Перейти к содержанию
Бронеход

Беркем Аль Атоми - "Мародёр"


Рекомендуемые сообщения

Прочёл очень необычную фантастику! Правда, фантастики там мало! Есть ли кто читавший! Каковы будут ваши рецензии?

По мне, так здорово! Найти легко на Либрусеке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, причем обе части. Хорошая постапокалиптика, главным образом за счет созданной мрачной эсхатологичной атмосферы и натуралистичности низменного и шкурного в человеке, где очень мало героики и альтруизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, причем обе части. Хорошая постапокалиптика, главным образом за счет созданной мрачной эсхатологичной атмосферы и натуралистичности низменного и шкурного в человеке, где очень мало героики и альтруизма.

Ну какая, нахуй героика в нормальном человеке! А Ахмет, он нормальный! В первой части, однако! Нормально написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, причем обе части. Хорошая постапокалиптика, главным образом за счет созданной мрачной эсхатологичной атмосферы и натуралистичности низменного и шкурного в человеке, где очень мало героики и альтруизма.

Как думаешь? Мы действительно все такие?

Эсхатологичные и натуралистичные в низменном и шкурном? Как думаешь, книга про тебя?

А вот я себя в Ахмете вижу... Однако, говорю про первую часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая, нахуй героика в нормальном человеке! А Ахмет, он нормальный! В первой части, однако! Нормально написано!

Ну много примеров героизма в нормальных людях.. Только не говорри в ответ, что героика была из-за пулеметов нквдшников, это будет полнейшей хуйней. Вообще я про героем указал, потому, что в романах обязятально о героях, этакая иделизация, а тут что называется сермяжная правда жизни, может преувеличенная.

 

В романе есть герой, помнишь того полковника пытавшегося наладить адаминистрацию в городе, и пытавшегося привлеч Ахмета? Тот отказался и после тяжких дум сформулировал банальные причины- трусость и шкурность на большие дела.Полковник вызывает уважение и Ахмет понятен в таких размышлений, он спасал прежде всего свою жизнь в обреченном мире и не был склонен к идиализму.

 

Во второй части ему на почве мести башню сносит и просыпается некакая гражданственность(месть хозяйкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь? Мы действительно все такие?

Эсхатологичные и натуралистичные в низменном и шкурном? Как думаешь, книга про тебя?

А вот я себя в Ахмете вижу... Однако, говорю про первую часть!

Да, не только ты в Ахмете себя видишь. Ахмет типичный российский мужик. Даже мыслительный процесс его описан ярко и что называется документально. Не только он про себя с матерными словами мыслит. Да вот и думаю, также, что до Ахмета многим далеко. Он прозорлив, сразу понял, что наступил всеобщий писец и начал активно грести руками.

 

У Беркема-аль-Атоми кстати есть свои интересные ЖЖ и сайт-форум. Как-то бывал. Адрессов не спрашивай, не помню, Яндекс быстро тебе скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то в "Мародёре" не хватает! Любви, что-ли, однако!

Хы) Это книга не для того контингента. Она строго мужская :preved: Я думаю и хорошо, что темы любви нет. В описанном страшном мире, любовь будет несчастной, только усугубит трагизм, мир станет еще страшнее и депресивней. Как в Метро 2034 Глуховского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - первых, там три части.

Во - вторых книги на 9 из 10. ИМХО.

В - третьих, сейчас как раз читаю серию постапокалиптики, очень нравится "Второго шанса не будет" (кто автор смотреть не полезу). Там правда больше 900 страниц, я где-то на 400-й, но очень нравится. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...