Перейти к содержанию
Бронеход

О науке в России. Печально, однако.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

:102: Nux - + :033:

 

Из России уесжали и уесжают сотни тысяч очень образованных людей, это совершенно безспорно. Однако Студент прав в том, что называет мифом "огромный" вклад этих ученых в достижения науки где либо. Несомненно единицы - да. Мой брат, например, приехав в США в 1979 году за два года стал одним из ведущих физиков в Дженерал Электрик наладив тот процесс, которым занимался в СССР. Однако одним из ведуших физиков мира в своей области он стал уже благодаря предоставленной  возможности продолжить обучение и исследования тут , в США. И это один из немногих, большинство просто работают по своим специальностям, прекрасно живут, но науку они если и двигают, то только в коллективе, где 99,9% местных ученых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, российские университеты на мировых рейтингах занимают довольно низкие позиции и пользуются спросом только у местного населения и попуасов из африк и прочих индий. 

В плане высшего образования лидируют университеты тупых пендосов и англосаксов. :(

Советское образование было вполне на уровне для того что бы многие эмигранты смогли устроится инженерами в различные фирмы и профессорами/докторами в университеты. 

Но их кол-во относительно местных очень мало. Утверждение что западная наука держится на советских ученых - просто бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
16 минут назад, Student написал:

Кстати, российские университеты на мировых рейтингах занимают довольно низкие позиции и пользуются спросом только у местного населения и попуасов из африк и прочих индий.

Это не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Student написал:

Почему ?

Потому что российские ВУЗы находятся то ли в 50, то ли в 100, в мире, что совсем не плохо. Так же отдельные дисциплины находятся ещё выше. Так же факт того, что там мало студентов из развитых стран, не имеет ничего с качеством обучения, а просто отражение того, что на Западе предпочитают иметь западные дипломы, и это не смотря на то, что диплом бакалавра из большей части, например, американских коледжей это просто говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Quote

YotaPhone так и не стал российским «убийцей iPhone»: его продают китайцам

Несостоявшийся российский «убийца iPhone» становится китайским. «Ростех» выходит из состава акционеров Yota Devices. Принадлежащий госкорпорации блок-пакет разработчика YotaPhone приобретут китайские инвесторы, сообщили «Интерфаксу» в «Ростехе». Сумма сделки составит 3 млрд рублей.

Телефон с двумя экранами YotaPhone был придуман в 2011 году Владиславом Мартыновым и его другом Денисом Свердловым, на тот момент гендиректором WiMAX — оператора «Скартел» (бренд Yota). В том же году «Ростех», один из владельцев «Скартела», получил опцион на покупку доли в Yota Devices. Опцион был реализован в 2013-м, в преддверии выхода первой модели YotaPhone, напоминает РБК.

Первую модель смартфона презентовал Дмитрию Медведеву четыре года назад лично глава «Ростеха» Сергей Чемезов. «Короче, Apple напрягся», — так прокомментировал тогда российский премьер эту разработку.

Чего удалось добиться разработчикам YotaPhone? Рассказывает исполнительный директор и сооснователь GetShopTV Шариф Кармо:

Шариф Кармо исполнительный директор и сооснователь GetShopTV «Первая и вторая модель Yota продавалась просто ужасно по сравнению с теми инвестициями, которые были вложены. То есть это на самом деле полный провал с точки зрения продаж. Из 96 тысяч устройств, которые были проданы, львиная часть на самом деле была продана в США по совершенно бросовым ценам, ниже даже стоимости производства, скорее всего. Что касается возможности YotaPhone 3, который они в принципе выпустили на китайский рынок, первый плюс, который мы наблюдаем, — это, конечно, снижение цены в минимальной комплектации до 350 долларов на китайском рынке. Но для китайского рынка это очень дорого, опять же учитывая стоимость аналогичного смартфона там, потому что функциональность с экраном на оборотной стороне, как показала практика, не очень-то и востребована. Поэтому люди будут воспринимать это как приятное дополнение, но не будут ориентироваться на это как на основной фактор покупки, а по такой цене, скорее всего, нас ждет очередной провал».

Патенты Yota Devices не представляют большого интереса, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин:

— У Yota-девайсов нет никаких уникальных технологий на сегодняшний день. Второй экран — то, что они патентовали, — патенты легко обходятся. Уже есть альтернативы, которые, в свою очередь, тоже не пользуются популярностью. Исходя из этого говорить о том, что компания представляет из себя за счет интеллектуальной собственности интерес для кого-то, наверное, нельзя.

— Почему «Ростех» решил выйти из этого проекта? Что думаете о цене пакета — 3 млрд рублей? Много, мало, когда может быть сделка закрыта?

— Выйти из этого проекта они хотели по понятной причине: он не приносит каких-либо денег, а только требует. Поэтому то, что они выходят оттуда, тоже понятно. Кто покупатель на этот пакет, точнее, кто стоит за китайцами, не очень понятно. Это, скорее всего, некие русские акционеры, потому что они закрывают свои долги перед «Ростехом». По факту многократно было сказано и подчеркнуто Владом Мартыновым и другими топ-менеджерами компании: несмотря на акционерное участие «Ростеха», все вложения в проект были сделаны частными инвесторами. Я думаю, то, что мы видим сейчас, фактически компенсация тех реальных вложений «Ростеха», которые были сделаны в проект под какие-то договоренности. Вот эти деньги сейчас возвращаются в «Ростех». То есть самая же интересная часть заключается в том, что китайцам, конечно же, ничего не нужно. Если мы говорим о том, что какие-то некие китайцы, фонды китайские и прочее, это просто прослойки, промежуточные звенья, которые выступают как интересанты в пользу российских инвесторов, которые так или иначе участвовали в этом проекте».

Как рассказал один из источников РБК, «Ростех» посчитал правильным выход из проекта «на этапе успешного старта продаж в Китае». Речь идет о продаже YotaPhone 3. Как утверждает собеседник РБК, количество предзаказов в Китае к моменту начала продаж превысило 100 тысяч штук.

bfm.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял что в этой хреновине русского ?

Андроид или процессор Снапдрагон американского Квалкома ? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Quote

РАН: Число эмигрировавших российских специалистов удвоилось за три года

Число эмигрировавших высококвалифицированных российских специалистов выросло с 20 тыс. в 2013 году до 44 тыс. в 2016 году. Об этом, как сообщает РБК, заявил главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин. 

«С 1990 года количество исследователей в стране уменьшилось в 2,7 раза, а среднегодовое сокращение персонала, который занимается исследованием и разработками, с 2000 года составляет 1,3% в год», — уточнил Долгушкин.

Для сравнения — в Европейском Союзе и США количество ученых выросло на 2-3%, а в Бразилии, Корее и Китае — от 7% до 10%. 

«Ситуация осложняется продолжающейся и даже возросшей в последние годы утечкой человеческого капитала. Число эмигрировавших высококвалифицированных специалистов в 2013 году выросло с 20 тыс. до 44 тыс. в 2016 году», — добавил он.

Уменьшилось и число ученых в институтах Федерального агентства научных организаций (ФАНО) — за последние три года с 69,5 тыс. до 67 тыс. человек.

Процент сотрудников со степенью докторов наук упал с 13,8% до 13%, а кандидатов — с 31,7% до 30%. «И остается серьезная возрастная проблема. Хотя доля исследователей в возрасте до 39 лет выросла с 41% до 43,3%, средний возраст исследователя превысил 50 лет, а каждый третий достиг пенсионного возраста», — добавил Долгушкин.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/29/1692539.html

Я говорил что наука не может развиватся при диктаторском режиме. И как следствие Россия отстаёт во всех технологических сферах от Запада на десятки лет.

Но поцреотичные дегенераты не в состоянии это понять. Всё что им осталось это лепить оружие в мультиках с отсталой графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДА это всё либо враньё, либо война США против России. И едут не учоные, а "ёбанные либерасты". Ну ты понял ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На первых испытаниях беспилотного КАМАЗа грузовик разрушил цех, в котором был собран. :102:

Неудачно завершились первые испытания беспилотного грузовика «КАМАЗ» на полигоне в Набережных Челнах. В ходе управления произошла ошибка, вследствие которой автомобиль врезался в заводской сборочный цех, что привело к полному разрушению помещения. К счастью, в момент аварии внутри не было рабочих.

Несмотря на казус, завод намерен продолжить работу над первым беспилотным грузовиком российского производства.

«Ничего страшного не случилось. Пока наша татарская «Тесла» :024:не готова штурмовать серьёзные высоты, но всё впереди. Мы сейчас нашу малышку починим, подрихтуем, подкрутим кое-где и поедет. Куда она денется?», — сказал руководитель проекта Василий Пякин.

Также в руководстве компании пообещали заново отстроить цех, разрушенный в результате аварии.

:102:

 

Изменено пользователем Student
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
18 минут назад, Student написал:

беспилотного КАМАЗа

Чего? Беспилотный Камаз? Ну бля ...... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 23:48, Student написал:

Я говорил что наука не может развиватся при диктаторском режиме

Про сталинские на шарашки забыл 

Да и темпы развития страны при типичной диктатуре тебя опровергает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил поцерам, техническое отставание огромно. В одиночку Россия его никогда не закроет.

Quote

РФ признала неспособность создавать спутники.

Доля иностранной электроники в российских гражданских спутниках связи достигает 70%, заявил замглавы Россвязи Игорь Чурсин.
«Сейчас, к сожалению, ситуация такова, что, как правило, российские компании, которые производят спутники, на 70% зависят от электронно-компонентной базы иностранного производства», — приводит его слова РИА «Новости».
Чурсин сообщил, что замещение зарубежных компонентов — сложный и долгий по времени процесс. «С каждым годом до 10% мы производим импортозамещение на комплектующие российского производства», — сказал он, добавив, что высокая зависимость перерастает в определенные трудности.
По его словам, зависимость от иностранных комплектующих вызывает трудности в производстве новых российских спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103», предназначенных для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных на территории России. Их планируется запустить в следующем году на одной ракете «Протон».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Это, кстати, совсем не плохо. 

цитировать

Московский государственный университет (МГУ) имени М. В. Ломоносова занял 33-е место в рейтинге вузов World Reputation Rankings по версии британского агентства Times Higher Education (THE). Год назад столичный университет распологался на три строчки выше.

В обновленном рейтинге МГУ разделил 33-ю позицию с Висконсинским университетом (СЩА). Также в сотню лучших университетов мира вошел Московский физико-технический институт (МФТИ), который, наряду с другими высшими учебными заведениями, разделил места с 91-го по 100-е.

Первые три места, как и год назад, заняли три американских вуза: Гарвард, Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет.

Вслед за ними расположились Кембриджский и Оксфордский университеты (Великобритания), Беркли, Принстон, Йель, Калифорнийский университет и университет Чикаго (все - США).

Отметим, что в начале мая британское агентство THE опубликовало рейтинг университетов стран с "активно развивающимися экономиками", в котором МГУ занял третье место вслед за двумя китайскими вузами.

В апреле этого года российское рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) подготовило международный рейтинг университетов 2018 года. Всего было оценено 783 университета из 74 стран. В обновленный рейтинг при этом вошли всего 70 российских вузов, из них лишь 10 попали в топ-400. Как и в 2017 году, МГУ им. Ломоносова был лишь включен в топ-200, заняв 153-е место (годом ранее у него было 145-е место).

В декабре МГУ попал в первую сотню RUR, заняв 81-е место в категории гуманитарных наук. Кроме МГУ, ни один российский вуз не попал в первую сотню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...