Перейти к содержанию
Бронеход

В Южной Осетии жгут книги


Рекомендуемые сообщения

Как сообщает интернет-издание "СЛОН.Ру", 10 сентября у здания общежития Юго-осетинского университета на Привокзальной площади был организован огромный костер. Книги подвозили на машинах и солдаты кидали их в огонь.

 

По свидетельству местных журналистов, среди горящих книг были сборники стихов Гёте, история французской литературы и средневековая религиозная поэзия 10 века.

 

Между тем, накануне в российской Госдуме прошла благотворительная акция "Сбор книг для Центральной библиотеки Цхинвали и учебных заведений Южной Осетии". Несколько тысяч изданий были собраны по всей России.

 

Как предполагает интернет-издание "СЛОН.Ру", в Цхинвали сжигают книги, чтобы освободить место для подарков из Москвы.

 

ТЫЦ (фото) .

 

Ну и чо это там за режим мы такой установили, расскажет кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю, что это шизоидные жидовствующие журналюги-либерасты из банального сжигания макулатуры устроили целую историю с отсылками к Германии 30-х, а всякие спившиеся истерички вроде вас и паникуют.

П.С. Только что звонили - предлагали размещаться. Когда назвали издание, я чуть под стол не упал. До сих пор в шоке. Даже в советское время, по-моему, такого не было.

ВЛАСТНАЯ ВЕРТИКАЛЬ ФЕДЕРАЦИИ называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это шизоидные жидовствующие журналюги-либерасты из банального сжигания макулатуры устроили целую историю с отсылками к Германии 30-х, а всякие спившиеся истерички вроде вас и паникуют.

П.С. Только что звонили - предлагали размещаться. Когда назвали издание, я чуть под стол не упал. До сих пор в шоке. Даже в советское время, по-моему, такого не было.

ВЛАСТНАЯ ВЕРТИКАЛЬ ФЕДЕРАЦИИ называется.

Ну, ежели Гёте, или "история французской литературы", пусть и без автографа Ивана Ивановича - это макулатура для всяких пьянствующих калорашных журналюг-анархистов, то мне как-то ближе позиция жидовствующих либерастов. Ну там Брэдбери всяких, и иже с ними.

П.С. Размещайтесь, хуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Югоосетинский полевой командир Тимур Цховребов источник безусловно компетентный и хорошо разбирающйся в истории французской литературы. Ну сожгли какую-нибудь малую землю и возрождение? Ну и что в этом такого? Она лежит никому не нужная и только пыль аккумулирует.

Ей-богу, от гнусных либерастских истерик, созданных на пустом месте, блевать хочется не меньше, чем от "властных вертикалей федерации", или как там, я уже забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Югоосетинский полевой командир Тимур Цховребов источник безусловно компетентный и хорошо разбирающйся в истории французской литературы. Ну сожгли какую-нибудь малую землю и возрождение? Ну и что в этом такого? Она лежит никому не нужная и только пыль аккумулирует.

Ей-богу, от гнусных либерастских истерик, созданных на пустом месте, блевать хочется не меньше, чем от "властных вертикалей федерации", или как там, я уже забыл.

Да даже и "Малую землю" бы не жечь стоило на мой гнусный либерастный взгляд. В конце концов, действительно есть же возможность переработать её в качестве макулатуры. А тут - костёр на площади перед университетским общежитием. Неприятный это символ в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они идут по пути типа Германии может?

В Берлине на площади Бебеля было сожжено около 20 тысяч книг. Исчезнуть из коллективного сознания должны были произведения еврейских авторов, сочинения марксистского и пацифистского характера, а также книги иностранных писателей.

 

 

 

В число неугодных вошли около 12,5 тысячи произведений 149 писателей. Среди них - Карл Маркс, братья Манн, Штефан Цвейг, Эрих Кестнер, Зигмунд Фрейд, а также Джек Лондон, Эрнест Хемингуэй и многие другие.

в 33 году это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они идут по пути типа Германии может?

В Берлине на площади Бебеля было сожжено около 20 тысяч книг. Исчезнуть из коллективного сознания должны были произведения еврейских авторов, сочинения марксистского и пацифистского характера, а также книги иностранных писателей.

 

 

 

В число неугодных вошли около 12,5 тысячи произведений 149 писателей. Среди них - Карл Маркс, братья Манн, Штефан Цвейг, Эрих Кестнер, Зигмунд Фрейд, а также Джек Лондон, Эрнест Хемингуэй и многие другие.

в 33 году это было

Ну, я не стал этого писать, потому как такой вывод выглядел бы действительно притянутым за уши. Однако даже по имеющимся фоткам видно, что жгут, судя по всему, отнюдь не только (и не столько) классиков соцреализма и диалектического материализма. Даже если и правда - "освобождают место" для пополнения библиотечных фондов, прибывающего из России, то ну неужели нельзя это делать менее варварским способом? Не понимаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды я сжег несколько книг (не помню какие)

взял их из домашней библиотеки и устроил костер в ночном поле

потом я поссал на их тлеющие остатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды я сжег несколько книг (не помню какие)

взял их из домашней библиотеки и устроил костер в ночном поле

потом я поссал на их тлеющие остатки

я тож сжигала,когда шашлыки готовила,помню ,она книга Называлась :Думай и богатей ;) вторая Книга Домохозяйки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды я сжег несколько книг (не помню какие)

взял их из домашней библиотеки и устроил костер в ночном поле

потом я поссал на их тлеющие остатки

 

 

То, что Вы любите какаться в штанишки ни для кого не секрет.

 

По-моему я не сжег ни одной книги. Рука как-то не поднимается. Хотя уверен, что в уничтожении октровенной, пыльной, изданной большим тиражом макулатурины, ничего кощунственного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы любите какаться в штанишки ни для кого не секрет.

 

По-моему я не сжег ни одной книги. Рука как-то не поднимается. Хотя уверен, что в уничтожении октровенной, пыльной, изданной большим тиражом макулатурины, ничего кощунственного нет.

Макулатуру не сжигают на площадях - это ценное вторсырьё. Впрочем, думаю, скоро появятся детали - тогда можно будет более определенно о чем-то говорить. Но, повторяюсь, судя по фоткам, горят совершенно разноплановые книжки - такое ощущение, что просто всё с полок взяли - да и запалили к чертям где попало. Это, мягко говоря, не является общепринятым методом утилизации отживших свой срок старых книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макулатуру не сжигают на площадях - это ценное вторсырьё. Впрочем, думаю, скоро появятся детали - тогда можно будет более определенно о чем-то говорить. Но, повторяюсь, судя по фоткам, горят совершенно разноплановые книжки - такое ощущение, что просто всё с полок взяли - да и запалили к чертям где попало. Это, мягко говоря, не является общепринятым методом утилизации отживших свой срок старых книг.

ну да вообще то , ;) но зачем это было сделано?может,ну незнаю вообщем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макулатуру не сжигают на площадях - это ценное вторсырьё. Впрочем, думаю, скоро появятся детали - тогда можно будет более определенно о чем-то говорить. Но, повторяюсь, судя по фоткам, горят совершенно разноплановые книжки - такое ощущение, что просто всё с полок взяли - да и запалили к чертям где попало. Это, мягко говоря, не является общепринятым методом утилизации отживших свой срок старых книг.

 

У меня, глядя на фотки, ощущения разноплановости подборки, как у старого библиофила, не возникло и, по-моему, вы из мухи, извиняюсь, слона) делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я не сжег ни одной книги.

Пиздите батенька, на свой собственный день рождения жгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздите батенька, на свой собственный день рождения жгли.

 

 

Это был ксерокс методического пособия по топографии и геодезии покойного В.С. Кусова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы любите какаться в штанишки ни для кого не секрет.

 

процесс сжигания книг , знаете ли , вызывает схожие оргазмические ощущения равно как и упомянутое уже какание в штанишки.

хотя какание в штанишки это несомненно занятие более захватывающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс сжигания книг , знаете ли , вызывает схожие оргазмические ощущения равно как и упомянутое уже какание в штанишки.

хотя какание в штанишки это несомненно занятие более захватывающее

 

 

В Фаренгейте 451 главный герой тоже чуть ли не кончал, сжигая книги, пока не связался с нехорошими ребятами, которые его уму-разуму научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фаренгейте 451 главный герой тоже чуть ли не кончал, сжигая книги, пока не связался с нехорошими ребятами, которые его уму-разуму научили.

 

так и не осилил это произведение . зато прочел все рассказы автора , напечатанные в том же издании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не осилил это произведение . зато прочел все рассказы автора , напечатанные в том же издании

 

По-моему, оно вполне легко читаемое, к тому же небольшое, хотя по своей глубине и эффекту устрашения уступает антиутопиям Замятина и Оруэлла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, оно вполне легко читаемое, к тому же небольшое, хотя по своей глубине и эффекту устрашения уступает антиутопиям Замятина и Оруэлла.

 

я может быть тогда не дорос до этой книги... хотя рассказы читались вполне себе увлекательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обезьянам книги? Они же читать не умеют. Вот и жгут, что бы согреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может быть тогда не дорос до этой книги... хотя рассказы читались вполне себе увлекательно

 

 

Я довольно мелким ее читал. пошлО.

Вот всякие либераствующие истерички вроде АФТАРА темы нас пытаются запугивать и отсылать к Германии 30-х и Брэдбери с хакслями всякими вместо того, чтобы устроиться на работу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ксерокс методического пособия по топографии и геодезии покойного В.С. Кусова.

Точно, значит не на свой, а во время отвратительного зимнего копробухача с Виктопом, даже видео есть где вы книжку поплам рвёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, значит не на свой, а во время отвратительного зимнего копробухача с Виктопом, даже видео есть где вы книжку поплам рвёте.

 

Маловероятно, но может. Думаю, рвал Виктоп, а я скорее позировал))

И то - там была какая-то совсем невразумительная книженция.

Всё равно ее никто читать бы не стал и на макулатуру могли бы не взять.

"Моя борьба", что ли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, но может. Думаю, рвал Виктоп, а я скорее позировал))

И то - там была какая-то совсем невразумительная книженция.

Всё равно ее никто читать бы не стал и на макулатуру могли бы не взять.

"Моя борьба", что ли )

 

которую он на пипетке у кого-то купил что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...