Перейти к содержанию
Бронеход

Небоскрёб Газпрома в Питере


Рекомендуемые сообщения

Странно, почему-то не было такой темы у нас, хотя вообще-то в последний месяц постоянно эта новость мелькает, а питерцев (нынешних, или бывших) на форуме хватает. Ну, чтобы не утомлять общественность моим косноязычием, лучше дам пару ссылок:

Собственно, решение...

Ну и парочка заметок неравнодушных товарищей:

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

Мне интересно что... Ну, так ли значимо для самих питерцев то, что их город исключат из списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО из-за явно недемократического решения Матвиенко? Как вообще проект - нравится, нет? Как вообще вы относитесь к архитектурному "осовремениванию" города? У меня, если честно, нет однозначного мнения, хотя всё-таки по большому счету склоняюсь к тому, что город этой кукурузиной портить нельзя. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, что весь этот скулеж питерской интеллигенции антипродуктивен. Против Газпрома нет приема. Свыкнутся как парижане с Эйфелевой Башней, а следующим поколениям пофиг уже будет. Вообще за такие вещи нужно расстреливать публично. Зачем в центре-то этот фаллос возводить? Пусть какое-нибудь Купчино уродовал хотя бы. Думаю, такие новые символы города следует засовывать в жопу миллеру и всей топменеджеровской пиздобратии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что весь этот скулеж питерской интеллигенции антипродуктивен. Против Газпрома нет приема. Свыкнутся как парижане с Эйфелевой Башней, а следующим поколениям пофиг уже будет. Вообще за такие вещи нужно расстреливать публично. Зачем в центре-то этот фаллос возводить? Пусть какое-нибудь Купчино уродовал хотя бы. Думаю, такие новые символы города следует засовывать в жопу миллеру и всей топменеджеровской пиздобратии.

Дык всё уже, решили - будут строить... Он не антипродуктивен - он бесполезен оказался. Эйфелева башня - это, конечно, предсказуемый пример. Но она всё-таки строилась в XIX веке, для всемирной выставки - тогда так культурным наследием не заморачивались. И, справедливости ради, надо заметить, что панораму всяческих сакр-кёров она не особо портит. А вот когда в Париже решили сделать что-то наподобие "Москва-сити" - район Defense, то сделали его в пригороде - его вообще из черты города почти и не видно (разве что с башни))).

Но нет, никаких Купчино - надо непременно на Охте. :102: С чего вдруг, зачем провоцировать интеллигенцию на скулёж, зачем сраться с ЮНЕСКО, зачем разрушать археологический памятник - совершенно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pics.3.jpg

 

 

Да уж... смотрицца, ничего не скажешь(. Если правильно цвет подберут на МБР похоже будет, ну или на клык... И то и другое гармонирует с исторической частью города :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу "убожество"? Может в Москва-сити и смотрелось бы..., а вот в сочетании с Питером действительно убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему-то не было такой темы у нас, хотя вообще-то в последний месяц постоянно эта новость мелькает, а питерцев (нынешних, или бывших) на форуме хватает. Ну, чтобы не утомлять общественность моим косноязычием, лучше дам пару ссылок:

Собственно, решение...

Ну и парочка заметок неравнодушных товарищей:

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

ТЫЦ

Мне интересно что... Ну, так ли значимо для самих питерцев то, что их город исключат из списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО из-за явно недемократического решения Матвиенко? Как вообще проект - нравится, нет? Как вообще вы относитесь к архитектурному "осовремениванию" города? У меня, если честно, нет однозначного мнения, хотя всё-таки по большому счету склоняюсь к тому, что город этой кукурузиной портить нельзя. :020:

 

 

Полностью все не читал ,но вопроц имею - А с чего его в Питере строить ?! Почему не в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу "убожество"? Может в Москва-сити и смотрелось бы..., а вот в сочетании с Питером действительно убого.

Очень надеюсь что москва-сити рано или поздно взорвут, желательно вместе с Лужком и Ресиным....

 

 

Строили бы это говно у себя на Рублевке - на тротиле можно было бы сэкономить, одного ядерного заряда хватило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что москва-сити рано или поздно взорвут, желательно вместе с Лужком и Ресиным....

 

 

Строили бы это говно у себя на Рублевке - на тротиле можно было бы сэкономить, одного ядерного заряда хватило бы...

 

 

Москва-сити как то более органичино вписыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью все не читал ,но вопроц имею - А с чего его в Питере строить ?! Почему не в Москве ?

Ну, газпром как-то больше в Питере базируется... Вот почему ему коней не финансировать? Почему бомжи? По этой же причине, видимо, и небоскрёб в северной Пальмире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему ему коней не финансировать? Почему бомжи?

 

С третьего раза смысл фразы понял :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, газпром как-то больше в Питере базируется... Вот почему ему коней не финансировать? Почему бомжи? По этой же причине, видимо, и небоскрёб в северной Пальмире.

 

Не знал. Я думал у них на вернадского штаб квартира.

 

А ЦСКА МИровое Добро !!!!! Знаете кто за ЦСКА болел ?! Иисус !!!! Кто у нас Иисус ? Спаситель !!! Кто его пердал ? Иуда ! За кого Иуда болел ? За шпартак , рому и реал !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь интеллигентишки получили некоторую поддержку со стороны чиновников. Всё-таки министр культуры - это тебе не "культурная общественность". Хотя пока что всё равно газпром и Матвиенко явно перевешивают. ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно.Куда народсмотрит. А Матвиенко дура, алкоголичка. Ее кличка Валька-стакан, если кто не знает.

На стакане к власти и пришла. Пила с нужными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пределы нельзя вынести на пустырь где-нить? при таком количестве офицных мест надо же и парковочу для себя и для гостей, баньку там рядышком, ресторанчики, клубные дела, нельзя все это отдельным городишком на пустыре застроить?

Это к кому вопрос? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Убожество есть правильное описание сего решения. Питер, как ни крути, всегда был отдельным городом, его архитектура тщательно кул-тивировалась с момента создания, и даже годы советской власти не испортили сей жемчуженны мировой кул-туры. Я за развитие бизнеса, но почему нельзя вынести подобные здания далеко за пределы города и свызать этакий деловой центр с городом хорошей скоростной магистралью с автобусами от самих предприятий, которые будут возить людей на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убожество есть правильное описание сего решения. Питер, как ни крути, всегда был отдельным городом, его архитектура тщательно кул-тивировалась с момента создания, и даже годы советской власти не испортили сей жемчуженны мировой кул-туры. Я за развитие бизнеса, но почему нельзя вынести подобные здания далеко за пределы города и свызать этакий деловой центр с городом хорошей скоростной магистралью с автобусами от самих предприятий, которые будут возить людей на работу!

 

 

С хорошими скоростными магистралями у нас очень нехорошо , а так +1, о чем я написал.

В Москве, кстати, главное здание Газпрома - один из первых небоскребов современного типа.

Однако построили его вовсе не в центре, хотя далеко и не на окраине. Никому он особо там не мешает.

346bdfca2c26.jpg

Правда, когда его строили, времена были немного другими, компания, возглавляемая Черномырдиным, вела себя поскромнее, а "питерской" диаспоры еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошими скоростными магистралями у нас очень нехорошо , а так +1, о чем я написал.

В Москве, кстати, главное здание Газпрома - один из первых небоскребов современного типа.

Однако построили его вовсе не в центре, хотя далеко и не на окраине. Никому он особо там не мешает.

Правда, когда его строили, времена были немного другими, компания, возглавляемая Черномырдиным, вела себя поскромнее, а "питерской" диаспоры еще не было.

Посмотрел в википедии... Этот "небоскрёб" 1995 года сейчас по Москве даже не в первой десятке по высоте. 151 метр. МГУ - 240, самое высокое из построенных зданий Москвы-сити - 268.

А вот эта вот хрень

200px-Federation_tower_silhouette.jpg

вместе со шпилем (по плану написано, что сдадут в 2010) будет 506 метров. То есть ещё на 100 метров выше, чем питерский "Газпром".

Очень мне сомнительны перспективы таких проектов с точки зрения бизнеса. Особенно сейчас. Где-то видел цифру про 20% пустующих офисных площадей в "сити".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в википедии... Этот "небоскрёб" 1995 года сейчас по Москве даже не в первой десятке по высоте. 151 метр. МГУ - 240, самое высокое из построенных зданий Москвы-сити - 268.

А вот эта вот хрень

200px-Federation_tower_silhouette.jpg

вместе со шпилем (по плану написано, что сдадут в 2010) будет 506 метров. То есть ещё на 100 метров выше, чем питерский "Газпром".

Очень мне сомнительны перспективы таких проектов с точки зрения бизнеса. Особенно сейчас. Где-то видел цифру про 20% пустующих офисных площадей в "сити".

 

 

Почти как Останкино. Оно метров на 30 выше (там же сказали).

По-моему, у деятелей из Миракса дела идут не-важнецки: замороженные проекты и долги.

Да и дешево там не было никогда. Думаю, 20% - заниженная цифра. Я последний раз был в одной из башен году в 2007. На вскидку процент не скажу, но она весьма далеко не вся планктоном была заселена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Масква-сити отношусь нормально, гармонично, отдельно, дисгармония это когда по пару зданий а то и по одному натыкано то там то сям...

ну нравиться мне вид масква-сити, пускай отдельно будет по мне.

 

ПИТЕР! АХ! В первые этим летом съездил, ах! блять! я просто восхищён! (но центром, не центр извините- не очень).

Питер, в натуре столица русской культуры, те улочки где бродил Достоевский, Распутин, Дворец Юсупова, Эрмитаж, Невский, Ах как смотрица издали, может это и не понравица кому то, этот серый дождливый фон, где здания по высоте одинаковы (не выше дворца), КАК будто нарисованы а не настоящие... Эти прогулки на речном трамвайчике, пусть по ванючем речюшкам, но они всё равно прекрастны и завараживают...

Эта мелонхолия, это состояние души! "ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ"

 

АХ ЭТИ СОБОРЫ, А ЭТОТ "СПАС НА КРОВИ"- Я ПРОСТО МИНУТ 10 НАХОДИЛСЯ В ШОКЕ КОГДА ПРИБЛИЗИЛСЯ К НЕМУ

 

И ТУТ БЛЯТЬ КАКАЯ ТА ХУЙНЯ, ВДРУГ, В ГОРОДЕ ПЕРЕЖИВШЕМ БЛАКАДУ, ПЕРЕЖИВШЕМ ВРЕМЯ МНОГИХ ГНУСТНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ, НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, НО НЕ ПОСМЕВШИМ ОСКВЕРНИТЬ В ПОДОБНОМ ТОНЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ!

 

ПОЯВИЛИСЬ ТЕ, КОМУ МОЖНО ВСЁ, И ПЛЕВАТЬ НА ГОРОД ИСТОРИЧЕСКОЙ АРХЕТИКТУРЫ! НУ ШО МОГУ СКАЗАТЬ, ТОЛЬКО БЛЯТЬ! ПРОСТО ГАДЯТЬ БЛЯТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвиенко вообще мля с улыбкой вещает, что это только к лучшему, что это нифига не нарушит архитектурные ансамбли Питера. А почему тогда в городах Европы со старой архитектурой небоскребов нет? Эта дура, так же жизнерадостно пиздела как бы классно перенести генштаб ВМФ в здание адмиралтейства.

 

Ладно бы этот небоскреб на краю города, но в центре, где царил строгим величием барокко, классицизм и ампир. Это пиздец товарищи. Мне мучительно хреново от этой новости. Поэтому не мог без мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Под такое дело даже термин есть - брюсселизация, когда город застраивают точечно и абы как. Вот это то самое.

У меня вообще современная архитектура всегда вызывает уныние и желание сплюнуть. Только верхняя часть башни Крайслер имеет стиль и очарование.

 

Короче, тоже держусь мнения, хай строят, только подальше от центра либо изобразят что-то более оригинальное, чем колбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг ночью выпуск программы «Судите сами» был посвящен этому небоскребу. На днях всяко выложать на рутубе или ютубе обязательно посмотрите. Чтобы хотя бы увидеть идиотизм и жалкость аргументации сторонников небоскреба. Особенно поражает хамство режиссера Владимира Бортко, показавшего себя главным защитником небоскреба, и ведшим себя, как настоящая хамская базарная хабалка, так и хотелось уебать. И не только мне. Максим Шевченко явно здерживался. Но это еще неполное впечатление - он вел себя как политическая шлюха на митинге - жопу раздирая ради небоскреба. Пикантность тут в том, что Бортко позиционирует себя как коммунист, а жопу рвет за пафосный и идиотский небоскреб олигархического Газпрома. Настоящее аффелированное лицо. Хотя, как раз, почтенный представитель союза архитекторов, Бортко мордой макнул - что в советское время, к архитектуре Петербурга относилесь уважительно и старались не нарушать его стиля, приводя пример Московского проспекта. Сколько отстегнули Бортко газовики? Интересно да.

Главный архитектор небоскреба, тоже уебан еще тот. Прикидываете, прямо так и заявляет типа -архитектура Питера устарела, она «провинциальна», а его небоскреб нужен, ибо «шедевр». Да-да прямым текстом говорил, что шедевр. Блин хамству и тупости поражаешся. Третий представитель, непосредственно, Газпрома кажись, не так отжигал конечно, но фимозил тоже терминально. Шевченко ему, такой, после выступления представителя Росохранкультуры, что за мол хуйня такая- недавно законы Питера запрещали строить здания выше ста метров, а тут хуяк, внезапно!, и новый закон появился, что можно. Этот представитель отвечает- ну что поделать, это законы Питера, мы тут не причем. Ему ну, а федеральные чтоже? Ну и итог, полнейшей ебнутости защитников небоскреба, конечно же выразил Бортко- мы питерцы, это наш город и мы знаем, что небоскреб нам нужен, а вы со своим быдланским рылом пошли на Буш Противники его сразу за такое в говне утопили- типа не охуели, вы питерские мажоры, Питер своим считать? Его вся страна строила и вообще это город-памятник, жемчужина страны. Вообще вели себя логично и корректно. Молодцы. А этот идиот, типа обиделся и ушел. Пиздец. Еще и выход найти не мог, как еблан туда-сюда тыкался. Клоун бля. Он, наверное, после нескольких удачных фильмов звезду словил похлеще Михалкова. И , наверное, считает, что с людьми может общатся, как режиссер-барин на площадке, то есть как базарная хабалка. Конечно снятый им фильм «Собачье сердце» один из великих и моих любимых, но вел он себя на программе как полнейшее быдланское гавно. Вообщем этот выпуск программы качайте и смотрите. Не пожалеете. По клоунаде конечно уступает тому фееричному выпуску «Гордон-Кихота» где отжигал Задорнов с Джигурдой, но не сильно.

З.Ы. в очередной раз прошу прощения за мат в теме. Классическая архитектура Санкт-Петербурга, тема для меня не равнодушная, принимаю так сказать близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг ночью выпуск программы «Судите сами» был посвящен этому небоскребу. На днях всяко выложать на рутубе или ютубе обязательно посмотрите. Чтобы хотя бы увидеть идиотизм и жалкость аргументации сторонников небоскреба. Особенно поражает хамство режиссера Владимира Бортко, показавшего себя главным защитником небоскреба, и ведшим себя, как настоящая хамская базарная хабалка, так и хотелось уебать. И не только мне. Максим Шевченко явно здерживался. Но это еще неполное впечатление - он вел себя как политическая шлюха на митинге - жопу раздирая ради небоскреба. Пикантность тут в том, что Бортко позиционирует себя как коммунист, а жопу рвет за пафосный и идиотский небоскреб олигархического Газпрома. Настоящее аффелированное лицо. Хотя, как раз, почтенный представитель союза архитекторов, Бортко мордой макнул - что в советское время, к архитектуре Петербурга относилесь уважительно и старались не нарушать его стиля, приводя пример Московского проспекта. Сколько отстегнули Бортко газовики? Интересно да.

Главный архитектор небоскреба, тоже уебан еще тот. Прикидываете, прямо так и заявляет типа -архитектура Питера устарела, она «провинциальна», а его небоскреб нужен, ибо «шедевр». Да-да прямым текстом говорил, что шедевр. Блин хамству и тупости поражаешся. Третий представитель, непосредственно, Газпрома кажись, не так отжигал конечно, но фимозил тоже терминально. Шевченко ему, такой, после выступления представителя Росохранкультуры, что за мол хуйня такая- недавно законы Питера запрещали строить здания выше ста метров, а тут хуяк, внезапно!, и новый закон появился, что можно. Этот представитель отвечает- ну что поделать, это законы Питера, мы тут не причем. Ему ну, а федеральные чтоже? Ну и итог, полнейшей ебнутости защитников небоскреба, конечно же выразил Бортко- мы питерцы, это наш город и мы знаем, что небоскреб нам нужен, а вы со своим быдланским рылом пошли на Буш Противники его сразу за такое в говне утопили- типа не охуели, вы питерские мажоры, Питер своим считать? Его вся страна строила и вообще это город-памятник, жемчужина страны. Вообще вели себя логично и корректно. Молодцы. А этот идиот, типа обиделся и ушел. Пиздец. Еще и выход найти не мог, как еблан туда-сюда тыкался. Клоун бля. Он, наверное, после нескольких удачных фильмов звезду словил похлеще Михалкова. И , наверное, считает, что с людьми может общатся, как режиссер-барин на площадке, то есть как базарная хабалка. Конечно снятый им фильм «Собачье сердце» один из великих и моих любимых, но вел он себя на программе как полнейшее быдланское гавно. Вообщем этот выпуск программы качайте и смотрите. Не пожалеете. По клоунаде конечно уступает тому фееричному выпуску «Гордон-Кихота» где отжигал Задорнов с Джигурдой, но не сильно.

З.Ы. в очередной раз прошу прощения за мат в теме. Классическая архитектура Санкт-Петербурга, тема для меня не равнодушная, принимаю так сказать близко к сердцу.

 

 

Угу! тоже вчера зырил эту передачу (сегодня ночью), даже тему на форуме вспомнил ))

 

Поддерживаю изложенное Тиберием, без преувелечения на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...