Перейти к содержанию
Бронеход

Мусульмане Нидерландов приглашают представителей других религий принять участие в ифтаре.


aljonka

Рекомендуемые сообщения

Статистически значимое количество протестантов тоже появилось не сразу и не вдруг. Начинать надо всегда с малого - и уж во всяком случае это самое малое нельзя попрекать грехами других. Да и говоришь ты на самом деле не об исламе глобально, а только о том, что агрессивен, а потому наиболее заметен. Гуляя по Котловке и заметив крикливую компанию гопников, случайный прохожий тоже, вероятно, сделает глобальный вывод о Котловке, как рассаднике преступности, или по меньшей мере дурновкусия.

 

Небось и финики голландцам отравленные подложат.

нет и финики нормальные будут и мусульмане будут приветливы с лицами как намазаными маслом. вот только что у них на душе...

если имам им сказал что надо быть приветливыми они будут, в этом я не сомневаюсь.а .. то что они имама слушают тоже не сомневаюсь.. а вот есть ли у них своя голова на плечах и могут ли они критически мыслить - в этом сомневаюсь..

в чикаго есть аэропорт Мидвей, там рядом с ним есть стоянка такси, точнее место где все такси стоят в ожидание вызова..

посреди этой площадки лежит ковер. Мне приходилось бывать там и ждать вызова по несколько часов, так вот за это время на этом ковре мусульмане молились, причем я видел и одни и теже фигуры, уедет, приедет и на ковер, обувь оставляли рядом.. но при этом их никто не заставлял, это внутреннее.... и что еще у них внутри? в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плакаль:blink: А нельзя быть глобальным и агрессивным одновременно?

 

Мдя, занесло тебя. ОМ, прими на веру или почитай ссуры сам, может не будуш столько спорить на эту тему.

Можно. А что, на тебя покушаются жители Сейшел, Индонезии, или Марокко?

На веру ничего принимать не буду - но верю, что агрессивные суры есть. Равно как и фрагменты изо всех без исключения Евангелий.

Ой, бля, не Сейшел... Те-то католики... Мальдивы я имел ввиду. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Можно. А что, на тебя покушаются жители Сейшел, Индонезии, или Марокко?

На веру ничего принимать не буду - но верю, что агрессивные суры есть. Равно как и фрагменты изо всех без исключения Евангелий.

 

ОМ, а ведь ты стал как илюша - читать выборочно. Разве я где-то сказал, что все мусульмане террористы? Нет, я такого не говорил. Я сказал что среди мусульман так много агрессивно настроенных фанатиков из-за того, что ислам не запрещает, а порой и поощряет жестокость. Ты развел совершенно демагогическую беседу о сектах и о том, что .... собственно ни о че,. Давай ка ты, не принимая на веру, сам почитаеш коран а потом проведеш сравнительный анализ количества жестокости в нем и в Библии и в Торе. Как тебе, а то ты в самом деле на демагогию перешел.

 

А до тех пор, пока ты такой анализ не провёл, я бы тебе порекомендовал не делать заявления о равенстве всех религий в этом отношении ибо это просто не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, для Своей. Я наконец то нащел Hugh Fitzgerald на русском языке. Почитай. Это не научная работа, это популярное задавание вопросов и описание противоречий, тах самых противоречий, которые позвиоляют мусульманину делать сегодня одно, а завтра другое.

 

ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а ведь ты стал как илюша - читать выборочно. Разве я где-то сказал, что все мусульмане террористы? Нет, я такого не говорил. Я сказал что среди мусульман так много агрессивно настроенных фанатиков из-за того, что ислам не запрещает, а порой и поощряет жестокость. Ты развел совершенно демагогическую беседу о сектах и о том, что .... собственно ни о че,. Давай ка ты, не принимая на веру, сам почитаеш коран а потом проведеш сравнительный анализ количества жестокости в нем и в Библии и в Торе. Как тебе, а то ты в самом деле на демагогию перешел.

 

А до тех пор, пока ты такой анализ не провёл, я бы тебе порекомендовал не делать заявления о равенстве всех религий в этом отношении ибо это просто не так.

Да ты уже две страницы подряд меня пытаешься убедить, что если в священном писании в процентном отношении больше чего-то "агрессивного", то значит и религия соответствующая более агрессивна. Я тебе в первом же посте сказал, что верю, что если провести текстологический анализ, или криминологический, или ещё какой, то коран окажется более "жестоким", чем библия. Но по-моему, это не имеет никакого отношения к религии - потому что каждый человек может найти ровно такую же жестокость хоть в новом завете, хоть в ветхом, буде на то его желание. Что, так сложно тебе что ли понять эту простую мысль? Я читаю не выборочно - я видимо формулирую свои мысли туманно, раз до сих пор не смог вот это основное положение объяснить такому образованному человеку как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Но по-моему, это не имеет никакого отношения к религии - потому что каждый человек может найти ровно такую же жестокость хоть в новом завете, хоть в ветхом, буде на то его желание.

 

И вот тут-то и находится твоё заблуждение ибо у истинного мусульманина нет выбора - джихад есть воля Аллаха (мир ему). Если христианин мог даже в старые времена отказаться от участия в крестовых походах, как это делали многие, то мусульманин от джихада отказаться не мог. Сегодня многие мусульмане понимают понятие джихада не так, ак его трактует Мохаммед, и потому на свете появились "мирные" мусульмани. Однако философия самого ислама не изменилась, и если когда-то сам ислам распространился только благодаря джихаду, то сегодня этой лазейкой и пользуются те, кто воюет с миром неверных. Ислам не запрещает насилие, он во множестве сур его предписывает, и отнюдь не в защиту от тех, кто невзлюбил отца твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, о птичках. Тебе имя Мухамед ибн Абд-ал-Вахаб знакомо? Или Саид Ахмед Шахид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Тебе имя Мухамед ибн Абд-ал-Вахаб знакомо? Или Саид Ахмед Шахид?

Ну, по-видимому богословы исламские - один основатель ваххабизма, второй - тоже стал именем нарицательным... А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, как всё просто :012: "второй - тоже стал именем нарицательным" :blink:

 

Ты хотел не на слово - читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно говоря, хорошо бы, чтобы каждый "неверный", от пуза наевшийся на этом вот мероприятии, пригласил какую-нибудь мусульманскую семью к себе в гости, и показал на личном примере, что у его детей не растут хвосты, а на стенах не висят постеры с Мухаммедом в качестве мишени для дротиков. Чем больше будет группа мусульман, которые эти простые факты осознают, тем проще пройдёт процесс ассимиляции их собратьев по вере, которые пока не готовы разделить стол с "неверным".

а почему, собственно, этот "неверный", являющийся скорее всего коренным жителем той страны, в которую мусульманская семья переехала со своей родины на ПМЖ (и за чей счёт, скорее всего, существовала либо какое-то время, либо дио сих самых пор), далжен доказывать, что у его детей не растут хвосты? разве это априори не должно быть ясно?

жесты доброй воли - это прекрасно, но разве ответственность за недостаточное стремление к ассимиляции не должна лежать в большей степени на плечах того, кто приехал в чужую страну и не желает ассимилироваться, нежели на плечax того, кто прилагает недостаточные усилия для форсированной ассимиляции приезжих к нему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи немусульман будут ужинать вместе с мусульманскими семьями во время Рамадана в рамках фестиваля межрелигиозного диалога, который проходит в Нидерландах. Во многих голландских городах одновременно устраиваются общественные мероприятия, такие как концерты, лекции, дискуссии и ифтар под открытым небом.

 

Уже пятый год в стране проходит Фестиваль Рамадана, быстро завоевавший популярность в стране, известной также массовой поддержкой непримиримых критиков ислама Гирта Вильдерса и его Партии свободы.

 

Начавшийся как спонтанная инициатива небольшой группы людей, Фестиваль Рамадана перерос в полномасштабное общенациональное мероприятие, в котором участвуют сотни волонтеров.

 

:044: Я в чем то похожем участвавал. На празнике сабантуй ,где татарины собирались и празновали какую то херь связаную с посевной кампанией.

 

Ну и ... эта.... Меня напоили злые татарины и заставили кричать про их неполноценность. И если бы не доблестная милиция , оттащившая Меня от них и доставившая в отделение ,чтобы похвалить и позавидовать Моему УМУ и КРАСОТЕ , то Йа бы там всех разогнал. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как всё просто :057: "второй - тоже стал именем нарицательным" :044:

 

Ты хотел не на слово - читай.

Чо-то не нашел... Это имя имеет отношение к теме? Потому что какое отношение к теме имеет этот самый Ваххаб, живший в XVIII в. , от моего понимания ускользает абсолютно.

а почему, собственно, этот "неверный", являющийся скорее всего коренным жителем той страны, в которую мусульманская семья переехала со своей родины на ПМЖ (и за чей счёт, скорее всего, существовала либо какое-то время, либо дио сих самых пор), далжен доказывать, что у его детей не растут хвосты? разве это априори не должно быть ясно?

жесты доброй воли - это прекрасно, но разве ответственность за недостаточное стремление к ассимиляции не должна лежать в большей степени на плечах того, кто приехал в чужую страну и не желает ассимилироваться, нежели на плечax того, кто прилагает недостаточные усилия для форсированной ассимиляции приезжих к нему ?

Ну, если не ясно - то почему не объяснить?

По-моему, совершенно необязательно. Разве непослушные хулиганистые дети обязаны сами тянуться на школьную скамью? Разве для их образования не существует специальных, десятилетиями отработанных педагогических приемов? Если Запад считает свою стадию социально-экономического развития более высокой, чем у "понаехавших", то не вижу, почему бы ему не взять на себя часть ответственности за их безболезненную ассимиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну это не то вобще :044::057: там спиртоного нету все трезвые и сытыи :037:

:102: Я в чем то похожем участвавал. На празнике сабантуй ,где татарины собирались и празновали какую то херь связаную с посевной кампанией.

 

Ну и ... эта.... Меня напоили злые татарины и заставили кричать про их неполноценность. И если бы не доблестная милиция , оттащившая Меня от них и доставившая в отделение ,чтобы похвалить и позавидовать Моему УМУ и КРАСОТЕ , то Йа бы там всех разогнал. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну это не то вобще :044::057: там спиртоного нету все трезвые и сытыи :102:

 

 

:037: Кстати да.... Чиво это у татаринаф шнапс продавался пусть и на празнике ???!!! Они же тоже правоверные ,а значит пить вопще низя.

 

Я кстати себе там шапочку пиздатую купил ,как у Карима Саида (беленькоя такая) и четки. Хотел и каран купить ,да они по тыще рэ были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиртное это пагубное влияние русских :044: но вобще сабантуй это не из мусульманской традиции вобще .а с монгольской .а ифтар у татар тоже есть

:057: Кстати да.... Чиво это у татаринаф шнапс продавался пусть и на празнике ???!!! Они же тоже правоверные ,а значит пить вопще низя.

 

Я кстати себе там шапочку пиздатую купил ,как у Карима Саида (беленькоя такая) и четки. Хотел и каран купить ,да они по тыще рэ были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не ясно - то почему не объяснить?

По-моему, совершенно необязательно. Разве непослушные хулиганистые дети обязаны сами тянуться на школьную скамью? Разве для их образования не существует специальных, десятилетиями отработанных педагогических приемов? Если Запад считает свою стадию социально-экономического развития более высокой, чем у "понаехавших", то не вижу, почему бы ему не взять на себя часть ответственности за их безболезненную ассимиляцию.

действительно - часть, то почему бы и не взять? хотя, опять же - "почему бы", это ведь не "обязан". под "почему бы" я и сам с удовольствием подпишусь. но спасение утопающих хоть в какой-то степени должно быть делом и самих утопающих, в числе прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут-то и находится твоё заблуждение ибо у истинного мусульманина нет выбора - джихад есть воля Аллаха (мир ему). Если христианин мог даже в старые времена отказаться от участия в крестовых походах, как это делали многие, то мусульманин от джихада отказаться не мог. Сегодня многие мусульмане понимают понятие джихада не так, ак его трактует Мохаммед, и потому на свете появились "мирные" мусульмани. Однако философия самого ислама не изменилась, и если когда-то сам ислам распространился только благодаря джихаду, то сегодня этой лазейкой и пользуются те, кто воюет с миром неверных. Ислам не запрещает насилие, он во множестве сур его предписывает, и отнюдь не в защиту от тех, кто невзлюбил отца твоего.

выбор есть всегда...а вот самовнушение хуевая штука... так можно внушить себе што болен и болеть... долго долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
выбор есть всегда...а вот самовнушение хуевая штука... так можно внушить себе што болен и болеть... долго долго...

 

Согласен с тобой на 100%, однако не забывай, что тебе на много легче выбирать, находясь в Европе и будучи более ни менее свободным от религиозного фанатизма "истинных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость в тему. седня с утра по телеку показали, что какую то из гимназий в германии обязали сделать для мусульман молитвенную комнату. там якобы учился араб, который хотел молится по 5 раз в день, что ему в школе запретили. в итоге он подал в суд и выиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...