Перейти к содержанию
Бронеход

Совки...


efasser

Рекомендуемые сообщения

Не боись..)))))))))))) Ты мне просто пластик седжери потом оплатишь и все... :044:

а бонусы мне за это будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Будут.. Сделаю их фотку крупным планом, а ты ее повесишь в офисе на самом видном месте..

не фотка, это к брану,,, правда что то его давно не видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ника, кстати, права. Уменьшение стоимости медицинских услуг надо начинать с ввода лимита на лаябилити врачей и на страховки ибо цены стали просто безумны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, кстати, права. Уменьшение стоимости медицинских услуг надо начинать с ввода лимита на лаябилити врачей и на страховки ибо цены стали просто безумны.

а ника всегда права... я это уже выучил........

а почему лаябилити выросли? из за ошибок докторов, а почему я за это должен платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Выросли они не из за ошибок докторов, а из за избыточного количества лоеров и отсутствия лимитов на вознаграждения. И именно за это ты и платиш. Если ввести лимиты и тем самым понизить страховки врачей против судебных исков, то понизится и стоимость медицинских страховок для тебя и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросли они не из за ошибок докторов, а из за избыточного количества лоеров и отсутствия лимитов на вознаграждения. И именно за это ты и платиш. Если ввести лимиты и тем самым понизить страховки врачей против судебных исков, то понизится и стоимость медицинских страховок для тебя и меня.

лейзи, давай не будем спорить, выросли и из за ошибок докторов и из-за лоеров, которые выбивают деньги за их ошибки.. заметь за их ошибки,, деньги конечно выбиваются иногда просто какие то сумашедшие, хотя не так давно ты мне сказал, что жизнь бесценна, не так ли?

Наверное давно надо поставить лошадь впереди телеги... нужно установить лимиты на выплату, но и лишать лайсенся врачей за их ошибки быстрее, не ждать пока они кого то еще изувечат... сделал хирург ошибку, учиться снова, еще одну, в терапевты, еще одну даже мелкую пошел вон... вот тогда и и страховки их будут меньше...а пока повторю, , я плачу за визит к врачу, и не хочу оплачивать его страховку, какой бы она не была, это его профессиональная проблема.. и пациент здесь не причем..

и заметь врач со старта получает в два, три раза больше чем к примеру такой же инженер по возрасту и опыту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Видиш ли, спор на самом деле беспредметен ибо если ты считаеш, что деньги выбиваются за ошибки, то ты просто не в курсе. Кроме того, даже если это и было бы так, то в любом случае необходимо это дело прекратить ибо врачи сегодня больше заняты оплатой своих страховок и зашитой своих жоп, что заставляет их делать десятки не нужных пациентам процедур.

 

Что касаемо лишения лайсенсов, то да, давай за каждую аварию водителей лишать водитльских прав, а пешеходов лишать ног. Нельзя заставлять людей работать под страхом смерти и ожидать от них, что они будут делать хорошую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сравнение медицинских ситем нелъзя проводить исходя из денежной сторы вопроса. Мне например и в зад не вдулась изрильская ситема, где порой нужный тест надо ждать месяцами. В Канаде, на сколько мне известно, ситуация не намного лучше, а про Россию или Украину я говорить не буду. Да, в Америке дорого, но, как говорится, сколько платиш столько и имееш, и как бы то ни было, но лечат в Америке сильно лучше, чем где либо еще. Так что на любой негатив есть еще и позитив.

Лейзи, никто никого не агитирует за израильскую медицину и не хает штатовскую.

 

Не совсем согласен с формулировкой о том, что результатов тестов или анализов нужно ждать долго, это явная фигня.

Другое дело, что многие подолгу ждут очереди на обследование именно там, где они хотят его сделать, и этому есть и объективные, и субъективные причины.

 

Если мне необходимо срочное обследование, я звоню попросту в справочную свой медкассы и прошу очередь неважно в каком районе страны - для меня важно, чтобы сие произошло сегодня.

 

Подозреваю, что это мнение сложилось на базе рассказов кого-то из рдственников в Израиле, причем весьма преклонного возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, Гай имеет в виду, что дорого.

 

хотя по манхетонновским, к примеру, меркам, - это вообще ничего. Тут 250 минимум. Это если без всяких анализов. Просто так, попиздеть...

 

И после этого вы будите рассказывать нам про дорогую одежду в Москве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если мне необходимо срочное обследование, я звоню попросту в справочную свой медкассы и прошу очередь неважно в каком районе страны - для меня важно, чтобы сие произошло сегодня.

 

Подозреваю, что это мнение сложилось на базе рассказов кого-то из рдственников в Израиле, причем весьма преклонного возраста...

 

Совершенно верно, мама ждала простой СТ месяцами, что совершенно не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейзи, давай не будем спорить, выросли и из за ошибок докторов и из-за лоеров, которые выбивают деньги за их ошибки.. заметь за их ошибки,, деньги конечно выбиваются иногда просто какие то сумашедшие, хотя не так давно ты мне сказал, что жизнь бесценна, не так ли?

Наверное давно надо поставить лошадь впереди телеги... нужно установить лимиты на выплату, но и лишать лайсенся врачей за их ошибки быстрее, не ждать пока они кого то еще изувечат... сделал хирург ошибку, учиться снова, еще одну, в терапевты, еще одну даже мелкую пошел вон... вот тогда и и страховки их будут меньше...а пока повторю, , я плачу за визит к врачу, и не хочу оплачивать его страховку, какой бы она не была, это его профессиональная проблема.. и пациент здесь не причем..

и заметь врач со старта получает в два, три раза больше чем к примеру такой же инженер по возрасту и опыту...

 

 

Ты платишь не за "ошибки", а за возможность реализовать свое право на обращение в суд в случае ошибки.. А так как таких обращений много, то и профессия врача относится к "потенциально высокому риску для судебного разбирательства и возмещения вреда".. Ты ведь не споришь со страховыми компаниями, почему за дома в прибрежных зонах надо платить больше страховку, чем за дома в отдаленных от океана местах.. Там тоже зона повышенного риска.. Харакейн может быть, а может и не быть, но платить все равно надо.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты платишь не за "ошибки", а за возможность реализовать свое право на обращение в суд в случае ошибки.. А так как таких обращений много, то и профессия врача относится к "потенциально высокому риску для судебного разбирательства и возмещения вреда".. Ты ведь не споришь со страховыми компаниями, почему за дома в прибрежных зонах надо платить больше страховку, чем за дома в отдаленных от океана местах.. Там тоже зона повышенного риска.. Харакейн может быть, а может и не быть, но платить все равно надо.. ))

я со страховками вообще не спорю,

но все же не могу понять вашей точки зрения.. да врач это специалист который работает с самым ценным в нашей цивилизации, с здоровьем человека, да врач в сша учиться долго и платит за свое обучение большие деньги... да врач платит за свою страховку большие деньги...

но при этом я просто замечу врачи стоят на первом месте в америке по зарабатываему инкому... это так к информации..

Почему я сделав ошибку могу потерять бизнес, причем ошибку которая никому никакого вреда не причинит... а врач сделав свою ошибку может причинить вред,, и при этом я как и все пациэнты должны заплатить потерпевшему... заметьте не врач, а все другие пациенты, это нормально?

Ну допостил врач ошибку (а почему он вообще может ее допустить, если он учился столько и столько за эту учебу должен), и его страховка заплатила,, и при этом подняв страховку другим врачам, а они в свою очередь включили стоимость страховки в цену на их услуги....

получается что мы содержим врачей, платим за их ошибки и говорим им при этом еще спасибо...

вот эту систему надо поменять..

Лейзи, да врач, должен бояться сделать ошибку, потому что за нее будет расплачиваться он сам,, лично,, и может потерять лайсенс,, потому что врач могущий допустить ошибку вообще к практике допущен быть не может.. медицина уже давно не средневековая, где по виду слюны делали диагноз... мы (пациенты), платим вам за новые технологии, так будьте пожалуйста профессионалами,, ну а те кто допустил ошибку пусть расчитывается сам.. и если он профессионал, он останется, а если нет, то ему надо менять профессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я сделав ошибку могу потерять бизнес, причем ошибку которая никому никакого вреда не причинит... а врач сделав свою ошибку может причинить вред,,

 

+1 Мне почемуто никто за риск судебного иска не доплачивает.. Хотя и стоимость моей ошибки человеческая жизнь!

 

 

Лейзи, да врач, должен бояться сделать ошибку, потому что за нее будет расплачиваться он сам,, лично,, и может потерять лайсенс,, потому что врач могущий допустить ошибку вообще к практике допущен быть не может.. медицина уже давно не средневековая, где по виду слюны делали диагноз... мы (пациенты), платим вам за новые технологии, так будьте пожалуйста профессионалами,, ну а те кто допустил ошибку пусть расчитывается сам.. и если он профессионал, он останется, а если нет, то ему надо менять профессию...

 

Шарлатанов и уйопкоф накол! Подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, мама ждала простой СТ месяцами, что совершенно не допустимо.

Лейзи, не обижайся на этот пост, но в Израиле существует действительно проблема с русскими преклонного возраста, и проблема эта связана чисто с менталитетом этих людей.

Они привыкли вызывать скорую по поводу и без оного, а здесь вызов скорой без последующей госпитализации потом обходится в сумму, эквивалентную, примерно 200 долларам, которые нужно заплатить из своего кармана.

Они привыкли приходить к семейному врачу даже не на обследование, а просто так - поговорить за жизнь. А врач, убедившись в стабильности их состояния, попросту вежливо их выпраживает, снабдив рецептами на таблетки.

Они не знают иврита, и, если ассистент врача, или сам врач не владеют русским, начинается беготня по кабинетам поликлиники в поисках переводчика. А если это не поликлиника, а врач-специалист с частной практикой? Который принимает в своем офисе на хрен знает каком расстоянии от поликлиники?

 

И есть еще одна, очень существенная проблема - одна из старейших медкасс Израиля именно для стариков дает очень существенные бонусы и преференции, и потому они туда валом валили, уходили из других касс. И насколько я знаю по рассказам тех, кто состоит именно в этой кассе, там из-за этого чудовищные проблемы со сроками анализов, инструментальных обследований и консультациями у узких специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, да врач, должен бояться сделать ошибку, потому что за нее будет расплачиваться он сам,, лично,, и может потерять лайсенс,, потому что врач могущий допустить ошибку вообще к практике допущен быть не может.. медицина уже давно не средневековая, где по виду слюны делали диагноз... мы (пациенты), платим вам за новые технологии, так будьте пожалуйста профессионалами,, ну а те кто допустил ошибку пусть расчитывается сам.. и если он профессионал, он останется, а если нет, то ему надо менять профессию...

 

Видиш ли, медицина не является точной наукой, в медицине на каждый ответ есть 100 вопросов, медицина заниамется лечением симптомов, а они очень часто одинаковы для десятков заболеваний. Например еше 20 лет тому мзад людей лечили от воспаления легких, а они умирали ор совсем другого. Потом выяснилось что это был СПИД.

 

Наказывать надо за ошибки по халатности, когда, нпример, хирург не ту почку отрезал. Таких менее 1%, а все остальное, за что судят врачей, это полностью раздутый бред. Из за этого врачи делают не нужмые никому процедуры что бы билать за них, они назначают не нужные процедуры, что бы прикрыть жопу, все это обходится казне в бешенные деньги. Вот отсюда и невероятная стоимость медицины. За последние 10 лет количество меилпрактис процессов утроилось. Ты думаеш врачи стали в 3 раза больше ошибок делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видиш ли, медицина не является точной наукой, в медицине на каждый ответ есть 100 вопросов, медицина заниамется лечением симптомов, а они очень часто одинаковы для десятков заболеваний. Например еше 20 лет тому мзад людей лечили от воспаления легких, а они умирали ор совсем другого. Потом выяснилось что это был СПИД.

 

Наказывать надо за ошибки по халатности, когда, нпример, хирург не ту почку отрезал. Таких менее 1%, а все остальное, за что судят врачей, это полностью раздутый бред. Из за этого врачи делают не нужмые никому процедуры что бы билать за них, они назначают не нужные процедуры, что бы прикрыть жопу, все это обходится казне в бешенные деньги. Вот отсюда и невероятная стоимость медицины. За последние 10 лет количество меилпрактис процессов утроилось. Ты думаеш врачи стали в 3 раза больше ошибок делать?

то что медицина не является точной наукой с тобой согласен, но при этом лишь замечу, что в настоящее время существоет уже достаточно полное описание болезней, их сиптомов и методов лечения....

медицина занимается лечением болезней, на основание сиптомов,, лечением сиптомов занимаются шарлатаны, надеюсь ты просто сделал, нечаянно ошибку.. уверен ты так не думаешь..

лейзи ты хочешь сказать, что 20 лет назад врачей судили за ошибки связанные с незнанием спида? Насколько я знаю за такие ошибки не судят.. если сиптомы были похожи на воспаление легких, и при этом лечили как от воспаления легких ,то судить не за что, да и не судили,, для суда, точнее для возбуждения дела нужно мнение эксперта, 20 лет назад ,эксперты не знали ничего о спиде... а найти ошибку там где ее нет, сложно...

 

за что судят врачей мне трудно сказать, толком не знаю, но то что это прямым образом сказывается на цене их услуг, очевидно, здесь в первую очередь нужны реформы, ну а идея обамы о страховках для всех - этой проблемы не решит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Крукс, без обид, но ты перидочески пишеш очень странные вещи.

 

медицина занимается лечением болезней, на основание сиптомов,, лечением сиптомов занимаются шарлатаны, надеюсь ты просто сделал, нечаянно ошибку.. уверен ты так не думаешь..

 

Именоп лечением симптомов она и занимается, родимая. Оставь медицину в покое, она не терпит дилетанства.

 

лейзи ты хочешь сказать, что 20 лет назад врачей судили за ошибки связанные с незнанием спида?

 

Я не это сказал, я сказал, что лечили одно, а умирали от другого. Так что, за это надо было судить? Ведь как ни как ошибка медицинская.

 

 

Ты совершенно не владееш вопросом. Судят сейчас не стоько за ошибки, сколько за возможность их совершения или за видимость ошибки, притягивая за уши к делу хрен знает какую херню. Количество дел в рассмотрении превышает десятки тысяч, гонорары идиотские, и это ведет вверх стоимость медицинского обслуживания. По некоторым оценкам введение лимитации на судебные процессы против врачей понизит стоимость медицины аж на 20%. как тебе такое? ты бы иногда слушал а не спорил, для меня это все таки как ни как профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы иногда слушал а не спорил, для меня это все таки как ни как профессия.

 

ты ко всему прочему еще и доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ко всему прочему еще и доктор?

ничё , я так комент прилеплю ?

он не просто дохтор ,он знает всё и везде . неошибусь если он знает ремонты всех машин и всех моделей ... это ж как домашний дохтур .... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крукс, без обид, но ты перидочески пишеш очень странные вещи.

 

 

 

Именоп лечением симптомов она и занимается, родимая. Оставь медицину в покое, она не терпит дилетанства.

 

 

 

Я не это сказал, я сказал, что лечили одно, а умирали от другого. Так что, за это надо было судить? Ведь как ни как ошибка медицинская.

 

 

Ты совершенно не владееш вопросом. Судят сейчас не стоько за ошибки, сколько за возможность их совершения или за видимость ошибки, притягивая за уши к делу хрен знает какую херню. Количество дел в рассмотрении превышает десятки тысяч, гонорары идиотские, и это ведет вверх стоимость медицинского обслуживания. По некоторым оценкам введение лимитации на судебные процессы против врачей понизит стоимость медицины аж на 20%. как тебе такое? ты бы иногда слушал а не спорил, для меня это все таки как ни как профессия.

лейзи, я вообще то далек от медицины, но я прекрасно знаю например сиптомы туберкулеза, это кашель с мокротой,, ты хочешь сказать что этот сиптом туберкулеза надо лечить? то есть кашель, и не лечить сам туберкулез.. мне кажется ты написал глупость.. причем во второй раз... сиптомы помогают определить болезнь. Но лечат не сиптомы, которые могут быть какие угодно, например у меня с язвой желудка это было тошнота и рвота, а саму болезнь.. лечить тошноту и рвоту, но не лечить язву не то что глупо, но непрофессионально...

насколько я понял ты дилетант в медицине.. не обижайся ,, это видно.

лейзи у меня были знакомые которые судили врачей,, и ты знаешь они были правы,, потому что врачи сделали очевидные 0шибки,, те которые недопустимы.... у меня есть знакомые врачи, которых не судят, и не судили, они ошибок не делают...

я уже давно понял, что в америке у врачей достаточно разный уровень знаний и умения...... к деньгам рвуться все, а вот умения -на всех не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ты ко всему прочему еще и доктор?

 

А тема о докторах или о стоимости? Я тебе к примеру скажу, чыо ыолько что закончил просецц уменьшения стртаховки компании. За два месяца нас их комиссии с ног на голову поставили, перелопатив все наши полиси, заставив перечитать тонны материала, в том числе и именно на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
лейзи, я вообще то далек от медицины, но я прекрасно знаю например сиптомы туберкулеза, это кашель с мокротой,, ты хочешь сказать что этот сиптом туберкулеза надо лечить? то есть кашель, и не лечить сам туберкулез..

 

Крукс, а что значит лечить туберкулез? Сказал как в воду пернул, типа пусть пациент от кашля захлебнется, но лечить мы будем что то другое? А как человеку диагноз ставится? По волшебному наитию врачь делает диагноз глядя на пациента? Или может быть пациент приходит к врачу с какими то симптомами, которые бъврач и начинает лечить и которые порой оказываются всего лиш знаком чего то гораздо более серьезного? Пациент приходит с кашлем и доктор сразу должен думать о туберкулезе?

 

А как с сердечниками? У человека есть артеросклероз сосудов сердца с, скажем 80% закупоркой одного из основных сосудов. И у него есть грудные боли. Что дальше? Раз ты у нас такой ниибаццо специалист, то научи меня, как поступать врачу?

 

мне кажется ты написал глупость.. причем во второй раз...

 

Если тебе кажется, то перекрестись, пока тебя просто не попросили кое куда пойти.

 

сиптомы помогают определить болезнь. Но лечат не сиптомы, которые могут быть какие угодно, например у меня с язвой желудка это было тошнота и рвота, а саму болезнь.. лечить тошноту и рвоту, но не лечить язву не то что глупо, но непрофессионально...

 

Вернись к вопросу о коронарных заболеваниях, специалист.

лейзи у меня были знакомые которые судили врачей,, и ты знаешь они были правы,, потому что врачи сделали очевидные 0шибки,, те которые недопустимы....

 

Если они делали ошибки то их надо наказывать, разве кто что говорит против?

 

Ну и последнее:

 

насколько я понял ты дилетант в медицине.. не обижайся ,, это видно.

 

Крукс, никаких обид, просто пойди на Буш Выражаясь твоими же словами "не обижакся, но ты ***** ,,это видно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крукс, а что значит лечить туберкулез? Сказал как в воду пернул, типа пусть пациент от кашля захлебнется, но лечить мы будем что то другое? А как человеку диагноз ставится? По волшебному наитию врачь делает диагноз глядя на пациента? Или может быть пациент приходит к врачу с какими то симптомами, которые бъврач и начинает лечить и которые порой оказываются всего лиш знаком чего то гораздо более серьезного? Пациент приходит с кашлем и доктор сразу должен думать о туберкулезе?

 

А как с сердечниками? У человека есть артеросклероз сосудов сердца с, скажем 80% закупоркой одного из основных сосудов. И у него есть грудные боли. Что дальше? Раз ты у нас такой ниибаццо специалист, то научи меня, как поступать врачу?

 

 

 

Если тебе кажется, то перекрестись, пока тебя просто не попросили кое куда пойти.

 

 

 

Вернись к вопросу о коронарных заболеваниях, специалист.

 

 

Если они делали ошибки то их надо наказывать, разве кто что говорит против?

 

Ну и последнее:

 

 

 

Крукс, никаких обид, просто пойди на Буш Выражаясь твоими же словами "не обижакся, но ты ***** ,,это видно"

 

лейзи, я бесспорно дилетант в медицине, но я все же знаю, чем сиптомы отличаются от болезни... мне очень нравиться твоя система разделки поста на предложения и ответы на них, но при этом иногда теряется мысль..

 

лейзи я не врач, и не знаю как ему поступать когда он видит сиптомы заболевания... но при этом знаю, да и логически легко предположить, что на основание сиптомов врач определяет болен пациент или нет, и при необходимости проводит дополнительное обследование, для выявления болезни, и лечат болезнь.. а когда болезнь вылечена то исчезают сиптомы..

еще один пример, изжога- это тоже сиптом.. но можно лечить изжогу, давать таблетки, или пить соду, а можно вылечить болезнь желудка, сиптомом которой изжога может быть...

если мои примеры и то что я пытаюсь тебе обьяснить и сейчас непонятны, то это уже наверное сиптом на какое то заболевание..

заметь, ты сказал что врач лечит сиптомы а не болезнь... и до сих пор это потверждаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Крукс

 

Да, я это до сих пор утверждаю. Если тебе не понятно, то попридержи свои анализы при себе и спроси, что я имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...