Перейти к содержанию
Бронеход

Почему у нас такая глупая политика в отношении России?


Рекомендуемые сообщения

Газпром это государственная компания, поэтому ПМ Путин имеет к ней непосредственное отношение. Даже если бы не так, все равно, потому, что это одна из крупнейших корпораций страны. Вот Меркель, допустим, как волнуется за судьбу Опеля, хотя он акционерно вообще иностранцам принадлежит. То, что политик уделяют такое внимание экономики это естественно, потому, что капитализм взаимосвязан с ней, капитал влиает на политику и наоборот.

 

Да не примитивный капитализм, он был до монополий(хотя и тогда монополии были), а вот когда банковский и промышленный капитал слились в единый финансовый, финансово-промышленные группы, в XX веке., то монополизация есть естественная составляющая капитализма.

 

Вот тут и возникает важнейший фактор государства как антимонополистического стража. Конечно утрировано. Но в общем так.

 

России конечно до европейского правового капитализма, где антимонополистические структуры работают, далеко. К сожалению.

Тиберий, ты знаешь сколько в мире государственных компаний? но что то я не слышал, что президенты или пм там командовали.. кроме того хочу заметить, что газпром это не государственная компания это акционерная компания в которой доля государства значительна..

Путин что спросил у других акционеров. или он лично акционер?

меркель не думает о собственнике опеля, и не командует опелем, она волнуется за рабочие места, это социальная состовляющая, это ее работа, кстати... Меркель за опель не решает, хотя помощь германии опелю значительна.. точно так же обама не решает за банки которые совсем недавно купили сша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:057: А хто говорил ,что герр Путин теневой командир Газпрома ??!!!

 

Не он конешна командует ,но с чего вы взяли это ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, дорогой, "если убрать демагогию", то ты и написал ровно то, про что я говорил: империи не могут войти в формацию типа ЕС. И иначе быть не может по чисто техническим причинам. И будущее - за сетевыми структурами типа ЕС, а не за империями. И слава богу.

"Энергетическая империя" России - это временная глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...