Перейти к содержанию
Бронеход

"Черный орел" свое отлетал, или российские танки отстают.


witmann

Рекомендуемые сообщения

мне чё-то не понятна ваша риторика. первое не обоснованное заявление было сделано в посте #13:

Я говорил про "гробы". Т-80 не гроб. И у Наших нет такой ебланческой политики прочесыванья на легкой бронированой хуйне. А так пиндосы уже догнали и перегнали Наших по потерям.

вернее, сразу два не обоснованных заявления. народ попросил обосновать... хоть чем нибудь. обосновать свои же, Борис, а не клювом щёлкать. пацан за свои слова отвечает, или как? хотя есть ещё вариант - взять свои слова обратно. если впадлу обосновывать. тоже легитимно :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чё-то не понятна ваша риторика. первое не обоснованное заявление было сделано в посте #13:

 

вернее, сразу два не обоснованных заявления. народ попросил обосновать... хоть чем нибудь. обосновать свои же, Борис, а не клювом щёлкать. пацан за свои слова отвечает, или как? хотя есть ещё вариант - взять свои слова обратно. если впадлу обосновывать. тоже легитимно :059:

 

Ну так ,обьясни Мне ,пацан ,что тебе обосновать ???

 

Заявку оставь ,а Я попытаюсь тебе по слогам растолковать завтра. Ща спать иду и нет желания ликбез для имбицилов проводить. Напиши ,чо те надо обьяснить ,а Я попытаюсь ,потихоньку ,внятно и по слогам ,не даже по буквам рассказать ,что и каг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ,обьясни Мне ,пацан ,что тебе обосновать ???

пост номер 13 в этой теме. написанный тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке. Завтра все расскажу. А ты потрудись найти ,какие нибудь подтвердждения ереси в старпосте , раз олигофрены настрочившие это и подвякивающие не могут толком обьяснить откуда эту херню накопали.

 

ты етот форум с пипеткой не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так, я смотрю на некоторых мои просьбы не действуют. Ну ка убрали количество лички в постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахуеть..а ты извените за резкость откуда инфу черпаите сидя на жопе ровно? из своих снов чтоли? аргументируй .........

 

Из твоего алкогольного бреда.

 

 

 

 

 

 

 

Ну так приведи цифры , факты и прочее в подтверждение своих утверждений. . :037:

 

Какие накуй цифры? Какие накуй утверждения?

Читай дальше. Если не понимаешь, возьми словарь Ожегова.

 

 

 

:059: Сопсна Мне дядя Лэйзи намекнул ,что ненада тута ругацца поэтому тебя обзывать дакже не буду. Однакаж ты тута сьехал с вопроса про аргументацию. Чем вы гаспада хорошие поткрепляете свои слова про ущербность руссише ваффен ?! Уже третий ,кто требует фактов нихера взамен не предоставляя.

 

:037:

 

 

 

Чувак, съехал с вопроса ты!!! Ты заявил про потери пендосов. Не я. Когда же я тебя попросил аргументировать, ты начал нести обычную ахинею ура-поцреотов. При чём я к старт посту??? Я лишь просил привести доказательства потерь. Ты в школе учился??? Русский понимашь??? У меня в этом большие сомнения. Может тебе большими буквами написать, чтоб до тебя дошло.

Я просил привести аргументы, больших потерь пиндосов, чем ваши. Это мой первый пост в этой теме, по номером 15. Ты понимаешь что я тебе написал???

 

По-моему Деду пора ввести какой-то минимальный тестик на логику, прежде чем некоторые могли регистрироваться и писать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, съехал с вопроса ты!!! Ты заявил про потери пендосов. Не я. Когда же я тебя попросил аргументировать, ты начал нести обычную ахинею ура-поцреотов. При чём я к старт посту??? Я лишь просил привести доказательства потерь. Ты в школе учился??? Русский понимашь??? У меня в этом большие сомнения. Может тебе большими буквами написать, чтоб до тебя дошло.

Я просил привести аргументы, больших потерь пиндосов, чем ваши.

 

Напишу я если некому больше.

.За время начатой в 2003 году операции в Ираке погибли 4262 американских военнослужащих.

 

А теперь посмотрим что происходит на другом полюсе.

 

Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года (три года) общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными . Таким образом, в их число не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года), насчитывавшие примерно 280 человек. После декабря 2002 года в большинстве случаев публиковалась только статистика потерь Министерства обороны, хотя потери МВД РФ тоже были.

По оценкам Союза комитетов солдатских матерей России, официальные данные о людских потерях во второй Чеченской войне занижены, по крайней мере, в два раза (примерно так же, как это происходило в период первой чеченской кампании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А о чем вы спорите? Как можно сравнивать не сравниное? Боевые действия разные, территории разные, это же просто идиотское меренье не помнятно чем. Если кто то считает, что американская техника уступает российской, то он просто сошел с ума. А тема, если помните, началась с того, что Т90 морально и физически устаревает, а новых разработок не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 17 сентября 2009 года потери войск США в Иракской войне оценивались следующим образом-

погибших — 4347

раненых (только боевые ранения) — 31 494

 

Согласно сайту iCasualties.org, прочие воинские контингенты (21 страна) потеряли погибшими 317 военнослужащих. Больше всего потеряла Великобритания — 179 военнослужащих.

 

--------------------------------------

 

Потери военнослужащих Министерства обороны к сентябрю 2008 года составили 3684 человека погибшими. Также известно, что к августу 2003 года погибло 1055 военнослужащих внутренних войск, а ФСБ по состоянию на 2002 год потеряла 202 человек убитыми.

 

--------------------------------------

Реальные потери США в Ираке: 17 тыс. убитых, более 100 тыс. раненых

 

Уровень самоубийств среди американцев в целом составляет 8,9 человек на 100 тыс. населения, однако среди ветеранов он составляет, по меньшей мере, 18,7 человек на 100 тыс. Среди ветеранов в возрасте от 20 до 24 лет он поднимается до 22,9 – почти в 4 раза выше, чем в той же возрастной группе среди гражданского населения.

 

В США 25 млн ветеранов, 1,6 млн из которых служили в Афганистане и Ираке.

 

-----------------------------------------

 

А тот ур.... Человек так и не сказал ,откуда бред старпоста про "плохие танки" России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это полная фигня сравнивать куй с пальцем, но всё же.

Да кстати, некий белый ариец обладает плохим зрением. Почему? Да наверное потому что данные за вторую чеченскую он скопипейстил с вики аккуратненько, забыв пару строчек сверху.

Начнёмс.

 

 

Первая чеченская воина.

Силы сторон:

Численность российского контингента военнослужащих (февраль 1995) - 70 000.

Численность чеченцев - 3 000 (Республиканская Гвардия), 15 000 (регулярные части и ополчение).

 

Людские потери в Первой чеченской войне

 

Непосредственно после завершения войны в штабе Объединённой группировки федеральных сил приводилась следующая статистика (13 октября 1996):

погибших — 4103

пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231

раненых — 19 794

 

Таким образом, безвозвратные потери на тот момент оценивались в 5334 человека.

 

Уточнённые данные приведены в книге «Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование», вышедшей в 2001 году:

погибших — 5042

пропавших без вести — 510

раненых, контуженных, травмированных — 16 098

 

В целом безвозвратные потери федеральных сил составляют 5552 человека, в том числе 3680 военнослужащих Вооружённых Сил РФ и 1872 человека от МВД и других ведомств. При этом очень низок процент небоевых потерь: за всю войну погиб в различных происшествиях и умер от болезней всего 191 человек, то есть около 4 % от общего числа погибших (в современных военных конфликтах небоевые потери обычно составляют 10—20 % от общих).

 

Там так же есть данные коммитета солдатских матерей и боевиков, но я их приводить не буду, так как абсолютно недостоверные данные, как вот этот бред:

 

Реальные потери США в Ираке: 17 тыс. убитых, более 100 тыс. раненых

 

 

Вторая чеченская воина.

Силы сторон:

Численность российского контингента 80 000 военнослужащих.

Численность боевиков - 22 000.

 

Людские потери во Второй чеченской войне

 

Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными [2]. Таким образом, в их число не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года), насчитывавшие примерно 280 человек. После декабря 2002 года в большинстве случаев публиковалась только статистика потерь Министерства обороны, хотя потери МВД РФ тоже были.

 

Потери военнослужащих Министерства обороны к сентябрю 2008 года составили 3684 человека погибшими. Также известно, что к августу 2003 года погибло 1055 военнослужащих внутренних войск, а ФСБ по состоянию на 2002 год потеряла 202 человек убитыми.

 

Это про потери. Теперь про территории.

 

Площадь Ирака 434 924 км2.

 

Чеченская Республика - площадь: 17 300 км2

 

 

Выше я там указывал чиссленность российски войск и чеченов. Вот про коалицию и иракцев.

 

Коалиция.

 

Численность наземной группировки США и их союзников, сосредоточенных в районе Персидского залива, составила 207 тыс. солдат, в том числе ВС США — 145 тыс. человек (55 тыс. солдат, 65 тыс. морских пехотинцев и 25 тыс. человек в ВВС), ВС Великобритании — 62 тыс. человек. В состав сухопутной группировки вошли 3-я механизированная дивизия, 2-я бригада 82-й воздушно-десантной дивизии, отдельные части 18-го воздушно-десантного и 5-го армейского корпусов сухопутных войск. Морская пехота была представлена 1-й экспедиционной дивизией, 2-й экспедиционной бригадой, 15-м и 24-м экспедиционными батальонами. Позже численность живой силы составила 270 тысяч чел., 1700 единиц бронетехники и 1100 вертолётов. Ещё позднее в операции участвовало уже более 300 тысяч солдат и 1700 единиц бронетехники.

 

В состав авиационной группировки вошли 10 авиационных крыльев и групп (39 АКР, 40, 320, 363, 379, 380, 405 экспедиционные АКР, 332, 355, 386 экспедиционные АГР). Авиация насчитывала 420 палубных и 540 самолётов наземной группировки. Группировка тактической авиации (включая союзническую) насчитывала около 430 самолётов. Прикрытие созданных группировок многонациональных сил от ударов с воздуха осуществили около 40 зенитных ракетных комплексов «Пэтриот», «Усовершенствованный Хок» и «Шаин-2». По некоторым данным, юго-восточную часть Турции прикрывало 3, Израиль и Иорданию — 10, Кувейт и Саудовскую Аравию — более 20 зенитных ракетных систем и комплексов.

 

Американские и союзнические ВМС насчитывали 115 судов, в том числе 29 носителей крылатых ракет морского базирования (18 кораблей и 11 атомных подлодок), вместивших около 750 таких снарядов. В Персидском заливе курсировали 3 авианосные ударные группы ВМС США (авианосцы «Линкольн», «Констеллейшн» и «Китти Хок» — более 200 самолётов палубной авиации) и одна авианосная ударная группа ВМС Великобритании (АВЛ «Арк Ройял» — 16 боевых самолетов), 89 надводных кораблей, на которых находились ещё более 50 боевых самолётов, и 10 атомных подлодок. В Средиземном море находились авианосцы «Рузвельт» и «Трумэн», 9 прочих боевых судов и 2 атомные многоцелевые подводные лодки.

 

Ирак.

Регулярная армия Хусейна к началу марта насчитывала 389 000 солдат плюс около 650 000 резервистов, то есть 24 дивизии и 7 армейских корпусов. 2 корпуса дислоцировались на севере Ирака, блокируя соединениях курдов, 1 — на границе с Ираном и лишь 1 — на предпалагемом фронте против американцев, в районе Басры. Остальные силы командование держало под Багдадом. Помимо этого, было 5 000 единиц бронетехники, 300 самолётов и 400 вертолётов.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В принципе из цифр я думаю всё ясно.

 

 

Я думаю что даже белых арийцев учат в школе географии и они смогут определить расстояние по карте между Соединёнными Штатами Америки и Ираком, а так же я думаю что белые арийцы знают, что Чеченская Республика, как бы часть России.

 

П.С. Вот где-то так. Хотя опять же повторяю, сравнивать несравнимое не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Российское руководство планирует обновить треть российских танков к 2015 году. Пока же в российской армии только приблизительно 4% модернизированных танков. Все остальные машины были выпущены еще до 2000 года, пишет "Российская газета".

 

Между тем страны НАТО постоянно совершенствуют технологии и активно производят новы танки. С 2001 года войска стран коалиции получили на вооружение 4,5 тысячи новейших машин. При этом в армиях НАТО находятся танки только последней или предыдущей модификации. После десяти лет службы техника либо отправляется в резерв, либо подвергается капитальному ремонту и глубокой модернизации.

 

По словам директора - главного конструктора Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Владимира Домнина, западные технологии отнюдь не являются уникальными и недостижимыми для российских конструкторов. Многое из того, что применяется армиями НАТО, уже освоено производством в РФ и даже испытано на полигонах.

 

В России созданы, по словам Домнина, модернизированные танки Т-72БА, Т 80БА, Т-80УА, Т-80У-Е1 и Т 90А, которые практически ни в чем не уступают новейшим танкам НАТО. Все эти модели приняты на вооружение указами президента и министра обороны от 2005 года. Кроме того, у отечественных конструкторов есть проекты машин новейших поколений.

 

Однако в Гособоронзаказе с 2011 года таких танков почему-то нет. Как отмечает газета, судя по заявлениям первого заместителя министра обороны Владимира Поповкина, финансирование перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в танкостроении сворачивается, и не исключено, что оно будет вообще прекращено.

 

Напомним, что еще в 2003 году руководство Главного автобронетанкового управления сообщило о завершении разработки облика танка нового поколения. По планам российских конструкторов, его нужно было оснастить робототехникой, средствами разведки, навигации, приборами управления и мощным вооружением. Научные разработки должны были завершить к 2010 году.

 

В конце декабря 2008 года, будучи еще в ранге начальника вооружения и заместителя министра обороны, Николай Макаров сообщил, что в 2009 году на вооружение планируется принять принципиально новый танк Т-95. В свою очередь начальник 46-го ЦНИИ Минобороны Василий Буренок еще в 2008 году поведал: Т-95 уже принят на вооружение. Но в апреле нынешнего года грянул гром - Владимир Поповкин заявил, что реализация проекта нового танка Т-95 нецелесообразна.

 

Нецелесообразным, по мнению военных, оказалась также установка бортовой информационно-управляющей системы (БИУС) на разрабатываемые образцы бронетанковой техники. БИУС сопрягается с автоматизированной системой управления тактического звена, и командир танка получает на экране дисплея картину о расположении своих войск и противника. Отсутствие этой системы на танках превращает их в слепых котят и ставит под угрозу жизнь экипажа, отмечают эксперты.

 

Технику поражения российских танков страны НАТО уже разработали. На Т-90, в частности, используется комплекс оптико-электронной защиты "Штора", который предназначен только для воздействия на ракеты второго поколения, тогда как существуют ракеты третьего поколения, перед которыми "Штора" бессильна.

 

Остается надежда на активную защиту "Арена", если микроволновое оружие противника не выведет ее из строя. "Арена" не способна бороться с бронебойными подкалиберными снарядами (БПС) и ударными ядрами.

 

Но главное - танк Т-90 практически не защищен сверху и потому непригоден к ведению боевых действий. Ведь за рубежом созданы высокоточные кассетные управляемые боевые элементы, которые доставляются авиацией, ракетами и артиллерией и могут эффективно поразить бронемашины сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...