка. Оставь только СД,остальные сделай дисабл.

Если не поможет, думаю у тебя или сидюк дохлый или сам диск уже не стартует.

Начни с этого, чудес не бывает. Я собрал за свою жизнь до хера компов и ремонтом не первый год занимаюсь,таких проблем как ты описал не встречал.

И как ты собирался форматировать винт? Из под винды что-ли? Так это не реально,ты-же с нее загружен, сама себя она никогда не убьет.

Напиши все если не выдет более подробно. Я не знаю твоих возможность в этом плане, поэтому объясняю все как нулевому пользователю.

Алекс, пожалуйста, так...

Батарейка на самой плате, если я правильно понял, то нужно его разобрать, но ведь он будет выключен?..

 

И почему тогда постоянно выскакивает "Классик медиа плеер", как будто все проги типо должны открываться именно в нём, а он не может их открыть... Я подумал сначала, может он в настройках установил его как "по умолчанию"?... Но влезть туда я не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, пожалуйста, так...

Батарейка на самой плате, если я правильно понял, то нужно его разобрать, но ведь он будет выключен?..

 

И почему тогда постоянно выскакивает "Классик медиа плеер", как будто все проги типо должны открываться именно в нём, а он не может их открыть... Я подумал сначала, может он в настройках установил его как "по умолчанию"?... Но влезть туда я не смог...

 

Просто я не совсем понял переставил ты винду или нет.

И переставить можно по разному. Полностью, сверху или просто отремонтировать.

Давай тогда по порядку, начнем самого меньшего.

Итак, если ты не переставлял винду и началось это не так давно. То иди в старт-)програмы-)стандартные-) систамные-) востановление системы.

отккроется окно. в нем выбери жирнуюдату,до того дня когда появилась эта хрень. Жми дальше и жди. Комп перестатарует и потом ты увидишь окно с ползунком, просто жди. В конце в этом окне будет или галочка, или красный крест. Если галочка все ок. Если крест, думаю без вирусняка там не обошлось.Но об этом позже.

Биос надо обнулять на выключенном компе. Переставляя на 2 сек. джамп, ты прерываеш питание от батареи на биос и он сам падает на ноль. Т.е. будет дата 2003 к примеру и т.д.Потом ставишь там что тебе надо и погнали. Дату сразу постявь, бывает винда потом не может понять дату активации. Но сначала попробуй первый вариант. И ради прикола пока еще ничего не поменял, попробуй открывать, то что ты хочешь не двойным шелчком,а правой клавишей и там в меню выбирай "открыть" или "открыть с помошью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас схожу к нему (29 метров) всё попробую и попробую заскринить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ещё так . при загрузке в самом начале тебе пишет параметры биоса . там есть вроде ( в зависимости от мамки ) F8 и F12 нажми F12 и выстави изначально загрузочный сд .. должно пойти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскриниться не получается, при входе в "Паинт" опять лютует "Классик Медиа плеер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскриниться не получается, при входе в "Паинт" опять лютует "Классик Медиа плеер"...

 

ты сделал востановление системы как я тебе сказал?

и паинт запускай не двойным шелчком, а правой клавишей на мышке и выбирай открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дрочил и F8 и F12 ничего не выскакивает...

Пуск/стандартные/... восстановление системы -> "Классик медиа плеер"...

 

При выборе CD в биосе сохраняюсь, через F10, далее выскакивает при перезагрузке окощко в котором пишется, что загрузка происходит с диска С:. Хотя есть варианты типо: Автоматическая загрузка XP и ещё один какой-то, но стрелками окошко выбора на эти варианты не переключается.

 

Можно вас попросить, ребята сделать скрин и выставить с теми установками биоса, которые нужны для загрузки с CDюка? Может там чего не так делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дрочил и F8 и F12 ничего не выскакивает...

Пуск/стандартные/... восстановление системы -> "Классик медиа плеер"...

 

При выборе CD в биосе сохраняюсь, через F10, далее выскакивает при перезагрузке окощко в котором пишется, что загрузка происходит с диска С:. Хотя есть варианты типо: Автоматическая загрузка XP и ещё один какой-то, но стрелками окошко выбора на эти варианты не переключается.

 

Можно вас попросить, ребята сделать скрин и выставить с теми установками биоса, которые нужны для загрузки с CDюка? Может там чего не так делаю...

 

Бред каккой-то. Если ты видишь это меню, значит ты стартонул с СД.

Биос у всех компов разный, смысл в том, что в закладке BOOT СД должен стоять на 1 месте. Остальное попробуй ваще отключить.

Попробуй другой диск если есть. Вдруг где-то Милениум к примеру завалялся. Тогда из под DOS можно запустить fdisk и отформатировать полностью винт. Так-же е сли ты не сбросил биос как я тебе сказал, в биосе есть настройки "дефалт" выбери их и и потом укажи СД первым.

Жми F10. Не понимаю, как такое может быть. Если ты стартуешь с диска,то все что на плате ваще пох. Оно не должно тебе мешать.

Когда комп стартует с диска вылезает надпить " нажмите любую клавижу" что-бы стартонуь с СД.

Попробуй меню переключать не стрелочками, посмотри, может надо переходить по нему Pg Down или UP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, попробовал ВСЁ:

1. Пробовал дрочить F8 - недодрочился ни до чего.

2. Пробовал внести в реестр инфу, предоставленную Вовикусом - инфа в реестр вносится, но никаких изменений не происходит ( я так понимаю, что exe-файлы не читаются.)

3. Пробовал установить Винду - стартую с CD но при выходе на таблицу с вариантами, на установку Винды не переключается.

4. Открываются только mp3- файлы (я так понял потому, что "321 Медиа классик проигрыватель" их читает :020:

5. Откатить систему тоже не удалось... КОРОЧУ, НИХУЯ НЕ УДАЛОСЬ! Т.к. комп ещё на гарантии, внутрь не полезу! Итак чуть не разбил клаву нахуй за целый день...

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! АлексГеру и Вовикусу за внимание проявленное решению моей проблемы! Извините, ребяты, за вынужденную трату времени! :preved: Отправил малого с системником его нахуй... в сервисный центр! Пускай специалисты теперь поебут себе и ему мозг.

 

Вовику поставил, а вот... Алекс, где тебя можно тыцнуть "спасибо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, попробовал ВСЁ:

1. Пробовал дрочить F8 - недодрочился ни до чего.

2. Пробовал внести в реестр инфу, предоставленную Вовикусом - инфа в реестр вносится, но никаких изменений не происходит ( я так понимаю, что exe-файлы не читаются.)

3. Пробовал установить Винду - стартую с CD но при выходе на таблицу с вариантами, на установку Винды не переключается.

4. Открываются только mp3- файлы (я так понял потому, что "321 Медиа классик проигрыватель" их читает :020:

5. Откатить систему тоже не удалось... КОРОЧУ, НИХУЯ НЕ УДАЛОСЬ! Т.к. комп ещё на гарантии, внутрь не полезу! Итак чуть не разбил клаву нахуй за целый день...

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! АлексГеру и Вовикусу за внимание проявленное решению моей проблемы! Извините, ребяты, за вынужденную трату времени! :preved: Отправил малого с системником его нахуй... в сервисный центр! Пускай специалисты теперь поебут себе и ему мозг.

 

 

Всегда велкам. На самом деле когда комп в руках это одно, а так сложно понять в чем проблема, но явно не в железе.

Ну а пока гарантия и правда, что голову ломать. Пусть в сервисе ломают. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда велкам. На самом деле когда комп в руках это одно, а так сложно понять в чем проблема, но явно не в железе.

Ну а пока гарантия и правда, что голову ломать. Пусть в сервисе ломают. =)

Где тебе можно сказать "спасибо" за беспокойство?

Я настаиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме почему-то нет кнопочек. Забей=))
Будь человеком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...